Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE NOALE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0901062B
WE NOALE
NOALE
VE
VEN
13-02-2009
15-02-2009
5
76
RENIER RENZO
Denominazione:
WE NOALE
Luogo:
NOALE
[Venezia - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
Velluti Alberto
Aggio Mose'
1
Reginato Mauro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
(numero 34)
Aggio Mose'
Alfier Cecilia
Anselmi Beatrice
Antoniassi Giuseppe
Barato Giuseppe
Baschirotto Marco Dante
Bellon Antonio
Belloni Umberto
Bonan Yves
Bortolotto Denzio
Bortolussi Francesco
Bressan Andrea
Busa' Michele
Caldara Sisto
Campagnola Giacomo
Casagrande Corrado
Chiesa Roberto
Cini Daniele
Daccico Gianni
Dal Bianco Nicola
Dal Maschio Costantino
De Biaggi Paolo
De Col Daniele
De Vries Bernhard
Demiraj Rumi
Di Giuseppe Giovanni
Di Natale Gianluca
Facchetti Lorenzo
Fragni Enrico
Franceschi Marcello
Franceschini Corrado
Franco Alessandro P.
Glorioso Paolo
Jimchi Abdelaziz
Kove Sotir
Lodi Paolo
Lorenzon Luigi
Losso Agostino
Mancin Michele
Manfrin Giuseppe
Negro Raffaele
Pasqualetto Lorenzo
Pastrello Michele
Pegoraro Jacopo
Pisani Valerio
Polese Marco
Polin Giulia
Pomponio Stefano
Porta Federico
Reginato Mauro
Reginato Sabrina
Rigoni Vinicio
Rosina Graziano
Scandiuzzi Roberto
Scardino Paolo
Schiera Ignazio
Scognamiglio Enrico
Serradura Gianluca
Sorbera Enrico
Sorbera Giovanni
Stefan Marco
Tonolo Maurizio
Topollaj Mark
Traversi Carlo
Velluti Alberto
Wu Hongqing
Ye Hao
You Yi-ning Francesca
Zamengo Bruno
Zamengo Fulvio
Zangrando Gianpietro
Zanirato Stefano
Zanon Renato
Zenatto Giuliano
Zordan Antonio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Zanirato Stefano
ITA
1982
39
2N
Zordan Antonio
ITA
1725
0
-
1
2
40
2N
Polin Giulia
ITA
1705
2
1N
Demiraj Rumi
ITA
1966
0
-
1
3
3
CM
Velluti Alberto
ITA
1929
41
2N
Bortolotto Denzio
ITA
1689
1
-
0
4
42
2N
Zamengo Fulvio
ITA
1659
4
CM
Aggio Mose'
ITA
1925
0
-
1
5
5
1N
De Biaggi Paolo
ITA
1904
43
2N
Polese Marco
ITA
1643
½
-
½
6
44
2N
Stefan Marco
ITA
1627
6
1N
Caldara Sisto
ITA
1885
0
-
1
7
7
1N
Di Giuseppe Giovanni
ITA
1884
45
3N
Glorioso Paolo
ITA
1599
1
-
0
8
46
2N
Busa' Michele
ITA
1595
9
1N
Reginato Mauro
ITA
1884
0
-
1
9
10
1N
Baschirotto Marco Dante
ITA
1879
47
3N
Dal Bianco Nicola
ITA
1566
1
-
0
10
48
3N
Anselmi Beatrice
ITA
1554
11
1N
Belloni Umberto
ITA
1879
0
-
1
11
12
1N
Zamengo Bruno
ITA
1877
49
2N
De Vries Bernhard
ITA
1535
1
-
0
12
51
3N
Franco Alessandro P.
