Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP FERMO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0901076A
CP FERMO
FERMO
FM
MAR
31-01-2009
15-02-2009
6
15
MAURIZIO MARCO
Denominazione:
CP FERMO
Luogo:
FERMO
[Fermo - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 1h/20 ms + 1 h QPF
Arbitri:
MAURIZIO MARCO
Santarelli Enrico
Guglielmi Dante
1
Pierantozzi Stanislao
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acella Lorenzo
Balzano Aldo
Balzano Filli
Di Matteo Luca
Donati Michele
Giobbi Costantino
Giri Giovanni
Guglielmi Dante
Marinucci Johnny
Morelli Basilio
Pescatore Lorenzo
Pierantozzi Stanislao
Piergentili Roberto
Santarelli Enrico
Silvestri Giorgio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Giobbi Costantino
ITA
1950
8
1N
Balzano Aldo
ITA
1796
0
-
1
2
9
2N
Piergentili Roberto
ITA
1787
2
CM
Pierantozzi Stanislao
ITA
1947
1
-
0
3
3
CM
Guglielmi Dante
ITA
1900
10
2N
Balzano Filli
ITA
1756
1
-
0
4
12
2N
Acella Lorenzo
ITA
1650
4
1N
Santarelli Enrico
ITA
1882
0
-
1
5
5
1N
Pescatore Lorenzo
ITA
1837
13
3N
Morelli Basilio
ITA
1572
1
-
0
6
14
3N
Donati Michele
ITA
1563
6
1N
Silvestri Giorgio
ITA
1832
0
-
1
7
7
1N
Giri Giovanni
ITA
1827
15
2N
Di Matteo Luca
ITA
1
-
0
8
11
2N
Marinucci Johnny
ITA
1749
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Silvestri Giorgio
1
ITA
1832
3
CM
Guglielmi Dante
1
ITA
1900
1
-
0
2
4
1N
Santarelli Enrico
1
ITA
1882
7
1N
Giri Giovanni
1
ITA
1827
1
-
0
3
8
1N
Balzano Aldo
1
ITA
1796
5
1N
Pescatore Lorenzo
1
ITA
1837
½
-
½
4
13
3N
Morelli Basilio
0
ITA
1572
9
2N
Piergentili Roberto
1
ITA
1787
0
-
1
5
11
2N
Marinucci Johnny
0
ITA
1749
1
CM
Giobbi Costantino
0
ITA
1950
0
-
1
6
2
CM
Pierantozzi Stanislao
0
ITA
1947
12
2N
Acella Lorenzo
0
ITA
1650
0
-
1
7
10
2N
Balzano Filli
0
ITA
1756
14
3N
Donati Michele
0
ITA
1563
½
-
½
8
15
2N
Di Matteo Luca
0
ITA
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
2N
Piergentili Roberto
2
ITA
1787
4
1N
Santarelli Enrico
2
ITA
1882
0
-
1
2
5
1N
Pescatore Lorenzo
1.5
ITA
1837
6
1N
Silvestri Giorgio
2
ITA
1832
1
-
0
3
3
CM
Guglielmi Dante
1
ITA
1900
8
1N
Balzano Aldo
1.5
ITA
1796
½
-
½
4
1
CM
Giobbi Costantino
1
ITA
1950
7
1N
Giri Giovanni
1
ITA
1827
0
-
1
5
12
2N
Acella Lorenzo
1
ITA
1650
10
2N
Balzano Filli
0.5
ITA
1756
½
-
½
6
15
2N
Di Matteo Luca
1
ITA
14
3N
Donati Michele
0.5
ITA
1563
0
-
1
7
2
CM
Pierantozzi Stanislao
0
ITA
1947
11
2N
Marinucci Johnny
0
ITA
1749
1
-
0
8
13
3N
Morelli Basilio
0
ITA
1572
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Santarelli Enrico
3
ITA
1882
5
1N
Pescatore Lorenzo
2.5
ITA
1837
1
-
0
2
6
1N
Silvestri Giorgio
2
ITA
1832
9
2N
Piergentili Roberto
2
ITA
1787
1
-
0
3
7
1N
Giri Giovanni
2
ITA
1827
8
1N
Balzano Aldo
2
ITA
1796
½
-
½
4
12
2N
Acella Lorenzo
1.5
ITA
1650
3
CM
Guglielmi Dante
1.5
ITA
1900
0
-
1
5
14
3N
Donati Michele
1.5
ITA
1563
1
CM
Giobbi Costantino
1
ITA
1950
½
-
½
6
13
3N
Morelli Basilio
1
ITA
1572
2
CM
Pierantozzi Stanislao
1
ITA
1947
0
-
1
7
11
2N
Marinucci Johnny
0
ITA
1749
15
2N
Di Matteo Luca
1
ITA
1
-
0
8
10
2N
Balzano Filli
1
ITA
1756
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Silvestri Giorgio
3
ITA
1832
4
1N
Santarelli Enrico
4
ITA
1882
½
-
½
2
3
CM
Guglielmi Dante
2.5
ITA
1900
7
1N
Giri Giovanni
2.5
ITA
1827
1
-
0
3
5
1N
Pescatore Lorenzo
2.5
ITA
1837
2
CM
Pierantozzi Stanislao
2
ITA
1947
0
-
1
4
8
1N
Balzano Aldo
2.5
ITA
1796
9
2N
Piergentili Roberto
2
ITA
1787
½
-
½
5
10
2N
Balzano Filli
2
ITA
1756
11
2N
Marinucci Johnny
1
ITA
1749
0
-
1
6
15
2N
Di Matteo Luca
1
ITA
13
3N
Morelli Basilio
1
ITA
1572
½
-
½
7
1
CM
Giobbi Costantino
1.5
ITA
1950
14
3N
Donati Michele
2
ITA
1563
1
-
0
F
8
12
2N
Acella Lorenzo
1.5
ITA
1650
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Santarelli Enrico
4.5
ITA
1882
3
CM
Guglielmi Dante
3.5
ITA
1900
½
-
½
2
2
CM
Pierantozzi Stanislao
3
ITA
1947
6
1N
Silvestri Giorgio
3.5
ITA
1832
1
-
0
3
1
CM
Giobbi Costantino
2.5
ITA
1950
5
1N
Pescatore Lorenzo
2.5
ITA
1837
½
-
½
4
10
2N
Balzano Filli
2
ITA
1756
15
2N
Di Matteo Luca
1.5
ITA
1
-
0
5
13
3N
Morelli Basilio
1.5
ITA
1572
11
2N
Marinucci Johnny
2
ITA
1749
0
-
1
6
7
1N
Giri Giovanni
2.5
ITA
1827
9
2N
Piergentili Roberto
2.5
ITA
1787
1
-
0
F
7
8
1N
Balzano Aldo
3
ITA
1796
14
3N
Donati Michele
2
ITA
1563
0
-
0
F
8
12
2N
Acella Lorenzo
1.5
ITA
1650
0
-
F
Informativa Privacy