Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP MEMORIAL S. NOBILE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0901088A
OP MEMORIAL S. NOBILE
ROMA
RM
LAZ
08-01-2009
19-02-2009
7
24
REIBALDI MICHELE
Denominazione:
OP MEMORIAL S. NOBILE
Luogo:
ROMA
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
REIBALDI MICHELE
SIMONINI M.
Marta Daniele
Condemi De Felice Alfonso
1
Russo Roberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Baruffaldi Giuseppe
Bernardi Giancarlo
Bolla Vittorio
Castellano Lorenzo
Catalini Giampiero
Condemi De Felice Alfonso
D'eva Maurizio
De Santis Emilio
Denozza Mauro
Di Dario Dario
Granitto Francesco
Iacuitti Dario
Lami Damiano
Loiodice Marco Sabino
Luna Giovanni
Macri' Giuseppe
Marta Daniele
Prudenzano Ruggero
Ranucci Marcello
Russo Roberto
Scotto D'abusco Dario
Tamburrini Andrea
Vanzan Alessandro
Vignato Giovanni
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Vignato Giovanni
ITA
2034
13
2N
Baruffaldi Giuseppe
ITA
1640
1
-
0
2
14
2N
Ranucci Marcello
ITA
1600
2
CM
Marta Daniele
ITA
2017
½
-
½
3
3
CM
Catalini Giampiero
ITA
1973
15
3N
De Santis Emilio
ITA
1557
0
-
1
4
16
2N
Luna Giovanni
ITA
1547
4
1N
Prudenzano Ruggero
ITA
1924
0
-
1
5
5
CM
Condemi De Felice Alfonso
ITA
1873
18
NC
Scotto D'abusco Dario
ITA
1491
1
-
0
6
19
3N
D'Eva Maurizio
ITA
1476
6
1N
Russo Roberto
ITA
1873
½
-
½
7
7
1N
Bolla Vittorio
ITA
1850
20
1N
Lami Damiano
ITA
1
-
0
8
21
NC
Loiodice Marco Sabino
ITA
1434
8
1N
Castellano Lorenzo
ITA
1827
0
-
1
9
9
1N
Vanzan Alessandro
ITA
1788
22
NC
Granitto Francesco
ITA
1419
1
-
0
10
23
NC
Iacuitti Dario
ITA
1380
11
2N
Bernardi Giancarlo
ITA
1688
0
-
1
11
17
3N
Tamburrini Andrea
ITA
1499
24
NC
Macri' Giuseppe
ITA
1290
1
-
0
12
10
2N
Di Dario Dario
ITA
1717
½
-
F
13
12
2N
Denozza Mauro
ITA
1660
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
1N
Castellano Lorenzo
1
ITA
1827
1
CM
Vignato Giovanni
1
ITA
2034
0
-
1
2
4
1N
Prudenzano Ruggero
1
ITA
1924
9
1N
Vanzan Alessandro
1
ITA
1788
1
-
0
3
11
2N
Bernardi Giancarlo
1
ITA
1688
5
CM
Condemi De Felice Alfonso
1
ITA
1873
0
-
1
4
15
3N
De Santis Emilio
1
ITA
1557
7
1N
Bolla Vittorio
1
ITA
1850
0
-
1
5
2
CM
Marta Daniele
0.5
ITA
2017
17
3N
Tamburrini Andrea
1
ITA
1499
1
-
0
6
6
1N
Russo Roberto
0.5
ITA
1873
12
2N
Denozza Mauro
0.5
ITA
1660
1
-
0
7
10
2N
Di Dario Dario
0.5
ITA
1717
14
2N
Ranucci Marcello
0.5
ITA
1600
0
-
1
8
13
2N
Baruffaldi Giuseppe
0
ITA
1640
19
3N
D'Eva Maurizio
0.5
ITA
1476
0
-
1
9
22
NC
Granitto Francesco
0
ITA
1419
3
CM
Catalini Giampiero
0
ITA
1973
0
-
1
10
24
NC
Macri' Giuseppe
0
ITA
1290
