Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP TORRE DI BISACCIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0902078A
OP TORRE DI BISACCIA
BISACCIA
AV
CAM
29-05-2009
02-06-2009
7
37
BUONOCORE GIUSEPPE
Denominazione:
OP TORRE DI BISACCIA
Luogo:
BISACCIA
[Avellino - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Torneo ad inviti
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BUONOCORE GIUSEPPE
DE SIO F.
Kosic Dragan
Lazic Miroljub
1
Laketic Gojko
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aleksic Nenad
Ariete Gerardo
Bove Raffaele
Capone Vincenzo
Caprio Guido
Chiarion Elisa
Ciavarra Luigi
Cinque Antonio
Colucci Pasquale
Colucci Stefano
Consalvo Gerardo
Di Muccio Lindoro
Dragojlovic Andjelko
Forlano Luigi
Franciosi Fausto
Galasso Luigi
Gambardella Piero
Grasso Nino
Gromovs Sergejs
Inkiov Ventzislav
Kizov Atanas
Kosic Dragan
Laketic Gojko
Lattanzio Savino
Lazic Miroljub
Martorelli Antonio
Messina Enrico
Minikh Edouard
Puglisi Vincenzo
Quimi Marco
Rotelli Pietro
Sellitti Luca
Serafimov Tervel
Stromboli Carlo
Stromboli Ettore
Vanacore Francesco
Vespe Francesco Antonio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Kosic Dragan
3.5
MNE
2512
9
FM
Gromovs Sergejs
3.5
ITA
2342
1
-
0
2
8
IM
Aleksic Nenad
3
SRB
2365
2
GM
Inkiov Ventzislav
3
BUL
2471
½
-
½
3
3
IM
Laketic Gojko
3
SRB
2457
5
IM
Dragojlovic Andjelko
3
SRB
2404
1
-
0
4
6
IM
Kizov Atanas
3
MKD
2391
4
GM
Lazic Miroljub
3
SRB
2438
½
-
½
5
7
IM
Serafimov Tervel
2.5
BUL
2388
14
M
Caprio Guido
2.5
ITA
2205
1
-
0
6
10
FM
Stromboli Ettore
2.5
ITA
2301
16
CM
Capone Vincenzo
2.5
ITA
2115
½
-
½
7
36
1N
Sellitti Luca
2.5
ITA
1897
12
Quimi Marco
2.5
PER
2242
0
-
1
8
11
M
Stromboli Carlo
2
ITA
2283
35
1N
Franciosi Fausto
2.5
ITA
1903
1
-
0
9
13
IM
Martorelli Antonio
2
ITA
2236
20
CM
Puglisi Vincenzo
2
ITA
2037
1
-
0
10
22
CM
Lattanzio Savino
2
ITA
2021
18
CM
Consalvo Gerardo
2
ITA
2051
½
-
½
11
15
CM
Messina Enrico
2
ITA
2147
27
CM
Vespe Francesco Antonio
1.5
ITA
1982
1
-
0
12
17
CM
Minikh Edouard
1.5
ITA
2095
30
CM
Rotelli Pietro
1.5
ITA
1970
1
-
0
13
19
CM
Vanacore Francesco
1.5
ITA
2050
33
1N
Cinque Antonio
1.5
ITA
1913
½
-
½
14
21
CM
Ariete Gerardo
1.5
ITA
2022
37
CM
Forlano Luigi
1
ITA
2006
0
-
1
15
32
1N
Di Muccio Lindoro
1.5
ITA
1929
28
1N
Galasso Luigi
1
ITA
1975
½
-
½
16
23
CM
Gambardella Piero
1
ITA
2011
24
CM
Colucci Stefano
1
ITA
2009
1
-
0
17
25
1N
Bove Raffaele
0.5
ITA
1993
29
1N
Ciavarra Luigi
1
ITA
1974
1
-
0
18
26
CM
Grasso Nino
0.5
ITA
1984
34
1N
Chiarion Elisa
1
ITA
1912
1
-
0
19
31
CM
Colucci Pasquale
0.5
ITA
1946
0
-
F
Informativa Privacy