Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 9 CITTA' DI NICHELINO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0804011A
FE 9 CITTA' DI NICHELINO
NICHELINO
TO
PIE
02-10-2008
05-10-2008
6
40
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
FE 9 CITTA' DI NICHELINO
Luogo:
NICHELINO
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Vallejo Pons Francisco
Giacomasso Enrico
1
D'Ingiullo Roberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Angioni Gian Carlo
Barcellona Antonino
Bitossi Massimo
Cacinschi Alexandru
Crepaldi Manuele
D'amato Piergiorgio
D'ingiullo Roberto
Damia Angelo
Davi Alessandro
Di Chiara Mauro
Fassio Francesco
Fassio Luca
Ferrario Enrico
Finocchiaro Gianluca
Formento Paolo
Fortino Fabrizio
Gallucci Alessio
Giacchino Claudio
Giacomasso Enrico
Guarneri Giuseppe
Gussone Claudio
Marguati Massimiano
Marguerettaz Davy
Martin Tiziano
Matta Francesca
Medaglia Enzo
Melone Antonio
Moncelli Giorgio
Nardelli Marco
Paoli Mario
Parodi Alessandro
Pettarini Renato
Pulito Alberto
Razzano Lorenzo
Sattanino Andrea
Sorgi Paolo
Topczewski Damian
Torrione William
Vallejo Pons Francisco
Zunino Davide
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Vallejo Pons Francisco
ESP
2664
22
1N
Cacinschi Alexandru
ITA
1939
1
-
0
2
23
1N
Matta Francesca
ITA
1931
2
M
Pulito Alberto
ITA
2254
0
-
1
3
3
FM
Damia Angelo
ITA
2221
24
1N
D'Amato Piergiorgio
ITA
1925
1
-
0
4
25
1N
Guarneri Giuseppe
ITA
1907
4
CM
Gallucci Alessio
ITA
2197
0
-
1
5
5
CM
Nardelli Marco
ITA
2132
26
1N
Razzano Lorenzo
ITA
1899
1
-
0
6
27
1N
Di Chiara Mauro
ITA
1896
6
M
Moncelli Giorgio
ITA
2110
½
-
½
7
7
CM
D'Ingiullo Roberto
ITA
2104
28
1N
Angioni Gian Carlo
ITA
1853
½
-
½
8
29
1N
Sattanino Andrea
ITA
1853
8
CM
Fassio Luca
ITA
2081
0
-
1
9
9
CM
Parodi Alessandro
ITA
2074
30
1N
Melone Antonio
ITA
1848
1
-
0
10
31
1N
Gussone Claudio
ITA
1829
10
CM
Fortino Fabrizio
ITA
2051
0
-
1
11
11
CM
Finocchiaro Gianluca
ITA
2026
32
1N
Crepaldi Manuele
ITA
1817
1
-
0
12
33
1N
Medaglia Enzo
ITA
1794
12
CM
Marguerettaz Davy
ITA
2020
0
-
1
13
13
CM
Marguati Massimiano
ITA
2004
34
2N
Formento Paolo
ITA
1794
1
-
0
14
35
2N
Pettarini Renato
ITA
1761
14
CM
Davi Alessandro
ITA
1999
0
-
1
15
15
CM
Giacomasso Enrico
ITA
1996
36
1N
Paoli Mario
ITA
1742
1
-
0
16
19
1N
Bitossi Massimo
ITA
1951
16
1N
Zunino Davide
ITA
1976
½
-
½
17
37
2N
Fassio Francesco
ITA
1702
17
CM
Martin Tiziano
ITA
1973
0
-
1
18
18
1N
Torrione William
ITA
1972
38
2N
Giacchino Claudio
ITA
1582
½
-
½
19
39
3N
Topczewski Damian
ITA
1506
20
1N
Ferrario Enrico
ITA
1946
1
-
0
20
21
1N
Sorgi Paolo
ITA
1942
40
3N
Barcellona Antonino
ITA
1498
