Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP BOLOGNA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0901003A
CP BOLOGNA
BOLOGNA
BO
EMI
12-12-2008
14-12-2008
5
37
BENFENATI ARRIGO
Denominazione:
CP BOLOGNA
Luogo:
BOLOGNA
[Bologna - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 2h/40 ms + 30' QPF
Arbitri:
BENFENATI ARRIGO
NATOLI A.
Malfagia Andrea
Piccinini Samuele
1
Gaspari Mauro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Balboni Lamberto
Bertozzi Luca
Boschi Marco
Buriani Andrea
Calavalle Giulio
Cocchi Andrea
Correggiari Amedeo Luigi
De Simone Sorrentino F.
De Zaiacomo Tonino
Dimiccoli Antonio
Dimiccoli Carmine
Fagnani Alessandro
Fuochi Tommaso
Gaido Paolo
Gallian Giulio
Gaspari Mauro
Gasperini Christian
Giordani Roberto
Giovannardi Mirko Lorenzo
Guastadini Paolo
Guerzoni Matilde Alba
Gulinelli Euro
Lorenzini Barbara
Maddaloni Giovanni
Malfagia Andrea
Marani Luca
Mezzetti Amedeo
Niccoli Paolo
Pezzi Stefano
Piccinini Samuele
Pinna Ferdinando
Proietti Tosca
Rondelli Roberto
Rubino Aldo
Semeria Marco
Vicari Luigi
Zuccaro Guido
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Cocchi Andrea
ITA
2305
19
1N
Dimiccoli Antonio
ITA
1799
1
-
0
2
20
1N
De Zaiacomo Tonino
ITA
1790
2
FM
Malfagia Andrea
ITA
2276
0
-
1
3
3
M
Calavalle Giulio
ITA
2273
21
1N
Zuccaro Guido
ITA
1787
1
-
0
4
22
2N
Giordani Roberto
ITA
1773
4
CM
Buriani Andrea
ITA
2151
0
-
1
5
5
M
Gaido Paolo
ITA
2086
23
2N
Balboni Lamberto
ITA
1733
½
-
½
6
24
2N
Bertozzi Luca
ITA
1731
6
CM
Semeria Marco
ITA
2069
½
-
½
7
7
CM
Guastadini Paolo
ITA
2027
25
2N
Rubino Aldo
ITA
1694
½
-
½
8
26
2N
De Simone Sorrentino F.
ITA
1682
8
CM
Vicari Luigi
ITA
1997
0
-
1
9
9
CM
Mezzetti Amedeo
ITA
1965
27
2N
Dimiccoli Carmine
ITA
1670
1
-
0
10
28
2N
Gulinelli Euro
ITA
1659
10
1N
Giovannardi Mirko Lorenzo
ITA
1937
0
-
1
11
11
1N
Gaspari Mauro
ITA
1910
29
3N
Gasperini Christian
ITA
1578
1
-
0
12
30
3N
Guerzoni Matilde Alba
ITA
1503
12
1N
Niccoli Paolo
ITA
1898
0
-
1
13
13
1N
Proietti Tosca
ITA
1897
31
3N
Boschi Marco
ITA
1500
½
-
½
14
32
NC
Rondelli Roberto
ITA
1488
14
1N
Marani Luca
ITA
1888
0
-
1
15
15
1N
Maddaloni Giovanni
ITA
1841
33
NC
Fuochi Tommaso
ITA
1449
1
-
0
16
34
NC
Correggiari Amedeo Luigi
ITA
1440
16
1N
Fagnani Alessandro
ITA
1835
0
-
1
17
17
1N
Pinna Ferdinando
ITA
1821
35
NC
Gallian Giulio
ITA
1374
1
-
0
18
36
NC
Pezzi Stefano
ITA
1332
18
1N
Piccinini Samuele
ITA
1814
0
-
1
19
37
NC
Lorenzini Barbara
ITA
1092
1
-
F
Informativa Privacy