Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE XV CAMPOBASSO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0803016B
FE XV CAMPOBASSO
CAMPOBASSO
CB
MOL
18-07-2008
20-07-2008
6
61
DAMIANO GIUSEPPE
Denominazione:
FE XV CAMPOBASSO
Luogo:
CAMPOBASSO
[Campobasso - Molise]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 1 h/12 ms + 1 h QPF
Arbitri:
DAMIANO GIUSEPPE
MIOZZI CARMENZO
Rizzuti Pasquale
Bove Raffaele
1
Chierchia Gennaro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alfieri Sabato
Antonini Danilo
Arceri Filippo
Beltrami Iacopo
Berardi Emiliano
Bove Raffaele
Bruno Elio
Camarda Pierluigi
Carboni Enrico
Carideo Nazzareno
Casolino Rosamaria
Ceniccola Michele
Chierchia Gennaro
Coltelli Lida
Condorelli Roberto
De Cristofano Fabrizio
De Lucia Alfredo
De Sio Francesco
De Vivo Christian
Del Mastro Marco
Della Rocca Giuseppe
Di Salvo Alessandro
Di Trani Sabino
Fusco Ferdinando
Gallucci Roberto
Garofalo Raffaele
Gerardi Giuseppe
Giaquinto Sergio
Iovino Giovanni
Janigro Michelangelo
Leone Andrea
Liverani Matteo
Luongo Antonio
Marcelli Luigi
Martingano Giuseppe
Martorelli Angelo
Megaro Carmine
Miozzi Carmenzo
Moscarino Carlo
Nelli Marcello
Nobile Stefano
Paglione Ilario
Patriarchi Emanuele
Pelyushenko Anton
Pelyushenko Vladyslav
Pili Francesco Wolfgang
Pili Giangiuseppe
Pirrone Antonino
Ramacciato Arnaldo
Ramacciato Emanuele
Rizzi Giovanni
Rizzuti Pasquale
Sellitti Luca
Simone Leo
Somma Andrea
Somma Erminio
Spina Ezio
Tognotti Andrea
Tomassetti Giuseppe
Tramontano Stefano
Tronca Alessandro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Casolino Rosamaria
3
ITA
1844
14
1N
Bove Raffaele
3
ITA
1694
0
-
1
2
7
2N
De Cristofano Fabrizio
3
ITA
1760
2
1N
De Sio Francesco
3
ITA
1832
½
-
½
3
17
2N
Del Mastro Marco
3
ITA
1673
4
1N
Sellitti Luca
2.5
ITA
1826
0
-
1
4
3
CM
Rizzuti Pasquale
2.5
ITA
1829
6
1N
Simone Leo
2.5
ITA
1787
1
-
0
5
9
2N
Marcelli Luigi
2.5
ITA
1715
8
2N
De Vivo Christian
2
ITA
1743
1
-
0
6
5
1N
Tronca Alessandro
2
ITA
1794
22
2N
Di Salvo Alessandro
2
ITA
1622
1
-
0
7
11
2N
Tomassetti Giuseppe
2
ITA
1712
24
2N
Pelyushenko Vladyslav
2
ITA
1617
½
-
½
8
13
2N
Arceri Filippo
2
ITA
1695
26
1N
Nobile Stefano
2
ITA
1611
1
-
0
9
15
2N
Leone Andrea
2
ITA
1676
28
2N
Moscarino Carlo
2
ITA
1604
½
-
½
10
21
2N
Alfieri Sabato
2
ITA
1628
16
1N
Giaquinto Sergio
2
ITA
1673
1
-
0
11
19
2N
Camarda Pierluigi
2
ITA
1634
59
2N
Megaro Carmine
2
ITA
1340
1
-
0
12
48
3N
Ceniccola Michele
2
ITA
1440
20
2N
Bruno Elio
2
ITA
1631
1
-
0
13
23
2N
Tognotti Andrea
1.5
ITA
1622
10
2N
Chierchia Gennaro
2
ITA
1714
0
-
1
14
42
NC
Patriarchi Emanuele
2
ITA
1485
18
2N
Pili Giangiuseppe
1.5
ITA
1649
½
-
½
15
35
3N
Della Rocca Giuseppe
1.5
ITA
1527
12
2N
Di Trani Sabino
1.5
ITA
1698
½
-
½
16
25
2N
Fusco Ferdinando
1.5
ITA
1615
39
3N
Miozzi Carmenzo
1.5
ITA
1503
1
-
0
17
27
2N
Condorelli Roberto
1.5
ITA
1611
32
3N
Liverani Matteo
1.5
ITA
1542
0
-
1
18
50
NC
Berardi Emiliano
1.5
ITA
1440
55
NC
Carboni Enrico
1.5
ITA
1389
½
-
½
19
33
3N
Paglione Ilario
1
ITA
1542
29
3N
Antonini Danilo
1
ITA
1599
½
-
½
20
57
NC
Coltelli Lida
1
ITA
1350
30
3N
Nelli Marcello
1
ITA
1545
0
-
1
21
34
1N
De Lucia Alfredo
1
ITA
1537
31
3N
Carideo Nazzareno
1
ITA
1542
1
-
0
22
58
NC
Pelyushenko Anton
1
ITA
1350
36
3N
Janigro Michelangelo
1
ITA
1519
1
-
0
23
49
NC
Beltrami Iacopo
1
ITA
1251
37
2N
Somma Erminio
1
ITA
1517
1
-
0
24
38
3N
Martorelli Angelo
1
ITA
1503
60
2N
Iovino Giovanni
1
ITA
1337
0
-
1
25
40
2N
Luongo Antonio
1
ITA
1499
61
NC
Ramacciato Emanuele
1
ITA
1320
1
-
0
26
46
NC
Tramontano Stefano
1
ITA
1467
41
3N
Gallucci Roberto
1
ITA
1487
½
-
½
27
44
NC
Gerardi Giuseppe
1
ITA
1476
43
3N
Martingano Giuseppe
1
ITA
1483
0
-
1
28
54
NC
Somma Andrea
0.5
ITA
1410
56
3N
Garofalo Raffaele
0.5
ITA
1360
1
-
0
29
47
NC
Ramacciato Arnaldo
0
ITA
1446
51
NC
Pili Francesco Wolfgang
0
ITA
1440
1
-
0
30
52
3N
Pirrone Antonino
0
ITA
1430
53
NC
Rizzi Giovanni
0
ITA
1413
1
-
0
31
45
3N
Spina Ezio
0
ITA
1473
0
-
F
Informativa Privacy