Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CP COMO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Scarica le partite del torneo Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0901048A CP COMO COMO CO LOM 24-01-2009 01-02-2009 6 50 GISOLINI MICHELE
    Denominazione:      CP COMO        
    Luogo:      COMO         [Como - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Provinciale         Sistema:  Swiss        Tempo:  100' + 30" bonus
    Arbitri:      GISOLINI MICHELE        


Liscio Giovanni     
Gagliardi Cristian     1 Gonella Daniele     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
  11     1N  Arboscelli Gregorio   ITA  LOM  MI  1897    1751.67  1815  1944  815527  104982 
  36     NC  Barberi Jacopo   ITA  LOM  CO    1404  1593.00  1356  1994    138141 
     CM  Bellotto Stefano   ITA  LOM  CO  1993    1778.00  1979  1966  817040  100724 
  10     1N  Bernasconi Roberto   ITA  LOM  CO  1929    1734.00  1999  1966  812030  100720 
  26     2N  Betori Alessandro   ITA  LOM  SO    1662  1904.67  1883  1972    105428 
  28     2N  Boffi Luigi   ITA  LOM  MI  1624    1629.25  1723  1953  827240  102969 
  37     NC  Brambilla Emilio   ITA  LOM  CO    1482  1813.20  1271  1948    140070 
     Buonocore Elio   ITA  LOM  CO  2189    1908.33  2072  1956  817058  103518 
  45     NC  Cacia Vincenzo   ITA  LOM  CO    1434  1564.00  1330  1938    120494 
  32     3N  Campanini Ambrogio   ITA  LOM  CO    1556  1599.33  1442  1932    103523 
  38     CM  Cocconcelli Lorenzo   ITA  LOM  CO      1502.17  1879  1996    140074 
  17     2N  Colombo Samuel   ITA  LOM  MI    1781  1622.33  1654  1975    100734 
     CM  Coppola Guido   ITA  LOM  CO  2012    1794.60  1768  1945  835021  103520 
  39     2N  Cordone Giuseppe   ITA  LOM  CO      1664.83  1940  1970    136031 
  20     2N  Corti Filippo   ITA  LOM  CO  1735    1698.00  1757  1936  820555  103504 
     CM  Corti Massimo   ITA  LOM  LC  2057    1659.40  1755  1964  818682  107040 
     CM  Crippa Gabriele   ITA  LOM  MB  2091    1906.67  2100  1962  809012  102423 
  35     3N  Dal Lago Emilio   ITA  LOM  LC    1475  1636.80  1297  1950    112232 
  34     NC  Falchi Claudio   ITA  LOM  CO    1494  1658.67  1571  1994    139622 
  18     1N  Falconieri Goffredo   ITA  LOM  MI    1759  1618.33  1562  1934    100166 
  40     NC  Faliva Roberto   ITA  LOM  MI    1473  1694.75  1074  1971    140330 
     CM  Gagliardi Cristian  ITA  LOM  CO  2209    1961.33  2224  1977  810665  103505 
  41     NC  Galanti Paolo   ITA  LOM  CO    1437  1654.00  1352  1939    140072 
  23     2N  Ghelfi Giancarlo   ITA  LOM  CO  1717    1540.67  1649  1946  827290  103506 
  19     2N  Gonella Daniele   ITA  LOM  CO  1741    1775.17  2091  1994  841080  129643 
  50     NC  Gonella Graziano   ITA  LOM  CO    1140  1495.80  1252  1958    128909 
  12     1N  Grassetto Gilberto   ITA  LOM  CO  1892    1757.83  1825  1955  821225  102977 
  30     3N  Guglielmetti Oscar   ITA  LOM  CO    1594  1784.50  1754  1971    100725 
  15     1N  Guzzetti Luigi Enrico   ITA  LOM  MI  1851    1672.00  1710  1957  855812   
  16     1N  Lancianese Giuseppe   ITA  LOM  CO  1804    1756.67  1862  1963  825115  103521 
  22     2N  Laricini Alberto   ITA  LOM  CO    1724  1655.00  1372  1955    102979 
  33     3N  Lipari Alberto   ITA  LOM  CO    1524  1772.00  1624  1953    131538 
     CM  Liscio Giovanni   ITA  LOM  CO  2014    1840.50  2088  1967  823163  102980 
  42     NC  Marinoni Carmen   ITA  LOM  CO    1380  1544.50  501  1951    140073 
  31     2N  Mason Giovanni   ITA  LOM  CO    1565  1552.67  1517  1937    100726 
  49     NC  Minelli Marco   ITA  LOM  VA    1380  1609.40  1212  1967    131829 
  21     1N  Napoli Ferdinando   ITA  LOM  CO  1731    1721.67  1621  1957    100727 
  13     1N  Orsenigo Davide   ITA  LOM  CO  1879    1782.60  1712  1977  819476  104997 
     1N  Pede Lucio   ITA  LOM  CO  1965    1625.67  1702  1959  825174  104993 
  27     2N  Petetta Roberto   ITA  LOM  CO  1647    1800.83  1790  1968  820628  104843 
  43     NC  Pontiggia Filiberto M.   ITA  LOM  CO    1371  1472.60  767  1996    140076 
  29     2N  Pozzi Marco   ITA  LOM  CO    1613  1706.67  1597  1964    105004 
  24     2N  Primerano Carlo   ITA  LOM  CO  1717    1757.83  1793  1958  828025  100163 
  25     2N  Raineri Pieroberto   ITA  LOM  CO  1669    1659.83  1894  1961  812390  110814 
  14     1N  Revinelli Sergio   ITA  LOM  CO  1868    1823.20  1678  1960  814261  104844 
  44     NC  Righetti Jacopo   ITA  LOM  CO    1422  1578.80  1333  2003    140331 
  46     NC  Righetti Samuele   ITA  LOM  CO    1419  1557.50  1202  2000    129210 
  47     NC  Rizzi Pierantonio   ITA  LOM  CO    1416  1682.00  1543  1952    132833 
     Rossi Giampiero   ITA  LOM  CO  1948    1784.83  1907  1932  804436  103512 
  48     NC  Zingale Giuseppe   ITA  LOM  CO    1398  1520.20  1255  1935    125140 


Informativa Privacy