Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CR EMILIA ROMAGNA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0902030A
CR EMILIA ROMAGNA
BOLOGNA
BO
EMI
10-04-2009
13-04-2009
6
34
BENFENATI ARRIGO
Denominazione:
CR EMILIA ROMAGNA
Luogo:
BOLOGNA
[Bologna - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BENFENATI ARRIGO
Ori Marco
Calavalle Giulio
1
Malfagia Andrea
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andruccioli Daniele
Balboni Lamberto
Buriani Andrea
Calavalle Giulio
Carletti Angelo
Carletti Davide
Castelli Antonio
Cricca Andrea
Dimiccoli Antonio
Fagnani Alessandro
Ferri Massimiliano
Fuochi Tommaso
Gaido Paolo
Gaspari Mauro
Giordani Roberto
Lucchi Lorenzo
Lucchi Sauro
Malfagia Andrea
Maniglio Thomas
Marani Luca
Occari Maurizio
Ori Marco
Piccinini Samuele
Pinna Ferdinando
Proietti Tosca
Quattrini Massimo
Rebeggiani Luca
Remoli Walter Raimondo
Ricci Alfredo
Salvioli Alessandro
Setti Roberto
Solinas Roberto
Vincenzi Marco
Zuccaro Guido
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Malfagia Andrea
ITA
2282
17
1N
Proietti Tosca
ITA
1878
1
-
0
2
18
1N
Salvioli Alessandro
ITA
1877
2
M
Calavalle Giulio
ITA
2235
0
-
1
3
3
CM
Buriani Andrea
ITA
2181
19
1N
Dimiccoli Antonio
ITA
1874
0
-
1
4
20
1N
Fagnani Alessandro
ITA
1846
4
CM
Ferri Massimiliano
ITA
2147
0
-
1
5
5
CM
Vincenzi Marco
ITA
2107
21
1N
Marani Luca
ITA
1818
1
-
0
6
22
1N
Pinna Ferdinando
ITA
1806
6
M
Gaido Paolo
ITA
2071
0
-
1
7
7
CM
Lucchi Lorenzo
ITA
2069
23
1N
Solinas Roberto
ITA
1773
1
-
0
8
24
2N
Giordani Roberto
ITA
1768
8
CM
Ori Marco
ITA
2069
0
-
1
9
9
CM
Ricci Alfredo
ITA
2024
25
2N
Cricca Andrea
ITA
1734
1
-
0
10
26
1N
Zuccaro Guido
ITA
1718
10
CM
Occari Maurizio
ITA
2017
0
-
1
11
11
CM
Rebeggiani Luca
ITA
1951
27
3N
Carletti Angelo
ITA
1590
1
-
0
12
28
3N
Castelli Antonio
ITA
1560
12
1N
Gaspari Mauro
ITA
1941
0
-
1
13
13
1N
Andruccioli Daniele
ITA
1920
29
3N
Carletti Davide
ITA
1527
1
-
0
14
30
3N
Fuochi Tommaso
ITA
1503
14
1N
Piccinini Samuele
ITA
1919
0
-
1
15
15
1N
Balboni Lamberto
ITA
1911
32
NC
Maniglio Thomas
ITA
1464
1
-
0
16
34
NC
Remoli Walter Raimondo
ITA
1440
16
1N
Quattrini Massimo
ITA
1891
0
-
1
17
31
3N
Setti Roberto
ITA
1500
0
-
F
18
33
NC
Lucchi Sauro
ITA
1446
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
CM
Occari Maurizio
1
ITA
2017
1
FM
Malfagia Andrea
1
ITA
2282
0
-
1
2
2
M
Calavalle Giulio
1
ITA
2235
11
CM
Rebeggiani Luca
1
ITA
1951
1
-
0
3
4
CM
Ferri Massimiliano
1
ITA
2147
13
1N
Andruccioli Daniele
1
ITA
1920
½
-
½
4
12
1N
Gaspari Mauro
1
ITA
1941
5
CM
Vincenzi Marco
1
ITA
2107
1
-
0
5
6
M
Gaido Paolo
1
ITA
2071
15
1N
Balboni Lamberto
1
ITA
1911
½
-
½
6
14
1N
Piccinini Samuele
1
ITA
1919
7
CM
Lucchi Lorenzo
1
ITA
2069
1
-
0
7
8
CM
Ori Marco
1
ITA
2069
9
CM
Ricci Alfredo
1
ITA
2024
1
-
0
8
16
1N
Quattrini Massimo
1
ITA
1891
19
1N
Dimiccoli Antonio
1
ITA
1874
½
-
½
9
3
CM
Buriani Andrea
0
ITA
2181
18
1N
Salvioli Alessandro
0
ITA
1877
1
-
0
10
17
1N