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
CM
Marguerettaz Davy
1
ITA
2020
1
GM
Vallejo Pons Francisco
1
ESP
2664
0
-
1
2
2
M
Pulito Alberto
1
ITA
2254
11
CM
Finocchiaro Gianluca
1
ITA
2026
1
-
0
3
14
CM
Davi Alessandro
1
ITA
1999
3
FM
Damia Angelo
1
ITA
2221
0
-
1
4
4
CM
Gallucci Alessio
1
ITA
2197
13
CM
Marguati Massimiano
1
ITA
2004
1
-
0
5
17
CM
Martin Tiziano
1
ITA
1973
5
CM
Nardelli Marco
1
ITA
2132
0
-
1
6
8
CM
Fassio Luca
1
ITA
2081
15
CM
Giacomasso Enrico
1
ITA
1996
0
-
1
7
10
CM
Fortino Fabrizio
1
ITA
2051
9
CM
Parodi Alessandro
1
ITA
2074
½
-
½
8
39
3N
Topczewski Damian
1
ITA
1506
21
1N
Sorgi Paolo
1
ITA
1942
1
-
0
9
6
M
Moncelli Giorgio
0.5
ITA
2110
19
1N
Bitossi Massimo
0.5
ITA
1951
0
-
1
10
38
2N
Giacchino Claudio
0.5
ITA
1582
7
CM
D'Ingiullo Roberto
0.5
ITA
2104
0
-
1
11
16
1N
Zunino Davide
0.5
ITA
1976
27
1N
Di Chiara Mauro
0.5
ITA
1896
½
-
½
12
28
1N
Angioni Gian Carlo
0.5
ITA
1853
18
1N
Torrione William
0.5
ITA
1972
½
-
½
13
22
1N
Cacinschi Alexandru
0
ITA
1939
20
1N
Ferrario Enrico
0
ITA
1946
0
-
1
14
34
2N
Formento Paolo
0
ITA
1794
23
1N
Matta Francesca
0
ITA
1931
½
-
½
15
24
1N
D'Amato Piergiorgio
0
ITA
1925
33
1N
Medaglia Enzo
0
ITA
1794
1
-
0
16
36
1N
Paoli Mario
0
ITA
1742
25
1N
Guarneri Giuseppe
0
ITA
1907
0
-
1
17
26
1N
Razzano Lorenzo
0
ITA
1899
35
2N
Pettarini Renato
0
ITA
1761
1
-
0
18
40
3N
Barcellona Antonino
0
ITA
1498
29
1N
Sattanino Andrea
0
ITA
1853
½
-
½
19
30
1N
Melone Antonio
0
ITA
1848
37
2N
Fassio Francesco
0
ITA
1702
1
-
0
20
32
1N
Crepaldi Manuele
0
ITA
1817
31
1N
Gussone Claudio
0
ITA
1829
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Vallejo Pons Francisco
2
ESP
2664
4
CM
Gallucci Alessio
2
ITA
2197
1
-
0
2
5
CM
Nardelli Marco
2
ITA
2132
2
M
Pulito Alberto
2
ITA
2254
0
-
1
3
3
FM
Damia Angelo
2
ITA
2221
39
3N
Topczewski Damian
2
ITA
1506
1
-
0
4
15
CM
Giacomasso Enrico
2
ITA
1996
10
CM
Fortino Fabrizio
1.5
ITA
2051
1
-
0
5
7
CM
D'Ingiullo Roberto
1.5
ITA
2104
9
CM
Parodi Alessandro
1.5
ITA
2074
½
-
½
6
19
1N
Bitossi Massimo
1.5
ITA
1951
8
CM
Fassio Luca
1
ITA
2081
1
-
0
7
11
CM
Finocchiaro Gianluca
1
ITA
2026
24
1N
D'Amato Piergiorgio
1
ITA
1925
½
-
½
8
20
1N
Ferrario Enrico
1
ITA
1946
12
CM
Marguerettaz Davy
1
ITA
2020
0
-
1
9
13
CM
Marguati Massimiano
1
ITA
2004
26
1N
Razzano Lorenzo
1
ITA
1899
0
-
1
10
21
1N
Sorgi Paolo
1
ITA
1942
14
CM
Davi Alessandro
1
ITA
1999
0
-
1
11
18
1N
Torrione William
1
ITA
1972
16
1N
Zunino Davide
1
ITA
1976
1
-
0
12
27
1N
Di Chiara Mauro
1
ITA
1896
17
CM
Martin Tiziano
1
ITA
1973
0
-
1
13
32
1N
Crepaldi Manuele
1
ITA
1817
28
1N
Angioni Gian Carlo
1
ITA
1853
1
-
0
14
25
1N
Guarneri Giuseppe
1
ITA
1907
6
M
