Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CP MATERA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Vai al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0901030A CP MATERA POLICORO MT BAS 26-12-2008 04-01-2009 6 22 PAIANO ERNESTO
    Denominazione:      CP MATERA        
    Luogo:      POLICORO         [Matera - Basilicata]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Provinciale         Sistema:  Swiss        Tempo:  2 h QPF
    Arbitri:      PAIANO ERNESTO        


Montanaro Antonello     
Trifoglio Giovanni      1 Vespe Francesco     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
  13     NC  Basile Giuseppe   ITA  BAS  MT    1368  1516.50  1429  1994    142407 
  10     2N  Bellacosa Vitantonio   ITA  BAS  MT    1505  1622.33  1617  1961    106720 
  14     2N  Calculli Tommaso   ITA  BAS  MT      1469.20  1889  1994     
  15     NC  D'Agostino M. Antonella   ITA  BAS  MT    1398  1429.00  1189  1962     
  16     NC  Dall'aglio Stefano   ITA  BAS  MT    1386  1475.80  1105  2000    136878 
     2N  De Caro Nicola   ITA  BAS  MT    1605  1645.50  1738  1973    127356 
     2N  De Vito Giovanni   ITA  BAS  MT    1652  1720.67  1607  1965    112006 
  17     NC  Di Caro Alfredo   ITA  BAS  MT    1272  1348.20  614  2001     
  18     NC  Di Caro Francesco   ITA  BAS  MT    1290  1391.75  874  2000     
  19     NC  Garramone Vincenzo   ITA  BAS  MT    1335  1444.80  931  1999    136875 
  12     2N  Laurenza Rocco   ITA  BAS  MT    1451  1517.50  1539  1944    106714 
  20     NC  Lomurno Antonello   ITA  BAS  MT    1446  1451.60  1380  2000     
  21     NC  Mangiafico Maria S.   ITA  BAS  MT    1446  1414.20  1054  1959     
     CM  Montanaro Antonello   ITA  BAS  MT  2037    1794.67  2463  1979  821659  115221 
     3N  Moro Vincenzo   ITA  BAS  MT    1599  1644.50  1634  1965    126704 
     2N  Paiano Roberto   ITA  BAS  MT    1739  1749.50  1784  1987    106721 
  11     NC  Quinto Elia   ITA  BAS  MT    1464  1515.83  1641  1993    133391 
     1N  Stoja Rocco   ITA  BAS  MT  1889    1682.60  1673  1956  825638  106719 
     3N  Tangorra Giambattista   ITA  BAS  MT    1533  1608.83  1652  1957    129838 
     CM  Trifoglio Giovanni   ITA  BAS  MT  2016    1728.83  1934  1962  827118  106713 
     CM  Vespe Francesco   ITA  BAS  MT  2008    1688.33  1868  1960  810533  107929 
  22     NC  Vespe Roccomaria Antonio  ITA  BAS  MT    1284  1412.67  1413  2000    136873 


Informativa Privacy