Proietti Tosca
0
ITA
1878
28
3N
Castelli Antonio
0
ITA
1560
1
-
0
11
27
3N
Carletti Angelo
0
ITA
1590
20
1N
Fagnani Alessandro
0
ITA
1846
0
-
1
12
21
1N
Marani Luca
0
ITA
1818
30
3N
Fuochi Tommaso
0
ITA
1503
1
-
0
13
29
3N
Carletti Davide
0
ITA
1527
22
1N
Pinna Ferdinando
0
ITA
1806
0
-
1
14
23
1N
Solinas Roberto
0
ITA
1773
31
3N
Setti Roberto
0
ITA
1500
0
-
1
15
32
NC
Maniglio Thomas
0
ITA
1464
24
2N
Giordani Roberto
0
ITA
1768
0
-
1
16
25
2N
Cricca Andrea
0
ITA
1734
26
1N
Zuccaro Guido
0
ITA
1718
1
-
0
17
33
NC
Lucchi Sauro
0
ITA
1446
0
-
F
18
34
NC
Remoli Walter Raimondo
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Malfagia Andrea
2
ITA
2282
8
CM
Ori Marco
2
ITA
2069
0
-
1
2
12
1N
Gaspari Mauro
2
ITA
1941
2
M
Calavalle Giulio
2
ITA
2235
0
-
1
3
13
1N
Andruccioli Daniele
1.5
ITA
1920
14
1N
Piccinini Samuele
2
ITA
1919
1
-
0
4
15
1N
Balboni Lamberto
1.5
ITA
1911
4
CM
Ferri Massimiliano
1.5
ITA
2147
0
-
1
5
19
1N
Dimiccoli Antonio
1.5
ITA
1874
6
M
Gaido Paolo
1.5
ITA
2071
1
-
0
6
5
CM
Vincenzi Marco
1
ITA
2107
16
1N
Quattrini Massimo
1.5
ITA
1891
1
-
0
7
20
1N
Fagnani Alessandro
1
ITA
1846
3
CM
Buriani Andrea
1
ITA
2181
½
-
½
8
7
CM
Lucchi Lorenzo
1
ITA
2069
21
1N
Marani Luca
1
ITA
1818
0
-
1
9
9
CM
Ricci Alfredo
1
ITA
2024
34
NC
Remoli Walter Raimondo
1
ITA
1440
1
-
0
10
22
1N
Pinna Ferdinando
1
ITA
1806
10
CM
Occari Maurizio
1
ITA
2017
0
-
1
11
11
CM
Rebeggiani Luca
1
ITA
1951
25
2N
Cricca Andrea
1
ITA
1734
1
-
0
12
31
3N
Setti Roberto
1
ITA
1500
17
1N
Proietti Tosca
1
ITA
1878
½
-
½
13
24
2N
Giordani Roberto
1
ITA
1768
23
1N
Solinas Roberto
0
ITA
1773
0
-
1
14
18
1N
Salvioli Alessandro
0
ITA
1877
29
3N
Carletti Davide
0
ITA
1527
1
-
0
15
26
1N
Zuccaro Guido
0
ITA
1718
32
NC
Maniglio Thomas
0
ITA
1464
1
-
0
16
30
3N
Fuochi Tommaso
0
ITA
1503
27
3N
Carletti Angelo
0
ITA
1590
0
-
1
17
28
3N
Castelli Antonio
0
ITA
1560
33
NC
Lucchi Sauro
0
ITA
1446
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
M
Calavalle Giulio
3
ITA
2235
8
CM
Ori Marco
3
ITA
2069
0
-
1
2
19
1N
Dimiccoli Antonio
2.5
ITA
1874
13
1N
Andruccioli Daniele
2.5
ITA
1920
0
-
1
3
4
CM
Ferri Massimiliano
2.5
ITA
2147
1
FM
Malfagia Andrea
2
ITA
2282
0
-
1
4
14
1N
Piccinini Samuele
2
ITA
1919
5
CM
Vincenzi Marco
2
ITA
2107
0
-
1
5
21
1N
Marani Luca
2
ITA
1818
9
CM
Ricci Alfredo
2
ITA
2024
1
-
0
6
10
CM
Occari Maurizio
2
ITA
2017
11
CM
Rebeggiani Luca
2
ITA
1951
0
-
1
7
6
M
Gaido Paolo
1.5
ITA
2071
12
1N
Gaspari Mauro
2
ITA
1941
0
-
1
8
17
1N
Proietti Tosca
1.5
ITA
1878
3
CM
Buriani Andrea
1.5
ITA
2181
0
-
1
9
16
1N
Quattrini Massimo
1.5
ITA
1891
15
1N
Balboni Lamberto
1.5
ITA
1911
½
-
½
10
31
3N
Setti Roberto
1.5
ITA
1500
20
1N
Fagnani Alessandro
1.5
ITA
1846
½
-
½
11
18
1N
Salvioli Alessandro
1
ITA
1877
26
1N
Zuccaro Guido
1
ITA
1718
1
-
0
12
27
3N
Carletti Angelo
1
ITA
1590
22
1N
Pinna Ferdinando
1
ITA
1806
0
-
1
13
23
1N
Solinas Roberto
1
ITA
1773
28
3N
Castelli Antonio
1
ITA
1560
1
-
0
14
34
NC
Remoli Walter Raimondo
