Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP CITTA' DI TRENTO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0902025B
OP CITTA' DI TRENTO
TRENTO
TN
TRE
17-04-2009
19-04-2009
5
33
BERTAGNOLLI GERHARD
Denominazione:
OP CITTA' DI TRENTO
Luogo:
TRENTO
[Trento - Trentino]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
BERTAGNOLLI GERHARD
GINEVRINI I.
Tomassetti Giuseppe
Gallo Carlo
1
Innocenti Sandro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Amabile Antonio
Amico Antonino
Boerci Roberto
Chini Fabrizio
De Ferrari Alessandro
Filosi Andrea
Filosi Marco
Fontana Ennio
Fragni Enrico
Franceschini Simone
Gallo Carlo
Gennara Riccardo
Ianes Caterina
Innocenti Sandro
Masini Michele
Mazzucchi Gianluca
Meroni Cesare
Migliorini Matteo
Panjkovic Stefan
Pirone Giulio
Raja Faiz Ur Rehman
Rodella Tommaso
Sheikh Mohammed Zannatun
Sparber Werner
Sposato Mattia
Taufer Marco
Teutsch Alexander
Tomassetti Giuseppe
Tonina Alessia
Tonina Filippo
Traversi Carlo
Trifoni Giorgio
Xhilaga Vladimir
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
2N
Tomassetti Giuseppe
3
ITA
1687
10
2N
Boerci Roberto
3
ITA
1563
1
-
0
2
7
2N
Gallo Carlo
3
ITA
1628
4
2N
Innocenti Sandro
2.5
ITA
1653
½
-
½
3
14
3N
Filosi Andrea
2.5
ITA
1503
2
CM
Traversi Carlo
2
ITA
1734
0
-
1
4
1
1N
Fragni Enrico
2
ITA
1751
15
NC
Panjkovic Stefan
2
ITA
1473
½
-
½
5
12
3N
Taufer Marco
2
ITA
1524
6
2N
Rodella Tommaso
2
ITA
1631
½
-
½
6
32
NC
Masini Michele
2
ITA
1374
8
2N
Trifoni Giorgio
2
ITA
1583
0
-
1
7
22
NC
Xhilaga Vladimir
2
1440
11
3N
Pirone Giulio
2
ITA
1541
0
-
1
8
33
NC
Amico Antonino
1.5
ITA
1347
13
3N
Sparber Werner
1.5
ITA
1512
0
-
1
9
30
NC
Raja Faiz Ur Rehman
1.5
ITA
1392
17
NC
Filosi Marco
1.5
ITA
1455
½
-
½
10
20
NC
Mazzucchi Gianluca
1
ITA
1440
9
3N
Fontana Ennio
1
ITA
1500
0
-
1
11
16
NC
Tonina Alessia
1
ITA
1470
21
NC
Migliorini Matteo
1
ITA
1440
0
-
1
12
18
NC
Sheikh Mohammed Zannatun
1
ITA
1446
25
NC
Ianes Caterina
1
ITA
1422
1
-
0
13
28
NC
Meroni Cesare
1
ITA
1407
23
NC
Franceschini Simone
1
ITA
1431
0
-
1
14
29
NC
Gennara Riccardo
0
ITA
1398
24
NC
Tonina Filippo
0.5
ITA
1425
1
-
0
15
31
NC
Sposato Mattia
0
ITA
1392
19
NC
De Ferrari Alessandro
0
ITA
1440
1
-
0
16
26
NC
Chini Fabrizio
1
ITA
1413
27
NC
Amabile Antonio
0.5
ITA
1410
1
-
0
F
17
5
2N
Teutsch Alexander
0
ITA
1644
0
-
F
Informativa Privacy