ITA
1509
13
1N
Pisani Valerio
ITA
1876
1
-
0
13
14
1N
Reginato Sabrina
ITA
1873
52
NC
Bortolussi Francesco
ITA
1476
1
-
0
14
53
NC
Kove Sotir
ITA
1473
15
1N
Scardino Paolo
ITA
1866
0
-
1
15
16
1N
Sorbera Giovanni
ITA
1857
55
NC
Topollaj Mark
ITA
1461
1
-
0
16
56
2N
Lodi Paolo
ITA
1456
17
1N
Dal Maschio Costantino
ITA
1859
0
-
1
17
18
1N
Rigoni Vinicio
ITA
1850
57
NC
Schiera Ignazio
ITA
1446
½
-
½
18
58
NC
Cini Daniele
ITA
1446
19
1N
Antoniassi Giuseppe
ITA
1831
0
-
1
19
20
1N
Bonan Yves
ITA
1831
59
NC
Daccico Gianni
ITA
1440
1
-
0
20
60
NC
Pasqualetto Lorenzo
ITA
1440
21
1N
Losso Agostino
ITA
1832
1
-
0
21
22
1N
Zangrando Gianpietro
ITA
1829
61
NC
Pegoraro Jacopo
ITA
1410
1
-
0
22
62
3N
Scognamiglio Enrico
ITA
1536
24
1N
Casagrande Corrado
ITA
1817
0
-
1
23
25
1N
Barato Giuseppe
ITA
1813
71
NC
Bellon Antonio
ITA
1398
1
-
0
24
26
1N
Rosina Graziano
ITA
1805
63
3N
Ye Hao
ITA
1533
1
-
0
25
64
3N
Zanon Renato
ITA
1580
27
1N
Porta Federico
ITA
1799
0
-
1
26
28
2N
Facchetti Lorenzo
ITA
1794
65
3N
You Yi-ning Francesca
ITA
1542
1
-
0
27
66
NC
Wu Hongqing
ITA
1419
29
2N
Chiesa Roberto
ITA
1778
0
-
1
28
30
2N
Tonolo Maurizio
ITA
1773
67
NC
Franceschi Marcello
ITA
1416
1
-
0
29
68
3N
De Col Daniele
ITA
1412
31
1N
Zenatto Giuliano
ITA
1774
0
-
1
30
32
1N
Fragni Enrico
ITA
1768
69
NC
Lorenzon Luigi
ITA
1407
0
-
1
31
70
3N
Serradura Gianluca
ITA
1403
33
2N
Franceschini Corrado
ITA
1765
0
-
1
32
34
(sconosciuto)
1763
72
NC
Di Natale Gianluca
ITA
1392
1
-
0
33
73
NC
Manfrin Giuseppe
ITA
1374
35
CM
Traversi Carlo
ITA
1751
0
-
1
34
36
2N
Mancin Michele
ITA
1750
74
NC
Pomponio Stefano
ITA
1365
1
-
0
35
75
NC
Alfier Cecilia
ITA
1362
37
2N
Sorbera Enrico
ITA
1741
1
-
0
36
38
2N
Campagnola Giacomo
ITA
1737
76
3N
Scandiuzzi Roberto
ITA
1332
1
-
0
37
8
1N
Jimchi Abdelaziz
ITA
1884
-
F
38
23
1N
Negro Raffaele
ITA
1827
-
F
39
50
3N
Pastrello Michele
ITA
1518
-
F
40
54
NC
Bressan Andrea
ITA
1464
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Demiraj Rumi
1
ITA
1966
25
1N
Barato Giuseppe
1
ITA
1813
1
-
0
2
26
1N
Rosina Graziano
1
ITA
1805
3
CM
Velluti Alberto
1
ITA
1929
0
-
1
3
4
CM
Aggio Mose'
1
ITA
1925
28
2N
Facchetti Lorenzo
1
ITA
1794
½
-
½
4
6
1N
Caldara Sisto
1
ITA
1885
30
2N
Tonolo Maurizio
1
ITA
1773
1
-
0
5
27
1N
Porta Federico
1
ITA
1799
7
1N
Di Giuseppe Giovanni
1
ITA
1884
½
-
½
6
9
1N
Reginato Mauro
1
ITA
1884
34
(sconosciuto)
1
1763
1
-
0
7
29
2N
Chiesa Roberto
1
ITA
1778
10
1N
Baschirotto Marco Dante
1
ITA
1879
1
-
0
8
11
1N
Belloni Umberto
1
ITA
1879
36
2N
Mancin Michele
1
ITA
1750
½
-
½
9
31
1N
Zenatto Giuliano
1
ITA
1774
12
1N
Zamengo Bruno
1
ITA
1877
½
-
½
10
15
1N
Scardino Paolo
1
ITA
1866
38
2N
Campagnola Giacomo
1
ITA
1737
½
-
½
11
35
CM
Traversi Carlo
1
ITA
1751
16
1N
Sorbera Giovanni
1
ITA
1857
½
-
½
12
17
1N
Dal Maschio Costantino
1
ITA
1859
51
3N
Franco Alessandro P.
