Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CR BASILICATA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Vai al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0902057A CR BASILICATA POLICORO MT BAS 01-05-2009 03-05-2009 6 28 PAIANO ERNESTO
    Denominazione:      CR BASILICATA        
    Luogo:      POLICORO         [Matera - Basilicata]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Regionale         Sistema:  Swiss        Tempo:  2 h QPF
    Arbitri:      PAIANO ERNESTO        


Sirena Gianni     
Rosa Giuseppe      1 Franciosi Fausto     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   15       2N   Cetera Nicola       ITA   1660   1       CM   Rizzo Giovanbattista       ITA   2135   1   -   0    
   2   2       CM   Montanaro Antonello       ITA   2064   16       2N   De Caro Nicola       ITA   1656   1   -   0    
   3   17       2N   Franciosi Claudio       ITA   1656   3       CM   Di Bello Nicolo'       ITA   2026   ½   -   ½    
   4   4       CM   Forlano Luigi       ITA   2006   18       2N   Cafaro Antonio       ITA   1655   1   -   0    
   5   19       2N   Fico Tommaso       ITA   1604   5       CM   Vespe Francesco Antonio      ITA   1982   0   -   1    
   6   6       1N   Rosa Giuseppe       ITA   1958   20       2N   Ambrosino Anselmo       ITA   1601   1   -   0    
   7   21       3N   Tangorra Giambattista       ITA   1563   7       CM   Sirena Gianni       ITA   1925   0   -   1    
   8   8       CM   Pompilio Gaetano       ITA   1915   22       3N   Ferrara Paolo Antonio       ITA   1554   1   -   0    
   9   23       3N   Esposito Francesco       ITA   1542   9       1N   Franciosi Fausto       ITA   1903   ½   -   ½    
   10   10       1N   Caggiano Carmine       ITA   1885   24       3N   Ferretti Francesco       ITA   1508   1   -   0    
   11   25       3N   Quinto Elia       ITA   1503   11       1N   Stoja Rocco       ITA   1864   0   -   1    
   12   12       1N   Saponara Nicola       ITA   1808   26       2N   Laurenza Rocco       ITA   1463   1   -   0    
   13   27       NC   Cellini Francesco M.       ITA   1494   13       2N   Paiano Roberto       ITA   1772   0   -   1    
   14   14       2N   Mileo Miguelito       ITA   1674   28       NC   Iannelli Salvatore       ITA   1440   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   11       1N   Stoja Rocco    1   ITA   1864   2       CM   Montanaro Antonello    1   ITA   2064   ½   -   ½    
   2   13       2N   Paiano Roberto    1   ITA   1772   4       CM   Forlano Luigi    1   ITA   2006   0   -   1    
   3   5       CM   Vespe Francesco Antonio   1   ITA   1982   10       1N   Caggiano Carmine    1   ITA   1885   ½   -   ½    
   4   12       1N   Saponara Nicola    1   ITA   1808   6       1N   Rosa Giuseppe    1   ITA   1958   0   -   1    
   5   7       CM   Sirena Gianni    1   ITA   1925   14       2N   Mileo Miguelito    1   ITA   1674   1   -   0    
   6   15       2N   Cetera Nicola    1   ITA   1660   8       CM   Pompilio Gaetano    1   ITA   1915   1   -   0    
   7   3       CM   Di Bello Nicolo'    0.5   ITA   2026   23       3N   Esposito Francesco    0.5   ITA   1542   1   -   0    
   8   9       1N   Franciosi Fausto    0.5   ITA   1903   17       2N   Franciosi Claudio    0.5   ITA   1656   1   -   0    
   9   22       3N   Ferrara Paolo Antonio    0   ITA   1554   1       CM   Rizzo Giovanbattista    0   ITA   2135   0   -   1    
   10   24       3N   Ferretti Francesco    0   ITA   1508   16       2N   De Caro Nicola    0   ITA   1656   0   -   1    
   11   18       2N   Cafaro Antonio    0   ITA   1655   25       3N   Quinto Elia    0   ITA   1503   1   -   0    
