Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP AUTUNNO A MILANO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0804007A
OP AUTUNNO A MILANO
MILANO
MI
LOM
09-09-2008
03-10-2008
8
25
PALMA MAURO
Denominazione:
OP AUTUNNO A MILANO
Luogo:
MILANO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
PALMA MAURO
Agrifoglio Fabio
Nardone Massimo
1
Villalba Fernando
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agrifoglio Fabio
Basso Fabrizio
Bettini Massimo
Bisignano Giuseppe
Brighenti Alessandro
Casale Anania Vincenzo
Cervesato Ivan
Ciciotti Augusto
Colombani Camillo
Dogic Mirhad
Giannini Mario
Ginelli Fabio
Magistroni Imerio
Masala Pierluca
Mingolla Patrizio
Nardone Massimo
Nepi Ezio
Olivo Mario
Paolillo Giampiero
Papale Carmelo
Rama Piro
Rinaldo Andrea
Silari Andrea
Verderame Alberto
Villalba Fernando
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
2N
Giannini Mario
ITA
1743
1
CM
Agrifoglio Fabio
ITA
2017
0
-
1
2
2
CM
Bisignano Giuseppe
ITA
1920
14
2N
Cervesato Ivan
ITA
1724
1
-
0
3
15
1N
Rinaldo Andrea
ITA
1709
3
1N
Ciciotti Augusto
ITA
1911
0
-
1
4
4
1N
Nardone Massimo
ITA
1884
16
Dogic Mirhad
ITA
1705
½
-
½
5
17
2N
Mingolla Patrizio
ITA
1685
5
CM
Papale Carmelo
ITA
1876
0
-
1
6
6
1N
Olivo Mario
ITA
1861
18
2N
Paolillo Giampiero
ITA
1662
1
-
0
7
19
2N
Magistroni Imerio
ITA
1646
7
1N
Villalba Fernando
ITA
1847
0
-
1
8
8
1N
Nepi Ezio
ITA
1833
20
2N
Brighenti Alessandro
ITA
1569
1
-
0
9
21
3N
Masala Pierluca
ITA
1538
9
1N
Bettini Massimo
ITA
1814
½
-
½
10
10
1N
Silari Andrea
ITA
1806
22
NC
Ginelli Fabio
ITA
1440
1
-
0
11
23
2N
Basso Fabrizio
ITA
11
2N
Rama Piro
ITA
1770
½
-
½
12
12
2N
Casale Anania Vincenzo
ITA
1743
24
3N
Verderame Alberto
ITA
1410
1
-
0
13
25
NC
Colombani Camillo
ITA
1173
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Agrifoglio Fabio
1
ITA
2017
6
1N
Olivo Mario
1
ITA
1861
1
-
0
2
25
NC
Colombani Camillo
1
ITA
1173
2
CM
Bisignano Giuseppe
1
ITA
1920
0
-
1
3
3
1N
Ciciotti Augusto
1
ITA
1911
8
1N
Nepi Ezio
1
ITA
1833
1
-
0
4
5
CM
Papale Carmelo
1
ITA
1876
10
1N
Silari Andrea
1
ITA
1806
0
-
1
5
11
2N
Rama Piro
0.5
ITA
1770
4
1N
Nardone Massimo
0.5
ITA
1884
0
-
1
6
9
1N
Bettini Massimo
0.5
ITA
1814
23
2N
Basso Fabrizio
0.5
ITA
0
-
1
7
16
Dogic Mirhad
0.5
ITA
1705
21
3N
Masala Pierluca
0.5
ITA
1538
1
-
0
8
18
2N
Paolillo Giampiero
0
ITA
1662
13
2N
Giannini Mario
0
ITA
1743
0
-
1
9
14
2N
Cervesato Ivan
0
ITA
1724
19
2N
Magistroni Imerio
0
ITA
1646
0
-
1
10
20
2N
Brighenti Alessandro
0
ITA
1569
15
1N
Rinaldo Andrea
0
ITA
1709
½
-
½
11
22
NC
Ginelli Fabio
0
ITA
1440
17
2N
Mingolla Patrizio
0
ITA
1685
0
-
1
12
7
1N
Villalba Fernando
1
ITA
1847
0
-
F
13
12
2N
Casale Anania Vincenzo
1
ITA
1743
0
-
F
14
24
3N
Verderame Alberto
0
ITA
1410
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
1N
Silari Andrea
2
ITA
1806
1
CM
Agrifoglio Fabio
2
ITA
2017
0
-
1
2
2
CM
Bisignano Giuseppe
2
ITA
1920
