Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CR CALABRIA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Scarica le partite del torneo Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0902076A CR CALABRIA CAMPORA SAN GIOVANNI CS CAL 30-05-2009 02-06-2009 6 34 D'ALESSANDRO FLAVIO
    Denominazione:      CR CALABRIA        
    Luogo:      CAMPORA SAN GIOVANNI         [Cosenza - Calabria]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Regionale         Sistema:  Swiss        Tempo:  2 h QPF
    Arbitri:      D'ALESSANDRO FLAVIO         LIISTRO G.


Serratore Vincenzo    
Abatino Maurizio      1 Rizzuti Pasquale     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       FM   Abatino Maurizio       ITA   2174   18       3N   Fittante Enrico       ITA   1479   1   -   0    
   2   19       NC   De Crea Francesco       ITA   1470   2       CM   Garofalo Massimo       ITA   1996      -       
   3   3       CM   Ielapi Vito       ITA   1911   20       NC   Sorbara Emilio       ITA   1446   0   -   1    
   4   21       3N   Annuzzi Giovanni       ITA   1545   4       CM   Serratore Vincenzo      SUI   1900   0   -   1    
   5   8       CM   Rizzuti Pasquale       ITA   1814   23       NC   Gugliotta Domenico F.       ITA   1377   1   -   0    
   6   24       3N   Michienzi Marco       ITA   1500   10       2N   Olivo Paolo       ITA   1649   0   -   1    
   7   11       2N   Violi Vincenzo       ITA   1644   25       NC   Policicchio Antonio       ITA   1425   0   -   1    
   8   26       NC   Serratore Florin L.       ITA   1425   12       2N   Paragliola Gennaro       ITA   1635   0   -   1    
   9   14       2N   Scalise Sandro       ITA   1586   28       NC   Cicero Angelo       ITA   1428   1   -   0    
   10   30       NC   Greco Simone       ITA   1377   15       3N   Caputo Francesco       ITA   1584   0   -   1    
   11   16       3N   Vacchiano Salvatore       ITA   1512   31       1S   Mercurio Rosario       ITA   1372   1   -   0    
   12   33       NC   Nicoletta Oscare       ITA   1368   17       3N   Berardi Emiliano       ITA   1506   0   -   1    
   13   5       1N   De Rasis Giovanni       ITA   1873                            -      F 
   14   6       1N   Valotta Massimiliano       ITA   1864                            -      F 
   15   7       1N   Familari Giuseppe       ITA   1861                            -      F 
   16   9       1N   Rametta Marcello       ITA   1738                            -      F 
   17   13       2N   Zampaglione Davide       ITA   1608                            -      F 
   18   22       NC   Costantino Gregorio       ITA   1440                            -      F 
   19   27       3N   Mercuri Delia       ITA   1439                            -      F 
   20   29       NC   Sansosti Simona       ITA   1410                            -      F 
   21   32       NC   Zampaglione Francesco       ITA   1371                            -      F 
   22   34       NC   Scerra Ezio       ITA   1332                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   15       3N   Caputo Francesco    1   ITA   1584   1       FM   Abatino Maurizio    1   ITA   2174   0   -   1    
   2   4       CM   Serratore Vincenzo   1   SUI   1900   16       3N   Vacchiano Salvatore    1   ITA   1512   1   -   0    
   3   17       3N   Berardi Emiliano    1   ITA   1506   8       CM   Rizzuti Pasquale    1   ITA   1814   0   -   1    
