Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP TORRE DI BISACCIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0902078C
OP TORRE DI BISACCIA
BISACCIA
AV
CAM
29-05-2009
02-06-2009
7
37
BUONOCORE GIUSEPPE
Denominazione:
OP TORRE DI BISACCIA
Luogo:
BISACCIA
[Avellino - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Torneo ad inviti
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
BUONOCORE GIUSEPPE
DE VIVO C.
Martingano Giuseppe
Miraglia Marco
1
Dello Russo Agostino
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Angelotti Mario
Boccasile Sergio
Cafagna Giuseppe
Cannavacciuolo Domenico
Cappuccio Roberto
Ciccullo Francesco
Dello Russo Agostino
Festa Salvatore
Iantosca Carmine
Lefta Christian
Lo Conte Enrico
Luongo Antonio
Marchese Massimiliano
Martingano Giuseppe
Martorelli Angelo
Mattarollo Stefano
Messina Francesco
Miraglia Marco
Napodano Fabio
Norcia Nicola
Paglia Samuele
Pasquarelli Alessandro
Pelyushenko Anton
Pelyushenko Ivanna
Pelyushenko Olga
Perelli Giuseppe
Pezzella Simone
Potenza Carlo
Potenza Gabriele
Quarto Alberto
Rubino Antonio
Rubino Pietro
Symonovych Volodymyr
Tiso Alessandro
Vena Alessio
Vena Antonio
Zinnai Graziano Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
BC
2
1
2N
Miraglia Marco
5.5
ITA
19
B
1
12
N
1
16
B
½
11
N
½
2
B
½
8
N
1
3
N
1
-1
3
2
3N
Dello Russo Agostino
5.0
ITA
20
N
1
13
B
1
7
N
1
3
B
½
1
N
½
4
B
0
28
N
1
-1
5
3
3N
Pasquarelli Alessandro
5.0
ITA
21
B
1
14
N
1
4
B
1
2
N
½
16
B
½
11
N
1
1
B
0
1
1
4
3N
Martingano Giuseppe
6.0
ITA
22
N
1
28
B
1
3
N
0
13
B
1
5
N
1
2
N
1
16
B
1
-1
10
5
3N
Martorelli Angelo
4.5
ITA
23
B
1
16
N
0
27
B
1
37
N
1
4
B
0
29
N
½
35
B
1
1
6
6
2N
Luongo Antonio
5.0
ITA
24
N
1
36
B
½
26
N
½
15
B
½
9
N
1
20
B
½
7
N
1
-1
15
7
3N
Zinnai Graziano Matteo
4.0
ITA
25
B
1
33
N
1
2
B
0
26
N
0
36
B
1
13
N
1
6
B
0
1
8
8
2N
Marchese Massimiliano
4.5
ITA
26
N
½
10
B
½
36
N
1
32
B
½
15
N
1
1
B
0
25
N
1
-1
18
9
NC
Vena Alessio
3.5
ITA
27
B
1
35
N
1
11
B
½
16
N
0
6
B
0
36
N
1
10
B
0
1
11
10
3N
Iantosca Carmine
4.5
ITA
28
N
0
8
N
½
18
B
1
35
B
1
32
N
0
15
B
1
9
N
1
-1
7
11
NC
Messina Francesco
4.5
ITA
29
B
1
37
N
1
9
N
½
1
B
½
28
N
1
3
B
0
20
N
½
-1
35
