Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE BARI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0901093A
WE BARI
BARI
BA
PUG
17-01-2009
25-01-2009
6
30
PULIMENO ROBERTO
Denominazione:
WE BARI
Luogo:
BARI
[Bari - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
PULIMENO ROBERTO
Altini Nicola
Gromovs Sergejs
1
Caputi Nicola
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altini Daniele
Altini Nicola
Balacco Giovanni
Benedetto Giuseppe
Caputi Nicola
Ciavarra Luigi
De Giglio Michele
De Toma Francesco
Di Bello Nicolo'
Di Lascio Savino
Garrapa Gianluigi
Gorgoglione Enrico
Granaldi Alessandro
Greco Sara
Gromovs Sergejs
Laghetti Gaetano
Palmitessa Chiara
Pascali Frederic
Pelyushenko Vladyslav
Pizzuto Samuele Tullio
Rizzo Giovanbattista
Salerno Francesco
Santeramo Domenico
Sirena Gianni
Stoja Rocco
Strippoli Michele
Talo' Angelo
Tommaselli Giacomo
Trifoglio Giovanni
Vitobello Pasquale
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
1N
Ciavarra Luigi
ITA
1964
1
FM
Gromovs Sergejs
ITA
2357
0
-
1
2
2
M
Altini Daniele
ITA
2251
17
1N
Gorgoglione Enrico
ITA
1941
1
-
0
3
18
CM
Sirena Gianni
ITA
1926
3
M
Pizzuto Samuele Tullio
ITA
2172
½
-
½
4
4
CM
Rizzo Giovanbattista
ITA
2137
19
1N
Laghetti Gaetano
ITA
1912
½
-
½
5
20
1N
Stoja Rocco
ITA
1880
5
CM
Granaldi Alessandro
ITA
2097
0
-
1
6
6
CM
Di Bello Nicolo'
ITA
2052
21
CM
Benedetto Giuseppe
ITA
1858
1
-
0
7
22
1N
Balacco Giovanni
ITA
1853
7
CM
Altini Nicola
ITA
2035
0
-
1
8
8
CM
Garrapa Gianluigi
ITA
2025
23
Santeramo Domenico
ITA
1852
1
-
0
9
24
1N
Talo' Angelo
ITA
1835
9
CM
Caputi Nicola
ITA
2024
0
-
1
10
10
CM
Strippoli Michele
ITA
2009
25
1N
De Giglio Michele
ITA
1817
1
-
0
11
26
1N
Greco Sara
ITA
1809
11
CM
Tommaselli Giacomo
ITA
2008
½
-
½
12
12
CM
Vitobello Pasquale
ITA
2005
27
1N
De Toma Francesco
ITA
1793
1
-
0
13
28
1N
Pascali Frederic
ITA
1786
13
1N
Salerno Francesco
ITA
1996
0
-
1
14
14
CM
Trifoglio Giovanni
ITA
1983
29
1N
Pelyushenko Vladyslav
ITA
1779
1
-
0
15
30
2N
Palmitessa Chiara
ITA
1770
15
CM
Di Lascio Savino
ITA
1964
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Gromovs Sergejs
1
ITA
2357
8
CM
Garrapa Gianluigi
1
ITA
2025
1
-
0
2
9
CM
Caputi Nicola
1
ITA
2024
2
M
Altini Daniele
1
ITA
2251
½
-
½
3
5
CM
Granaldi Alessandro
1
ITA
2097
12
CM
Vitobello Pasquale
1
ITA
2005
1
-
0
4
13
1N
Salerno Francesco
1
ITA
1996
6
CM
Di Bello Nicolo'
1
ITA
2052
½
-
½
5
7
CM
Altini Nicola
1
ITA
2035
14
CM
Trifoglio Giovanni
1
ITA
1983
1
-
0
6
15
CM
Di Lascio Savino
1
ITA
1964
4
CM
Rizzo Giovanbattista
0.5
ITA
2137
0
-
1
7
3
M
Pizzuto Samuele Tullio
0.5
ITA
2172
19
1N
Laghetti Gaetano
0.5
ITA
1912
½
-
½
8
11
CM
Tommaselli Giacomo
0.5
ITA
2008
18
CM
Sirena Gianni
0.5
ITA
1926
1
-
0
9
17
1N