1
ITA
1509
0
-
1
13
19
1N
Antoniassi Giuseppe
1
ITA
1831
60
NC
Pasqualetto Lorenzo
1
ITA
1440
1
-
0
14
39
2N
Zordan Antonio
1
ITA
1725
20
1N
Bonan Yves
1
ITA
1831
½
-
½
15
69
NC
Lorenzon Luigi
1
ITA
1407
22
1N
Zangrando Gianpietro
1
ITA
1829
0
-
1
16
24
1N
Casagrande Corrado
1
ITA
1817
75
NC
Alfier Cecilia
1
ITA
1362
1
-
0
17
50
3N
Pastrello Michele
0
ITA
1518
5
1N
De Biaggi Paolo
0.5
ITA
1904
0
-
1
18
43
2N
Polese Marco
0.5
ITA
1643
8
1N
Jimchi Abdelaziz
0
ITA
1884
1
-
0
19
54
NC
Bressan Andrea
0
ITA
1464
18
1N
Rigoni Vinicio
0.5
ITA
1850
1
-
0
20
57
NC
Schiera Ignazio
0.5
ITA
1446
23
1N
Negro Raffaele
0
ITA
1827
0
-
1
21
55
NC
Topollaj Mark
0
ITA
1461
1
CM
Zanirato Stefano
0
ITA
1982
0
-
1
22
13
1N
Pisani Valerio
0
ITA
1876
56
2N
Lodi Paolo
0
ITA
1456
1
-
0
23
21
1N
Losso Agostino
0
ITA
1832
58
NC
Cini Daniele
0
ITA
1446
1
-
0
24
59
NC
Daccico Gianni
0
ITA
1440
32
1N
Fragni Enrico
0
ITA
1768
0
-
1
25
37
2N
Sorbera Enrico
0
ITA
1741
61
NC
Pegoraro Jacopo
0
ITA
1410
1
-
0
26
63
3N
Ye Hao
0
ITA
1533
40
2N
Polin Giulia
0
ITA
1705
0
-
1
27
41
2N
Bortolotto Denzio
0
ITA
1689
62
3N
Scognamiglio Enrico
0
ITA
1536
0
-
1
28
65
3N
You Yi-ning Francesca
0
ITA
1542
42
2N
Zamengo Fulvio
0
ITA
1659
0
-
1
29
67
NC
Franceschi Marcello
0
ITA
1416
44
2N
Stefan Marco
0
ITA
1627
0
-
1
30
45
3N
Glorioso Paolo
0
ITA
1599
64
3N
Zanon Renato
0
ITA
1580
1
-
0
31
71
NC
Bellon Antonio
0
ITA
1398
46
2N
Busa' Michele
0
ITA
1595
½
-
½
32
47
3N
Dal Bianco Nicola
0
ITA
1566
66
NC
Wu Hongqing
0
ITA
1419
1
-
0
33
72
NC
Di Natale Gianluca
0
ITA
1392
48
3N
Anselmi Beatrice
0
ITA
1554
1
-
0
34
49
2N
De Vries Bernhard
0
ITA
1535
68
3N
De Col Daniele
0
ITA
1412
0
-
1
35
52
NC
Bortolussi Francesco
0
ITA
1476
73
NC
Manfrin Giuseppe
0
ITA
1374
1
-
0
36
74
NC
Pomponio Stefano
0
ITA
1365
53
NC
Kove Sotir
0
ITA
1473
½
-
½
37
14
1N
Reginato Sabrina
1
ITA
1873
33
2N
Franceschini Corrado
1
ITA
1765
0
-
1
F
38
70
3N
Serradura Gianluca
0
ITA
1403
76
3N
Scandiuzzi Roberto
0
ITA
1332
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
22
1N
Zangrando Gianpietro
2
ITA
1829
2
1N
Demiraj Rumi
2
ITA
1966
1
-
0
2
3
CM
Velluti Alberto
2
ITA
1929
24
1N
Casagrande Corrado
2
ITA
1817
1
-
0
3
29
2N
Chiesa Roberto
2
ITA
1778
6
1N
Caldara Sisto
2
ITA
1885
½
-
½
4
33
2N
Franceschini Corrado
2
ITA
1765
9
1N
Reginato Mauro
2
ITA
1884
½
-
½
5
51
3N
Franco Alessandro P.
