Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE XX PROVINCIA DI FERMO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0803028A
FE XX PROVINCIA DI FERMO
PORTO SAN GIORGIO
AP
MAR
21-08-2008
29-08-2008
9
118
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
Denominazione:
FE XX PROVINCIA DI FERMO
Luogo:
PORTO SAN GIORGIO
[Ascoli Piceno - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
TORNABONI C.
Erdos Viktor
Vuelban Virgilio
1
Fedorchuk Sergey A.
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
(numero 23)
Agrifoglio Fabio
Aleksic Nenad
Allegranti Luca
Antonelli Alessandro
Antonelli Fabrizio
Antoniacci Riccardo
Bianchi Alberto
Bondielli Giorgio
Bontempi Piero
Borgiani Flavio
Boscolo Marco
Briffault Philippe
Buono Michele
Burani Eugenio
Caiazzo Diego
Calandri Fausto
Calavalle Giulio
Calella Sergio
Calzetta Ruiz Monica
Capezza Marco
Cappai Davide
Caprio Guido
Cecchetto Vanni
Chinnici Giorgio
Chiodini Pietro
Cioara Andrei-nestor
Cristiani Cesare
Dann Timothy
Del Giudice Stefano
Della Corte Alessandro
Dessy Eugenio
Di Bello Nicolo'
Di Caro Calogero
Di Chiara Mauro
Di Donatantonio Franco
Di Lascio Savino
Di Mantino Mauro
Di Martino Antonio
Dragojlovic Andjelko
Eperjesi Laszlo Dr.
Erdos Viktor
Estremera Panos Sergio
Faccia Sergio
Fagnani Alessandro
Farago Ivan
Fedorchuk Sergey A.
Fercec Nenad
Ferri Stefano
Foglia Maurizio
Garrapa Gianluigi
Gaspari Mauro
Giancotti Eraldo
Giobbi Costantino
Gordon Stephen J
Granaldi Alessandro
Greabca Irina
Hera Imre Jr.
Jovanic Ognjen
Kizov Atanas
Lantini Marco
Liguori Renato
Lombardo Michele
Longo Enrico
Lucchi Lorenzo
Luzi Alessandro
Maddaloni Giovanni
Maggi Fabrizio
Maiorov Nikita
Maksimovic Miodrag
Mancini Giustino
Marozzi Giovanni
Massironi Marco
Mastroddi Giuseppe
Mircoli Filippo
Mrdja Milan
Natoli Domenico
Naumkin Igor
Navarro Stefano
Nespeca Carlo
Orsatti Marcello
Ortega Lexy
Parpinel Marco
Peredy Ferenc
Pierantozzi Stanislao
Piscitelli Vito
Piva Giorgio
Proietti Tosca
Rago Riccardo
Ragonese Lucio Rosario
Reif Werner
Renzi Fabrizio
Rettore Ludwig
Rinaudo Andrea
Rinaudo Sergio
Rizzi Pietro
Rotoni Matteo
Rotstein Arkadij
Ruggeri Pietro
Saccona Silvano
Santurbano Maria Vincenza
Sarro Emilio
Sautto Daniele
Sbraccia Giovanni
Schweizer Manfred
Scipioni Gaetano
Stromboli Carlo
Stromboli Ettore
Suppa Ercole
Tomescu Vlad
Tommaselli Giacomo
Trent Lawrence
Tribuiani Renato
Tugui Adrian
Vanzan Alessandro
Vezzani Stefano
Voiska Margarita
Vuelban Virgilio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
GM
Hera Imre Jr.
5
HUN
2518
1
GM
Fedorchuk Sergey A.
5
UKR
2624
½
-
½
2
8
GM
Jovanic Ognjen
5
CRO
2493
6
GM
Naumkin Igor
5
RUS
2502
½
-
½
3
2
GM
Erdos Viktor
4.5
HUN
2576
13
IM
Cioara Andrei-nestor
4.5
ROU
2452
1
-
0
4
10
GM
Farago Ivan
4.5
HUN
2482
3
GM
Maiorov Nikita
4.5
BLR
2535
½
-
½
5
5
IM
Gordon Stephen J
4.5
ENG
2508
20
Tugui Adrian
4.5
ROU
2375
½
-
½
6
26
IM
Eperjesi Laszlo Dr.