Gorgoglione Enrico
0
ITA
1941
26
1N
Greco Sara
0.5
ITA
1809
1
-
0
10
25
1N
De Giglio Michele
0
ITA
1817
16
1N
Ciavarra Luigi
0
ITA
1964
0
-
1
11
27
1N
De Toma Francesco
0
ITA
1793
20
1N
Stoja Rocco
0
ITA
1880
1
-
0
12
21
CM
Benedetto Giuseppe
0
ITA
1858
24
1N
Talo' Angelo
0
ITA
1835
1
-
0
13
29
1N
Pelyushenko Vladyslav
0
ITA
1779
22
1N
Balacco Giovanni
0
ITA
1853
½
-
½
14
23
Santeramo Domenico
0
ITA
1852
28
1N
Pascali Frederic
0
ITA
1786
1
-
0
15
10
CM
Strippoli Michele
1
ITA
2009
0
-
F
16
30
2N
Palmitessa Chiara
0
ITA
1770
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
CM
Granaldi Alessandro
2
ITA
2097
1
FM
Gromovs Sergejs
2
ITA
2357
0
-
1
2
2
M
Altini Daniele
1.5
ITA
2251
7
CM
Altini Nicola
2
ITA
2035
½
-
½
3
4
CM
Rizzo Giovanbattista
1.5
ITA
2137
9
CM
Caputi Nicola
1.5
ITA
2024
½
-
½
4
6
CM
Di Bello Nicolo'
1.5
ITA
2052
11
CM
Tommaselli Giacomo
1.5
ITA
2008
1
-
0
5
8
CM
Garrapa Gianluigi
1
ITA
2025
13
1N
Salerno Francesco
1.5
ITA
1996
0
-
1
6
16
1N
Ciavarra Luigi
1
ITA
1964
3
M
Pizzuto Samuele Tullio
1
ITA
2172
1
-
0
7
12
CM
Vitobello Pasquale
1
ITA
2005
21
CM
Benedetto Giuseppe
1
ITA
1858
0
-
1
8
14
CM
Trifoglio Giovanni
1
ITA
1983
23
Santeramo Domenico
1
ITA
1852
½
-
½
9
19
1N
Laghetti Gaetano
1
ITA
1912
15
CM
Di Lascio Savino
1
ITA
1964
0
-
1
10
27
1N
De Toma Francesco
1
ITA
1793
17
1N
Gorgoglione Enrico
1
ITA
1941
1
-
0
11
18
CM
Sirena Gianni
0.5
ITA
1926
30
2N
Palmitessa Chiara
1
ITA
1770
½
-
½
12
26
1N
Greco Sara
0.5
ITA
1809
22
1N
Balacco Giovanni
0.5
ITA
1853
1
-
0
13
20
1N
Stoja Rocco
0
ITA
1880
29
1N
Pelyushenko Vladyslav
0.5
ITA
1779
1
-
0
14
24
1N
Talo' Angelo
0
ITA
1835
25
1N
De Giglio Michele
0
ITA
1817
0
-
1
15
10
CM
Strippoli Michele
1
ITA
2009
0
-
F
16
28
1N
Pascali Frederic
0
ITA
1786
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Gromovs Sergejs
3
ITA
2357
6
CM
Di Bello Nicolo'
2.5
ITA
2052
1
-
0
2
7
CM
Altini Nicola
2.5
ITA
2035
13
1N
Salerno Francesco
2.5
ITA
1996
1
-
0
3
15
CM
Di Lascio Savino
2
ITA
1964
2
M
Altini Daniele
2
ITA
2251
½
-
½
4
21
CM
Benedetto Giuseppe
2
ITA
1858
4
CM
Rizzo Giovanbattista
2
ITA
2137
0
-
1
5
9
CM
Caputi Nicola
2
ITA
2024
5
CM
Granaldi Alessandro
2
ITA
2097
1
-
0
6
16
1N
Ciavarra Luigi
2
ITA
1964
27
1N
De Toma Francesco
2
ITA
1793
1
-
0
7
11
CM
Tommaselli Giacomo
1.5
ITA
2008
14
CM
Trifoglio Giovanni
1.5
ITA
1983
1
-
0
8
23
Santeramo Domenico
1.5
ITA
1852
30
2N
Palmitessa Chiara
1.5
ITA
1770
1
-
0
9
3
M
Pizzuto Samuele Tullio
1
ITA
2172
26
1N
Greco Sara
1.5
ITA
1809
1
-
0
10
25
1N
De Giglio Michele
1
ITA
1817
8
CM
Garrapa Gianluigi
1
ITA
2025
½
-
½
11
19
1N
Laghetti Gaetano
1
ITA
1912
10
CM
Strippoli Michele
1
ITA
2009
½
-
½
12
28
1N
Pascali Frederic
1
ITA
1786
12
CM
Vitobello Pasquale
1
ITA
