Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE CITTA' DI TORINO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0804040B
WE CITTA' DI TORINO
TORINO
TO
PIE
31-10-2008
02-11-2008
5
20
RICCA ROBERTO
Denominazione:
WE CITTA' DI TORINO
Luogo:
TORINO
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30 " bonus
Arbitri:
RICCA ROBERTO
Manino Edoardo
Davter Mauro
1
Menniti Domenico
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bergoglio Piergiorgio
Borello Paola
Carfagna Alex
Carrozza Alessandro
Christen Peter Walter
Cirrincione Paze' Paolo
Combina Alberto
Combina Gabriele
Davter Mauro
De Vecchis Luigi
Gatto Luigi
Liviabella Lucio
Manino Edoardo
Marengo Marco
Menniti Domenico
Nemesio Aldo
Nigrelli Vittorio
Pugliese Luca
Saroldi Andrea
Saroldi Giacomo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Liviabella Lucio
ITA
1583
12
3N
Nemesio Aldo
ITA
1429
1
-
0
2
13
NC
Combina Gabriele
ITA
1407
2
3N
Saroldi Giacomo
ITA
1557
½
-
½
3
3
3N
Manino Edoardo
ITA
1539
14
NC
Carrozza Alessandro
ITA
1398
1
-
0
4
15
NC
Combina Alberto
ITA
1392
4
3N
Carfagna Alex
ITA
1527
0
-
1
5
5
3N
Davter Mauro
ITA
1524
16
NC
Bergoglio Piergiorgio
ITA
1389
1
-
0
6
17
NC
De Vecchis Luigi
ITA
1389
7
3N
Menniti Domenico
ITA
1521
0
-
1
7
9
3N
Marengo Marco
ITA
1506
18
NC
Saroldi Andrea
ITA
1389
1
-
0
8
19
1S
Borello Paola
ITA
1330
10
NC
Gatto Luigi
ITA
1461
1
-
0
9
11
NC
Cirrincione Paze' Paolo
ITA
1434
20
2N
Nigrelli Vittorio
ITA
½
-
½
10
6
3N
Pugliese Luca
ITA
1524
-
F
11
8
2N
Christen Peter Walter
ITA
1520
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
3N
Davter Mauro
1
ITA
1524
1
2N
Liviabella Lucio
1
ITA
1583
1
-
0
2
7
3N
Menniti Domenico
1
ITA
1521
3
3N
Manino Edoardo
1
ITA
1539
0
-
1
3
4
3N
Carfagna Alex
1
ITA
1527
9
3N
Marengo Marco
1
ITA
1506
½
-
½
4
2
3N
Saroldi Giacomo
0.5
ITA
1557
19
1S
Borello Paola
1
ITA
1330
½
-
½
5
6
3N
Pugliese Luca
0
ITA
1524
11
NC
Cirrincione Paze' Paolo
0.5
ITA
1434
½
-
½
6
8
2N
Christen Peter Walter
0
ITA
1520
13
NC
Combina Gabriele
0.5
ITA
1407
½
-
½
7
20
2N
Nigrelli Vittorio
0.5
ITA
10
NC
Gatto Luigi
0
ITA
1461
½
-
½
8
12
3N
Nemesio Aldo
0
ITA
1429
16
NC
Bergoglio Piergiorgio
0
ITA
1389
0
-
1
9
14
NC
Carrozza Alessandro
0
ITA
1398
17
NC
De Vecchis Luigi
0
ITA
1389
0
-
1
10
18
NC
Saroldi Andrea
0
ITA
1389
15
NC
Combina Alberto
0
ITA
1392
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
