Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CR LOMBARDIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0902071A
CR LOMBARDIA
LISSONE
MI
LOM
23-05-2009
31-05-2009
6
30
PALMA MAURO
Denominazione:
CR LOMBARDIA
Luogo:
LISSONE
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
PALMA MAURO
URICCHIO F.
Quagliarella Sabino Remo
Rota Simone
1
Marino Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bemporad Filippo
Betori Alessandro
Brambilla Claudio
Calandriello Michele
Carbone Lorenzo
Cervini Gian Piero
Colombo Luca
Colombo Silvano
Cornaggia Ranieri Domenico
Digiovinazzo Antonio
Galimberti Maurizio
Galli Giuliano
Gulino Santo
Guzzetti Luigi Enrico
Lamera Giuseppe
Madaschi Sergio
Marino Marco
Quagliarella Sabino Remo
Radice Luca
Ragoso Mario
Ranfagni Stefano
Ratti Ermanno
Revinelli Sergio
Rigamonti Roberto
Rossi Giampiero
Rota Simone
Scottoni Gabriele
Somaschini Marco
Valsecchi Luca
Zucchi Oreste
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Bemporad Filippo
ITA
2100
15
2N
Betori Alessandro
ITA
1773
1
-
0
2
16
1N
Ratti Ermanno
ITA
1764
2
CM
Radice Luca
ITA
2077
½
-
½
3
3
CM
Ranfagni Stefano
ITA
2052
17
2N
Galimberti Maurizio
ITA
1749
1
-
0
4
18
2N
Zucchi Oreste
ITA
1719
4
1N
Rota Simone
ITA
1997
0
-
1
5
5
1N
Cornaggia Ranieri Domenico
ITA
1937
19
2N
Rigamonti Roberto
ITA
1705
1
-
0
6
20
2N
Scottoni Gabriele
ITA
1696
6
M
Rossi Giampiero
ITA
1915
0
-
1
7
7
CM
Quagliarella Sabino Remo
ITA
1911
21
2N
Valsecchi Luca
ITA
1658
1
-
0
8
22
2N
Colombo Silvano
ITA
1646
8
1N
Guzzetti Luigi Enrico
ITA
1891
0
-
1
9
9
1N
Revinelli Sergio
ITA
1862
24
2N
Madaschi Sergio
ITA
1595
1
-
0
10
25
2N
Gulino Santo
ITA
1589
10
1N
Carbone Lorenzo
ITA
1833
½
-
½
11
11
1N
Colombo Luca
ITA
1821
26
3N
Calandriello Michele
ITA
1509
1
-
0
12
27
3N
Brambilla Claudio
ITA
1533
12
CM
Cervini Gian Piero
ITA
1792
1
-
0
13
13
1N
Ragoso Mario
ITA
1792
28
2S
Galli Giuliano
ITA
1436
1
-
0
14
29
NC
Somaschini Marco
ITA
1425
14
1N
Marino Marco
ITA
1779
0
-
1
15
30
NC
Lamera Giuseppe
ITA
1401
23
2N
Digiovinazzo Antonio
ITA
1613
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
1N
Guzzetti Luigi Enrico
1
ITA
1891
1
CM
Bemporad Filippo
1
ITA
2100
0
-
1
2
14
1N
Marino Marco
1
ITA
1779
3
CM
Ranfagni Stefano
1
ITA
2052
½
-
½
3
4
1N
Rota Simone
1
ITA
1997
9
1N
Revinelli Sergio
1
ITA
1862
1
-
0
4
6
M
Rossi Giampiero
1
ITA
1915
5
1N
Cornaggia Ranieri Domenico
1
ITA
1937
0
-
1
5
13
1N
Ragoso Mario
1
ITA
1792
7
CM
Quagliarella Sabino Remo
1
ITA
1911
0
-
1
6
27
3N
Brambilla Claudio
1
ITA
1533
11
1N
Colombo Luca
1
ITA
1821
0
-
1
7
2
CM
Radice Luca
0.5
ITA
2077
30
NC
Lamera Giuseppe
1
ITA
1401
1
-
0
8
10
1N
Carbone Lorenzo
0.5
ITA
1833
16
1N
Ratti Ermanno
0.5
ITA
1764
0
-
1
9
12