   4   10       2N   Olivo Paolo    1   ITA   1649   20       NC   Sorbara Emilio    1   ITA   1446   1   -   0    
   5   12       2N   Paragliola Gennaro    1   ITA   1635   34       NC   Scerra Ezio    1   ITA   1332   1   -   0    
   6   25       NC   Policicchio Antonio    1   ITA   1425   14       2N   Scalise Sandro    1   ITA   1586   0   -   1    
   7   2       CM   Garofalo Massimo    0.5   ITA   1996   13       2N   Zampaglione Davide    0   ITA   1608   1   -   0    
   8   11       2N   Violi Vincenzo    0   ITA   1644   19       NC   De Crea Francesco    0.5   ITA   1470   1   -   0    
   9   5       1N   De Rasis Giovanni    0   ITA   1873   22       NC   Costantino Gregorio    0   ITA   1440   1   -   0    
   10   6       1N   Valotta Massimiliano    0   ITA   1864   27       3N   Mercuri Delia    0   ITA   1439      -       
   11   7       1N   Familari Giuseppe    0   ITA   1861   29       NC   Sansosti Simona    0   ITA   1410   1   -   0    
   12   9       1N   Rametta Marcello    0   ITA   1738   32       NC   Zampaglione Francesco    0   ITA   1371   1   -   0    
   13   18       3N   Fittante Enrico    0   ITA   1479   26       NC   Serratore Florin L.    0   ITA   1425   1   -   0    
   14   28       NC   Cicero Angelo    0   ITA   1428   21       3N   Annuzzi Giovanni    0   ITA   1545   0   -   1    
   15   23       NC   Gugliotta Domenico F.    0   ITA   1377   30       NC   Greco Simone    0   ITA   1377   0   -   1    
   16   31       1S   Mercurio Rosario    0   ITA   1372   24       3N   Michienzi Marco    0   ITA   1500      -       
   17   3       CM   Ielapi Vito    0   ITA   1911   33       NC   Nicoletta Oscare    0   ITA   1368   0   -   1   F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       FM   Abatino Maurizio    2   ITA   2174   10       2N   Olivo Paolo    2   ITA   1649   1   -   0    
   2   14       2N   Scalise Sandro    2   ITA   1586   4       CM   Serratore Vincenzo   2   SUI   1900   0   -   1    
   3   8       CM   Rizzuti Pasquale    2   ITA   1814   12       2N   Paragliola Gennaro    2   ITA   1635   1   -   0    
   4   2       CM   Garofalo Massimo    1.5   ITA   1996   7       1N   Familari Giuseppe    1   ITA   1861   0   -   1    
   5   9       1N   Rametta Marcello    1   ITA   1738   5       1N   De Rasis Giovanni    1   ITA   1873   1   -   0    
   6   21       3N   Annuzzi Giovanni    1   ITA   1545   11       2N   Violi Vincenzo    1   ITA   1644   1   -   0    
   7   16       3N   Vacchiano Salvatore    1   ITA   1512   33       NC   Nicoletta Oscare    1   ITA   1368   1   -   0    
   8   30       NC   Greco Simone    1   ITA   1377   17       3N   Berardi Emiliano    1   ITA   1506   0   -   1    
   9   34       NC   Scerra Ezio    1   ITA   1332   18       3N   Fittante Enrico    1   ITA   1479   0   -   1    
   10   20       NC   Sorbara Emilio    1   ITA   1446   6       1N   Valotta Massimiliano    0.5   ITA   1864   0   -   1    
   11   27       3N   Mercuri Delia    0.5   ITA   1439   15       3N   Caputo Francesco    1   ITA   1584   0   -   1    
   12   13       2N   Zampaglione Davide    0   ITA   1608   24       3N   Michienzi Marco    0.5   ITA   1500   1   -   0    
   13   29       NC   Sansosti Simona    0   ITA   1410   19       NC   De Crea Francesco    0.5   ITA   1470      -       
   14   22       NC   Costantino Gregorio    0   ITA   1440   31       1S   Mercurio Rosario    0.5   ITA   1372   0   -   1    