3N
Manino Edoardo
2
ITA
1539
5
3N
Davter Mauro
2
ITA
1524
1
-
0
2
19
1S
Borello Paola
1.5
ITA
1330
4
3N
Carfagna Alex
1.5
ITA
1527
0
-
1
3
9
3N
Marengo Marco
1.5
ITA
1506
6
3N
Pugliese Luca
0.5
ITA
1524
½
-
½
4
1
2N
Liviabella Lucio
1
ITA
1583
20
2N
Nigrelli Vittorio
1
ITA
1
-
0
5
11
NC
Cirrincione Paze' Paolo
1
ITA
1434
2
3N
Saroldi Giacomo
1
ITA
1557
½
-
½
6
13
NC
Combina Gabriele
1
ITA
1407
7
3N
Menniti Domenico
1
ITA
1521
0
-
1
7
16
NC
Bergoglio Piergiorgio
1
ITA
1389
8
2N
Christen Peter Walter
0.5
ITA
1520
0
-
1
8
17
NC
De Vecchis Luigi
1
ITA
1389
15
NC
Combina Alberto
0.5
ITA
1392
1
-
0
9
10
NC
Gatto Luigi
0.5
ITA
1461
18
NC
Saroldi Andrea
0.5
ITA
1389
½
-
½
10
14
NC
Carrozza Alessandro
0
ITA
1398
12
3N
Nemesio Aldo
0
ITA
1429
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
3N
Carfagna Alex
2.5
ITA
1527
3
3N
Manino Edoardo
3
ITA
1539
0
-
1
2
5
3N
Davter Mauro
2
ITA
1524
17
NC
De Vecchis Luigi
2
ITA
1389
1
-
0
3
7
3N
Menniti Domenico
2
ITA
1521
9
3N
Marengo Marco
2
ITA
1506
½
-
½
4
8
2N
Christen Peter Walter
1.5
ITA
1520
1
2N
Liviabella Lucio
2
ITA
1583
0
-
1
5
19
1S
Borello Paola
1.5
ITA
1330
11
NC
Cirrincione Paze' Paolo
1.5
ITA
1434
½
-
½
6
2
3N
Saroldi Giacomo
1.5
ITA
1557
6
3N
Pugliese Luca
1
ITA
1524
0
-
1
7
10
NC
Gatto Luigi
1
ITA
1461
16
NC
Bergoglio Piergiorgio
1
ITA
1389
1
-
0
8
18
NC
Saroldi Andrea
1
ITA
1389
13
NC
Combina Gabriele
1
ITA
1407
0
-
1
9
20
2N
Nigrelli Vittorio
1
ITA
14
NC
Carrozza Alessandro
1
ITA
1398
0
-
1
10
12
3N
Nemesio Aldo
0
ITA
1429
15
NC
Combina Alberto
0.5
ITA
1392
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
3N
Manino Edoardo
4
ITA
1539
1
2N
Liviabella Lucio
3
ITA
1583
1
-
0
2
9
3N
Marengo Marco
2.5
ITA
1506
5
3N
Davter Mauro
3
ITA
1524
0
-
1
3
6
3N
Pugliese Luca
2
ITA
1524
4
3N
Carfagna Alex
2.5
ITA
1527
0
-
1
4
11
NC
Cirrincione Paze' Paolo
2
ITA
1434
7
3N
Menniti Domenico
2.5
ITA
1521
0
-
1
5
17
NC
De Vecchis Luigi
2
ITA
1389
10
NC
Gatto Luigi
2
ITA
1461
½
-
½
6
13
NC
Combina Gabriele
2
ITA
1407
19
1S
Borello Paola
2
ITA
1330
½
-
½
7
14
NC
Carrozza Alessandro
2
ITA
1398
2
3N
Saroldi Giacomo
1.5
ITA
1557
½
-
½
8
15
NC
Combina Alberto
1.5
ITA
1392
20
2N
Nigrelli Vittorio
1
ITA
0
-
1
9
16
NC
Bergoglio Piergiorgio
1
ITA
1389
18
NC
Saroldi Andrea
1
ITA
1389
0
-
1
10
8
2N
Christen Peter Walter
1.5
ITA
1520
0
-
F
11
12
3N
Nemesio Aldo
0
ITA
1429
1
-
F
Informativa Privacy