Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP PESCARA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0901045A
CP PESCARA
PENNE
PE
ABR
10-01-2009
18-01-2009
6
14
BIANCHINI LUIGI
Denominazione:
CP PESCARA
Luogo:
PENNE
[Pescara - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 1 h/20 ms + 1 h QPF
Arbitri:
BIANCHINI LUIGI
Spada Angelo
Evangelista Federico
1
Di Mizio Roberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Cantelmi Davide
De Vico Martina
Di Marcoberardino Giada
Di Martino Antonio
Di Mizio Roberto
Evangelista Federico
Giancaterino Gabriel
Luciani Alessio
Napoletano Enrico
Pasti Fabio
Pastore Marco
Scurti Gino
Spada Angelo
Tabilio Franco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Spada Angelo
ITA
2080
7
NC
Pasti Fabio
ITA
1452
1
-
0
2
8
NC
Pastore Marco
ITA
1446
2
CM
Di Martino Antonio
ITA
1863
1
-
0
3
3
2N
Di Mizio Roberto
ITA
1607
9
3N
Cantelmi Davide
ITA
1509
1
-
0
4
12
NC
Luciani Alessio
ITA
1467
4
3N
Scurti Gino
ITA
1541
1
-
0
5
5
3N
Napoletano Enrico
ITA
1515
13
NC
Tabilio Franco
ITA
1383
1
-
0
6
11
NC
Di Marcoberardino Giada
ITA
1428
6
3N
Evangelista Federico
ITA
1506
½
-
½
7
10
NC
De Vico Martina
ITA
1455
14
NC
Giancaterino Gabriel
ITA
1395
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
3N
Napoletano Enrico
1
ITA
1515
1
CM
Spada Angelo
1
ITA
2080
0
-
1
2
8
NC
Pastore Marco
1
ITA
1446
3
2N
Di Mizio Roberto
1
ITA
1607
0
-
1
3
6
3N
Evangelista Federico
0.5
ITA
1506
12
NC
Luciani Alessio
1
ITA
1467
1
-
0
4
14
NC
Giancaterino Gabriel
0.5
ITA
1395
11
NC
Di Marcoberardino Giada
0.5
ITA
1428
1
-
0
5
2
CM
Di Martino Antonio
0
ITA
1863
10
NC
De Vico Martina
0.5
ITA
1455
1
-
0
6
9
3N
Cantelmi Davide
0
ITA
1509
4
3N
Scurti Gino
0
ITA
1541
0
-
1
7
13
NC
Tabilio Franco
0
ITA
1383
7
NC
Pasti Fabio
0
ITA
1452
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Spada Angelo
2
ITA
2080
3
2N
Di Mizio Roberto
2
ITA
1607
1
-
0
2
14
NC
Giancaterino Gabriel
1.5
ITA
1395
6
3N
Evangelista Federico
1.5
ITA
1506
0
-
1
3
7
NC
Pasti Fabio
1
ITA
1452
2
CM
Di Martino Antonio
1
ITA
1863
0
-
1
4
4
3N
Scurti Gino
1
ITA
1541
8
NC
Pastore Marco
1
ITA
1446
½
-
½
5
12
NC
Luciani Alessio
1
ITA
1467
5
3N
Napoletano Enrico
1
ITA
1515
½
-
½
6
11
NC
Di Marcoberardino Giada
0.5
ITA
1428
10
NC
De Vico Martina
0.5
ITA
1455
0
-
1
7
9
3N
Cantelmi Davide
0
ITA
1509
13
NC
Tabilio Franco
0
ITA
1383
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
3N
Evangelista Federico
2.5
ITA
1506
1
CM
Spada Angelo
3
ITA
2080
½
-
½
2
3
2N
Di Mizio Roberto
2
ITA
1607
2
CM
Di Martino Antonio
2
ITA
1863
0
-
1
3
4
3N
Scurti Gino
1.5
ITA
1541
5
3N
Napoletano Enrico
1.5
ITA
1515
½
-
½
4
10
NC
De Vico Martina
1.5
ITA
1455
8
NC
Pastore Marco
1.5
ITA
1446
0
-
1
5
7
NC
Pasti Fabio
1
ITA
1452
12
NC
Luciani Alessio
1.5
ITA
1467
1
-
0
6
13
NC
Tabilio Franco
1
ITA
1383
14
NC
Giancaterino Gabriel
1.5
ITA
1395
0
-
1
7
11
NC
Di Marcoberardino Giada
0.5
ITA
1428
9
3N
Cantelmi Davide
0
ITA
1509
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Di Martino Antonio
3
ITA
1863
1
CM
Spada Angelo
3.5
ITA
2080
0
-
1
2
8
NC
Pastore Marco
2.5
ITA
1446
6
3N
Evangelista Federico
3
ITA
1506
0
-
1
3
14
NC
Giancaterino Gabriel
2.5
ITA
1395
3
2N
Di Mizio Roberto
2
ITA
1607
0
-
1
4
5
3N
Napoletano Enrico
2
ITA
1515
7
NC
Pasti Fabio
2
ITA
1452
0
-
1
5
10
NC
De Vico Martina
1.5
ITA
1455
4
3N
Scurti Gino
2
ITA
1541
0
-
1
6
12
NC
Luciani Alessio
1.5
ITA
1467
9
3N
Cantelmi Davide
1
ITA
1509
1
-
0
7
13
NC
Tabilio Franco
1
ITA
1383
11
NC
Di Marcoberardino Giada
0.5
ITA
1428
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Spada Angelo
4.5
ITA
2080
4
3N
Scurti Gino
3
ITA
1541
1
-
0
2
6
3N
Evangelista Federico
4
ITA
1506
2
CM
Di Martino Antonio
3
ITA
1863
1
-
0
3
3
2N
Di Mizio Roberto
3
ITA
1607
7
NC
Pasti Fabio
3
ITA
1452
1
-
0
4
8
NC
Pastore Marco
2.5
ITA
1446
14
NC
Giancaterino Gabriel
2.5
ITA
1395
1
-
0
5
12
NC
Luciani Alessio
2.5
ITA
1467
13
NC
Tabilio Franco
1
ITA
1383
1
-
0
6
11
NC
Di Marcoberardino Giada
1.5
ITA
1428
5
3N
Napoletano Enrico
2
ITA
1515
1
-
0
7
9
3N
Cantelmi Davide
1
ITA
1509
10
NC
De Vico Martina
1.5
ITA
1455
½
-
½
Informativa Privacy