Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 3. SENIGALLIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0803018B
FE 3. SENIGALLIA
SENIGALLIA
AN
MAR
02-08-2008
10-08-2008
7
73
RENIER RENZO
Denominazione:
FE 3. SENIGALLIA
Luogo:
SENIGALLIA
[Ancona - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 100'/40 ms + 30"
Arbitri:
RENIER RENZO
TITTARELLI A.
Luta Fatos
De Jong Wietse
1
Tomio Dante
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agostinelli Andrea
Alfier Cecilia
Altini Ruggiero
Bartolini Andrea
Bartozzi Alberto
Berton Venanzio
Briffault Philippe
Bruglia Prazio Orlando
Bruno Edoardo
Bruno Elio
Capossela Fabio
Cardona Alberto
Catalano Luigi
Catelli Domenico
Cavezzana Davide
Cento Claudio
Ciarloni Giuseppe
Cirrincione Giansalvo
De Jong Wietse
Di Chiara Mauro
Drijver Evert
Eandi Arnaldo
Faini Marco
Festa Alessandra
Fragni Enrico
Fratini Mauro
Giri Giovanni
Guarini Stefano
Guglielmi Dante
Guidi Giacomo
Iaconi Andrea
Kremer Gerardus
Luta Fatos
Macellari Giordano
Mancino Roberta
Mandolini Riccardo
Marconi Luca
Marinucci Johnny
Minelli Francesco
Nagni Marco
Nicosia Federico
Palestini Piera
Panarello Giuseppe
Papi Lorenzo
Peron Davide
Piaggesi Franco
Pichler Christoph
Porzio Massimo
Raselli Claudio
Rebeggiani Luca
Recchi Antonio
Romano Andrea Enzo
Russi Roberto
Sanguinetti Edoardo
Santacatterina Pietro
Santiloni Stefano
Saroglia Pierpaolo V.
Scuppa Massimo
Sorba Enrico
Subissati Massimo
Tittarelli Edith
Todic Simo
Tomio Dante
Trimarchi Giuseppe
Van Der Heide Gerben
Velluti Alberto
Verf Fedde
Vincioni Alberto
Visigalli Cesare
Viterbo Luca
Yamauchi Juan
Yerokhyna Tatiana
Zizzari Pietro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Fratini Mauro
ITA
1970
37
1N
Viterbo Luca
ITA
1721
1
-
0
2
38
1N
Catalano Luigi
ITA
1716
2
CM
Tomio Dante
ITA
1968
0
-
1
3
3
CM
Raselli Claudio
ITA
1962
39
2N
Trimarchi Giuseppe
ITA
1695
½
-
½
4
40
2N
Agostinelli Andrea
ITA
1679
4
CM
Russi Roberto
ITA
1950
0
-
1
5
5
1N
Mandolini Riccardo
ITA
1946
41
2N
Cento Claudio
ITA
1676
1
-
0
6
42
2N
Pichler Christoph
ITA
1674
6
1N
Briffault Philippe
ITA
1942
0
-
1
7
7
CM
Velluti Alberto
ITA
1941
43
2N
Bruno Elio
ITA
1631
1
-
0
8
44
2N
Eandi Arnaldo
ITA
1631
8
CM
Rebeggiani Luca
ITA
1940
0
-
1
9
9
CM
Panarello Giuseppe
ITA
1935
45
2N
Romano Andrea Enzo
ITA
1626
1
-
0
10
46
2N
Zizzari Pietro
ITA
1613
10
1N
Peron Davide
ITA
1927
1
-
0
11
11
1N
Guidi Giacomo
ITA
1921
47
2N
Giri Giovanni
ITA
1610
0
-
1
12
49
3N
Minelli Francesco
ITA
1599
12
CM
Guglielmi Dante
ITA
1918
½
-
½
13
13
1N
Santiloni Stefano
ITA
1910
50
2N
Piaggesi Franco
ITA
1597
1
-
0
14
51
3N
Marconi Luca
ITA
1590
14
1N
Subissati Massimo
ITA
1910
0
-
1
15
15
1N
Todic Simo
ITA
1908
52
3N
Papi Lorenzo
ITA
1590
1
-
0
16
53
2N
Sorba Enrico
ITA
1584
16
1N
Iaconi Andrea
ITA
1892
1
-
0
17
17
1N
Di Chiara Mauro
ITA
1880
54
1N
Van Der Heide Gerben
1815
1
-
0
18
55
2N
Mancino Roberta
ITA
1580
18
1N
De Jong Wietse
1845
0
-
1
19
19
1N
Cardona Alberto
ITA
1876
56
3N
Bruno Edoardo
ITA
1575
0
-
1
20
57
3N
Bartolini Andrea
ITA
1541
20
1N
Porzio Massimo
ITA
1876
0
-
1
21
21
1N
Nagni Marco
ITA
1866
58
3N
Sanguinetti Edoardo
ITA
1524
0
-
1
22
59
3N
Berton Venanzio
ITA
1509
22
Luta Fatos
ITA
1864
0
-
1
23
23
1N
Faini Marco
ITA
1862
60
3N
Tittarelli Edith
ITA
1497
1
-
0
24
61
2N
Yamauchi Juan
ITA
1496
24
1N
Saroglia Pierpaolo V.
ITA
1855
0
-
1
25
25
1N
Drijver Evert
1758
62
NC
Festa Alessandra
ITA
1449
1
-
0
26
63
NC
Kremer Gerardus
ITA
1290
26
1N
Cirrincione Giansalvo
ITA
1830
0
-
1
27
27
1N
Recchi Antonio
ITA
1805
64
NC
Nicosia Federico
ITA
1440
1
-
0
28
65
3N
Scuppa Massimo
ITA
28
1N
Santacatterina Pietro
ITA
1799
0
-
1
29
29
2N
Guarini Stefano
ITA
1787
66
NC
Vincioni Alberto
ITA
1440
1
-
0
30
67
NC
Macellari Giordano
ITA
1434
30
1N
Cavezzana Davide
ITA
1785
0
-
1
31
31
2N
Bruglia Prazio Orlando
ITA
1752
68
2N
Altini Ruggiero
ITA
1425
½
-
½
32
69
NC
Ciarloni Giuseppe
ITA
1422
32
2N
Marinucci Johnny
ITA
1745
0
-
1
33
33
2N
Verf Fedde
1597
70
NC
Palestini Piera
ITA
1413
1
-
0
34
71
NC
Bartozzi Alberto
ITA
1404
34
2N
Visigalli Cesare
ITA
1736
0
-
1
35
35
1N
Fragni Enrico
ITA
1727
72
NC
Alfier Cecilia
ITA
1359
1
-
0
36
73
NC
Yerokhyna Tatiana
1332
36
2N
Catelli Domenico
ITA
1724
0
-
1
37
48
2N
Capossela Fabio
ITA
1608
-
F
Informativa Privacy