Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP TORRE DI BISACCIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0902078C
OP TORRE DI BISACCIA
BISACCIA
AV
CAM
29-05-2009
02-06-2009
7
37
BUONOCORE GIUSEPPE
Denominazione:
OP TORRE DI BISACCIA
Luogo:
BISACCIA
[Avellino - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Torneo ad inviti
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
BUONOCORE GIUSEPPE
DE VIVO C.
Martingano Giuseppe
Miraglia Marco
1
Dello Russo Agostino
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Angelotti Mario
Boccasile Sergio
Cafagna Giuseppe
Cannavacciuolo Domenico
Cappuccio Roberto
Ciccullo Francesco
Dello Russo Agostino
Festa Salvatore
Iantosca Carmine
Lefta Christian
Lo Conte Enrico
Luongo Antonio
Marchese Massimiliano
Martingano Giuseppe
Martorelli Angelo
Mattarollo Stefano
Messina Francesco
Miraglia Marco
Napodano Fabio
Norcia Nicola
Paglia Samuele
Pasquarelli Alessandro
Pelyushenko Anton
Pelyushenko Ivanna
Pelyushenko Olga
Perelli Giuseppe
Pezzella Simone
Potenza Carlo
Potenza Gabriele
Quarto Alberto
Rubino Antonio
Rubino Pietro
Symonovych Volodymyr
Tiso Alessandro
Vena Alessio
Vena Antonio
Zinnai Graziano Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Miraglia Marco
2
ITA
1573
16
NC
Symonovych Volodymyr
2
ITA
1455
½
-
½
2
7
3N
Zinnai Graziano Matteo
2
ITA
1503
2
3N
Dello Russo Agostino
2
ITA
1545
0
-
1
3
3
3N
Pasquarelli Alessandro
2
ITA
1533
4
3N
Martingano Giuseppe
2
ITA
1522
1
-
0
4
9
NC
Vena Alessio
2
ITA
1494
11
NC
Messina Francesco
2
ITA
1482
½
-
½
5
26
NC
Cafagna Giuseppe
1.5
ITA
1410
6
2N
Luongo Antonio
1.5
ITA
1511
½
-
½
6
36
NC
Angelotti Mario
1.5
ITA
1368
8
2N
Marchese Massimiliano
1
ITA
1629
0
-
1
7
5
3N
Martorelli Angelo
1
ITA
1515
27
NC
Quarto Alberto
1
ITA
1410
1
-
0
8
28
NC
Pezzella Simone
1
ITA
1395
12
NC
Vena Antonio
1
ITA
1479
1
-
0
9
13
NC
Perelli Giuseppe
1
ITA
1476
29
NC
Boccasile Sergio
1
ITA
1392
1
-
0
10
20
1N
Festa Salvatore
1
ITA
14
3N
Pelyushenko Olga
1
ITA
1464
½
-
½
11
15
NC
Pelyushenko Ivanna
1
ITA
1464
34
NC
Rubino Pietro
1
ITA
1371
1
-
0
12
17
NC
Tiso Alessandro
1
ITA
1455
37
NC
Cappuccio Roberto
1
ITA
1353
0
-
1
13
32
3N
Potenza Gabriele
1
ITA
1533
25
NC
Potenza Carlo
1
ITA
1470
1
-
0
14
35
2N
Cannavacciuolo Domenico
1
ITA
1370
33
NC
Mattarollo Stefano
1
ITA
1377
½
-
½
15
10
3N
Iantosca Carmine
0.5
ITA
1491
18
NC
Rubino Antonio
0
ITA
1452
1
-
0
16
24
NC
Paglia Samuele
0
ITA
1425
19
NC
Napodano Fabio
0
ITA
1446
1
-
0
17
30
NC
Ciccullo Francesco
0
ITA
1392
21
NC
Lefta Christian
0
ITA
1380
1
-
0
18
22
NC
Lo Conte Enrico
0
ITA
1350
23
NC
Norcia Nicola
0
ITA
1368
½
-
½
19
31
NC
Pelyushenko Anton
0
ITA
1383
1
-
F
Informativa Privacy