4.5
HUN
2294
9
GM
Fercec Nenad
4.5
CRO
2486
½
-
½
7
16
IM
Tomescu Vlad
4.5
ROU
2405
11
IM
Trent Lawrence
4.5
ENG
2470
1
-
0
8
12
GM
Ortega Lexy
4
ITA
2456
22
IM
Aleksic Nenad
4.5
SRB
2371
1
-
0
9
14
IM
Kizov Atanas
4
MKD
2426
37
M
Sautto Daniele
4
ITA
2206
½
-
½
10
32
CM
Della Corte Alessandro
4
ITA
2247
15
IM
Mrdja Milan
4
CRO
2409
0
-
1
11
38
CM
Buono Michele
4
ITA
2194
17
IM
Dragojlovic Andjelko
4
SRB
2400
0
-
1
12
62
CM
Giancotti Eraldo
4
ITA
2092
23
IM
(sconosciuto)
4
2326
0
-
1
13
24
FM
Stromboli Ettore
4
ITA
2300
27
WGM
Calzetta Ruiz Monica
4
ESP
2264
½
-
½
14
42
CM
Piva Giorgio
4
ITA
2167
25
WGM
Voiska Margarita
4
BUL
2296
0
-
1
15
28
FM
Vuelban Virgilio
4
PHI
2263
49
CM
Di Donatantonio Franco
4
ITA
2135
1
-
0
16
18
FM
Di Caro Calogero
3.5
ITA
2399
41
CM
Saccona Silvano
3.5
ITA
2168
½
-
½
17
54
CM
Suppa Ercole
3.5
ITA
2119
29
M
Stromboli Carlo
3.5
ITA
2263
0
-
1
18
30
M
Navarro Stefano
3.5
ITA
2259
46
CM
Massironi Marco
3.5
ITA
2145
½
-
½
19
31
IM
Peredy Ferenc
3.5
HUN
2251
53
CM
Cappai Davide
3.5
ITA
2122
½
-
½
20
33
M
Calavalle Giulio
3.5
ITA
2231
66
CM
Boscolo Marco
3.5
ITA
2071
1
-
0
21
86
CM
Piscitelli Vito
3.5
ITA
2003
34
M
Rettore Ludwig
3.5
ITA
2230
1
-
0
22
36
M
Lantini Marco
3.5
ITA
2212
85
CM
Maksimovic Miodrag
3.5
2003
1
-
0
23
72
CM
Marozzi Giovanni
3.5
ITA
2041
39
CM
Caprio Guido
3.5
ITA
2188
0
-
1
24
19
IM
Estremera Panos Sergio
3
ESP
2394
61
CM
Ruggeri Pietro
3
ITA
2093
1
-
0
25
63
CM
Rotoni Matteo
3
ITA
2089
35
M
Borgiani Flavio
3
ITA
2215
½
-
½
26
78
CM
Burani Eugenio
3
ITA
2018
43
CM
Vezzani Stefano
3
ITA
2161
0
-
1
27
44
CM
Parpinel Marco
3
ITA
2159
64
CM
Granaldi Alessandro
3
ITA
2082
1
-
0
28
97
CM
Bondielli Giorgio
3
ITA
1929
45
CM
Ferri Stefano
3
ITA
2146
½
-
½
29
47
CM
Calandri Fausto
3
ITA
2138
65
CM
Scipioni Gaetano
3
ITA
2077
0
-
1
30
48
CM
Dann Timothy
3
ITA
2137
69
CM
Lucchi Lorenzo
3
ITA
2051
1
-
0
31
50
CM
Foglia Maurizio
3
ITA
2135
73
CM
Antonelli Fabrizio
3
ITA
2035
1
-
0
32
70
Di Bello Nicolo'
3
ITA
2046
51
WIM
Greabca Irina
3
MDA
2126
½
-
½
33
52
CM
Calella Sergio
3
ITA
2123
75
CM
Allegranti Luca
3
ITA
2026
1
