Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CP FERMO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Scarica le partite del torneo Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0901076A CP FERMO FERMO FM MAR 31-01-2009 15-02-2009 6 15 MAURIZIO MARCO
    Denominazione:      CP FERMO        
    Luogo:      FERMO         [Fermo - Marche]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Provinciale         Sistema:  Swiss        Tempo:  1h/20 ms + 1 h QPF
    Arbitri:      MAURIZIO MARCO        


Santarelli Enrico     
Guglielmi Dante      1 Pierantozzi Stanislao     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Giobbi Costantino       ITA   1950   8       1N   Balzano Aldo       ITA   1796   0   -   1    
   2   9       2N   Piergentili Roberto       ITA   1787   2       CM   Pierantozzi Stanislao       ITA   1947   1   -   0    
   3   3       CM   Guglielmi Dante       ITA   1900   10       2N   Balzano Filli       ITA   1756   1   -   0    
   4   12       2N   Acella Lorenzo       ITA   1650   4       1N   Santarelli Enrico       ITA   1882   0   -   1    
   5   5       1N   Pescatore Lorenzo       ITA   1837   13       3N   Morelli Basilio       ITA   1572   1   -   0    
   6   14       3N   Donati Michele       ITA   1563   6       1N   Silvestri Giorgio       ITA   1832   0   -   1    
   7   7       1N   Giri Giovanni       ITA   1827   15       2N   Di Matteo Luca       ITA      1   -   0    
   8   11       2N   Marinucci Johnny       ITA   1749                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       1N   Silvestri Giorgio    1   ITA   1832   3       CM   Guglielmi Dante    1   ITA   1900   1   -   0    
   2   4       1N   Santarelli Enrico    1   ITA   1882   7       1N   Giri Giovanni    1   ITA   1827   1   -   0    
   3   8       1N   Balzano Aldo    1   ITA   1796   5       1N   Pescatore Lorenzo    1   ITA   1837      -       
   4   13       3N   Morelli Basilio    0   ITA   1572   9       2N   Piergentili Roberto    1   ITA   1787   0   -   1    
   5   11       2N   Marinucci Johnny    0   ITA   1749   1       CM   Giobbi Costantino    0   ITA   1950   0   -   1    
   6   2       CM   Pierantozzi Stanislao    0   ITA   1947   12       2N   Acella Lorenzo    0   ITA   1650   0   -   1    
   7   10       2N   Balzano Filli    0   ITA   1756   14       3N   Donati Michele    0   ITA   1563      -       
   8   15       2N   Di Matteo Luca    0   ITA                            1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   9       2N   Piergentili Roberto    2   ITA   1787   4       1N   Santarelli Enrico    2   ITA   1882   0   -   1    
   2   5       1N   Pescatore Lorenzo    1.5   ITA   1837   6       1N   Silvestri Giorgio    2   ITA   1832   1   -   0    
   3   3       CM   Guglielmi Dante    1   ITA   1900   8       1N   Balzano Aldo    1.5   ITA   1796      -       
   4   1       CM   Giobbi Costantino    1   ITA   1950   7       1N   Giri Giovanni    1   ITA   1827   0   -   1    
   5   12       2N   Acella Lorenzo    1   ITA   1650   10       2N   Balzano Filli    0.5   ITA   1756      -       
   6   15       2N   Di Matteo Luca    1   ITA      14       3N   Donati Michele    0.5   ITA   1563   0   -   1    
   7   2       CM   Pierantozzi Stanislao    0   ITA   1947   11       2N   Marinucci Johnny    0   ITA   1749   1   -   0    
   8   13       3N   Morelli Basilio    0   ITA   1572                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       1N   Santarelli Enrico    3   ITA   1882   5       1N   Pescatore Lorenzo    2.5   ITA   1837   1   -   0    
   2   6       1N   Silvestri Giorgio    2   ITA   1832   9       2N   Piergentili Roberto    2   ITA   1787   1   -   0    
   3   7       1N   Giri Giovanni    2   ITA   1827   8       1N   Balzano Aldo    2   ITA   1796      -       
   4   12       2N   Acella Lorenzo    1.5   ITA   1650   3       CM   Guglielmi Dante    1.5   ITA   1900   0   -   1    
   5   14       3N   Donati Michele    1.5   ITA   1563   1       CM   Giobbi Costantino    1   ITA   1950      -       
   6   13       3N   Morelli Basilio    1   ITA   1572   2       CM   Pierantozzi Stanislao    1   ITA   1947   0   -   1    
   7   11       2N   Marinucci Johnny    0   ITA   1749   15       2N   Di Matteo Luca    1   ITA      1   -   0    
   8   10       2N   Balzano Filli    1   ITA   1756                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       1N   Silvestri Giorgio    3   ITA   1832   4       1N   Santarelli Enrico    4   ITA   1882      -       
   2   3       CM   Guglielmi Dante    2.5   ITA   1900   7       1N   Giri Giovanni    2.5   ITA   1827   1   -   0    
   3   5       1N   Pescatore Lorenzo    2.5   ITA   1837   2       CM   Pierantozzi Stanislao    2   ITA   1947   0   -   1    
   4   8       1N   Balzano Aldo    2.5   ITA   1796   9       2N   Piergentili Roberto    2   ITA   1787      -       
   5   10       2N   Balzano Filli    2   ITA   1756   11       2N   Marinucci Johnny    1   ITA   1749   0   -   1    
   6   15       2N   Di Matteo Luca    1   ITA      13       3N   Morelli Basilio    1   ITA   1572      -       
   7   1       CM   Giobbi Costantino    1.5   ITA   1950   14       3N   Donati Michele    2   ITA   1563   1   -   0   F 
   8   12       2N   Acella Lorenzo    1.5   ITA   1650                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       1N   Santarelli Enrico    4.5   ITA   1882   3       CM   Guglielmi Dante    3.5   ITA   1900      -       
   2   2       CM   Pierantozzi Stanislao    3   ITA   1947   6       1N   Silvestri Giorgio    3.5   ITA   1832   1   -   0    
   3   1       CM   Giobbi Costantino    2.5   ITA   1950   5       1N   Pescatore Lorenzo    2.5   ITA   1837      -       
   4   10       2N   Balzano Filli    2   ITA   1756   15       2N   Di Matteo Luca    1.5   ITA      1   -   0    
   5   13       3N   Morelli Basilio    1.5   ITA   1572   11       2N   Marinucci Johnny    2   ITA   1749   0   -   1    
   6   7       1N   Giri Giovanni    2.5   ITA   1827   9       2N   Piergentili Roberto    2.5   ITA   1787   1   -   0   F 
   7   8       1N   Balzano Aldo    3   ITA   1796   14       3N   Donati Michele    2   ITA   1563   0   -   0   F 
   8   12       2N   Acella Lorenzo    1.5   ITA   1650                         0   -      F 


Informativa Privacy