3
1N
Ciciotti Augusto
2
ITA
1911
1
-
0
3
23
2N
Basso Fabrizio
1.5
ITA
16
Dogic Mirhad
1.5
ITA
1705
½
-
½
4
4
1N
Nardone Massimo
1.5
ITA
1884
5
CM
Papale Carmelo
1
ITA
1876
1
-
0
5
6
1N
Olivo Mario
1
ITA
1861
25
NC
Colombani Camillo
1
ITA
1173
1
-
0
6
7
1N
Villalba Fernando
1
ITA
1847
12
2N
Casale Anania Vincenzo
1
ITA
1743
1
-
0
7
8
1N
Nepi Ezio
1
ITA
1833
17
2N
Mingolla Patrizio
1
ITA
1685
0
-
1
8
13
2N
Giannini Mario
1
ITA
1743
19
2N
Magistroni Imerio
1
ITA
1646
½
-
½
9
24
3N
Verderame Alberto
1
ITA
1410
9
1N
Bettini Massimo
0.5
ITA
1814
0
-
1
10
15
1N
Rinaldo Andrea
0.5
ITA
1709
11
2N
Rama Piro
0.5
ITA
1770
½
-
½
11
21
3N
Masala Pierluca
0.5
ITA
1538
20
2N
Brighenti Alessandro
0.5
ITA
1569
0
-
1
12
14
2N
Cervesato Ivan
0
ITA
1724
18
2N
Paolillo Giampiero
0
ITA
1662
0
-
1
13
22
NC
Ginelli Fabio
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Agrifoglio Fabio
3
ITA
2017
2
CM
Bisignano Giuseppe
3
ITA
1920
1
-
0
2
3
1N
Ciciotti Augusto
2
ITA
1911
4
1N
Nardone Massimo
2.5
ITA
1884
0
-
1
3
16
Dogic Mirhad
2
ITA
1705
6
1N
Olivo Mario
2
ITA
1861
0
-
1
4
17
2N
Mingolla Patrizio
2
ITA
1685
7
1N
Villalba Fernando
2
ITA
1847
0
-
1
5
23
2N
Basso Fabrizio
2
ITA
10
1N
Silari Andrea
2
ITA
1806
½
-
½
6
19
2N
Magistroni Imerio
1.5
ITA
1646
20
2N
Brighenti Alessandro
1.5
ITA
1569
½
-
½
7
5
CM
Papale Carmelo
1
ITA
1876
13
2N
Giannini Mario
1.5
ITA
1743
1
-
0
8
25
NC
Colombani Camillo
1
ITA
1173
8
1N
Nepi Ezio
1
ITA
1833
0
-
1
9
11
2N
Rama Piro
1
ITA
1770
24
3N
Verderame Alberto
1
ITA
1410
1
-
0
10
9
1N
Bettini Massimo
1.5
ITA
1814
0
-
F
11
12
2N
Casale Anania Vincenzo
1
ITA
1743
1
-
F
12
15
1N
Rinaldo Andrea
1
ITA
1709
1
-
F
13
18
2N
Paolillo Giampiero
1
ITA
1662
0
-
F
14
22
NC
Ginelli Fabio
1
ITA
1440
0
-
F
15
21
3N
Masala Pierluca
0.5
ITA
1538
0
-
F
16
14
2N
Cervesato Ivan
0
ITA
1724
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Nardone Massimo
3.5
ITA
1884
1
CM
Agrifoglio Fabio
4
ITA
2017
0
-
1
2
2
CM
Bisignano Giuseppe
3
ITA
1920
6
1N
Olivo Mario
3
ITA
1861
0
-
1
3
7
1N
Villalba Fernando
3
ITA
1847
23
2N
Basso Fabrizio
2.5
ITA
1
-
0
4
10
1N
Silari Andrea
2.5
ITA
1806
3
1N
Ciciotti Augusto
2
ITA
1911
0
-
1
5
20
2N
Brighenti Alessandro
2
ITA
1569
5
CM
Papale Carmelo
2
ITA
1876
0
-
1
6
12
2N
Casale Anania Vincenzo
2
ITA
1743
11
2N
Rama Piro
2
ITA
1770
0
-
1
7
17
2N
Mingolla Patrizio
2
ITA
1685
15
1N
Rinaldo Andrea
2
ITA
1709
0
-
1
8
19
2N
Magistroni Imerio
2
ITA
1646
16
Dogic Mirhad
2
ITA
1705
1
-
0
9
9
1N
Bettini Massimo
1.5
ITA
1814
13
2N
Giannini Mario
1.5
ITA
1743
1
-
0
10
18
2N
Paolillo Giampiero
1
ITA
1662
25
NC
Colombani Camillo
1
ITA
1173
1
-
0
11
24
3N
Verderame Alberto
1
ITA
1410
21
3N
Masala Pierluca
0.5
ITA
1538
1
-
0
12
8
1N
Nepi Ezio
2
ITA
1833
0
-
F
13
22
NC
Ginelli Fabio
1
ITA
1440
0
-
F
14
14
2N
Cervesato Ivan
0
ITA
1724
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Agrifoglio Fabio
5
ITA
2017
7
1N
