Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE COPPA SINNAI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0804064A
WE COPPA SINNAI
SINNAI
CA
SAR
22-11-2008
30-11-2008
7
35
MASCIA GIOVANNI
Denominazione:
WE COPPA SINNAI
Luogo:
SINNAI
[Cagliari - Sardegna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
MASCIA GIOVANNI
Santilli Enrico
Mameli Gianluca
1
Mereu Matteo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altea Giovanni
Calcagnile Lucio Maria
Caredda Giuseppe
Carta Francesco
Carucci Bruno
Clementini Lorenzo
Corona Danilo
Cozzolino Giuseppe
Di Pinto Vincenzo
Erriu Giampiero
Lai Luca
Lobina Giulio
Lobina Paolo
Loi Francesco
Mameli Gianluca
Manca Luca
Masala Giorgio
Mereu Matteo
Neri Enzo
Nessi Davide
Pais Mario
Palmas Alessandro
Palmieri Roberto
Pascalis Valentina
Pes Eleonora
Pes Francesco
Pistis Franco
Princivalle Luca
Putzolu Marcello
Rocco Luciano
Saiu Domenico
Santilli Enrico
Seu Antonio
Siddi Stefano
Toniolo Massimo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Mereu Matteo
4.5
ITA
1940
16
2N
Palmas Alessandro
4
ITA
1656
½
-
½
2
10
1N
Altea Giovanni
3.5
ITA
1812
3
CM
Santilli Enrico
4
ITA
1977
0
-
1
3
9
1N
Pes Francesco
3.5
ITA
1848
1
CM
Neri Enzo
3.5
ITA
2100
1
-
0
4
11
1N
Mameli Gianluca
3.5
ITA
1802
15
2N
Lobina Giulio
3.5
ITA
1706
½
-
½
5
2
CM
Clementini Lorenzo
3
ITA
2092
13
2N
Manca Luca
3.5
ITA
1757
1
-
0
6
12
1N
Pais Mario
3
ITA
1784
5
1N
Lai Luca
3
ITA
1909
1
-
0
7
6
1N
Putzolu Marcello
3
ITA
1907
7
1N
Calcagnile Lucio Maria
3
ITA
1896
0
-
1
8
8
1N
Palmieri Roberto
2.5
ITA
1856
30
2N
Saiu Domenico
3
ITA
1602
1
-
0
9
14
2N
Lobina Paolo
2.5
ITA
1739
22
3N
Toniolo Massimo
2.5
ITA
1554
1
-
0
10
32
NC
Nessi Davide
2.5
ITA
1392
18
2N
Erriu Giampiero
2.5
ITA
1650
0
-
1
11
19
2N
Carta Francesco
2
ITA
1607
34
3N
Carucci Bruno
2
ITA
1362
1
-
0
12
21
2N
Di Pinto Vincenzo
2
ITA
1563
20
2N
Pes Eleonora
2
ITA
1605
0
-
1
13
23
3N
Siddi Stefano
1.5
ITA
1550
25
3N
Pascalis Valentina
2
ITA
1509
0
-
1
14
28
3N
Princivalle Luca
1.5
ITA
1461
26
2N
Caredda Giuseppe
1
ITA
1469
0
-
1
15
24
3N
Loi Francesco
1
ITA
1543
33
NC
Cozzolino Giuseppe
1
ITA
1374
1
-
0
16
35
3N
Seu Antonio
1
ITA
1355
27
3N
Pistis Franco
1
ITA
1461
1
-
0
17
17
2N
Corona Danilo
2.5
ITA
1654
0
-
F
18
29
2N
Rocco Luciano
2.5
ITA
1
-
F
19
31
NC
Masala Giorgio
0
ITA
1398
1
-
F
Informativa Privacy