   12   26       2N   Laurenza Rocco    0   ITA   1463   19       2N   Fico Tommaso    0   ITA   1604   0   -   1    
   13   20       2N   Ambrosino Anselmo    0   ITA   1601   27       NC   Cellini Francesco M.    0   ITA   1494   1   -   0    
   14   28       NC   Iannelli Salvatore    0   ITA   1440   21       3N   Tangorra Giambattista    0   ITA   1563   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       CM   Forlano Luigi    2   ITA   2006   7       CM   Sirena Gianni    2   ITA   1925   0   -   1    
   2   6       1N   Rosa Giuseppe    2   ITA   1958   15       2N   Cetera Nicola    2   ITA   1660   ½   -   ½    
   3   2       CM   Montanaro Antonello    1.5   ITA   2064   9       1N   Franciosi Fausto    1.5   ITA   1903   0   -   1    
   4   10       1N   Caggiano Carmine    1.5   ITA   1885   3       CM   Di Bello Nicolo'    1.5   ITA   2026   ½   -   ½    
   5   11       1N   Stoja Rocco    1.5   ITA   1864   5       CM   Vespe Francesco Antonio   1.5   ITA   1982   0   -   1    
   6   1       CM   Rizzo Giovanbattista    1   ITA   2135   18       2N   Cafaro Antonio    1   ITA   1655   1   -   0    
   7   8       CM   Pompilio Gaetano    1   ITA   1915   20       2N   Ambrosino Anselmo    1   ITA   1601   1   -   0    
   8   16       2N   De Caro Nicola    1   ITA   1656   12       1N   Saponara Nicola    1   ITA   1808   1   -   0    
   9   19       2N   Fico Tommaso    1   ITA   1604   13       2N   Paiano Roberto    1   ITA   1772   ½   -   ½    
   10   14       2N   Mileo Miguelito    1   ITA   1674   21       3N   Tangorra Giambattista    1   ITA   1563   0   -   1    
   11   23       3N   Esposito Francesco    0.5   ITA   1542   17       2N   Franciosi Claudio    0.5   ITA   1656   0   -   1    
   12   22       3N   Ferrara Paolo Antonio    0   ITA   1554   26       2N   Laurenza Rocco    0   ITA   1463   1   -   0    
   13   27       NC   Cellini Francesco M.    0   ITA   1494   24       3N   Ferretti Francesco    0   ITA   1508   0   -   1    
   14   25       3N   Quinto Elia    0   ITA   1503   28       NC   Iannelli Salvatore    0   ITA   1440   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   7       CM   Sirena Gianni    3   ITA   1925   6       1N   Rosa Giuseppe    2.5   ITA   1958   0   -   1    
   2   5       CM   Vespe Francesco Antonio   2.5   ITA   1982   15       2N   Cetera Nicola    2.5   ITA   1660   1   -   0    
   3   9       1N   Franciosi Fausto    2.5   ITA   1903   4       CM   Forlano Luigi    2   ITA   2006   1   -   0    
   4   1       CM   Rizzo Giovanbattista    2   ITA   2135   10       1N   Caggiano Carmine    2   ITA   1885   1   -   0    
   5   3       CM   Di Bello Nicolo'    2   ITA   2026   16       2N   De Caro Nicola    2   ITA   1656   1   -   0    
   6   21       3N   Tangorra Giambattista    2   ITA   1563   8       CM   Pompilio Gaetano    2   ITA   1915   0   -   1    
   7   13       2N   Paiano Roberto    1.5   ITA   1772   2       CM   Montanaro Antonello    1.5   ITA   2064   1   -   0    
   8   19       2N   Fico Tommaso    1.5   ITA   1604   11       1N   Stoja Rocco    1.5   ITA   1864   ½   -   ½    
   9   17       2N   Franciosi Claudio    1.5   ITA   1656   12       1N   Saponara Nicola    1   ITA   1808   0   -   1    
   10   24       3N   Ferretti Francesco    1   ITA   1508   14       2N   Mileo Miguelito    1   ITA   1674   1   -   0    
   11   18       2N   Cafaro Antonio    1   ITA   1655   22       3N   Ferrara Paolo Antonio    1   ITA   1554   ½   -   ½    
   12   20       2N   Ambrosino Anselmo    1   ITA   1601   25       3N   Quinto Elia    1   ITA   1503   1   -   0    
   13   26       2N   Laurenza Rocco    0   ITA   1463   23       3N   Esposito Francesco    0.5   ITA   1542   0   -   1    