Villalba Fernando
4
ITA
1847
1
-
0
2
6
1N
Olivo Mario
4
ITA
1861
4
1N
Nardone Massimo
3.5
ITA
1884
0
-
1
3
11
2N
Rama Piro
3
ITA
1770
2
CM
Bisignano Giuseppe
3
ITA
1920
½
-
½
4
3
1N
Ciciotti Augusto
3
ITA
1911
19
2N
Magistroni Imerio
3
ITA
1646
1
-
0
5
5
CM
Papale Carmelo
3
ITA
1876
15
1N
Rinaldo Andrea
3
ITA
1709
1
-
0
6
9
1N
Bettini Massimo
2.5
ITA
1814
10
1N
Silari Andrea
2.5
ITA
1806
0
-
1
7
23
2N
Basso Fabrizio
2.5
ITA
12
2N
Casale Anania Vincenzo
2
ITA
1743
0
-
1
8
16
Dogic Mirhad
2
ITA
1705
18
2N
Paolillo Giampiero
2
ITA
1662
1
-
0
9
20
2N
Brighenti Alessandro
2
ITA
1569
17
2N
Mingolla Patrizio
2
ITA
1685
1
-
0
10
13
2N
Giannini Mario
1.5
ITA
1743
24
3N
Verderame Alberto
2
ITA
1410
1
-
0
11
25
NC
Colombani Camillo
1
ITA
1173
14
2N
Cervesato Ivan
1
ITA
1724
0
-
1
12
8
1N
Nepi Ezio
2
ITA
1833
0
-
F
13
22
NC
Ginelli Fabio
1
ITA
1440
0
-
F
14
21
3N
Masala Pierluca
0.5
ITA
1538
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Ciciotti Augusto
4
ITA
1911
1
CM
Agrifoglio Fabio
6
ITA
2017
0
-
1
2
7
1N
Villalba Fernando
4
ITA
1847
4
1N
Nardone Massimo
4.5
ITA
1884
1
-
0
3
6
1N
Olivo Mario
4
ITA
1861
5
CM
Papale Carmelo
4
ITA
1876
0
-
1
4
10
1N
Silari Andrea
3.5
ITA
1806
11
2N
Rama Piro
3.5
ITA
1770
1
-
0
5
2
CM
Bisignano Giuseppe
3.5
ITA
1920
16
Dogic Mirhad
3
ITA
1705
0
-
1
6
12
2N
Casale Anania Vincenzo
3
ITA
1743
20
2N
Brighenti Alessandro
3
ITA
1569
1
-
0
7
15
1N
Rinaldo Andrea
3
ITA
1709
19
2N
Magistroni Imerio
3
ITA
1646
1
-
0
8
13
2N
Giannini Mario
2.5
ITA
1743
23
2N
Basso Fabrizio
2.5
ITA
0
-
1
9
14
2N
Cervesato Ivan
2
ITA
1724
9
1N
Bettini Massimo
2.5
ITA
1814
0
-
1
10
24
3N
Verderame Alberto
2
ITA
1410
18
2N
Paolillo Giampiero
2
ITA
1662
1
-
0
11
21
3N
Masala Pierluca
1.5
ITA
1538
25
NC
Colombani Camillo
1
ITA
1173
1
-
0
12
8
1N
Nepi Ezio
2
ITA
1833
0
-
F
13
17
2N
Mingolla Patrizio
2
ITA
1685
0
-
F
14
22
NC
Ginelli Fabio
1
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Agrifoglio Fabio
7
ITA
2017
5
CM
Papale Carmelo
5
ITA
1876
1
-
0
2
7
1N
Villalba Fernando
5
ITA
1847
10
1N
Silari Andrea
4.5
ITA
1806
½
-
½
3
4
1N
Nardone Massimo
4.5
ITA
1884
12
2N
Casale Anania Vincenzo
4
ITA
1743
1
-
0
4
16
Dogic Mirhad
4
ITA
1705
3
1N
Ciciotti Augusto
4
ITA
1911
0
-
1
5
15
1N
Rinaldo Andrea
4
ITA
1709
6
1N
Olivo Mario
4
ITA
1861
0
-
1
6
23
2N
Basso Fabrizio
3.5
ITA
2
CM
Bisignano Giuseppe
3.5
ITA
1920
½
-
½
7
11
2N
Rama Piro
3.5
ITA
1770
9
1N
Bettini Massimo
3.5
ITA
1814
0
-
1
8
19
2N
Magistroni Imerio
3
ITA
1646
24
3N
Verderame Alberto
3
ITA
1410
0
-
1
9
20
2N
Brighenti Alessandro
3
ITA
1569
13
2N
Giannini Mario
2.5
ITA
1743
½
-
½
10
14
2N
Cervesato Ivan
2
ITA
1724
21
3N
Masala Pierluca
2.5
ITA
1538
½
-
½
11
25
NC
Colombani Camillo
1
ITA
1173
17
2N
Mingolla Patrizio
2
ITA
1685
1
-
0
12
8
1N
Nepi Ezio
2
ITA
1833
0
-
F
13
18
2N
Paolillo Giampiero
2
ITA
1662
1
-
F
14
22
NC
Ginelli Fabio
1
ITA
1440
0
-
F
Informativa Privacy