16
2N
Luna Giovanni
0
ITA
1547
0
-
1
11
18
NC
Scotto D'abusco Dario
0
ITA
1491
21
NC
Loiodice Marco Sabino
0
ITA
1434
1
-
0
12
20
1N
Lami Damiano
0
ITA
23
NC
Iacuitti Dario
0
ITA
1380
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Vignato Giovanni
2
ITA
2034
4
1N
Prudenzano Ruggero
2
ITA
1924
0
-
1
2
5
CM
Condemi De Felice Alfonso
2
ITA
1873
7
1N
Bolla Vittorio
2
ITA
1850
1
-
0
3
19
3N
D'Eva Maurizio
1.5
ITA
1476
2
CM
Marta Daniele
1.5
ITA
2017
½
-
½
4
14
2N
Ranucci Marcello
1.5
ITA
1600
6
1N
Russo Roberto
1.5
ITA
1873
½
-
½
5
16
2N
Luna Giovanni
1
ITA
1547
8
1N
Castellano Lorenzo
1
ITA
1827
0
-
1
6
9
1N
Vanzan Alessandro
1
ITA
1788
15
3N
De Santis Emilio
1
ITA
1557
1
-
0
7
20
1N
Lami Damiano
1
ITA
11
2N
Bernardi Giancarlo
1
ITA
1688
1
-
0
8
17
3N
Tamburrini Andrea
1
ITA
1499
10
2N
Di Dario Dario
0.5
ITA
1717
0
-
1
9
12
2N
Denozza Mauro
0.5
ITA
1660
22
NC
Granitto Francesco
0
ITA
1419
1
-
0
10
23
NC
Iacuitti Dario
0
ITA
1380
13
2N
Baruffaldi Giuseppe
0
ITA
1640
0
-
1
11
21
NC
Loiodice Marco Sabino
0
ITA
1434
24
NC
Macri' Giuseppe
0
ITA
1290
1
-
0
12
3
CM
Catalini Giampiero
1
ITA
1973
1
-
F
13
18
NC
Scotto D'abusco Dario
1
ITA
1491
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Prudenzano Ruggero
3
ITA
1924
5
CM
Condemi De Felice Alfonso
3
ITA
1873
0
-
1
2
2
CM
Marta Daniele
2
ITA
2017
9
1N
Vanzan Alessandro
2
ITA
1788
1
-
0
3
3
CM
Catalini Giampiero
2
ITA
1973
14
2N
Ranucci Marcello
2
ITA
1600
0
-
1
4
6
1N
Russo Roberto
2
ITA
1873
20
1N
Lami Damiano
2
ITA
1
-
0
5
8
1N
Castellano Lorenzo
2
ITA
1827
19
3N
D'Eva Maurizio
2
ITA
1476
½
-
½
6
10
2N
Di Dario Dario
1.5
ITA
1717
12
2N
Denozza Mauro
1.5
ITA
1660
½
-
½
7
11
2N
Bernardi Giancarlo
1
ITA
1688
16
2N
Luna Giovanni
1
ITA
1547
1
-
0
8
13
2N
Baruffaldi Giuseppe
1
ITA
1640
17
3N
Tamburrini Andrea
1
ITA
1499
1
-
0
9
22
NC
Granitto Francesco
0
ITA
1419
23
NC
Iacuitti Dario
0
ITA
1380
1
-
0
10
1
CM
Vignato Giovanni
2
ITA
2034
0
-
F
11
7
1N
Bolla Vittorio
2
ITA
1850
1
-
F
12
15
3N
De Santis Emilio
1
ITA
1557
1
-
F
13
18
NC
Scotto D'abusco Dario
1
ITA
1491
0
-
F
14
21
NC
Loiodice Marco Sabino
1
ITA
1434
0
-
F
15
24
NC
Macri' Giuseppe
0
ITA
1290
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
CM
Condemi De Felice Alfonso
4
ITA
1873
2
CM
Marta Daniele
3
ITA
2017
½
-
½
2
14
2N
Ranucci Marcello
3
ITA
1600
4
1N
Prudenzano Ruggero
3
ITA
1924
0
-
1
3
7
1N
Bolla Vittorio
3
ITA
1850
6
1N
Russo Roberto
3
ITA
1873
0
-
1
4
19
3N
D'Eva Maurizio
2.5
ITA
1476
3
CM
Catalini Giampiero
2
ITA
1973
1
-
0
5
9
1N
Vanzan Alessandro
2
ITA
1788
8
1N
Castellano Lorenzo
2.5
ITA