Moncelli Giorgio
0.5
ITA
2110
0
-
1
15
23
1N
Matta Francesca
0.5
ITA
1931
38
2N
Giacchino Claudio
0.5
ITA
1582
½
-
½
16
29
1N
Sattanino Andrea
0.5
ITA
1853
34
2N
Formento Paolo
0.5
ITA
1794
1
-
0
17
31
1N
Gussone Claudio
0
ITA
1829
40
3N
Barcellona Antonino
0.5
ITA
1498
0
-
1
18
35
2N
Pettarini Renato
0
ITA
1761
22
1N
Cacinschi Alexandru
0
ITA
1939
0
-
1
19
33
1N
Medaglia Enzo
0
ITA
1794
36
1N
Paoli Mario
0
ITA
1742
0
-
1
20
30
1N
Melone Antonio
1
ITA
1848
0
-
F
21
37
2N
Fassio Francesco
0
ITA
1702
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
M
Pulito Alberto
3
ITA
2254
1
GM
Vallejo Pons Francisco
3
ESP
2664
0
-
1
2
15
CM
Giacomasso Enrico
3
ITA
1996
3
FM
Damia Angelo
3
ITA
2221
1
-
0
3
4
CM
Gallucci Alessio
2
ITA
2197
19
1N
Bitossi Massimo
2.5
ITA
1951
½
-
½
4
14
CM
Davi Alessandro
2
ITA
1999
5
CM
Nardelli Marco
2
ITA
2132
1
-
0
5
26
1N
Razzano Lorenzo
2
ITA
1899
7
CM
D'Ingiullo Roberto
2
ITA
2104
½
-
½
6
9
CM
Parodi Alessandro
2
ITA
2074
18
1N
Torrione William
2
ITA
1972
½
-
½
7
12
CM
Marguerettaz Davy
2
ITA
2020
32
1N
Crepaldi Manuele
2
ITA
1817
1
-
0
8
17
CM
Martin Tiziano
2
ITA
1973
39
3N
Topczewski Damian
2
ITA
1506
½
-
½
9
6
M
Moncelli Giorgio
1.5
ITA
2110
29
1N
Sattanino Andrea
1.5
ITA
1853
1
-
0
10
10
CM
Fortino Fabrizio
1.5
ITA
2051
11
CM
Finocchiaro Gianluca
1.5
ITA
2026
1
-
0
11
24
1N
D'Amato Piergiorgio
1.5
ITA
1925
40
3N
Barcellona Antonino
1.5
ITA
1498
1
-
0
12
8
CM
Fassio Luca
1
ITA
2081
27
1N
Di Chiara Mauro
1
ITA
1896
1
-
0
13
36
1N
Paoli Mario
1
ITA
1742
13
CM
Marguati Massimiano
1
ITA
2004
0
-
1
14
16
1N
Zunino Davide
1
ITA
1976
20
1N
Ferrario Enrico
1
ITA
1946
1
-
0
15
38
2N
Giacchino Claudio
1
ITA
1582
21
1N
Sorgi Paolo
1
ITA
1942
0
-
1
16
22
1N
Cacinschi Alexandru
1
ITA
1939
30
1N
Melone Antonio
1
ITA
1848
1
-
0
17
37
2N
Fassio Francesco
1
ITA
1702
23
1N
Matta Francesca
1
ITA
1931
0
-
1
18
28
1N
Angioni Gian Carlo
1
ITA
1853
25
1N
Guarneri Giuseppe
1
ITA
1907
1
-
0
19
34
2N
Formento Paolo
0.5
ITA
1794
33
1N
Medaglia Enzo
0
ITA
1794
½
-
½
20
31
1N
Gussone Claudio
0
ITA
1829
35
2N
Pettarini Renato
0
ITA
1761
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Vallejo Pons Francisco
4
ESP
2664
15
CM
Giacomasso Enrico
4
ITA
1996
1
-
0
2
19
1N
Bitossi Massimo
3
ITA
1951
2
M
Pulito Alberto
3
ITA
2254
0
-
1
3
3
FM
Damia Angelo
3
ITA
2221
12
CM
Marguerettaz Davy
3
ITA
2020
1
-
0
4
7
CM
D'Ingiullo Roberto
2.5
ITA
2104
14
CM
Davi Alessandro
3
ITA
1999
1
-
0
5
18
1N
Torrione William
2.5
ITA
1972
4
CM
Gallucci Alessio
2.5
ITA
2197
½
-
½
6
39
3N
Topczewski Damian
2.5
ITA
1506
6
M
Moncelli Giorgio
2.5
ITA
2110
0
-
1
7
9
CM
Parodi Alessandro
2.5
ITA
2074
17
CM
Martin Tiziano
