Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE CONCA DELLA PRESOLANA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Vai al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0803029C FE CONCA DELLA PRESOLANA BRATTO BG LOM 23-08-2008 30-08-2008 8 53 PALMA MAURO
    Denominazione:      FE CONCA DELLA PRESOLANA        
    Luogo:      BRATTO         [Bergamo - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  2h/40 ms + 1 h QPF
    Arbitri:      PALMA MAURO         MIRCOLI G.


Alberio Silvio     
Montesanti Marco      1 D'Apa Massimo     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
  28     2N  Alberio Silvio   ITA  LOM  MI    1606  1635.88  1757  1958    111740 
  34     3N  Alborghetti Ernesto   ITA  LOM  BG    1542  1646.62  1562  1960    106027 
  44     3N  Aprile Massimo   ITA  VEN  VE    1503  1614.12  1425  1956    103361 
  33     3N  Attuati Stefano   ITA  LOM  BG    1554  1702.12  1573  1992    133516 
  12     2N  Azzolin Lorenzo   ITA  LOM  MI  1698    1590.75  1701  1993  847356  125023 
  49     NC  Bastianello Federico   ITA  VEN  VE    1455  1662.75  1586  1995    133140 
  46     NC  Bastianello Tito   ITA  VEN  VE    1494  1583.29  1515  1992    133141 
  41     3N  Biffi Roberto   ITA  LOM  MI    1515  1592.25  1493  1959    128212 
  14     2N  Biondelli Marco   ITA  SAR  CA    1664  1519.12  1506  1957    113428 
  29     2N  Boerci Roberto   ITA  FRI  TS    1605  1647.88  1543  1968    123839 
  31     2N  Borsato Mirko   ITA  VEN  TV    1595  1661.00  1634  1955    108538 
  36     3N  Brigatti Lorenzo   ITA  LOM  BG    1530  1668.12  1615  1986    131545 
  24     2N  Calvi Luca   ITA  LOM  MI  1632    1550.50  1538  1964  801437  125677 
  35     3N  Casavecchia Alberto   ITA  LAZ  RM    1536  1691.50  1609  1969    120782 
  40     2N  Cattaneo Dario   ITA  LOM  BG    1517  1518.00  1194  1965    105527 
  50     2N  Ceraulo Carlo Alberto   ITA  LOM  MI    1424  1630.38  1596  1970    104011 
  39     2N  Chierici James   ITA  EMI  RE    1520  1671.25  1485  1957    105115 
  53     NC  Conti Franco   ITA  LIG  SV    1386  1641.14  1401  1970    117008 
     2N  Cristiani Gianfranco   ITA  LOM  BS  1700    1556.25  1683  1964  835102  106093 
  17     2N  Cuppone Fiorinto   ITA  UMB  PG    1652  1492.67  1368  1957    122352 
  11     1N  D'Apa Massimo   ITA  LOM  MI  1698    1541.38  1793  1996  833355  117090 
  51     2N  Durante Corrado   ITA  LIG  GE  1401    1586.71  1433  1947  835447  102308 
     1N  Fragni Enrico   ITA  EMI  BO  1727    1542.50  1600  1941  817805  101586 
  18     2N  Franciosi Claudio   ITA  CAM  AV  1647    1609.25  1712  1960  802794  127580 
     2N  Gallavotti Eugenio   ITA  LOM  MI  1705    1528.88  1459  1956  827789  123886 
  30     2N  Galuzzi Bruno   ITA  LOM  BG    1605  1689.50  1636  1989    127409 
     1N  Guido Giuseppe   ITA  LIG  GE  1732    1524.00  1513  1928  822698  101028 
  15     2N  Invernizzi Ferruccio   ITA  LOM  MI    1655  1569.62  1622  1953    108082 
     2N  Laricini Alberto   ITA  LOM  CO    1706  1587.50  1683  1955    102979 
  21     2N  Luchi Andrea   ITA  TOS  GR    1645  1616.38  1602  1959    125655 
  19     2N  Magistroni Imerio   ITA  LOM  MI  1646    1569.25  1660  1956  827800  125060 
  32     2N  Malvezzi Luca   ITA  LAZ  RM    1585  1632.25  1616  1972    132220 
  52     3N  Manfredotti Pierluigi   ITA  LOM  MI    1401  1583.57  1410  1951    102528 
  42     3N  Mannori Gianpaolo  ITA  TOS  PT    1512  1594.40  1438  1961    120776 
     2N  Mansueti Marco   ITA  LOM  BG    1745  1621.25  1666  1981    109785 
  20     2N  Mattia Ermanno   ITA  LOM  BS    1646  1571.12  1578  1961    106087 
  16     2N  Merlotti Marco   ITA  LOM  MI    1655  1583.00  1601  1971    113408 
  22     2N  Montesanti Marco   ITA  TOS  PI    1641  1619.38  1702  1956    135150 
  43     2N  Negri Luigi Carlo  ITA  LOM  MI    1505  1550.88  1349  1952    107759 
  23     2N  Panini Luciano   ITA  EMI  MO    1634  1579.75  1415  1950    103208 
  13     2N  Paulovich Adriano   ITA  LOM  MB    1697  1608.86  1546  1948    117424 
     2N  Pennati Roberto   ITA  LOM  MI  1731    1537.12  1501  1949  829021  109853 
     1N  Penzo Amleto   ITA  VEN  VE  1735    1602.38  1747  1949  807680  111902 
     2N  Pesce Leandro   ITA  LIG  SV  1709    1553.25  1600  1945  827720  118863 
  48     3N  Piemonti Andrea   ITA  LOM  LC    1482  1589.50  1463  1995    112245 
  27     2N  Pistone Salvatore   ITA  LIG  GE    1610  1659.38  1575  1964    106181 
  37     3N  Rombaldoni Sharon   ITA  MAR  PU    1527  1506.57  1209  1995    119879 
  25     2N  Santarelli Sabatino   ITA  LOM  MI    1617  1644.62  1504  1955    124136 
  38     3N  Scappaticci Gabriele   ITA  LOM  BG    1521  1500.88  1270  1996    118396 
  47     NC  Spilli Andrea   ITA  MAR  AN    1485  1652.88  1663  1987    131621 
  26     2N  Travaglini Renzo   ITA  LOM  MI    1616  1636.62  1471  1957    108159 
  10     2N  Vocaturo Renato   ITA  LAZ  RM    1700  1499.38  1454  1957    112368 
  45     3N  Vuckovic Dimitrije  ITA      1500    1601.00  1555  1937  846678   


Informativa Privacy