Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
WE 2 IL MASSIMO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0804061B WE 2 IL MASSIMO CASAMASSIMA BA PUG 15-11-2008 23-11-2008 6 16 PONTECORVO ALBERTO
    Denominazione:      WE 2 IL MASSIMO        
    Luogo:      CASAMASSIMA         [Bari - Puglia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Week-end         Sistema:  Swiss        Tempo:  2 h QPF
    Arbitri:      PONTECORVO ALBERTO        


Digilio Francesco     
Marinaccio Christian      1 Mastrolonardo Francesco     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       3N   Pelyushenko Olga       ITA   1485   9       NC   Pelyushenko Anton       ITA   1401   1   -   0    
   2   10       NC   Leo Massimiliano       ITA   1395   2       3N   Ferretti Francesco       ITA   1478   1   -   0    
   3   3       NC   Addante Marco       ITA   1308   11       NC   Mastrolonardo Francesco       ITA   1386   0   -   1    
   4   12       NC   Tritto Nicola       ITA   1383   4       1N   Benedetto Davide       ITA      0   -   1    
   5   5       1N   Marinaccio Christian       ITA      13       NC   Cafagna Giuseppe       ITA   1377   1   -   0    
   6   14       NC   Nanna Davide Michele       ITA   1365   6       NC   Digilio Francesco       ITA   1431   0   -   1    
   7   7       NC   D'Urbano Gabriele       ITA   1425   15       3N   Garofalo Raffaele       ITA   1363   1   -   0    
   8   16       NC   D'Urbano Andrea       ITA   1299   8       NC   Gravina Luca       ITA   1416   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   8       NC   Gravina Luca    1   ITA   1416   1       3N   Pelyushenko Olga    1   ITA   1485   0   -   1    
   2   4       1N   Benedetto Davide    1   ITA      7       NC   D'Urbano Gabriele    1   ITA   1425   1   -   0    
   3   11       NC   Mastrolonardo Francesco    1   ITA   1386   5       1N   Marinaccio Christian    1   ITA      1   -   0    
   4   6       NC   Digilio Francesco    1   ITA   1431   10       NC   Leo Massimiliano    1   ITA   1395   1   -   0    
   5   2       3N   Ferretti Francesco    0   ITA   1478   14       NC   Nanna Davide Michele    0   ITA   1365   1   -   0    
   6   13       NC   Cafagna Giuseppe    0   ITA   1377   3       NC   Addante Marco    0   ITA   1308   1   -   0    
   7   9       NC   Pelyushenko Anton    0   ITA   1401   16       NC   D'Urbano Andrea    0   ITA   1299   1   -   0    
   8   15       3N   Garofalo Raffaele    0   ITA   1363   12       NC   Tritto Nicola    0   ITA   1383   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       3N   Pelyushenko Olga    2   ITA   1485   6       NC   Digilio Francesco    2   ITA   1431   0   -   1    
   2   11       NC   Mastrolonardo Francesco    2   ITA   1386   4       1N   Benedetto Davide    2   ITA      1   -   0    
   3   9       NC   Pelyushenko Anton    1   ITA   1401   2       3N   Ferretti Francesco    1   ITA   1478   0   -   1    
   4   5       1N   Marinaccio Christian    1   ITA      15       3N   Garofalo Raffaele    1   ITA   1363   1   -   0    
   5   7       NC   D'Urbano Gabriele    1   ITA   1425   13       NC   Cafagna Giuseppe    1   ITA   1377   1   -   0    
   6   10       NC   Leo Massimiliano    1   ITA   1395   8       NC   Gravina Luca    1   ITA   1416   0   -   1    
   7   14       NC   Nanna Davide Michele    0   ITA   1365   3       NC   Addante Marco    0   ITA   1308   1   -   0    
   8   16       NC   D'Urbano Andrea    0   ITA   1299   12       NC   Tritto Nicola    0   ITA   1383   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       NC   Digilio Francesco    3   ITA   1431   11       NC   Mastrolonardo Francesco    3   ITA   1386   1   -   0    
   2   5       1N   Marinaccio Christian    2   ITA      1       3N   Pelyushenko Olga    2   ITA   1485   1   -   0    
   3   2       3N   Ferretti Francesco    2   ITA   1478   7       NC   D'Urbano Gabriele    2   ITA   1425   1   -   0    
   4   13       NC   Cafagna Giuseppe    1   ITA   1377   9       NC   Pelyushenko Anton    1   ITA   1401   1   -   0    
   5   15       3N   Garofalo Raffaele    1   ITA   1363   10       NC   Leo Massimiliano    1   ITA   1395   1   -   0    
   6   12       NC   Tritto Nicola    1   ITA   1383   14       NC   Nanna Davide Michele    1   ITA   1365   0   -   1    
   7   3       NC   Addante Marco    0   ITA   1308   16       NC   D'Urbano Andrea    0   ITA   1299   0   -   1    
   8   4       1N   Benedetto Davide    2   ITA      8       NC   Gravina Luca    2   ITA   1416   1   -   0   F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       1N   Benedetto Davide    3   ITA      6       NC   Digilio Francesco    4   ITA   1431   0   -   1    
   2   11       NC   Mastrolonardo Francesco    3   ITA   1386   2       3N   Ferretti Francesco    3   ITA   1478   1   -   0    
   3   7       NC   D'Urbano Gabriele    2   ITA   1425   5       1N   Marinaccio Christian    3   ITA      0   -   1    
   4   1       3N   Pelyushenko Olga    2   ITA   1485   13       NC   Cafagna Giuseppe    2   ITA   1377   0   -   1    
   5   8       NC   Gravina Luca    2   ITA   1416   14       NC   Nanna Davide Michele    2   ITA   1365   1   -   0    
   6   16       NC   D'Urbano Andrea    1   ITA   1299   15       3N   Garofalo Raffaele    2   ITA   1363   0   -   1    
   7   9       NC   Pelyushenko Anton    1   ITA   1401   12       NC   Tritto Nicola    1   ITA   1383   0   -   1    
   8   10       NC   Leo Massimiliano    1   ITA   1395   3       NC   Addante Marco    0   ITA   1308   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       NC   Digilio Francesco    5   ITA   1431   5       1N   Marinaccio Christian    4   ITA      ½   -   ½    
   2   8       NC   Gravina Luca    3   ITA   1416   11       NC   Mastrolonardo Francesco    4   ITA   1386   1   -   0    
   3   2       3N   Ferretti Francesco    3   ITA   1478   13       NC   Cafagna Giuseppe    3   ITA   1377   1   -   0    
   4   15       3N   Garofalo Raffaele    3   ITA   1363   4       1N   Benedetto Davide    3   ITA      0   -   1    
   5   1       3N   Pelyushenko Olga    2   ITA   1485   10       NC   Leo Massimiliano    2   ITA   1395   0   -   1    
   6   12       NC   Tritto Nicola    2   ITA   1383   7       NC   D'Urbano Gabriele    2   ITA   1425   1   -   0    
   7   14       NC   Nanna Davide Michele    2   ITA   1365   16       NC   D'Urbano Andrea    1   ITA   1299   0   -   1    
   8   3       NC   Addante Marco    0   ITA   1308   9       NC   Pelyushenko Anton    1   ITA   1401   0   -   1    


Informativa Privacy