2.5
ITA
1973
½
-
½
8
24
1N
D'Amato Piergiorgio
2.5
ITA
1925
10
CM
Fortino Fabrizio
2.5
ITA
2051
1
-
0
9
21
1N
Sorgi Paolo
2
ITA
1942
26
1N
Razzano Lorenzo
2.5
ITA
1899
0
-
1
10
5
CM
Nardelli Marco
2
ITA
2132
22
1N
Cacinschi Alexandru
2
ITA
1939
1
-
0
11
23
1N
Matta Francesca
2
ITA
1931
8
CM
Fassio Luca
2
ITA
2081
0
-
1
12
13
CM
Marguati Massimiano
2
ITA
2004
28
1N
Angioni Gian Carlo
2
ITA
1853
1
-
0
13
32
1N
Crepaldi Manuele
2
ITA
1817
16
1N
Zunino Davide
2
ITA
1976
0
-
1
14
40
3N
Barcellona Antonino
1.5
ITA
1498
11
CM
Finocchiaro Gianluca
1.5
ITA
2026
0
-
1
15
29
1N
Sattanino Andrea
1.5
ITA
1853
31
1N
Gussone Claudio
1
ITA
1829
½
-
½
16
20
1N
Ferrario Enrico
1
ITA
1946
36
1N
Paoli Mario
1
ITA
1742
0
-
1
17
25
1N
Guarneri Giuseppe
1
ITA
1907
34
2N
Formento Paolo
1
ITA
1794
0
-
1
18
27
1N
Di Chiara Mauro
1
ITA
1896
37
2N
Fassio Francesco
1
ITA
1702
½
-
½
19
30
1N
Melone Antonio
1
ITA
1848
38
2N
Giacchino Claudio
1
ITA
1582
1
-
0
20
35
2N
Pettarini Renato
0
ITA
1761
33
1N
Medaglia Enzo
0.5
ITA
1794
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
FM
Damia Angelo
4
ITA
2221
1
GM
Vallejo Pons Francisco
5
ESP
2664
0
-
1
2
2
M
Pulito Alberto
4
ITA
2254
15
CM
Giacomasso Enrico
4
ITA
1996
0
-
1
3
6
M
Moncelli Giorgio
3.5
ITA
2110
7
CM
D'Ingiullo Roberto
3.5
ITA
2104
0
-
1
4
26
1N
Razzano Lorenzo
3.5
ITA
1899
24
1N
D'Amato Piergiorgio
3.5
ITA
1925
½
-
½
5
4
CM
Gallucci Alessio
3
ITA
2197
9
CM
Parodi Alessandro
3
ITA
2074
1
-
0
6
16
1N
Zunino Davide
3
ITA
1976
5
CM
Nardelli Marco
3
ITA
2132
0
-
1
7
8
CM
Fassio Luca
3
ITA
2081
18
1N
Torrione William
3
ITA
1972
1
-
0
8
12
CM
Marguerettaz Davy
3
ITA
2020
19
1N
Bitossi Massimo
3
ITA
1951
1
-
0
9
14
CM
Davi Alessandro
3
ITA
1999
13
CM
Marguati Massimiano
3
ITA
2004
1
-
0
10
17
CM
Martin Tiziano
3
ITA
1973
10
CM
Fortino Fabrizio
2.5
ITA
2051
1
-
0
11
11
CM
Finocchiaro Gianluca
2.5
ITA
2026
39
3N
Topczewski Damian
2.5
ITA
1506
1
-
0
12
34
2N
Formento Paolo
2
ITA
1794
21
1N
Sorgi Paolo
2
ITA
1942
0
-
1
13
22
1N
Cacinschi Alexandru
2
ITA
1939
32
1N
Crepaldi Manuele
2
ITA
1817
½
-
½
14
23
1N
Matta Francesca
2
ITA
1931
29
1N
Sattanino Andrea
2
ITA
1853
1
-
0
15
28
1N
Angioni Gian Carlo
2
ITA
1853
30
1N
Melone Antonio
2
ITA
1848
1
-
0
16
36
1N
Paoli Mario
2
ITA
1742
27
1N
Di Chiara Mauro
1.5
ITA
1896
0
-
1
17
37
2N
Fassio Francesco
1.5
ITA
1702
31
1N
Gussone Claudio
1.5
ITA
1829
0
-
1
18
40
3N
Barcellona Antonino
1.5
ITA
1498
25
1N
Guarneri Giuseppe
1
ITA
1907
1
-
0
19
20
1N
Ferrario Enrico
1
ITA
1946
35
2N
Pettarini Renato
1
ITA
1761
1
-
0
20
38
2N
Giacchino Claudio
1
ITA
1582
0
-
F
21
33
1N
Medaglia Enzo
0.5
ITA
1794
1
-
F
Informativa Privacy