2
ITA
1509
19
1N
Antoniassi Giuseppe
2
ITA
1831
½
-
½
6
36
2N
Mancin Michele
1.5
ITA
1750
4
CM
Aggio Mose'
1.5
ITA
1925
0
-
1
7
5
1N
De Biaggi Paolo
1.5
ITA
1904
27
1N
Porta Federico
1.5
ITA
1799
1
-
0
8
7
1N
Di Giuseppe Giovanni
1.5
ITA
1884
31
1N
Zenatto Giuliano
1.5
ITA
1774
1
-
0
9
38
2N
Campagnola Giacomo
1.5
ITA
1737
11
1N
Belloni Umberto
1.5
ITA
1879
½
-
½
10
12
1N
Zamengo Bruno
1.5
ITA
1877
35
CM
Traversi Carlo
1.5
ITA
1751
1
-
0
11
28
2N
Facchetti Lorenzo
1.5
ITA
1794
15
1N
Scardino Paolo
1.5
ITA
1866
0
-
1
12
16
1N
Sorbera Giovanni
1.5
ITA
1857
39
2N
Zordan Antonio
1.5
ITA
1725
1
-
0
13
20
1N
Bonan Yves
1.5
ITA
1831
43
2N
Polese Marco
1.5
ITA
1643
1
-
0
14
1
CM
Zanirato Stefano
1
ITA
1982
40
2N
Polin Giulia
1
ITA
1705
1
-
0
15
10
1N
Baschirotto Marco Dante
1
ITA
1879
45
3N
Glorioso Paolo
1
ITA
1599
½
-
½
16
42
2N
Zamengo Fulvio
1
ITA
1659
13
1N
Pisani Valerio
1
ITA
1876
0
-
1
17
44
2N
Stefan Marco
1
ITA
1627
14
1N
Reginato Sabrina
1
ITA
1873
½
-
½
18
60
NC
Pasqualetto Lorenzo
1
ITA
1440
17
1N
Dal Maschio Costantino
1
ITA
1859
0
-
1
19
62
3N
Scognamiglio Enrico
1
ITA
1536
21
1N
Losso Agostino
1
ITA
1832
0
-
1
20
23
1N
Negro Raffaele
1
ITA
1827
54
NC
Bressan Andrea
1
ITA
1464
1
-
0
21
25
1N
Barato Giuseppe
1
ITA
1813
47
3N
Dal Bianco Nicola
1
ITA
1566
1
-
0
22
68
3N
De Col Daniele
1
ITA
1412
26
1N
Rosina Graziano
1
ITA
1805
0
-
1
23
30
2N
Tonolo Maurizio
1
ITA
1773
52
NC
Bortolussi Francesco
1
ITA
1476
1
-
0
24
32
1N
Fragni Enrico
1
ITA
1768
72
NC
Di Natale Gianluca
1
ITA
1392
½
-
½
25
34
(sconosciuto)
1
1763
69
NC
Lorenzon Luigi
1
ITA
1407
1
-
0
26
76
3N
Scandiuzzi Roberto
1
ITA
1332
37
2N
Sorbera Enrico
1
ITA
1741
0
-
1
27
75
NC
Alfier Cecilia
1
ITA
1362
50
3N
Pastrello Michele
0
ITA
1518
½
-
½
28
18
1N
Rigoni Vinicio
0.5
ITA
1850
71
NC
Bellon Antonio
0.5
ITA
1398
1
-
0
29
46
2N
Busa' Michele
0.5
ITA
1595
74
NC
Pomponio Stefano
0.5
ITA
1365
1
-
0
30
8
1N
Jimchi Abdelaziz
0
ITA
1884
57
NC
Schiera Ignazio
0.5
ITA
1446
1
-
0
31
61
NC
Pegoraro Jacopo
0
ITA
1410
41
2N
Bortolotto Denzio
0
ITA
1689
0
-
1
32
48
3N
Anselmi Beatrice
0
ITA
1554
63
3N
Ye Hao
0
ITA
1533
1
-
0
33
64
3N
Zanon Renato
0
ITA
1580
49