2005
0
-
1
13
17
1N
Gorgoglione Enrico
1
ITA
1941
18
CM
Sirena Gianni
1
ITA
1926
½
-
½
14
22
1N
Balacco Giovanni
0.5
ITA
1853
20
1N
Stoja Rocco
1
ITA
1880
0
-
1
15
29
1N
Pelyushenko Vladyslav
0.5
ITA
1779
24
1N
Talo' Angelo
0
ITA
1835
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
CM
Altini Nicola
3.5
ITA
2035
1
FM
Gromovs Sergejs
4
ITA
2357
1
-
0
2
4
CM
Rizzo Giovanbattista
3
ITA
2137
16
1N
Ciavarra Luigi
3
ITA
1964
1
-
0
3
6
CM
Di Bello Nicolo'
2.5
ITA
2052
9
CM
Caputi Nicola
3
ITA
2024
0
-
1
4
2
M
Altini Daniele
2.5
ITA
2251
11
CM
Tommaselli Giacomo
2.5
ITA
2008
½
-
½
5
13
1N
Salerno Francesco
2.5
ITA
1996
15
CM
Di Lascio Savino
2.5
ITA
1964
1
-
0
6
5
CM
Granaldi Alessandro
2
ITA
2097
23
Santeramo Domenico
2.5
ITA
1852
½
-
½
7
27
1N
De Toma Francesco
2
ITA
1793
3
M
Pizzuto Samuele Tullio
2
ITA
2172
0
-
1
8
12
CM
Vitobello Pasquale
2
ITA
2005
20
1N
Stoja Rocco
2
ITA
1880
1
-
0
9
8
CM
Garrapa Gianluigi
1.5
ITA
2025
21
CM
Benedetto Giuseppe
2
ITA
1858
1
-
0
10
14
CM
Trifoglio Giovanni
1.5
ITA
1983
25
1N
De Giglio Michele
1.5
ITA
1817
0
-
1
11
30
2N
Palmitessa Chiara
1.5
ITA
1770
17
1N
Gorgoglione Enrico
1.5
ITA
1941
½
-
½
12
26
1N
Greco Sara
1.5
ITA
1809
19
1N
Laghetti Gaetano
1.5
ITA
1912
0
-
1
13
24
1N
Talo' Angelo
1
ITA
1835
22
1N
Balacco Giovanni
0.5
ITA
1853
0
-
1
14
29
1N
Pelyushenko Vladyslav
0.5
ITA
1779
28
1N
Pascali Frederic
1
ITA
1786
0
-
1
15
10
CM
Strippoli Michele
1.5
ITA
2009
0
-
F
16
18
CM
Sirena Gianni
1.5
ITA
1926
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
CM
Caputi Nicola
4
ITA
2024
7
CM
Altini Nicola
4.5
ITA
2035
½
-
½
2
1
FM
Gromovs Sergejs
4
ITA
2357
4
CM
Rizzo Giovanbattista
4
ITA
2137
1
-
0
3
13
1N
Salerno Francesco
3.5
ITA
1996
2
M
Altini Daniele
3
ITA
2251
0
-
1
4
3
M
Pizzuto Samuele Tullio
3
ITA
2172
12
CM
Vitobello Pasquale
3
ITA
2005
½
-
½
5
23
Santeramo Domenico
3
ITA
1852
16
1N
Ciavarra Luigi
3
ITA
1964
0
-
1
6
11
CM
Tommaselli Giacomo
3
ITA
2008
5
CM
Granaldi Alessandro
2.5
ITA
2097
½
-
½
7
18
CM
Sirena Gianni
2.5
ITA
1926
6
CM
Di Bello Nicolo'
2.5
ITA
2052
½
-
½
8
19
1N
Laghetti Gaetano
2.5
ITA
1912
8
CM
Garrapa Gianluigi
2.5
ITA
2025
½
-
½
9
15
CM
Di Lascio Savino
2.5
ITA
1964
25
1N
De Giglio Michele
2.5
ITA
1817
1
-
0
10
20
1N
Stoja Rocco
2
ITA
1880
17
1N
Gorgoglione Enrico
2
ITA
1941
0
-
1
11
21
CM
Benedetto Giuseppe
2
ITA
1858
30
2N
Palmitessa Chiara
2
ITA
1770
1
-
0
12
28
1N
Pascali Frederic
2
ITA
1786
27
1N
De Toma Francesco
2
ITA
1793
0
-
1
13
22
1N
Balacco Giovanni
1.5
ITA
1853
14
CM
Trifoglio Giovanni
1.5
ITA
1983
0
-
1
14
26
1N
Greco Sara
1.5
ITA
1809
24
1N
Talo' Angelo
1
ITA
1835
1
-
0
15
10
CM
Strippoli Michele
1.5
ITA
2009
0
-
F
16
29
1N
Pelyushenko Vladyslav
0.5
ITA
1779
1
-
F
Informativa Privacy