Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP SANTA CECILIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0804056B
OP SANTA CECILIA
GENAZZANO
RM
LAZ
21-11-2008
23-11-2008
5
18
SAYOUR REMO
Denominazione:
OP SANTA CECILIA
Luogo:
GENAZZANO
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' /40 ms + 15'+ 30" bonus
Arbitri:
SAYOUR REMO
Iachella Giorgio
Cafaro Luca
1
Giovanzanti Francesco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andreassi Luca
Arbore Federica
Cafaro Luca
Carbone Stefano
Carconi Massimo
Franciosi Claudio
Gerardis Stefano
Gergely Imre
Giovanzanti Francesco
Iachella Giorgio
Mancino Roberta
Marocco Andrea
Musi Antonio
Musmarra Giovanni
Pardo Paolo
Petrucci Fabio
Piattelli Marco
Sterbini Vittorio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Mancino Roberta
ITA
1737
10
3N
Iachella Giorgio
ITA
1572
0
-
1
2
11
3N
Giovanzanti Francesco
ITA
1560
2
2N
Musmarra Giovanni
ITA
1725
1
-
0
3
3
2N
Andreassi Luca
ITA
1709
12
3N
Marocco Andrea
ITA
1545
1
-
0
4
13
2N
Gergely Imre
ITA
1541
4
2N
Carbone Stefano
ITA
1695
0
-
1
5
15
3N
Musi Antonio
ITA
1500
6
2N
Piattelli Marco
ITA
1641
½
-
½
6
7
2N
Franciosi Claudio
ITA
1638
16
NC
Gerardis Stefano
ITA
1470
1
-
0
7
17
NC
Carconi Massimo
ITA
1458
8
2N
Sterbini Vittorio
ITA
1612
½
-
½
8
9
3N
Pardo Paolo
ITA
1575
18
NC
Arbore Federica
ITA
1344
1
-
0
9
5
2N
Petrucci Fabio
ITA
1690
0
-
F
10
14
3N
Cafaro Luca
ITA
1533
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
3N
Iachella Giorgio
1
ITA
1572
3
2N
Andreassi Luca
1
ITA
1709
1
-
0
2
4
2N
Carbone Stefano
1
ITA
1695
9
3N
Pardo Paolo
1
ITA
1575
0
-
1
3
14
3N
Cafaro Luca
1
ITA
1533
7
2N
Franciosi Claudio
1
ITA
1638
½
-
½
4
6
2N
Piattelli Marco
0.5
ITA
1641
11
3N
Giovanzanti Francesco
1
ITA
1560
½
-
½
5
8
2N
Sterbini Vittorio
0.5
ITA
1612
15
3N
Musi Antonio
0.5
ITA
1500
0
-
1
6
2
2N
Musmarra Giovanni
0
ITA
1725
17
NC
Carconi Massimo
0.5
ITA
1458
½
-
½
7
16
NC
Gerardis Stefano
0
ITA
1470
1
2N
Mancino Roberta
0
ITA
1737
0
-
1
8
18
NC
Arbore Federica
0
ITA
1344
5
2N
Petrucci Fabio
0
ITA
1690
0
-
1
9
12
3N
Marocco Andrea
0
ITA
1545
13
2N
Gergely Imre
0
ITA
1541
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
3N
Pardo Paolo
2
ITA
1575
10
3N
Iachella Giorgio
2
ITA
1572
½
-
½
2
7
2N
Franciosi Claudio
1.5
ITA
1638
15
3N
Musi Antonio
1.5
ITA
1500
½
-
½
3
11
3N
Giovanzanti Francesco
1.5
ITA
1560
14
3N
Cafaro Luca
1.5
ITA
1533
½
-
½
4
1
2N
Mancino Roberta
1
ITA
1737
6
2N
Piattelli Marco
1
ITA
1641
0
-
1
5
3
2N
Andreassi Luca
1
ITA
1709
4
2N
Carbone Stefano
1
ITA
1695
1
-
0
6
17
NC
Carconi Massimo
1
ITA
1458
12
3N
Marocco Andrea
1
ITA
1545
1
-
0
7
5
2N
Petrucci Fabio
1
ITA
1690
2
2N
Musmarra Giovanni
0.5
ITA
1725
1
-
0
8
8
2N
Sterbini Vittorio
0.5
ITA
1612
16
NC
Gerardis Stefano
0
ITA
1470
1
-
0
9
13
2N
Gergely Imre
0
ITA
1541
18
NC
Arbore Federica
0
ITA
1344
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
3N
Iachella Giorgio
2.5
ITA
1572
5
2N
Petrucci Fabio
2
ITA
1690
1
-
0
2
6
2N
Piattelli Marco
2
ITA
1641
9
3N
Pardo Paolo
2.5
ITA
1575
0
-
1
3
14
3N
Cafaro Luca
2
ITA
1533
3
2N
Andreassi Luca
2
ITA
1709
1
-
0
4
17
NC
Carconi Massimo
2
ITA
1458
7
2N
Franciosi Claudio
2
ITA
1638
½
-
½
5
15
3N
Musi Antonio
2
ITA
1500
11
3N
Giovanzanti Francesco
2
ITA
1560
0
-
1
6
4
2N
Carbone Stefano
1
ITA
1695
8
2N
Sterbini Vittorio
1.5
ITA
1612
½
-
½
7
12
3N
Marocco Andrea
1
ITA
1545
1
2N
Mancino Roberta
1
ITA
1737
0
-
1
8
2
2N
Musmarra Giovanni
0.5
ITA
1725
13
2N
Gergely Imre
1
ITA
1541
1
-
0
9
18
NC
Arbore Federica
0
ITA
1344
16
NC
Gerardis Stefano
0
ITA
1470
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
3N
Pardo Paolo
3.5
ITA
1575
14
3N
Cafaro Luca
3
ITA
1533
0
-
1
2
11
3N
Giovanzanti Francesco
3
ITA
1560
10
3N
Iachella Giorgio
3.5
ITA
1572
½
-
½
3
1
2N
Mancino Roberta
2
ITA
1737
17
NC
Carconi Massimo
2.5
ITA
1458
½
-
½
4
7
2N
Franciosi Claudio
2.5
ITA
1638
6
2N
Piattelli Marco
2
ITA
1641
0
-
1
5
3
2N
Andreassi Luca
2
ITA
1709
15
3N
Musi Antonio
2
ITA
1500
0
-
1
6
5
2N
Petrucci Fabio
2
ITA
1690
8
2N
Sterbini Vittorio
2
ITA
1612
1
-
0
7
2
2N
Musmarra Giovanni
1.5
ITA
1725
4
2N
Carbone Stefano
1.5
ITA
1695
1
-
0
8
16
NC
Gerardis Stefano
1
ITA
1470
13
2N
Gergely Imre
1
ITA
1541
0
-
1
9
12
3N
Marocco Andrea
1
ITA
1545
18
NC
Arbore Federica
0
ITA
1344
1
-
0
Informativa Privacy