2N
De Vries Bernhard
0
ITA
1535
0
-
1
34
66
NC
Wu Hongqing
0
ITA
1419
55
NC
Topollaj Mark
0
ITA
1461
0
-
1
35
56
2N
Lodi Paolo
0
ITA
1456
65
3N
You Yi-ning Francesca
0
ITA
1542
1
-
0
36
58
NC
Cini Daniele
0
ITA
1446
67
NC
Franceschi Marcello
0
ITA
1416
½
-
½
37
73
NC
Manfrin Giuseppe
0
ITA
1374
59
NC
Daccico Gianni
0
ITA
1440
½
-
½
38
53
NC
Kove Sotir
0.5
ITA
1473
70
3N
Serradura Gianluca
0
ITA
1403
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
22
1N
Zangrando Gianpietro
3
ITA
1829
3
CM
Velluti Alberto
3
ITA
1929
½
-
½
2
4
CM
Aggio Mose'
2.5
ITA
1925
16
1N
Sorbera Giovanni
2.5
ITA
1857
½
-
½
3
19
1N
Antoniassi Giuseppe
2.5
ITA
1831
5
1N
De Biaggi Paolo
2.5
ITA
1904
½
-
½
4
6
1N
Caldara Sisto
2.5
ITA
1885
20
1N
Bonan Yves
2.5
ITA
1831
½
-
½
5
9
1N
Reginato Mauro
2.5
ITA
1884
29
2N
Chiesa Roberto
2.5
ITA
1778
½
-
½
6
33
2N
Franceschini Corrado
2.5
ITA
1765
12
1N
Zamengo Bruno
2.5
ITA
1877
½
-
½
7
15
1N
Scardino Paolo
2.5
ITA
1866
51
3N
Franco Alessandro P.
2.5
ITA
1509
1
-
0
8
23
1N
Negro Raffaele
2
ITA
1827
7
1N
Di Giuseppe Giovanni
2.5
ITA
1884
½
-
½
9
24
1N
Casagrande Corrado
2
ITA
1817
1
CM
Zanirato Stefano
2
ITA
1982
1
-
0
10
2
1N
Demiraj Rumi
2
ITA
1966
26
1N
Rosina Graziano
2
ITA
1805
1
-
0
11
11
1N
Belloni Umberto
2
ITA
1879
25
1N
Barato Giuseppe
2
ITA
1813
1
-
0
12
13
1N
Pisani Valerio
2
ITA
1876
30
2N
Tonolo Maurizio
2
ITA
1773
0
-
1
13
17
1N
Dal Maschio Costantino
2
ITA
1859
34
(sconosciuto)
2
1763
0
-
1
14
21
1N
Losso Agostino
2
ITA
1832
38
2N
Campagnola Giacomo
2
ITA
1737
0
-
1
15
37
2N
Sorbera Enrico
2
ITA
1741
8
1N
Jimchi Abdelaziz
1
ITA
1884
0
-
1
16
39
2N
Zordan Antonio
1.5
ITA
1725
14
1N
Reginato Sabrina
1.5
ITA
1873
½
-
½
17
27
1N
Porta Federico
1.5
ITA
1799
44
2N
Stefan Marco
1.5
ITA
1627
½
-
½
18
43
2N
Polese Marco
1.5
ITA
1643
28
2N
Facchetti Lorenzo
1.5
ITA
1794
½
-
½
19
31
1N
Zenatto Giuliano
1.5
ITA
1774
46
2N
Busa' Michele
1.5
ITA
1595
½
-
½
20
45
3N
Glorioso Paolo
1.5
ITA
1599
32
1N
Fragni Enrico
1.5
ITA
1768
½
-
½
21
35
CM
Traversi Carlo
1.5
ITA
1751
75
NC
Alfier Cecilia
1.5
ITA
1362
½
-
½
22
54
NC
Bressan Andrea
1
ITA
1464
36
2N
Mancin Michele
1.5
ITA
1750
0
-
1
23
72
NC
