Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP 2 ALBA ADRIATICA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0902077B
OP 2 ALBA ADRIATICA
ALBA ADRIATICA
PE
ABR
29-05-2009
02-06-2009
6
16
SANCHIRICO ANTONIO
Denominazione:
OP 2 ALBA ADRIATICA
Luogo:
ALBA ADRIATICA
[Pescara - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 60'/15 ms + 1h QPF
Arbitri:
SANCHIRICO ANTONIO
TRAPANI A.
Zarrillo Giovambattista
Di Biagio Angelo
1
Teutsch Alexander
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Dazj Andrea
De Angelis Stefano
Di Biagio Angelo
Di Giandomenico Alfonso
Di Mizio Roberto
Gregori Giacomo
Gugnali Gianni
Iezzi Christian
Laviola Francesco
Lelli Andrea
Marchini Daniele
Petrella Loris
Piergentili Roberto
Scurti Gino
Teutsch Alexander
Zarrillo Giovambattista
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Zarrillo Giovambattista
ITA
1870
9
2N
Iezzi Christian
ITA
1611
1
-
0
2
10
3N
Laviola Francesco
ITA
1575
2
2N
Piergentili Roberto
ITA
1768
½
-
½
3
3
1N
Di Biagio Angelo
ITA
1748
11
3N
Dazj Andrea
ITA
1572
1
-
0
4
12
3N
Scurti Gino
ITA
1535
4
2N
Lelli Andrea
ITA
1742
½
-
½
5
5
2N
Di Giandomenico Alfonso
ITA
1733
13
3N
Gregori Giacomo
ITA
1518
0
-
1
6
14
3N
Gugnali Gianni
ITA
1515
6
2N
De Angelis Stefano
ITA
1708
0
-
1
7
7
2N
Teutsch Alexander
ITA
1644
15
3N
Marchini Daniele
ITA
1479
1
-
0
8
16
3N
Petrella Loris
ITA
1512
8
2N
Di Mizio Roberto
ITA
1631
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
2N
De Angelis Stefano
1
ITA
1708
1
1N
Zarrillo Giovambattista
1
ITA
1870
0
-
1
2
13
3N
Gregori Giacomo
1
ITA
1518
3
1N
Di Biagio Angelo
1
ITA
1748
0
-
1
3
2
2N
Piergentili Roberto
0.5
ITA
1768
7
2N
Teutsch Alexander
1
ITA
1644
0
-
1
4
4
2N
Lelli Andrea
0.5
ITA
1742
10
3N
Laviola Francesco
0.5
ITA
1575
1
-
0
5
8
2N
Di Mizio Roberto
0.5
ITA
1631
12
3N
Scurti Gino
0.5
ITA
1535
0
-
1
6
9
2N
Iezzi Christian
0
ITA
1611
16
3N
Petrella Loris
0.5
ITA
1512
1
-
0
7
15
3N
Marchini Daniele
0
ITA
1479
5
2N
Di Giandomenico Alfonso
0
ITA
1733
1
-
0
8
11
3N
Dazj Andrea
0
ITA
1572
14
3N
Gugnali Gianni
0
ITA
1515
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Zarrillo Giovambattista
2
ITA
1870
7
2N
Teutsch Alexander
2
ITA
1644
1
-
0
2
3
1N
Di Biagio Angelo
2
ITA
1748
4
2N
Lelli Andrea
1.5
ITA
1742
1
-
0
3
12
3N
Scurti Gino
1.5
ITA
1535
6
2N
De Angelis Stefano
1
ITA
1708
½
-
½
4
14
3N
Gugnali Gianni
1
ITA
1515
9
2N
Iezzi Christian
1
ITA
1611
½
-
½
5
15
3N
Marchini Daniele
1
ITA
1479
13
3N
Gregori Giacomo
1
ITA
1518
0
-
1
6
16
3N
Petrella Loris
0.5
ITA
1512
2
2N
Piergentili Roberto
0.5
ITA
1768
1
-
0
7
10
3N
Laviola Francesco
0.5
ITA
1575
8
2N
Di Mizio Roberto
0.5
ITA
1631
½
-
½
8
5
2N
Di Giandomenico Alfonso
0
ITA
1733
11
3N
Dazj Andrea
0
ITA
1572
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Di Biagio Angelo
3
ITA
1748
1
1N
Zarrillo Giovambattista
3
ITA
1870
½
-
½
2
7
2N
Teutsch Alexander
2
ITA
1644
12
3N
Scurti Gino
2
ITA
1535
½
-
½
3
13
3N
Gregori Giacomo
2
ITA
1518
14
3N
Gugnali Gianni
1.5
ITA
1515
1
-
0
4
4
2N
Lelli Andrea
1.5
ITA
1742
16
3N
Petrella Loris
1.5
ITA
1512
½
-
½
5
6
2N
De Angelis Stefano
1.5
ITA
1708
9
2N
Iezzi Christian
1.5
ITA
1611
1
-
0
6
5
2N
Di Giandomenico Alfonso
1
ITA
1733
10
3N
Laviola Francesco
1
ITA
1575
1
-
0
7
8
2N
Di Mizio Roberto
1
ITA
1631
15
3N
Marchini Daniele
1
ITA
1479
0
-
1
8
11
3N
Dazj Andrea
0
ITA
1572
2
2N
Piergentili Roberto
0.5
ITA
1768
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Zarrillo Giovambattista
3.5
ITA
1870
13
3N
Gregori Giacomo
3
ITA
1518
1
-
0
2
12
3N
Scurti Gino
2.5
ITA
1535
3
1N
Di Biagio Angelo
3.5
ITA
1748
0
-
1
3
7
2N
Teutsch Alexander
2.5
ITA
1644
6
2N
De Angelis Stefano
2.5
ITA
1708
1
-
0
4
15
3N
Marchini Daniele
2
ITA
1479
4
2N
Lelli Andrea
2
ITA
1742
0
-
1
5
16
3N
Petrella Loris
2
ITA
1512
5
2N
Di Giandomenico Alfonso
2
ITA
1733
0
-
1
6
2
2N
Piergentili Roberto
1.5
ITA
1768
14
3N
Gugnali Gianni
1.5
ITA
1515
1
-
0
7
9
2N
Iezzi Christian
1.5
ITA
1611
8
2N
Di Mizio Roberto
1
ITA
1631
1
-
0
8
10
3N
Laviola Francesco
1
ITA
1575
11
3N
Dazj Andrea
0
ITA
1572
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Di Biagio Angelo
4.5
ITA
1748
7
2N
Teutsch Alexander
3.5
ITA
1644
½
-
½
2
5
2N
Di Giandomenico Alfonso
3
ITA
1733
1
1N
Zarrillo Giovambattista
4.5
ITA
1870
½
-
½
3
4
2N
Lelli Andrea
3
ITA
1742
13
3N
Gregori Giacomo
3
ITA
1518
½
-
½
4
6
2N
De Angelis Stefano
2.5
ITA
1708
2
2N
Piergentili Roberto
2.5
ITA
1768
0
-
1
5
9
2N
Iezzi Christian
2.5
ITA
1611
12
3N
Scurti Gino
2.5
ITA
1535
½
-
½
6
10
3N
Laviola Francesco
2
ITA
1575
15
3N
Marchini Daniele
2
ITA
1479
0
-
1
7
14
3N
Gugnali Gianni
1.5
ITA
1515
16
3N
Petrella Loris
2
ITA
1512
½
-
½
8
8
2N
Di Mizio Roberto
1
ITA
1631
0
-
F
9
11
3N
Dazj Andrea
0
ITA
1572
1
-
F
Informativa Privacy