12
NC
Vena Antonio
1.0
ITA
30
N
1
1
B
0
28
N
0
0
0
0
0
0
0
0
0
-1
16
13
NC
Perelli Giuseppe
4.0
ITA
31
B
1
2
N
0
29
B
1
4
N
0
34
B
1
7
B
0
17
N
1
1
28
14
3N
Pelyushenko Olga
2.5
ITA
32
N
1
3
B
0
20
N
½
28
B
0
35
N
0
19
N
0
23
B
1
-1
22
15
NC
Pelyushenko Ivanna
3.5
ITA
33
B
0
19
N
1
34
B
1
6
N
½
8
B
0
10
N
0
21
B
1
1
4
16
NC
Symonovych Volodymyr
5.0
ITA
34
N
1
5
B
1
1
N
½
9
B
1
3
N
½
32
B
1
4
N
0
-1
26
17
NC
Tiso Alessandro
3.0
ITA
35
B
0
21
N
1
37
B
0
27
N
1
29
B
0
34
N
1
13
B
0
1
23
18
NC
Rubino Antonio
3.5
ITA
36
N
0
26
B
0
10
N
0
19
N
½
23
B
1
31
B
1
33
N
1
-1
30
19
NC
Napodano Fabio
2.5
ITA
1
N
0
15
B
0
24
N
0
18
B
½
22
N
1
14
B
1
36
B
0
1
12
20
1N
Festa Salvatore
4.5
ITA
2
B
0
23
N
1
14
B
½
33
N
1
26
B
1
6
N
½
11
B
½
1
34
21
NC
Lefta Christian
2.0
ITA
3
N
0
17
B
0
30
N
0
0
1
24
B
0
22
B
1
15
N
0
0
37
22
NC
Lo Conte Enrico
0.5
ITA
4
B
0
25
N
0
23
B
½
34
N
0
19
B
0
21
N
0
30
B
0
1
36
23
NC
Norcia Nicola
1.0
ITA
5
N
0
20
B
0
22
N
½
31
B
0
18
N
0
30
B
½
14
N
0
-1
32
24
NC
Paglia Samuele
2.0
ITA
6
B
0
27
N
0
19
B
1
29
N
0
21
N
1
35
B
0
37
N
0
-1
17
25
NC
Potenza Carlo
4.0
ITA
7
N
0
22
B
1
32
N
0
30
B
1
37
B
1
26
N
1
8
B
0
1
13
26
NC
Cafagna Giuseppe
4.0
ITA
8
B
½
18
N
1
6
B
½
7
B
1
20
N
0
25
B
0
0
1
2
25
27
NC
Quarto Alberto
3.0
ITA
9
N
0
24
B
1
5
N
0
17
B
0
30
N
1
37
B
1
0
0
0
14
28
NC
Pezzella Simone
4.0
ITA
10
B
1
4
N
0
12
B
1
14
N
1
11
B
0
33
N
1
2
B
0
1
20
29
NC
Boccasile Sergio
3.5
ITA
11
N
0
30
B
1
13
N
0
24
B
1
17
N
1
5
B
½
32
N
0
-1
31
30
NC
Ciccullo Francesco
2.5
ITA
12
B
0
29
N
0
21
B
1
25
N
0
27
B
0
23
N
½
22
N
1
-1
27
31
NC
Pelyushenko Anton
3.0
ITA
13
N
0
32
B
0
0
1
23
N
1
33
B
0
18
N
0
34
B
1
0
9
32
3N
Potenza Gabriele
4.5
ITA
14
B
0
31
N
1
25
B
1
8
N
½
10
B
1
16
N
0
29
B
1
1
29
33
NC
Mattarollo Stefano
2.5
ITA
15
N
1
7
B
0
35
N
½
20
B
0
31
N
1
28
B
0
18
B
0
1
33
34
NC
Rubino Pietro
2.0
ITA
16
B
0
0
1
15
N
0
22
B
1
13
N
0
17
B
0
31
N
0
0
21
35
2N
Cannavacciuolo Domenico
3.5
ITA
17
N
1
9
B
0
33
B
½
10
N
0
14
B
1
24
N
1
5
N
0
-1
19
36
NC
Angelotti Mario
3.5
ITA
18
B
1
6
N
½
8
B
0
0
1
7
N
0
9
B
0
19
N
1
0
24
37
NC
Cappuccio Roberto
3.0
ITA
0
1
11
B
0
17
N
1
5
B
0
25
N
0
27
N
0
24
B
1
0
Informativa Privacy