Di Natale Gianluca
1.5
ITA
1392
42
2N
Zamengo Fulvio
1
ITA
1659
0
-
1
24
40
2N
Polin Giulia
1
ITA
1705
60
NC
Pasqualetto Lorenzo
1
ITA
1440
1
-
0
25
41
2N
Bortolotto Denzio
1
ITA
1689
68
3N
De Col Daniele
1
ITA
1412
1
-
0
26
47
3N
Dal Bianco Nicola
1
ITA
1566
62
3N
Scognamiglio Enrico
1
ITA
1536
½
-
½
27
55
NC
Topollaj Mark
1
ITA
1461
48
3N
Anselmi Beatrice
1
ITA
1554
1
-
0
28
49
2N
De Vries Bernhard
1
ITA
1535
70
3N
Serradura Gianluca
1
ITA
1403
0
-
1
29
52
NC
Bortolussi Francesco
1
ITA
1476
76
3N
Scandiuzzi Roberto
1
ITA
1332
1
-
0
30
69
NC
Lorenzon Luigi
1
ITA
1407
50
3N
Pastrello Michele
0.5
ITA
1518
½
-
½
31
57
NC
Schiera Ignazio
0.5
ITA
1446
73
NC
Manfrin Giuseppe
0.5
ITA
1374
1
-
0
32
71
NC
Bellon Antonio
0.5
ITA
1398
58
NC
Cini Daniele
0.5
ITA
1446
1
-
0
33
59
NC
Daccico Gianni
0.5
ITA
1440
67
NC
Franceschi Marcello
0.5
ITA
1416
1
-
0
34
74
NC
Pomponio Stefano
0.5
ITA
1365
61
NC
Pegoraro Jacopo
0
ITA
1410
1
-
0
35
63
3N
Ye Hao
0
ITA
1533
66
NC
Wu Hongqing
0
ITA
1419
0
-
1
36
65
3N
You Yi-ning Francesca
0
ITA
1542
64
3N
Zanon Renato
0
ITA
1580
1
-
0
37
18
1N
Rigoni Vinicio
1.5
ITA
1850
56
2N
Lodi Paolo
1
ITA
1456
0
-
0
F
38
10
1N
Baschirotto Marco Dante
1.5
ITA
1879
53
NC
Kove Sotir
0.5
ITA
1473
0
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Velluti Alberto
3.5
ITA
1929
15
1N
Scardino Paolo
3.5
ITA
1866
1
-
0
2
5
1N
De Biaggi Paolo
3
ITA
1904
22
1N
Zangrando Gianpietro
3.5
ITA
1829
1
-
0
3
20
1N
Bonan Yves
3
ITA
1831
2
1N
Demiraj Rumi
3
ITA
1966
1
-
0
4
29
2N
Chiesa Roberto
3
ITA
1778
4
CM
Aggio Mose'
3
ITA
1925
0
-
1
5
34
(sconosciuto)
3
1763
6
1N
Caldara Sisto
3
ITA
1885
½
-
½
6
7
1N
Di Giuseppe Giovanni
3
ITA
1884
19
1N
Antoniassi Giuseppe
3
ITA
1831
1
-
0
7
38
2N
Campagnola Giacomo
3
ITA
1737
9
1N
Reginato Mauro
3
ITA
1884
0
-
1
8
30
2N
Tonolo Maurizio
3
ITA
1773
11
1N
Belloni Umberto
3
ITA
1879
1
-
0
9
16
1N
Sorbera Giovanni
3
ITA
1857
24
1N
Casagrande Corrado
3
ITA
1817
1
-
0
10
12
1N
Zamengo Bruno
3
ITA
1877
23
1N
Negro Raffaele
2.5
ITA
1827
0
-
1
11
8
1N
Jimchi Abdelaziz
2
ITA
1884
33
2N
Franceschini Corrado
3
ITA
1765
½
-
½
12
36
2N
Mancin Michele
2.5
ITA
1750
51
3N
Franco Alessandro P.
