Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
3° FE CITTA DI ERBA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0901099C
3° FE CITTA DI ERBA
ERBA
CO
LOM
06-03-2009
08-03-2009
5
34
GISOLINI MICHELE
Denominazione:
3° FE CITTA DI ERBA
Luogo:
ERBA
[Como - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 100m+30s ms
Arbitri:
GISOLINI MICHELE
GUERRINI;FUSI;URICCHIO
Gastaldello Lorenzo
Dal Lago Emilio
1
Cominetti Dario G.
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adami Antonio
Bettinelli Sergio
Bouanani Denis
Cacia Vincenzo
Calabrese Maurizio
Calandriello Michele
Campanini Ambrogio
Carfagna Alex
Casella Vincenzo
Cocconcelli Lorenzo
Cominetti Dario G.
Cordone Giuseppe
Dal Lago Emilio
Falchi Claudio
Faliva Roberto
Galanti Paolo
Gastaldello Lorenzo
Gatti Luigi
Gonella Graziano
Kiszka Jean Marc
Mason Giovanni
Minelli Marco
Molinelli Luigi
Napolitano Matteo
Pretto Aldo
Rizzi Pierantonio
Romano' Ido
Roncari Nicola
Schiaroli Fausto
Tentori Bruno
Turati Pierangelo
Villa Giorgio
Vuckovic Dimitrije
Zingale Giuseppe
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Tentori Bruno
ITA
1574
18
NC
Bouanani Denis
ITA
1449
1
-
0
2
19
CM
Cocconcelli Lorenzo
ITA
2
3N
Calabrese Maurizio
ITA
1571
1
-
0
3
3
2N
Mason Giovanni
ITA
1565
20
2N
Cordone Giuseppe
ITA
1
-
0
4
21
NC
Faliva Roberto
ITA
1473
4
3N
Campanini Ambrogio
ITA
1556
1
-
0
5
5
3N
Villa Giorgio
ITA
1524
22
NC
Galanti Paolo
ITA
1437
1
-
0
6
23
2N
Napolitano Matteo
ITA
6
3N
Casella Vincenzo
ITA
1515
0
-
1
7
7
2N
Cominetti Dario G.
ITA
1620
24
3N
Romano' Ido
ITA
1497
1
-
0
8
25
NC
Roncari Nicola
ITA
1491
9
3N
Vuckovic Dimitrije
ITA
1501
1
-
0
9
10
3N
Turati Pierangelo
ITA
1503
26
NC
Schiaroli Fausto
ITA
1404
1
-
0
10
27
NC
Cacia Vincenzo
ITA
1434
11
NC
Falchi Claudio
ITA
1494
0
-
1
11
12
3N
Carfagna Alex
ITA
1482
28
NC
Rizzi Pierantonio
ITA
1416
1
-
0
12
29
NC
Gatti Luigi
ITA
1401
13
3N
Pretto Aldo
ITA
1482
0
-
1
13
14
3N
Dal Lago Emilio
ITA
1475
30
NC
Zingale Giuseppe
ITA
1398
1
-
0
14
31
NC
Minelli Marco
ITA
1380
15
NC
Adami Antonio
ITA
1464
0
-
1
15
16
NC
Gastaldello Lorenzo
ITA
1464
32
NC
Bettinelli Sergio
ITA
1377
1
-
0
16
33
NC
Molinelli Luigi
ITA
1158
17
NC
Kiszka Jean Marc
1452
1
-
0
17
8
3N
Calandriello Michele
ITA
1509
0
-
F
18
34
NC
Gonella Graziano
ITA
1140
1
-
F
Informativa Privacy