CM
Cervini Gian Piero
0
ITA
1792
25
2N
Gulino Santo
0.5
ITA
1589
1
-
0
10
19
2N
Rigamonti Roberto
0
ITA
1705
15
2N
Betori Alessandro
0
ITA
1773
0
-
1
11
26
3N
Calandriello Michele
0
ITA
1509
18
2N
Zucchi Oreste
0
ITA
1719
½
-
½
12
28
2S
Galli Giuliano
0
ITA
1436
20
2N
Scottoni Gabriele
0
ITA
1696
0
-
1
13
21
2N
Valsecchi Luca
0
ITA
1658
29
NC
Somaschini Marco
0
ITA
1425
1
-
0
14
24
2N
Madaschi Sergio
0
ITA
1595
22
2N
Colombo Silvano
0
ITA
1646
1
-
0
15
17
2N
Galimberti Maurizio
0
ITA
1749
1
-
F
16
23
2N
Digiovinazzo Antonio
0
ITA
1613
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Bemporad Filippo
2
ITA
2100
4
1N
Rota Simone
2
ITA
1997
1
-
0
2
5
1N
Cornaggia Ranieri Domenico
2
ITA
1937
7
CM
Quagliarella Sabino Remo
2
ITA
1911
0
-
1
3
11
1N
Colombo Luca
2
ITA
1821
2
CM
Radice Luca
1.5
ITA
2077
1
-
0
4
16
1N
Ratti Ermanno
1.5
ITA
1764
14
1N
Marino Marco
1.5
ITA
1779
½
-
½
5
3
CM
Ranfagni Stefano
1.5
ITA
2052
6
M
Rossi Giampiero
1
ITA
1915
½
-
½
6
17
2N
Galimberti Maurizio
1
ITA
1749
8
1N
Guzzetti Luigi Enrico
1
ITA
1891
0
-
1
7
9
1N
Revinelli Sergio
1
ITA
1862
21
2N
Valsecchi Luca
1
ITA
1658
½
-
½
8
20
2N
Scottoni Gabriele
1
ITA
1696
12
CM
Cervini Gian Piero
1
ITA
1792
1
-
0
9
15
2N
Betori Alessandro
1
ITA
1773
13
1N
Ragoso Mario
1
ITA
1792
1
-
0
10
24
2N
Madaschi Sergio
1
ITA
1595
27
3N
Brambilla Claudio
1
ITA
1533
0
-
1
11
30
NC
Lamera Giuseppe
1
ITA
1401
26
3N
Calandriello Michele
0.5
ITA
1509
1
-
0
12
18
2N
Zucchi Oreste
0.5
ITA
1719
10
1N
Carbone Lorenzo
0.5
ITA
1833
½
-
½
13
25
2N
Gulino Santo
0.5
ITA
1589
19
2N
Rigamonti Roberto
0
ITA
1705
1
-
0
14
22
2N
Colombo Silvano
0
ITA
1646
28
2S
Galli Giuliano
0
ITA
1436
½
-
½
15
23
2N
Digiovinazzo Antonio
0
ITA
1613
0
-
F
16
29
NC
Somaschini Marco
0
ITA
1425
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
CM
Quagliarella Sabino Remo
3
ITA
1911
11
1N
Colombo Luca
3
ITA
1821
1
-
0
2
14
1N
Marino Marco
2
ITA
1779
1
CM
Bemporad Filippo
3
ITA
2100
1
-
0
3
15
2N
Betori Alessandro
2
ITA
1773
3
CM
Ranfagni Stefano
2
ITA
2052
1
-
0
4
4
1N
Rota Simone
2
ITA
1997
16
1N
Ratti Ermanno
2
ITA
1764
1
-
0
5
8
1N
Guzzetti Luigi Enrico
2
ITA
1891
5
1N
Cornaggia Ranieri Domenico
2
ITA
1937
1
-
0
6
27
3N
Brambilla Claudio
2
ITA
1533
20
2N
Scottoni Gabriele
2
ITA
1696
1
-
0
7
6
M
Rossi Giampiero
1.5
ITA
1915
30
NC
Lamera Giuseppe
2
ITA
1401
1
-
0
8
2
CM
Radice Luca
1.5
ITA
2077
9
1N
Revinelli Sergio
1.5
ITA
1862
1
-
0
9
21
2N
Valsecchi Luca
1.5
ITA
1658
25
2N
Gulino Santo
1.5
ITA
1589
0
-
1
10
10
1N
Carbone Lorenzo
1
ITA
1833
17
2N
Galimberti Maurizio
1
ITA
1749
1
-
0
11
12
CM
Cervini Gian Piero
1
ITA
1792
18
2N
Zucchi Oreste
1
ITA
1719
1
-
0
12
29
NC
Somaschini Marco
1
ITA
1425
13
1N
Ragoso Mario
1
ITA
