Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 2 COSTA VIOLA U16
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0901020C
FE 2 COSTA VIOLA U16
BAGNARA CALABRA
RC
CAL
02-01-2009
06-01-2009
7
30
D'ALESSANDRO FLAVIO
Denominazione:
FE 2 COSTA VIOLA U16
Luogo:
BAGNARA CALABRA
[Reggio Calabria - Calabria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
D'ALESSANDRO FLAVIO
LIISTRO G.C.
Violi Vincenzo
Zampaglione Davide
1
Carbone Edoardo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bagnato Cosimo
Basile Arianna
Basile Giada
Battaglia Domenica
Battaglia Domenica Jr
Bianchini Rosa
Calarco Giuseppe
Cannizzaro Giuseppe
Carbone Edoardo
Condina Antonino
Condina Sofia
Daniac Federico
Daniac Maria Bernadethe
De Crea Arianna
De Crea Francesco
Foti Futura
Freiland Graziella
Gentiluomo Rocco
Laurendi Angela
Licari Carmelo
Luppino Domenico
Martino Giada
Martino Giovanni
Masseo Giuseppe
Modaffari Francesco
Panuccio Carmelo
Pirrotta Giuseppe
Siviglia Francesco
Violi Vincenzo
Zampaglione Davide
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
3N
Zampaglione Davide
4
ITA
1572
1
2N
Violi Vincenzo
3.5
ITA
1614
½
-
½
2
2
3N
Daniac Federico
3
ITA
1593
20
NC
De Crea Francesco
3
ITA
1425
½
-
½
3
4
NC
Battaglia Domenica
3
ITA
1470
23
NC
Licari Carmelo
3
ITA
1395
1
-
0
4
12
NC
Luppino Domenico
3
ITA
1440
22
NC
Martino Giovanni
3
ITA
1419
½
-
½
5
28
NC
Laurendi Angela
2.5
ITA
1377
27
NC
Daniac Maria Bernadethe
3
ITA
1383
0
-
1
6
29
NC
Martino Giada
2.5
ITA
1359
9
1N
Carbone Edoardo
2.5
ITA
0
-
1
7
10
NC
De Crea Arianna
2
ITA
1440
25
NC
Freiland Graziella
2
ITA
1389
1
-
0
8
17
NC
Condina Sofia
2
ITA
1437
26
NC
Pirrotta Giuseppe
2
ITA
1386
1
-
0
9
19
NC
Condina Antonino
2
ITA
1425
24
NC
Cannizzaro Giuseppe
2
ITA
1389
1
-
0
10
21
NC
Gentiluomo Rocco
2
ITA
1425
30
NC
Basile Arianna
2
ITA
1320
0
-
1
11
7
NC
Battaglia Domenica Jr
1
ITA
1407
5
NC
Bagnato Cosimo
1
ITA
1476
0
-
1
12
18
NC
Bianchini Rosa
1
ITA
1425
6
NC
Basile Giada
1
ITA
1338
1
-
0
13
8
NC
Calarco Giuseppe
1
ITA
1362
16
NC
Siviglia Francesco
1
ITA
1395
½
-
½
14
14
NC
Modaffari Francesco
1
ITA
1446
15
NC
Panuccio Carmelo
1
ITA
1416
0
-
1
15
11
NC
Foti Futura
0
ITA
1329
13
NC
Masseo Giuseppe
0
ITA
1392
1
-
0
F
Informativa Privacy