Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
3° FE CITTA DI ERBA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0901099C
3° FE CITTA DI ERBA
ERBA
CO
LOM
06-03-2009
08-03-2009
5
34
GISOLINI MICHELE
Denominazione:
3° FE CITTA DI ERBA
Luogo:
ERBA
[Como - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 100m+30s ms
Arbitri:
GISOLINI MICHELE
GUERRINI;FUSI;URICCHIO
Gastaldello Lorenzo
Dal Lago Emilio
1
Cominetti Dario G.
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adami Antonio
Bettinelli Sergio
Bouanani Denis
Cacia Vincenzo
Calabrese Maurizio
Calandriello Michele
Campanini Ambrogio
Carfagna Alex
Casella Vincenzo
Cocconcelli Lorenzo
Cominetti Dario G.
Cordone Giuseppe
Dal Lago Emilio
Falchi Claudio
Faliva Roberto
Galanti Paolo
Gastaldello Lorenzo
Gatti Luigi
Gonella Graziano
Kiszka Jean Marc
Mason Giovanni
Minelli Marco
Molinelli Luigi
Napolitano Matteo
Pretto Aldo
Rizzi Pierantonio
Romano' Ido
Roncari Nicola
Schiaroli Fausto
Tentori Bruno
Turati Pierangelo
Villa Giorgio
Vuckovic Dimitrije
Zingale Giuseppe
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
3N
Pretto Aldo
1
ITA
1482
1
2N
Tentori Bruno
1
ITA
1574
0
-
1
2
15
NC
Adami Antonio
1
ITA
1464
3
2N
Mason Giovanni
1
ITA
1565
1
-
0
3
34
NC
Gonella Graziano
1
ITA
1140
5
3N
Villa Giorgio
1
ITA
1524
0
-
1
4
6
3N
Casella Vincenzo
1
ITA
1515
14
3N
Dal Lago Emilio
1
ITA
1475
0
-
1
5
11
NC
Falchi Claudio
1
ITA
1494
7
2N
Cominetti Dario G.
1
ITA
1620
0
-
1
6
19
CM
Cocconcelli Lorenzo
1
ITA
10
3N
Turati Pierangelo
1
ITA
1503
0
-
1
7
21
NC
Faliva Roberto
1
ITA
1473
12
3N
Carfagna Alex
1
ITA
1482
1
-
0
8
25
NC
Roncari Nicola
1
ITA
1491
16
NC
Gastaldello Lorenzo
1
ITA
1464
0
-
1
9
2
3N
Calabrese Maurizio
0
ITA
1571
33
NC
Molinelli Luigi
1
ITA
1158
1
-
0
10
18
NC
Bouanani Denis
0
ITA
1449
4
3N
Campanini Ambrogio
0
ITA
1556
½
-
½
11
24
3N
Romano' Ido
0
ITA
1497
9
3N
Vuckovic Dimitrije
0
ITA
1501
0
-
1
12
17
NC
Kiszka Jean Marc
0
1452
27
NC
Cacia Vincenzo
0
ITA
1434
0
-
1
13
20
2N
Cordone Giuseppe
0
ITA
29
NC
Gatti Luigi
0
ITA
1401
1
-
0
14
22
NC
Galanti Paolo
0
ITA
1437
31
NC
Minelli Marco
0
ITA
1380
0
-
1
15
28
NC
Rizzi Pierantonio
0
ITA
1416
23
2N
Napolitano Matteo
0
ITA
0
-
1
16
8
3N
Calandriello Michele
0
ITA
1509
0
-
F
17
26
NC
Schiaroli Fausto
0
ITA
1404
0
-
F
18
30
NC
Zingale Giuseppe
0
ITA
1398
1
-
F
19
32
NC
Bettinelli Sergio
0
ITA
1377
1
-
F
Informativa Privacy