Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE BARI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0901093A
WE BARI
BARI
BA
PUG
17-01-2009
25-01-2009
6
30
PULIMENO ROBERTO
Denominazione:
WE BARI
Luogo:
BARI
[Bari - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
PULIMENO ROBERTO
Altini Nicola
Gromovs Sergejs
1
Caputi Nicola
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altini Daniele
Altini Nicola
Balacco Giovanni
Benedetto Giuseppe
Caputi Nicola
Ciavarra Luigi
De Giglio Michele
De Toma Francesco
Di Bello Nicolo'
Di Lascio Savino
Garrapa Gianluigi
Gorgoglione Enrico
Granaldi Alessandro
Greco Sara
Gromovs Sergejs
Laghetti Gaetano
Palmitessa Chiara
Pascali Frederic
Pelyushenko Vladyslav
Pizzuto Samuele Tullio
Rizzo Giovanbattista
Salerno Francesco
Santeramo Domenico
Sirena Gianni
Stoja Rocco
Strippoli Michele
Talo' Angelo
Tommaselli Giacomo
Trifoglio Giovanni
Vitobello Pasquale
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
CM
Altini Nicola
3.5
ITA
2035
1
FM
Gromovs Sergejs
4
ITA
2357
1
-
0
2
4
CM
Rizzo Giovanbattista
3
ITA
2137
16
1N
Ciavarra Luigi
3
ITA
1964
1
-
0
3
6
CM
Di Bello Nicolo'
2.5
ITA
2052
9
CM
Caputi Nicola
3
ITA
2024
0
-
1
4
2
M
Altini Daniele
2.5
ITA
2251
11
CM
Tommaselli Giacomo
2.5
ITA
2008
½
-
½
5
13
1N
Salerno Francesco
2.5
ITA
1996
15
CM
Di Lascio Savino
2.5
ITA
1964
1
-
0
6
5
CM
Granaldi Alessandro
2
ITA
2097
23
Santeramo Domenico
2.5
ITA
1852
½
-
½
7
27
1N
De Toma Francesco
2
ITA
1793
3
M
Pizzuto Samuele Tullio
2
ITA
2172
0
-
1
8
12
CM
Vitobello Pasquale
2
ITA
2005
20
1N
Stoja Rocco
2
ITA
1880
1
-
0
9
8
CM
Garrapa Gianluigi
1.5
ITA
2025
21
CM
Benedetto Giuseppe
2
ITA
1858
1
-
0
10
14
CM
Trifoglio Giovanni
1.5
ITA
1983
25
1N
De Giglio Michele
1.5
ITA
1817
0
-
1
11
30
2N
Palmitessa Chiara
1.5
ITA
1770
17
1N
Gorgoglione Enrico
1.5
ITA
1941
½
-
½
12
26
1N
Greco Sara
1.5
ITA
1809
19
1N
Laghetti Gaetano
1.5
ITA
1912
0
-
1
13
24
1N
Talo' Angelo
1
ITA
1835
22
1N
Balacco Giovanni
0.5
ITA
1853
0
-
1
14
29
1N
Pelyushenko Vladyslav
0.5
ITA
1779
28
1N
Pascali Frederic
1
ITA
1786
0
-
1
15
10
CM
Strippoli Michele
1.5
ITA
2009
0
-
F
16
18
CM
Sirena Gianni
1.5
ITA
1926
1
-
F
Informativa Privacy