Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP V SETTEMBRE AL VOMERO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0804043A
OP V SETTEMBRE AL VOMERO
NAPOLI
NA
CAM
02-10-2008
06-11-2008
7
46
BUONOCORE GIUSEPPE
Denominazione:
OP V SETTEMBRE AL VOMERO
Luogo:
NAPOLI
[Napoli - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
BUONOCORE GIUSEPPE
ALTIERI A.
La Gatta Giovanni
Rosato Luciano
1
Lombardo Michele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Accardo Francesco
Angelotti Mario
Auletta Antonio
Benedetto Massimo
Caccaviello Vincenzo
Caiazzo Diego
Cangiano Federico
Capaldo Salvatore
Capozzoli Silvio
Cosenza Gianni
D'errico Francesco
De Meo Guido
De Rosa Francesco
Della Pietra Antonio
Di Gennaro Antonio
Esposito Pino
Esposito Rosario
Falco Claudio
Fasolo Franco
Ficco Corrado
Gallo Thomas Renato
Garano Nicola
Giglio Achille
Gryshko Andrey
Iannotta Francesco
Improta Giovanni
La Gatta Giovanni
Lombardi Ottavio
Lombardo Claudio
Lombardo Michele
Longobardi Giuseppe
Miccoli Livio
Parente Giuseppe
Parise Mariano
Perelli Giuseppe
Pinto Gaetano
Ricci Giuseppe
Romano Felice
Romano Filippo
Rosato Luciano
Salomone Raffaele
Solombrino Giovanni
Sorrentino Michele
Supino Domenico
Tortorella Eduardo
Vannini Aldo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
24
2N
Lombardi Ottavio
ITA
1766
1
CM
Rosato Luciano
ITA
2260
0
-
1
2
2
M
Garano Nicola
ITA
2251
25
2N
De Meo Guido
ITA
1721
0
-
1
3
26
2N
Lombardo Claudio
ITA
1712
3
M
Ficco Corrado
ITA
2140
½
-
½
4
4
CM
La Gatta Giovanni
ITA
2109
27
2N
Solombrino Giovanni
ITA
1707
1
-
0
5
28
2N
Caccaviello Vincenzo
ITA
1700
5
CM
Supino Domenico
ITA
2080
0
-
1
6
6
CM
Pinto Gaetano
ITA
2044
30
2N
Romano Filippo
ITA
1682
0
-
1
7
31
2N
Di Gennaro Antonio
ITA
1625
7
CM
Sorrentino Michele
ITA
2039
0
-
1
8
8
CM
Benedetto Massimo
ITA
2032
32
1N
Giglio Achille
ITA
1615
½
-
½
9
33
2N
Gryshko Andrey
1603
9
CM
Lombardo Michele
ITA
2011
0
-
1
10
10
CM
Longobardi Giuseppe
ITA
2008
34
2N
Miccoli Livio
ITA
1589
1
-
0
11
35
2N
Parise Mariano
ITA
1547
11
CM
Cangiano Federico
ITA
1963
0
-
1
12
12
CM
Cosenza Gianni
ITA
1950
36
3N
Capaldo Salvatore
ITA
1532
½
-
½
13
37
3N
Salomone Raffaele
ITA
1529
14
CM
De Rosa Francesco
ITA
1940
0
-
1
14
15
1N
Ricci Giuseppe
ITA
1910
38
3N
Tortorella Eduardo
ITA
1529
1
-
0
15
40
3N
Iannotta Francesco
ITA
1515
16
CM
Caiazzo Diego
ITA
1902
0
-
1
16
18
CM
Vannini Aldo
ITA
1882
41
NC
Romano Felice
ITA
1461
1
-
0
17
42
NC
Auletta Antonio
ITA
1461
19
1N
Gallo Thomas Renato
ITA
1878
0
-
1
18
20
1N
Esposito Rosario
ITA
1869
43
NC
Fasolo Franco
ITA
1383
1
-
0
19
44
NC
Falco Claudio
ITA
1416
22
1N
Esposito Pino
ITA
1857
0
-
1
20
23
1N
Parente Giuseppe
ITA
1826
45
NC
Angelotti Mario
ITA
1410
1
-
0
21
13
1N
Capozzoli Silvio
ITA
1949
½
-
F
22
17
1N
Improta Giovanni
ITA
1887
½
-
F
23
21
CM
Accardo Francesco
ITA
1865
½
-
F
24
29
2N
D'Errico Francesco
ITA
1682
½
-
F
25
39
2N
Della Pietra Antonio
ITA
1518
½
-
F
26
46
NC
Perelli Giuseppe
ITA
1395
1
-
F
Informativa Privacy