-
0
34
56
Schweizer Manfred
3
GER
2117
80
CM
Agrifoglio Fabio
3
ITA
2017
1
-
0
35
58
CM
Sbraccia Giovanni
3
ITA
2106
83
CM
Bianchi Alberto
3
ITA
2004
1
-
0
36
40
CM
Cristiani Cesare
2.5
ITA
2168
81
CM
Lombardo Michele
2.5
ITA
2009
½
-
½
37
55
CM
Rinaudo Andrea
2.5
ITA
2118
79
CM
Tommaselli Giacomo
2.5
ITA
2018
1
-
0
38
57
CM
Rinaudo Sergio
2.5
ITA
2116
89
CM
Giobbi Costantino
2.5
ITA
1972
1
-
0
39
94
1N
Briffault Philippe
2.5
ITA
1942
59
CM
Capezza Marco
2.5
ITA
2104
½
-
½
40
60
CM
Liguori Renato
2.5
ITA
2103
90
1N
Di Mantino Mauro
2.5
ITA
1965
1
-
0
41
96
1N
Longo Enrico
2.5
ITA
1931
67
CM
Tribuiani Renato
2.5
ITA
2065
½
-
½
42
68
M
Rago Riccardo
2.5
ITA
2059
102
CM
Antoniacci Riccardo
2.5
ITA
1902
1
-
0
43
100
1N
Gaspari Mauro
2.5
ITA
1920
71
CM
Garrapa Gianluigi
2.5
ITA
2041
0
-
1
44
76
CM
Del Giudice Stefano
2.5
ITA
2022
93
CM
Santurbano Maria Vincenza
2.5
ITA
1956
½
-
½
45
95
CM
Cecchetto Vanni
2
ITA
1939
77
CM
Mancini Giustino
2
ITA
2019
1
-
0
46
82
CM
Maggi Fabrizio
2
ITA
2009
104
1N
Antonelli Alessandro
2
ITA
1870
1
-
0
47
84
CM
Orsatti Marcello
2
ITA
2004
103
1N
Di Chiara Mauro
2
ITA
1880
0
-
1
48
88
CM
Ragonese Lucio Rosario
2
ITA
1980
105
CM
Di Martino Antonio
2
ITA
1868
½
-
½
49
92
CM
Di Lascio Savino
2
ITA
1958
106
1N
Fagnani Alessandro
2
ITA
1848
1
-
0
50
109
1N
Proietti Tosca
2
ITA
1832
98
CM
Luzi Alessandro
1.5
ITA
1929
½
-
½
51
99
CM
Natoli Domenico
1.5
ITA
1923
111
1N
Mastroddi Giuseppe
1.5
ITA
1768
½
-
½
52
116
2N
Rizzi Pietro
1.5
ITA
1612
101
Reif Werner
1.5
ITA
1903
½
-
½
53
112
1N
Chinnici Giorgio
1.5
ITA
1741
107
1N
Mircoli Filippo
1.5
ITA
1834
0
-
1
54
108
1N
Maddaloni Giovanni
1.5
ITA
1833
115
2N
Chiodini Pietro
1.5
ITA
1691
0
-
1
55
87
CM
Caiazzo Diego
1
ITA
1992
110
1N
Vanzan Alessandro
1
ITA
1806
1
-
0
56
118
NC
Nespeca Carlo
1
ITA
1449
91
CM
Pierantozzi Stanislao
1
ITA
1959
0
-
1
57
21
FM
Bontempi Piero
3
ITA
2374
117
3N
Renzi Fabrizio
0.5
ITA
1491
0
-
0
F
58
113
2N
Dessy Eugenio
0.5
ITA
1706
114
1N
Sarro Emilio
2
ITA
1703
1
-
0
F
59
7
GM
Rotstein Arkadij
0
GER
2500
74
CM
Faccia Sergio
1
ITA
2035
0
-
0
F
Informativa Privacy