2.5
ITA
1509
½
-
½
13
1
CM
Zanirato Stefano
2
ITA
1982
37
2N
Sorbera Enrico
2
ITA
1741
1
-
0
14
39
2N
Zordan Antonio
2
ITA
1725
13
1N
Pisani Valerio
2
ITA
1876
½
-
½
15
14
1N
Reginato Sabrina
2
ITA
1873
40
2N
Polin Giulia
2
ITA
1705
½
-
½
16
41
2N
Bortolotto Denzio
2
ITA
1689
17
1N
Dal Maschio Costantino
2
ITA
1859
½
-
½
17
42
2N
Zamengo Fulvio
2
ITA
1659
21
1N
Losso Agostino
2
ITA
1832
1
-
0
18
25
1N
Barato Giuseppe
2
ITA
1813
43
2N
Polese Marco
2
ITA
1643
1
-
0
19
26
1N
Rosina Graziano
2
ITA
1805
45
3N
Glorioso Paolo
2
ITA
1599
1
-
0
20
70
3N
Serradura Gianluca
2
ITA
1403
27
1N
Porta Federico
2
ITA
1799
0
-
1
21
28
2N
Facchetti Lorenzo
2
ITA
1794
52
NC
Bortolussi Francesco
2
ITA
1476
1
-
0
22
75
NC
Alfier Cecilia
2
ITA
1362
31
1N
Zenatto Giuliano
2
ITA
1774
½
-
½
23
32
1N
Fragni Enrico
2
ITA
1768
55
NC
Topollaj Mark
2
ITA
1461
½
-
½
24
44
2N
Stefan Marco
2
ITA
1627
35
CM
Traversi Carlo
2
ITA
1751
½
-
½
25
69
NC
Lorenzon Luigi
1.5
ITA
1407
47
3N
Dal Bianco Nicola
1.5
ITA
1566
0
-
1
26
62
3N
Scognamiglio Enrico
1.5
ITA
1536
57
NC
Schiera Ignazio
1.5
ITA
1446
½
-
½
27
74
NC
Pomponio Stefano
1.5
ITA
1365
59
NC
Daccico Gianni
1.5
ITA
1440
1
-
0
28
48
3N
Anselmi Beatrice
1
ITA
1554
71
NC
Bellon Antonio
1.5
ITA
1398
1
-
0
29
50
3N
Pastrello Michele
1
ITA
1518
72
NC
Di Natale Gianluca
1.5
ITA
1392
1
-
0
30
66
NC
Wu Hongqing
1
ITA
1419
49
2N
De Vries Bernhard
1
ITA
1535
0
-
1
31
68
3N
De Col Daniele
1
ITA
1412
56
2N
Lodi Paolo
1
ITA
1456
1
-
0
32
60
NC
Pasqualetto Lorenzo
1
ITA
1440
65
3N
You Yi-ning Francesca
1
ITA
1542
½
-
½
33
76
3N
Scandiuzzi Roberto
1
ITA
1332
58
NC
Cini Daniele
0.5
ITA
1446
0
-
1
34
67
NC
Franceschi Marcello
0.5
ITA
1416
73
NC
Manfrin Giuseppe
0.5
ITA
1374
0
-
1
35
61
NC
Pegoraro Jacopo
0
ITA
1410
63
3N
Ye Hao
0
ITA
1533
½
-
½
36
18
1N
Rigoni Vinicio
1.5
ITA
1850
46
2N
Busa' Michele
2
ITA
1595
0
-
0
F
37
10
1N
Baschirotto Marco Dante
1.5
ITA
1879
53
NC
Kove Sotir
0.5
ITA
1473
0
-
0
F
38
54
NC
Bressan Andrea
1
ITA
1464
64
3N
Zanon Renato
0
ITA
1580
0
-
1
F
Informativa Privacy