Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CR CALABRIA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Scarica le partite del torneo Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0902076A CR CALABRIA CAMPORA SAN GIOVANNI CS CAL 30-05-2009 02-06-2009 6 34 D'ALESSANDRO FLAVIO
    Denominazione:      CR CALABRIA        
    Luogo:      CAMPORA SAN GIOVANNI         [Cosenza - Calabria]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Regionale         Sistema:  Swiss        Tempo:  2 h QPF
    Arbitri:      D'ALESSANDRO FLAVIO         LIISTRO G.


Serratore Vincenzo    
Abatino Maurizio      1 Rizzuti Pasquale     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   10       2N   Olivo Paolo    4   ITA   1649   4       CM   Serratore Vincenzo   5   SUI   1900      -       
   2   18       3N   Fittante Enrico    4   ITA   1479   8       CM   Rizzuti Pasquale    4   ITA   1814   0   -   1    
   3   7       1N   Familari Giuseppe    3   ITA   1861   1       FM   Abatino Maurizio    4   ITA   2174   0   -   1    
   4   12       2N   Paragliola Gennaro    3   ITA   1635   21       3N   Annuzzi Giovanni    3   ITA   1545   0   -   1    
   5   14       2N   Scalise Sandro    3   ITA   1586   16       3N   Vacchiano Salvatore    3   ITA   1512   1   -   0    
   6   15       3N   Caputo Francesco    3   ITA   1584   5       1N   De Rasis Giovanni    2.5   ITA   1873   1   -   0    
   7   9       1N   Rametta Marcello    3   ITA   1738   6       1N   Valotta Massimiliano    2.5   ITA   1864   1   -   0    
   8   13       2N   Zampaglione Davide    2   ITA   1608   11       2N   Violi Vincenzo    2.5   ITA   1644      -       
   9   19       NC   De Crea Francesco    2   ITA   1470   28       NC   Cicero Angelo    2   ITA   1428      -       
   10   20       NC   Sorbara Emilio    2   ITA   1446   34       NC   Scerra Ezio    2   ITA   1332   0   -   1    
   11   26       NC   Serratore Florin L.    2   ITA   1425   29       NC   Sansosti Simona    1.5   ITA   1410   0   -   1    
   12   30       NC   Greco Simone    2   ITA   1377   27       3N   Mercuri Delia    1.5   ITA   1439   0   -   1    
   13   24       3N   Michienzi Marco    1.5   ITA   1500   25       NC   Policicchio Antonio    1   ITA   1425   1   -   0    
   14   33       NC   Nicoletta Oscare    1   ITA   1368   31       1S   Mercurio Rosario    1.5   ITA   1372   1   -   0    
   15   22       NC   Costantino Gregorio    1   ITA   1440   23       NC   Gugliotta Domenico F.    1   ITA   1377      -       
   16   2       CM   Garofalo Massimo    2.5   ITA   1996   32       NC   Zampaglione Francesco    2   ITA   1371   0   -   1   F 
   17   3       CM   Ielapi Vito    0   ITA   1911   17       3N   Berardi Emiliano    2   ITA   1506   0   -   0   F 


Informativa Privacy