|
|
|
|
|
|
|
|
Pun |
|
|
|
Anno |
|
Elo |
Elo |
Var |
|
|
|
|
P |
S |
|
Cat |
Giocatore |
Tot |
Fed |
Reg |
Pr |
Nasc |
Sx |
FIDE |
Italia |
Elo |
Perf |
Classifica |
Vincitore assoluto |
|
1 |
5 |
|
CM |
Liscio Giovanni |
5.0 |
ITA |
LOM |
CO |
1967 |
M |
2014 |
|
|
2088 |
Fasce Elo |
Primo della fascia 2200 - 2500 |
|
2 |
1 |
|
CM |
Gagliardi Cristian |
5.0 |
ITA |
LOM |
CO |
1977 |
M |
2209 |
|
|
2224 |
|
Primo della fascia 2000 - 2200 |
|
1 |
5 |
|
CM |
Liscio Giovanni |
5.0 |
ITA |
LOM |
CO |
1967 |
M |
2014 |
|
|
2088 |
|
Primo della fascia 1800 - 2000 |
|
7 |
7 |
|
CM |
Bellotto Stefano |
4.5 |
ITA |
LOM |
CO |
1966 |
M |
1993 |
|
|
1979 |
|
Primo della fascia 1500 - 1800 |
|
3 |
19 |
|
2N |
Gonella Daniele |
5.0 |
ITA |
LOM |
CO |
1994 |
M |
1741 |
|
|
2091 |
Categorie |
Primo della categoria M - Maestro |
|
5 |
2 |
|
M |
Buonocore Elio |
4.5 |
ITA |
LOM |
CO |
1956 |
M |
2189 |
|
|
2072 |
|
Primo della categoria CM - Candidato Maestro |
|
1 |
5 |
|
CM |
Liscio Giovanni |
5.0 |
ITA |
LOM |
CO |
1967 |
M |
2014 |
|
|
2088 |
|
Primo della categoria 1N - Prima Nazionale |
|
9 |
21 |
|
1N |
Napoli Ferdinando |
4.0 |
ITA |
LOM |
CO |
1957 |
M |
1731 |
|
|
1621 |
|
Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale |
|
3 |
19 |
|
2N |
Gonella Daniele |
5.0 |
ITA |
LOM |
CO |
1994 |
M |
1741 |
|
|
2091 |
|
Primo della categoria 3N - Terza Nazionale |
|
13 |
30 |
|
3N |
Guglielmetti Oscar |
4.0 |
ITA |
LOM |
CO |
1971 |
M |
|
1594 |
63 |
1754 |
|
Primo della categoria NC - Non Classificato |
|
24 |
34 |
|
NC |
Falchi Claudio |
3.0 |
ITA |
LOM |
CO |
1994 |
M |
|
1494 |
33 |
1571 |
Performance |
Miglior performance |
|
2 |
1 |
|
CM |
Gagliardi Cristian |
5.0 |
ITA |
LOM |
CO |
1977 |
M |
2209 |
|
|
2224 |
Tipo Elo |
Primo tra giocatori con Elo FIDE |
|
1 |
5 |
|
CM |
Liscio Giovanni |
5.0 |
ITA |
LOM |
CO |
1967 |
M |
2014 |
|
|
2088 |
|
Primo tra giocatori con Elo Italia |
|
6 |
26 |
|
2N |
Betori Alessandro |
4.5 |
ITA |
LOM |
SO |
1972 |
M |
|
1662 |
87 |
1883 |
Fasce d'età |
Primo della fascia 15-16 anni |
|
3 |
19 |
|
2N |
Gonella Daniele |
5.0 |
ITA |
LOM |
CO |
1994 |
M |
1741 |
|
|
2091 |
|
Primo della fascia 13-14 anni |
|
44 |
38 |
|
CM |
Cocconcelli Lorenzo |
2.0 |
ITA |
EST |
EE |
1996 |
M |
|
|
-21 |
1879 |
|
Primo della fascia 9-10 anni |
|
36 |
46 |
|
NC |
Righetti Samuele |
2.5 |
ITA |
LOM |
CO |
2000 |
M |
|
1419 |
24 |
1202 |
|
Primo degli under 8 anni |
|
47 |
44 |
|
NC |
Righetti Jacopo |
1.0 |
ITA |
LOM |
CO |
2003 |
M |
|
1422 |
-18 |
1333 |
Sesso |
Primo tra gli uomini |
|
1 |
5 |
|
CM |
Liscio Giovanni |
5.0 |
ITA |
LOM |
CO |
1967 |
M |
2014 |
|
|
2088 |
|
Prima tra le donne |
|
49 |
42 |
|
NC |
Marinoni Carmen |
1.0 |
ITA |
LOM |
CO |
1951 |
F |
|
1380 |
-60 |
501 |
Nazioni |
Primo degli italiani |
|
1 |
5 |
|
CM |
Liscio Giovanni |
5.0 |
ITA |
LOM |
CO |
1967 |
M |
2014 |
|
|
2088 |
Regioni |
Primo della regione LOM - Lombardia |
|
1 |
5 |
|
CM |
Liscio Giovanni |
5.0 |
ITA |
LOM |
CO |
1967 |
M |
2014 |
|
|
2088 |
Province |
Primo della provincia CO - Como |
|
1 |
5 |
|
CM |
Liscio Giovanni |
5.0 |
ITA |
LOM |
CO |
1967 |
M |
2014 |
|
|
2088 |
|
Primo della provincia LC - Lecco |
|
11 |
4 |
|
CM |
Corti Massimo |
4.0 |
ITA |
LOM |
LC |
1964 |
M |
2057 |
|
|
1755 |
|
Primo della provincia MB - Monza e Brianza |
|
4 |
3 |
|
CM |
Crippa Gabriele |
4.5 |
ITA |
LOM |
MB |
1962 |
M |
2091 |
|
|
2100 |
|
Primo della provincia MI - Milano |
|
18 |
11 |
|
1N |
Arboscelli Gregorio |
3.5 |
ITA |
LOM |
MI |
1944 |
M |
1897 |
|
|
1815 |
|
Primo della provincia SO - Sondrio |
|
6 |
26 |
|
2N |
Betori Alessandro |
4.5 |
ITA |
LOM |
SO |
1972 |
M |
|
1662 |
87 |
1883 |
|
Primo della provincia VA - Varese |
|
32 |
49 |
|
NC |
Minelli Marco |
2.5 |
ITA |
LOM |
VA |
1967 |
M |
|
1380 |
21 |
1212 |