   15   32       NC   Zampaglione Francesco    0   ITA   1371   3       CM   Ielapi Vito    0   ITA   1911   1   -   0    
   16   26       NC   Serratore Florin L.    0   ITA   1425   23       NC   Gugliotta Domenico F.    0   ITA   1377      -       
   17   25       NC   Policicchio Antonio    1   ITA   1425   28       NC   Cicero Angelo    0   ITA   1428   0   -   1   F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       CM   Serratore Vincenzo   3   SUI   1900   1       FM   Abatino Maurizio    3   ITA   2174   1   -   0    
   2   7       1N   Familari Giuseppe    2   ITA   1861   8       CM   Rizzuti Pasquale    3   ITA   1814   1   -   0    
   3   10       2N   Olivo Paolo    2   ITA   1649   9       1N   Rametta Marcello    2   ITA   1738   1   -   0    
   4   12       2N   Paragliola Gennaro    2   ITA   1635   16       3N   Vacchiano Salvatore    2   ITA   1512   1   -   0    
   5   18       3N   Fittante Enrico    2   ITA   1479   14       2N   Scalise Sandro    2   ITA   1586   1   -   0    
   6   15       3N   Caputo Francesco    2   ITA   1584   21       3N   Annuzzi Giovanni    2   ITA   1545   1   -   0    
   7   31       1S   Mercurio Rosario    1.5   ITA   1372   2       CM   Garofalo Massimo    1.5   ITA   1996   0   -   1    
   8   5       1N   De Rasis Giovanni    1   ITA   1873   32       NC   Zampaglione Francesco    1   ITA   1371   1   -   0    
   9   28       NC   Cicero Angelo    1   ITA   1428   11       2N   Violi Vincenzo    1   ITA   1644   0   -   1    
   10   19       NC   De Crea Francesco    1   ITA   1470   13       2N   Zampaglione Davide    1   ITA   1608   0   -   1    
   11   20       NC   Sorbara Emilio    1   ITA   1446   29       NC   Sansosti Simona    0.5   ITA   1410   0   -   1    
   12   23       NC   Gugliotta Domenico F.    0.5   ITA   1377   34       NC   Scerra Ezio    1   ITA   1332      -       
   13   33       NC   Nicoletta Oscare    1   ITA   1368   27       3N   Mercuri Delia    0.5   ITA   1439   0   -   1    
   14   24       3N   Michienzi Marco    0.5   ITA   1500   22       NC   Costantino Gregorio    0   ITA   1440   1   -   0    
   15   6       1N   Valotta Massimiliano    1.5   ITA   1864   17       3N   Berardi Emiliano    2   ITA   1506   1   -   0   F 
   16   25       NC   Policicchio Antonio    1   ITA   1425   30       NC   Greco Simone    1   ITA   1377   0   -   1   F 
   17   3       CM   Ielapi Vito    0   ITA   1911   26       NC   Serratore Florin L.    0.5   ITA   1425   0   -   1   F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       CM   Serratore Vincenzo   4   SUI   1900   7       1N   Familari Giuseppe    3   ITA   1861   1   -   0    
   2   1       FM   Abatino Maurizio    3   ITA   2174   12       2N   Paragliola Gennaro    3   ITA   1635   1   -   0    
   3   8       CM   Rizzuti Pasquale    3   ITA   1814   15       3N   Caputo Francesco    3   ITA   1584   1   -   0    
   4   2       CM   Garofalo Massimo    2.5   ITA   1996   18       3N   Fittante Enrico    3   ITA   1479   0   -   1    
   5   6       1N   Valotta Massimiliano    2.5   ITA   1864   10       2N   Olivo Paolo    3   ITA   1649   0   -   1    
   6   11       2N   Violi Vincenzo    2   ITA   1644   5       1N   De Rasis Giovanni    2   ITA   1873      -       
   7   13       2N   Zampaglione Davide    2   ITA   1608   9       1N   Rametta Marcello    2   ITA   1738   0   -   1    
