Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CR BASILICATA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Vai al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0902057A CR BASILICATA POLICORO MT BAS 01-05-2009 03-05-2009 6 28 PAIANO ERNESTO
    Denominazione:      CR BASILICATA        
    Luogo:      POLICORO         [Matera - Basilicata]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Regionale         Sistema:  Swiss        Tempo:  2 h QPF
    Arbitri:      PAIANO ERNESTO        


Sirena Gianni     
Rosa Giuseppe      1 Franciosi Fausto     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      CM  Sirena Gianni   5.0  ITA  PUG  BR  1984  1925      2005 
Fasce Elo  Primo della fascia 2000 - 2200      CM  Forlano Luigi   4.0  ITA  CAL  CS  1963  2006      1901 
  Primo della fascia 1800 - 2000      CM  Sirena Gianni   5.0  ITA  PUG  BR  1984  1925      2005 
  Primo della fascia 1500 - 1800   19  17     2N  Franciosi Claudio   2.5  ITA  CAM  AV  1960  1656      1700 
Categorie  Primo della categoria CM - Candidato Maestro      CM  Sirena Gianni   5.0  ITA  PUG  BR  1984  1925      2005 
  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale      1N  Rosa Giuseppe   4.5  ITA  BAS  PZ  1968    1958  15  1817 
  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale   16     2N  De Caro Nicola   4.0  ITA  BAS  MT  1973    1656  57  1792 
  Primo della categoria 3N - Terza Nazionale   17  21     3N  Tangorra Giambattista   2.5  ITA  BAS  MT  1957    1563  15  1586 
  Primo della categoria NC - Non Classificato   26  27     NC  Cellini Francesco M.   2.0  ITA  BAS  MT  1961    1494  -12  1372 
Performance  Miglior performance      1N  Franciosi Fausto   4.5  ITA  CAM  AV  1993  1903      2089 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      CM  Sirena Gianni   5.0  ITA  PUG  BR  1984  1925      2005 
  Primo tra giocatori con Elo Italia      1N  Rosa Giuseppe   4.5  ITA  BAS  PZ  1968    1958  15  1817 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 15-16 anni      1N  Franciosi Fausto   4.5  ITA  CAM  AV  1993  1903      2089 
Sesso  Primo tra gli uomini      CM  Sirena Gianni   5.0  ITA  PUG  BR  1984  1925      2005 
Nazioni  Primo degli italiani      CM  Sirena Gianni   5.0  ITA  PUG  BR  1984  1925      2005 
Regioni  Primo della regione BAS - Basilicata      1N  Rosa Giuseppe   4.5  ITA  BAS  PZ  1968    1958  15  1817 
  Primo della regione CAL - Calabria      CM  Forlano Luigi   4.0  ITA  CAL  CS  1963  2006      1901 
  Primo della regione CAM - Campania      1N  Franciosi Fausto   4.5  ITA  CAM  AV  1993  1903      2089 
  Primo della regione PUG - Puglia      CM  Sirena Gianni   5.0  ITA  PUG  BR  1984  1925      2005 
  Primo della regione VEN - Veneto   12     1N  Saponara Nicola   4.0  ITA  VEN  TV  1950  1808      1779 
Province  Primo della provincia AV - Avellino      1N  Franciosi Fausto   4.5  ITA  CAM  AV  1993  1903      2089 
  Primo della provincia BA - Bari      CM  Rizzo Giovanbattista   3.5  ITA  PUG  BA  1963  2135      1826 
  Primo della provincia BR - Brindisi      CM  Sirena Gianni   5.0  ITA  PUG  BR  1984  1925      2005 
  Primo della provincia CS - Cosenza      CM  Forlano Luigi   4.0  ITA  CAL  CS  1963  2006      1901 
  Primo della provincia MT - Matera      CM  Pompilio Gaetano   4.5  ITA  BAS  MT  1950  1915      1844 
  Primo della provincia PZ - Potenza      1N  Rosa Giuseppe   4.5  ITA  BAS  PZ  1968    1958  15  1817 
  Primo della provincia TA - Taranto   16  15     2N  Cetera Nicola   2.5  ITA  PUG  TA  1971    1660  48  1789 
  Primo della provincia TV - Treviso   12     1N  Saponara Nicola   4.0  ITA  VEN  TV  1950  1808      1779 


Informativa Privacy