Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAMPIONATO ITALIANO UNDER 20
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0803032A
CAMPIONATO ITALIANO UNDER 20
BRATTO
BG
LOM
22-08-2008
30-08-2008
9
44
SIMONINI MANLIO
Denominazione:
CAMPIONATO ITALIANO UNDER 20
Luogo:
BRATTO
[Bergamo - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Nazionale
Sistema: Swiss Tempo: 100'/40 ms + 50' + 30" bonus
Arbitri:
SIMONINI MANLIO
Dvirnyy Danyyil
Valsecchi Alessio
1
Lettieri Giuseppe
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altini Nicola
Andreoni Giuseppe
Bellemo Davide
Bonafede Alessandro
Caldonazzo Matteo
Cantu' Guido
Capito' Mario
Cinque Antonio
Codenotti Marco
Coladangelo Andrea
Cuppone Damiano
Delledonne Francesco
Dvirnyy Danyyil
Ferrante Marco
Fossati Remigio
Franciosi Fausto
Gallana Marco
Ghedin Emanuele
Gonella Daniele
Grandinetti Pietro
Guidi Giacomo
Lapenna Antonio
Laudisa Antonio
Lettieri Giuseppe
Locci Damiano
Mandelli Giacomo
Marincolo Piercarlo
Marsili Riccardo
Picasso Filippo
Piccirillo Edoardo
Piccoli Vincenzo
Pomaro Alberto
Pulcini Giorgio
Regorda Massimiliano
Rizza Francesco
Rombaldoni Axel
Rombaldoni Brian
Sellitti Federico
Serri Cristiano
Sfera Mattia
Stella Andrea
Valsecchi Alessio
Xia Jie
Zanchetta Nicola
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
FM
Lettieri Giuseppe
3
ITA
2322
6
M
Pomaro Alberto
3
ITA
2246
½
-
½
2
2
FM
Dvirnyy Danyyil
2.5
ITA
2358
5
M
Valsecchi Alessio
2.5
ITA
2298
1
-
0
3
20
1N
Gallana Marco
2.5
ITA
1960
3
FM
Bonafede Alessandro
2.5
ITA
2329
1
-
0
4
14
CM
Locci Damiano
2
ITA
2094
7
M
Stella Andrea
2.5
ITA
2209
0
-
1
5
22
1N
Delledonne Francesco
2
ITA
1943
1
FM
Rombaldoni Axel
2
ITA
2374
0
-
1
6
29
1N
Sfera Mattia
2
ITA
1893
9
CM
Xia Jie
2
ITA
2181
0
-
1
7
15
CM
Bellemo Davide
2
ITA
2055
10
CM
Sellitti Federico
2
ITA
2158
½
-
½
8
17
CM
Grandinetti Pietro
2
ITA
2011
11
CM
Ferrante Marco
2
ITA
2142
1
-
0
9
19
CM
Andreoni Giuseppe
2
ITA
1993
12
CM
Lapenna Antonio
2
ITA
2118
½
-
½
10
8
M
Fossati Remigio
1.5
ITA
2191
34
1N
Marsili Riccardo
1.5
ITA
1817
1
-
0
11
16
CM
Codenotti Marco
1.5
ITA
2055
24
1N
Rizza Francesco
1.5
ITA
1924
1
-
0
12
18
CM
Altini Nicola
1.5
ITA
2007
21
1N
Marincolo Piercarlo
1.5
ITA
1945
1
-
0
13
25
1N
Cuppone Damiano
1.5
ITA
1921
39
2N
Laudisa Antonio
1.5
ITA
1646
1
-
0
14
27
1N
Regorda Massimiliano
1.5
ITA
1907
31
1N
Coladangelo Andrea
1.5
ITA
1866
½
-
½
15
37
2N
Gonella Daniele
1
ITA
1739
13
CM
Piccirillo Edoardo
1
ITA
2111
½
-
½
16
26
1N
Guidi Giacomo
1
ITA
1921
33
1N
Ghedin Emanuele
1
ITA
1824
½
-
½
17
32
1N
Franciosi Fausto
1
ITA
1850
28
1N
Cantu' Guido
1
ITA
1896
½
-
½
18
30
1N
Cinque Antonio
1
ITA
1867
35
1N
Rombaldoni Brian
1
ITA
1797
0
-
1
19
41
2N
Mandelli Giacomo
1
ITA
1602
23
1N
Piccoli Vincenzo
0.5
ITA
1932
0
-
1
20
43
3N
Caldonazzo Matteo
0.5
ITA
1515
40
2N
Pulcini Giorgio
0.5
ITA
1626
½
-
½
21
36
2N
Zanchetta Nicola
0
ITA
1777
42
3N
Serri Cristiano
0
ITA
1542
0
-
1
22
38
2N
Picasso Filippo
0
ITA
1659
44
3N
Capito' Mario
0
ITA
1455
0
-
1
Informativa Privacy