   8   21       3N   Annuzzi Giovanni    2   ITA   1545   30       NC   Greco Simone    2   ITA   1377   1   -   0    
   9   27       3N   Mercuri Delia    1.5   ITA   1439   14       2N   Scalise Sandro    2   ITA   1586   0   -   1    
   10   29       NC   Sansosti Simona    1.5   ITA   1410   16       3N   Vacchiano Salvatore    2   ITA   1512   0   -   1    
   11   26       NC   Serratore Florin L.    1.5   ITA   1425   34       NC   Scerra Ezio    1.5   ITA   1332      -       
   12   31       1S   Mercurio Rosario    1.5   ITA   1372   20       NC   Sorbara Emilio    1   ITA   1446   0   -   1    
   13   32       NC   Zampaglione Francesco    1   ITA   1371   24       3N   Michienzi Marco    1.5   ITA   1500   1   -   0    
   14   25       NC   Policicchio Antonio    1   ITA   1425   19       NC   De Crea Francesco    1   ITA   1470   0   -   1    
   15   23       NC   Gugliotta Domenico F.    1   ITA   1377   28       NC   Cicero Angelo    1   ITA   1428   0   -   1    
   16   22       NC   Costantino Gregorio    0   ITA   1440   33       NC   Nicoletta Oscare    1   ITA   1368   1   -   0    
   17   3       CM   Ielapi Vito    0   ITA   1911   17       3N   Berardi Emiliano    2   ITA   1506   0   -   0   F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   10       2N   Olivo Paolo    4   ITA   1649   4       CM   Serratore Vincenzo   5   SUI   1900      -       
   2   18       3N   Fittante Enrico    4   ITA   1479   8       CM   Rizzuti Pasquale    4   ITA   1814   0   -   1    
   3   7       1N   Familari Giuseppe    3   ITA   1861   1       FM   Abatino Maurizio    4   ITA   2174   0   -   1    
   4   12       2N   Paragliola Gennaro    3   ITA   1635   21       3N   Annuzzi Giovanni    3   ITA   1545   0   -   1    
   5   14       2N   Scalise Sandro    3   ITA   1586   16       3N   Vacchiano Salvatore    3   ITA   1512   1   -   0    
   6   15       3N   Caputo Francesco    3   ITA   1584   5       1N   De Rasis Giovanni    2.5   ITA   1873   1   -   0    
   7   9       1N   Rametta Marcello    3   ITA   1738   6       1N   Valotta Massimiliano    2.5   ITA   1864   1   -   0    
   8   13       2N   Zampaglione Davide    2   ITA   1608   11       2N   Violi Vincenzo    2.5   ITA   1644      -       
   9   19       NC   De Crea Francesco    2   ITA   1470   28       NC   Cicero Angelo    2   ITA   1428      -       
   10   20       NC   Sorbara Emilio    2   ITA   1446   34       NC   Scerra Ezio    2   ITA   1332   0   -   1    
   11   26       NC   Serratore Florin L.    2   ITA   1425   29       NC   Sansosti Simona    1.5   ITA   1410   0   -   1    
   12   30       NC   Greco Simone    2   ITA   1377   27       3N   Mercuri Delia    1.5   ITA   1439   0   -   1    
   13   24       3N   Michienzi Marco    1.5   ITA   1500   25       NC   Policicchio Antonio    1   ITA   1425   1   -   0    
   14   33       NC   Nicoletta Oscare    1   ITA   1368   31       1S   Mercurio Rosario    1.5   ITA   1372   1   -   0    
   15   22       NC   Costantino Gregorio    1   ITA   1440   23       NC   Gugliotta Domenico F.    1   ITA   1377      -       
   16   2       CM   Garofalo Massimo    2.5   ITA   1996   32       NC   Zampaglione Francesco    2   ITA   1371   0   -   1   F 
   17   3       CM   Ielapi Vito    0   ITA   1911   17       3N   Berardi Emiliano    2   ITA   1506   0   -   0   F 


Informativa Privacy