   14   27       NC   Cellini Francesco M.    0   ITA   1494   28       NC   Iannelli Salvatore    0   ITA   1440   1   -   0   F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       1N   Rosa Giuseppe    3.5   ITA   1958   5       CM   Vespe Francesco Antonio   3.5   ITA   1982   ½   -   ½    
   2   8       CM   Pompilio Gaetano    3   ITA   1915   9       1N   Franciosi Fausto    3.5   ITA   1903   1   -   0    
   3   3       CM   Di Bello Nicolo'    3   ITA   2026   1       CM   Rizzo Giovanbattista    3   ITA   2135   ½   -   ½    
   4   15       2N   Cetera Nicola    2.5   ITA   1660   7       CM   Sirena Gianni    3   ITA   1925   0   -   1    
   5   10       1N   Caggiano Carmine    2   ITA   1885   13       2N   Paiano Roberto    2.5   ITA   1772   1   -   0    
   6   4       CM   Forlano Luigi    2   ITA   2006   19       2N   Fico Tommaso    2   ITA   1604   1   -   0    
   7   11       1N   Stoja Rocco    2   ITA   1864   20       2N   Ambrosino Anselmo    2   ITA   1601   1   -   0    
   8   12       1N   Saponara Nicola    2   ITA   1808   24       3N   Ferretti Francesco    2   ITA   1508   1   -   0    
   9   16       2N   De Caro Nicola    2   ITA   1656   21       3N   Tangorra Giambattista    2   ITA   1563   1   -   0    
   10   23       3N   Esposito Francesco    1.5   ITA   1542   2       CM   Montanaro Antonello    1.5   ITA   2064   0   -   1    
   11   22       3N   Ferrara Paolo Antonio    1.5   ITA   1554   17       2N   Franciosi Claudio    1.5   ITA   1656   ½   -   ½    
   12   14       2N   Mileo Miguelito    1   ITA   1674   18       2N   Cafaro Antonio    1.5   ITA   1655   0   -   1    
   13   25       3N   Quinto Elia    1   ITA   1503   27       NC   Cellini Francesco M.    1   ITA   1494   0   -   1    
   14   28       NC   Iannelli Salvatore    0   ITA   1440   26       2N   Laurenza Rocco    0   ITA   1463   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       CM   Vespe Francesco Antonio   4   ITA   1982   7       CM   Sirena Gianni    4   ITA   1925   0   -   1    
   2   8       CM   Pompilio Gaetano    4   ITA   1915   6       1N   Rosa Giuseppe    4   ITA   1958   ½   -   ½    
   3   9       1N   Franciosi Fausto    3.5   ITA   1903   1       CM   Rizzo Giovanbattista    3.5   ITA   2135   1   -   0    
   4   4       CM   Forlano Luigi    3   ITA   2006   3       CM   Di Bello Nicolo'    3.5   ITA   2026   1   -   0    
   5   16       2N   De Caro Nicola    3   ITA   1656   10       1N   Caggiano Carmine    3   ITA   1885   1   -   0    
   6   12       1N   Saponara Nicola    3   ITA   1808   11       1N   Stoja Rocco    3   ITA   1864   1   -   0    
   7   2       CM   Montanaro Antonello    2.5   ITA   2064   15       2N   Cetera Nicola    2.5   ITA   1660   1   -   0    
   8   13       2N   Paiano Roberto    2.5   ITA   1772   18       2N   Cafaro Antonio    2.5   ITA   1655   0   -   1    
   9   21       3N   Tangorra Giambattista    2   ITA   1563   17       2N   Franciosi Claudio    2   ITA   1656   ½   -   ½    
   10   24       3N   Ferretti Francesco    2   ITA   1508   19       2N   Fico Tommaso    2   ITA   1604   0   -   1    
   11   20       2N   Ambrosino Anselmo    2   ITA   1601   22       3N   Ferrara Paolo Antonio    2   ITA   1554   ½   -   ½    
   12   27       NC   Cellini Francesco M.    2   ITA   1494   14       2N   Mileo Miguelito    1   ITA   1674   0   -   1    
   13   28       NC   Iannelli Salvatore    0   ITA   1440   23       3N   Esposito Francesco    1.5   ITA   1542   ½   -   ½    
   14   26       2N   Laurenza Rocco    1   ITA   1463   25       3N   Quinto Elia    1   ITA   1503   0   -   1    


Informativa Privacy