Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 5 ARROCCO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0804041A
FE 5 ARROCCO
ROMA
RM
LAZ
31-10-2008
02-11-2008
5
28
MIRCOLI GIANLUCA
Denominazione:
FE 5 ARROCCO
Luogo:
ROMA
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
MIRCOLI GIANLUCA
Stoyko Maksym
Tribuiani Renato
1
Quimi Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Cannada Bartoli Vincenzo
Carnicelli Valerio
Carotenuto Piero
Di Giorgio Daniele
Gasperoni Claudio
Lantini Marco
Lisena Fabrizio
Lisi Sebastiano
Maddaloni Giovanni
Maggi Fabrizio
Mammoliti Francesco
Marino Giovanni
Mazza Maurizio
Micaloni Mario
Parrini Daniele
Peverieri Alfredo
Piccolo Giuseppe
Pienabarca Nicola
Puliatti Carlo
Quimi Marco
Raccah Ascer
Roberti Bruno
Romagnoli Moreno
Ruotolo Claudio
Stoyko Maksym
Tognotti Andrea
Tribuiani Renato
Vallifuoco Giovanni
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
Quimi Marco
PER
2239
14
1N
Maddaloni Giovanni
ITA
1841
1
-
0
2
15
1N
Raccah Ascer
ITA
1833
2
M
Lantini Marco
ITA
2223
½
-
½
3
3
M
Vallifuoco Giovanni
ITA
2165
16
1N
Lisena Fabrizio
ITA
1832
1
-
0
4
17
1N
Gasperoni Claudio
ITA
1818
4
CM
Stoyko Maksym
ITA
2140
0
-
1
5
5
CM
Puliatti Carlo
ITA
2111
18
1N
Cannada Bartoli Vincenzo
ITA
1804
0
-
1
6
19
1N
Romagnoli Moreno
ITA
1783
6
CM
Pienabarca Nicola
ITA
2102
0
-
1
7
7
CM
Tribuiani Renato
ITA
2062
20
2N
Mammoliti Francesco
ITA
1773
1
-
0
8
22
2N
Peverieri Alfredo
ITA
1757
8
CM
Micaloni Mario
ITA
2044
½
-
½
9
9
CM
Parrini Daniele
ITA
2034
23
1N
Ruotolo Claudio
ITA
1755
1
-
0
10
24
2N
Carotenuto Piero
ITA
1744
10
CM
Maggi Fabrizio
ITA
2022
0
-
1
11
11
CM
Marino Giovanni
ITA
2003
25
2N
Carnicelli Valerio
ITA
1705
½
-
½
12
26
2N
Di Giorgio Daniele
ITA
1631
12
CM
Roberti Bruno
ITA
2002
1
-
0
13
13
1N
Lisi Sebastiano
ITA
1939
27
2N
Piccolo Giuseppe
ITA
1623
1
-
0
14
21
2N
Mazza Maurizio
ITA
1765
½
-
F
15
28
2N
Tognotti Andrea
ITA
1596
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
CM
Maggi Fabrizio
1
ITA
2022
1
Quimi Marco
1
PER
2239
0
-
1
2
18
1N
Cannada Bartoli Vincenzo
1
ITA
1804
3
M
Vallifuoco Giovanni
1
ITA
2165
0
-
1
3
4
CM
Stoyko Maksym
1
ITA
2140
9
CM
Parrini Daniele
1
ITA
2034
1
-
0
4
6
CM
Pienabarca Nicola
1
ITA
2102
13
1N
Lisi Sebastiano
1
ITA
1939
½
-
½
5
28
2N
Tognotti Andrea
1
ITA
1596
7
CM
Tribuiani Renato
1
ITA
2062
0
-
1
6
2
M
Lantini Marco
0.5
ITA
2223
26
2N
Di Giorgio Daniele
1
ITA
1631
1
-
0
7
8
CM
Micaloni Mario
0.5
ITA
2044
21
2N
Mazza Maurizio
0.5
ITA
1765
1
-
0
8
22
2N
Peverieri Alfredo
0.5
ITA
1757
11
CM
Marino Giovanni
0.5
ITA
2003
½
-
½
9
25
2N
Carnicelli Valerio
0.5
ITA
1705
15
1N
Raccah Ascer
0.5
ITA
1833
½
-
½
10
23
1N
Ruotolo Claudio
0
ITA
1755
5
CM
Puliatti Carlo
0
ITA
2111
0
-
1
11
14
1N
Maddaloni Giovanni
0
ITA
1841
12
CM
Roberti Bruno
0
ITA
2002
0
-
1
12
16
1N
Lisena Fabrizio
0
ITA
1832
24
2N
Carotenuto Piero
0
ITA
1744
1
-
0
13
27
2N
Piccolo Giuseppe
0
ITA
1623
17
1N
Gasperoni Claudio
0
ITA
1818
0
-
1
14
20
2N
Mammoliti Francesco
0
ITA
1773
19
1N
Romagnoli Moreno
0
ITA
1783
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
Quimi Marco
2
PER
2239
4
CM
Stoyko Maksym
2
ITA
2140
0
-
1
2
3
M
Vallifuoco Giovanni
2
ITA
2165
7
CM
Tribuiani Renato
2
ITA
2062
0
-
1