1827
0
-
1
6
15
3N
De Santis Emilio
2
ITA
1557
10
2N
Di Dario Dario
2
ITA
1717
1
-
0
7
12
2N
Denozza Mauro
2
ITA
1660
11
2N
Bernardi Giancarlo
2
ITA
1688
½
-
½
8
20
1N
Lami Damiano
2
ITA
13
2N
Baruffaldi Giuseppe
2
ITA
1640
0
-
1
9
17
3N
Tamburrini Andrea
1
ITA
1499
16
2N
Luna Giovanni
1
ITA
1547
0
-
1
10
1
CM
Vignato Giovanni
2
ITA
2034
0
-
F
11
18
NC
Scotto D'abusco Dario
1
ITA
1491
0
-
F
12
21
NC
Loiodice Marco Sabino
1
ITA
1434
0
-
F
13
22
NC
Granitto Francesco
1
ITA
1419
1
-
F
14
24
NC
Macri' Giuseppe
1
ITA
1290
0
-
F
15
23
NC
Iacuitti Dario
0
ITA
1380
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Russo Roberto
4
ITA
1873
5
CM
Condemi De Felice Alfonso
4.5
ITA
1873
½
-
½
2
4
1N
Prudenzano Ruggero
4
ITA
1924
19
3N
D'Eva Maurizio
3.5
ITA
1476
1
-
0
3
13
2N
Baruffaldi Giuseppe
3
ITA
1640
7
1N
Bolla Vittorio
3
ITA
1850
1
-
0
4
15
3N
De Santis Emilio
3
ITA
1557
14
2N
Ranucci Marcello
3
ITA
1600
0
-
1
5
3
CM
Catalini Giampiero
2
ITA
1973
12
2N
Denozza Mauro
2.5
ITA
1660
1
-
0
6
11
2N
Bernardi Giancarlo
2.5
ITA
1688
9
1N
Vanzan Alessandro
2
ITA
1788
½
-
½
7
10
2N
Di Dario Dario
2
ITA
1717
20
1N
Lami Damiano
2
ITA
1
-
0
8
16
2N
Luna Giovanni
2
ITA
1547
22
NC
Granitto Francesco
2
ITA
1419
1
-
0
9
24
NC
Macri' Giuseppe
1
ITA
1290
23
NC
Iacuitti Dario
1
ITA
1380
0
-
1
10
2
CM
Marta Daniele
3.5
ITA
2017
1
-
F
11
8
1N
Castellano Lorenzo
3.5
ITA
1827
0
-
F
12
1
CM
Vignato Giovanni
2
ITA
2034
0
-
F
13
17
3N
Tamburrini Andrea
1
ITA
1499
1
-
F
14
18
NC
Scotto D'abusco Dario
1
ITA
1491
0
-
F
15
21
NC
Loiodice Marco Sabino
1
ITA
1434
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Marta Daniele
4.5
ITA
2017
4
1N
Prudenzano Ruggero
5
ITA
1924
1
-
0
2
5
CM
Condemi De Felice Alfonso
5
ITA
1873
14
2N
Ranucci Marcello
4
ITA
1600
½
-
½
3
13
2N
Baruffaldi Giuseppe
4
ITA
1640
6
1N
Russo Roberto
4.5
ITA
1873
0
-
1
4
8
1N
Castellano Lorenzo
3.5
ITA
1827
3
CM
Catalini Giampiero
3
ITA
1973
0
-
1
5
19
3N
D'Eva Maurizio
3.5
ITA
1476
10
2N
Di Dario Dario
3
ITA
1717
1
-
0
6
7
1N
Bolla Vittorio
3
ITA
1850
16
2N
Luna Giovanni
3
ITA
1547
0
-
1
7
11
2N
Bernardi Giancarlo
3
ITA
1688
15
3N
De Santis Emilio
3
ITA
1557
0
-
1
8
12
2N
Denozza Mauro
2.5
ITA
1660
9
1N
Vanzan Alessandro
2.5
ITA
1788
½
-
½
9
23
NC
Iacuitti Dario
2
ITA
1380
17
3N
Tamburrini Andrea
2
ITA
1499
0
-
1
10
22
NC
Granitto Francesco
2
ITA
1419
24
NC
Macri' Giuseppe
1
ITA
1290
1
-
0
11
1
CM
Vignato Giovanni
2
ITA
2034
0
-
F
12
20
1N
Lami Damiano
2
ITA
1
-
F
13
18
NC
Scotto D'abusco Dario
1
ITA
1491
0
-
F
14
21
NC
Loiodice Marco Sabino
1
ITA
1434
0
-
F
Informativa Privacy