1792
0
-
1
13
28
2S
Galli Giuliano
0.5
ITA
1436
24
2N
Madaschi Sergio
1
ITA
1595
0
-
1
14
26
3N
Calandriello Michele
0.5
ITA
1509
22
2N
Colombo Silvano
0.5
ITA
1646
0
-
1
15
19
2N
Rigamonti Roberto
0
ITA
1705
1
-
F
16
23
2N
Digiovinazzo Antonio
0
ITA
1613
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Bemporad Filippo
3
ITA
2100
7
CM
Quagliarella Sabino Remo
4
ITA
1911
½
-
½
2
11
1N
Colombo Luca
3
ITA
1821
4
1N
Rota Simone
3
ITA
1997
0
-
1
3
8
1N
Guzzetti Luigi Enrico
3
ITA
1891
15
2N
Betori Alessandro
3
ITA
1773
½
-
½
4
14
1N
Marino Marco
3
ITA
1779
27
3N
Brambilla Claudio
3
ITA
1533
1
-
0
5
25
2N
Gulino Santo
2.5
ITA
1589
2
CM
Radice Luca
2.5
ITA
2077
½
-
½
6
13
1N
Ragoso Mario
2
ITA
1792
6
M
Rossi Giampiero
2.5
ITA
1915
0
-
1
7
3
CM
Ranfagni Stefano
2
ITA
2052
12
CM
Cervini Gian Piero
2
ITA
1792
1
-
0
8
5
1N
Cornaggia Ranieri Domenico
2
ITA
1937
10
1N
Carbone Lorenzo
2
ITA
1833
1
-
0
9
16
1N
Ratti Ermanno
2
ITA
1764
24
2N
Madaschi Sergio
2
ITA
1595
1
-
0
10
20
2N
Scottoni Gabriele
2
ITA
1696
30
NC
Lamera Giuseppe
2
ITA
1401
0
-
1
11
22
2N
Colombo Silvano
1.5
ITA
1646
9
1N
Revinelli Sergio
1.5
ITA
1862
0
-
1
12
17
2N
Galimberti Maurizio
1
ITA
1749
21
2N
Valsecchi Luca
1.5
ITA
1658
½
-
½
13
18
2N
Zucchi Oreste
1
ITA
1719
29
NC
Somaschini Marco
1
ITA
1425
0
-
1
14
19
2N
Rigamonti Roberto
1
ITA
1705
26
3N
Calandriello Michele
0.5
ITA
1509
1
-
0
15
28
2S
Galli Giuliano
0.5
ITA
1436
1
-
F
16
23
2N
Digiovinazzo Antonio
0
ITA
1613
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
CM
Quagliarella Sabino Remo
4.5
ITA
1911
14
1N
Marino Marco
4
ITA
1779
½
-
½
2
4
1N
Rota Simone
4
ITA
1997
8
1N
Guzzetti Luigi Enrico
3.5
ITA
1891
1
-
0
3
6
M
Rossi Giampiero
3.5
ITA
1915
1
CM
Bemporad Filippo
3.5
ITA
2100
1
-
0
4
15
2N
Betori Alessandro
3.5
ITA
1773
5
1N
Cornaggia Ranieri Domenico
3
ITA
1937
1
-
0
5
2
CM
Radice Luca
3
ITA
2077
3
CM
Ranfagni Stefano
3
ITA
2052
1
-
0
6
30
NC
Lamera Giuseppe
3
ITA
1401
11
1N
Colombo Luca
3
ITA
1821
0
-
1
7
25
2N
Gulino Santo
3
ITA
1589
16
1N
Ratti Ermanno
3
ITA
1764
0
-
1
8
9
1N
Revinelli Sergio
2.5
ITA
1862
27
3N
Brambilla Claudio
3
ITA
1533
0
-
1
9
12
CM
Cervini Gian Piero
2
ITA
1792
10
1N
Carbone Lorenzo
2
ITA
1833
0
-
1
10
24
2N
Madaschi Sergio
2
ITA
1595
13
1N
Ragoso Mario
2
ITA
1792
0
-
1
11
29
NC
Somaschini Marco
2
ITA
1425
19
2N
Rigamonti Roberto
2
ITA
1705
0
-
1
12
21
2N
Valsecchi Luca
2
ITA
1658
20
2N
Scottoni Gabriele
2
ITA
1696
0
-
1
13
17
2N
Galimberti Maurizio
1.5
ITA
1749
22
2N
Colombo Silvano
1.5
ITA
1646
0
-
1
14
28
2S
Galli Giuliano
1.5
ITA
1436
18
2N
Zucchi Oreste
1
ITA
1719
1
-
0
15
26
3N
Calandriello Michele
0.5
ITA
1509
1
-
F
16
23
2N
Digiovinazzo Antonio
0
ITA
1613
0
-
F
Informativa Privacy