Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP MEMORIAL LORENA FRONTE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0901018A
OP MEMORIAL LORENA FRONTE
PACHINO
TP
SIC
27-12-2008
30-12-2008
7
26
PROFERA ANTONINO
Denominazione:
OP MEMORIAL LORENA FRONTE
Luogo:
PACHINO
[Trapani - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30 " bonus
Arbitri:
PROFERA ANTONINO
Dragojlovic Andjelko
Napoli Nicolo'
1
Marholev Dimitar
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arnetta Maria Teresa
Bentivegna Francesco
Bocci Alessandro
Bottino Alexiei
Casto Corrado
Di Misa Salvatore
Dragojlovic Andjelko
Fiducioso Marco
Gromovs Sergejs
Imbraguglia Fabio
Kizov Atanas
Ljubisavljevic Zivojin Z
Marholev Dimitar
Melato Pierpaolo
Morello Guido
Napoli Nicolo'
Palazzotto Giuseppe
Palazzotto Roberto
Reginato Sabrina
Reina Giuseppe
Rizza Francesco
Rosolia Giuseppe
Russo Alfio
Santagati Alessandro
Sgarito Carmelo
Tondo Salvatore
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
4
SRB
2248
1
IM
Kizov Atanas
4
MKD
2439
½
-
½
2
5
FM
Bentivegna Francesco
3.5
ITA
2358
3
IM
Dragojlovic Andjelko
4
SRB
2393
½
-
½
3
2
IM
Marholev Dimitar
3.5
BUL
2421
6
FM
Napoli Nicolo'
3.5
ITA
2263
½
-
½
4
4
FM
Gromovs Sergejs
3
ITA
2368
13
CM
Bottino Alexiei
3
ITA
2008
1
-
0
5
8
CM
Fiducioso Marco
3
ITA
2150
14
CM
Russo Alfio
3
ITA
1953
1
-
0
6
12
CM
Arnetta Maria Teresa
2.5
ITA
2024
9
CM
Santagati Alessandro
2.5
ITA
2147
1
-
0
7
21
1N
Palazzotto Giuseppe
2.5
ITA
1883
15
CM
Morello Guido
2.5
ITA
1951
1
-
0
8
22
CM
Tondo Salvatore
2
ITA
1873
17
1N
Rizza Francesco
2
ITA
1900
0
-
1
9
24
1N
Palazzotto Roberto
2
ITA
1855
19
1N
Rosolia Giuseppe
2
ITA
1893
0
-
1
10
16
1N
Bocci Alessandro
1.5
ITA
1904
25
1N
Reginato Sabrina
2
ITA
1818
½
-
½
11
23
1N
Reina Giuseppe
1
ITA
1861
26
2N
Melato Pierpaolo
1
ITA
1677
0
-
1
12
11
CM
Imbraguglia Fabio
2.5
ITA
2072
1
-
F
13
20
1N
Sgarito Carmelo
2.5
ITA
1886
0
-
F
14
10
CM
Casto Corrado
1
ITA
2107
0
-
F
15
18
1N
Di Misa Salvatore
1
ITA
1895
1
-
F
Informativa Privacy