1
ITA
1440
24
2N
Giordani Roberto
1
ITA
1768
0
-
1
15
32
NC
Maniglio Thomas
0
ITA
1464
29
3N
Carletti Davide
0
ITA
1527
1
-
0
16
33
NC
Lucchi Sauro
0
ITA
1446
30
3N
Fuochi Tommaso
0
ITA
1503
½
-
½
17
7
CM
Lucchi Lorenzo
1
ITA
2069
1
-
F
18
25
2N
Cricca Andrea
1
ITA
1734
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
CM
Ori Marco
4
ITA
2069
13
1N
Andruccioli Daniele
3.5
ITA
1920
1
-
0
2
1
FM
Malfagia Andrea
3
ITA
2282
21
1N
Marani Luca
3
ITA
1818
1
-
0
3
5
CM
Vincenzi Marco
3
ITA
2107
2
M
Calavalle Giulio
3
ITA
2235
0
-
1
4
12
1N
Gaspari Mauro
3
ITA
1941
11
CM
Rebeggiani Luca
3
ITA
1951
0
-
1
5
3
CM
Buriani Andrea
2.5
ITA
2181
4
CM
Ferri Massimiliano
2.5
ITA
2147
0
-
1
6
9
CM
Ricci Alfredo
2
ITA
2024
19
1N
Dimiccoli Antonio
2.5
ITA
1874
0
-
1
7
20
1N
Fagnani Alessandro
2
ITA
1846
7
CM
Lucchi Lorenzo
2
ITA
2069
0
-
1
8
15
1N
Balboni Lamberto
2
ITA
1911
10
CM
Occari Maurizio
2
ITA
2017
0
-
1
9
22
1N
Pinna Ferdinando
2
ITA
1806
14
1N
Piccinini Samuele
2
ITA
1919
1
-
0
10
16
1N
Quattrini Massimo
2
ITA
1891
31
3N
Setti Roberto
2
ITA
1500
1
-
0
11
23
1N
Solinas Roberto
2
ITA
1773
18
1N
Salvioli Alessandro
2
ITA
1877
0
-
1
12
24
2N
Giordani Roberto
2
ITA
1768
6
M
Gaido Paolo
1.5
ITA
2071
0
-
1
13
25
2N
Cricca Andrea
1
ITA
1734
17
1N
Proietti Tosca
1.5
ITA
1878
½
-
½
14
26
1N
Zuccaro Guido
1
ITA
1718
27
3N
Carletti Angelo
1
ITA
1590
1
-
0
15
28
3N
Castelli Antonio
1
ITA
1560
32
NC
Maniglio Thomas
1
ITA
1464
1
-
0
16
30
3N
Fuochi Tommaso
0.5
ITA
1503
34
NC
Remoli Walter Raimondo
1
ITA
1440
1
-
0
17
29
3N
Carletti Davide
0
ITA
1527
33
NC
Lucchi Sauro
0.5
ITA
1446
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
CM
Rebeggiani Luca
4
ITA
1951
8
CM
Ori Marco
5
ITA
2069
½
-
½
2
2
M
Calavalle Giulio
4
ITA
2235
1
FM
Malfagia Andrea
4
ITA
2282
½
-
½
3
4
CM
Ferri Massimiliano
3.5
ITA
2147
19
1N
Dimiccoli Antonio
3.5
ITA
1874
½
-
½
4
13
1N
Andruccioli Daniele
3.5
ITA
1920
5
CM
Vincenzi Marco
3
ITA
2107
0
-
1
5
7
CM
Lucchi Lorenzo
3
ITA
2069
16
1N
Quattrini Massimo
3
ITA
1891
0
-
1
6
10
CM
Occari Maurizio
3
ITA
2017
18
1N
Salvioli Alessandro
3
ITA
1877
½
-
½
7
21
1N
Marani Luca
3
ITA
1818
12
1N
Gaspari Mauro
3
ITA
1941
0
-
1
8
3
CM
Buriani Andrea
2.5
ITA
2181
22
1N
Pinna Ferdinando
3
ITA
1806
1
-
0
9
6
M
Gaido Paolo
2.5
ITA
2071
9
CM
Ricci Alfredo
2
ITA
2024
0
-
1
10
14
1N
Piccinini Samuele
2
ITA
1919
28
3N
Castelli Antonio
2
ITA
1560
½
-
½
11
15
1N
Balboni Lamberto
2
ITA
1911
23
1N
Solinas Roberto
2
ITA
1773
1
-
0
12
17
1N
Proietti Tosca
2
ITA
1878
26
1N
Zuccaro Guido
2
ITA
1718
1
-
0
13
20
1N
Fagnani Alessandro
2
ITA
1846
24
2N
Giordani Roberto
2
ITA
1768
1
-
0
14
31
3N
Setti Roberto
2
ITA
1500
25
2N
Cricca Andrea
1.5
ITA
1734
1
-
0
15
32
NC
Maniglio Thomas
1
ITA
1464
30
3N
Fuochi Tommaso
1.5
ITA
1503
0
-
1
16
27
3N
Carletti Angelo
1
ITA
1590
29
3N
Carletti Davide
1
ITA
1527
1
-
0
17
33
NC
Lucchi Sauro
0.5
ITA
1446
34
NC
Remoli Walter Raimondo
1
ITA
1440
1
-
0
Informativa Privacy