3
13
1N
Lisi Sebastiano
1.5
ITA
1939
2
M
Lantini Marco
1.5
ITA
2223
0
-
1
4
8
CM
Micaloni Mario
1.5
ITA
2044
6
CM
Pienabarca Nicola
1.5
ITA
2102
½
-
½
5
5
CM
Puliatti Carlo
1
ITA
2111
22
2N
Peverieri Alfredo
1
ITA
1757
1
-
0
6
9
CM
Parrini Daniele
1
ITA
2034
18
1N
Cannada Bartoli Vincenzo
1
ITA
1804
0
-
1
7
17
1N
Gasperoni Claudio
1
ITA
1818
10
CM
Maggi Fabrizio
1
ITA
2022
0
-
1
8
11
CM
Marino Giovanni
1
ITA
2003
28
2N
Tognotti Andrea
1
ITA
1596
1
-
0
9
12
CM
Roberti Bruno
1
ITA
2002
25
2N
Carnicelli Valerio
1
ITA
1705
½
-
½
10
15
1N
Raccah Ascer
1
ITA
1833
16
1N
Lisena Fabrizio
1
ITA
1832
0
-
1
11
19
1N
Romagnoli Moreno
1
ITA
1783
26
2N
Di Giorgio Daniele
1
ITA
1631
½
-
½
12
21
2N
Mazza Maurizio
0.5
ITA
1765
14
1N
Maddaloni Giovanni
0
ITA
1841
0
-
1
13
20
2N
Mammoliti Francesco
0
ITA
1773
23
1N
Ruotolo Claudio
0
ITA
1755
0
-
1
14
24
2N
Carotenuto Piero
0
ITA
1744
27
2N
Piccolo Giuseppe
0
ITA
1623
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
CM
Tribuiani Renato
3
ITA
2062
4
CM
Stoyko Maksym
3
ITA
2140
½
-
½
2
2
M
Lantini Marco
2.5
ITA
2223
1
Quimi Marco
2
PER
2239
½
-
½
3
16
1N
Lisena Fabrizio
2
ITA
1832
5
CM
Puliatti Carlo
2
ITA
2111
0
-
1
4
6
CM
Pienabarca Nicola
2
ITA
2102
11
CM
Marino Giovanni
2
ITA
2003
1
-
0
5
18
1N
Cannada Bartoli Vincenzo
2
ITA
1804
8
CM
Micaloni Mario
2
ITA
2044
1
-
0
6
12
CM
Roberti Bruno
1.5
ITA
2002
19
1N
Romagnoli Moreno
1.5
ITA
1783
1
-
0
7
25
2N
Carnicelli Valerio
1.5
ITA
1705
13
1N
Lisi Sebastiano
1.5
ITA
1939
0
-
1
8
26
2N
Di Giorgio Daniele
1.5
ITA
1631
9
CM
Parrini Daniele
1
ITA
2034
0
-
1
9
14
1N
Maddaloni Giovanni
1
ITA
1841
24
2N
Carotenuto Piero
1
ITA
1744
½
-
½
10
23
1N
Ruotolo Claudio
1
ITA
1755
15
1N
Raccah Ascer
1
ITA
1833
½
-
½
11
28
2N
Tognotti Andrea
1
ITA
1596
17
1N
Gasperoni Claudio
1
ITA
1818
0
-
1
12
21
2N
Mazza Maurizio
0.5
ITA
1765
20
2N
Mammoliti Francesco
0
ITA
1773
0
-
1
13
3
M
Vallifuoco Giovanni
2
ITA
2165
0
-
F
14
10
CM
Maggi Fabrizio
2
ITA
2022
1
-
F
15
22
2N
Peverieri Alfredo
1
ITA
1757
0
-
F
16
27
2N
Piccolo Giuseppe
0
ITA
1623
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Stoyko Maksym
3.5
ITA
2140
2
M
Lantini Marco
3
ITA
2223
½
-
½
2
5
CM
Puliatti Carlo
3
ITA
2111
7
CM
Tribuiani Renato
3.5
ITA
2062
½
-
½
3
10
CM
Maggi Fabrizio
3
ITA
2022
6
CM
Pienabarca Nicola
3
ITA
2102
½
-
½
4
1
Quimi Marco
2.5
PER
2239
18
1N
Cannada Bartoli Vincenzo
3
ITA
1804
1
-
0
5
13
1N
Lisi Sebastiano
2.5
ITA
1939
12
CM
Roberti Bruno
2.5
ITA
2002
½
-
½
6
8
CM
Micaloni Mario
2
ITA
2044
16
1N
Lisena Fabrizio
2
ITA
1832
1
-
0
7
9
CM
Parrini Daniele
2
ITA
2034
11
CM
Marino Giovanni
2
ITA
2003
1
-
0
8
17
1N
Gasperoni Claudio
2
ITA
1818
23
1N
Ruotolo Claudio
1.5
ITA
1755
0
-
1
9
26
2N
Di Giorgio Daniele
1.5
ITA
1631
25
2N
Carnicelli Valerio
1.5
ITA
1705
½
-
½
10
24
2N
Carotenuto Piero
1.5
ITA
1744
22
2N
Peverieri Alfredo
1
ITA
1757
½
-
½
11
20
2N
Mammoliti Francesco
1
ITA
1773
28
2N
Tognotti Andrea
1
ITA
1596
0
-
1
12
3
M
Vallifuoco Giovanni
2
ITA
2165
0
-
F
13
14
1N
Maddaloni Giovanni
1.5
ITA
1841
0
-
F
14
15
1N
Raccah Ascer
1.5
ITA
1833
0
-
F
15
19
1N
Romagnoli Moreno
1.5
ITA
1783
0
-
F
16
27
2N
Piccolo Giuseppe
1
ITA
1623
0
-
F
17
21
2N
Mazza Maurizio
0.5
ITA
1765
0
-
F
Informativa Privacy