Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE 6. CITTA' DI VITERBO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Scarica le partite del torneo Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0902082A FE 6. CITTA' DI VITERBO VITERBO VT LAZ 30-05-2009 02-06-2009 7 52 PAGANO SERGIO
    Denominazione:      FE 6. CITTA' DI VITERBO        
    Luogo:      VITERBO         [Viterbo - Lazio]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      PAGANO SERGIO        


Collutiis Duilio     
Isonzo David      1 Calavalle Giulio     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      IM  Collutiis Duilio   6.0  ITA  CAM  SA  1976  2451      2505 
Fasce Elo  Primo della fascia 2200 - 2500      IM  Collutiis Duilio   6.0  ITA  CAM  SA  1976  2451      2505 
  Primo della fascia 2000 - 2200      CM  Maggi Fabrizio   4.5  ITA  LAZ  RM  1991  2053      2251 
  Primo della fascia 1800 - 2000   20     CM  Giuliani Sante   5.5  ITA  LAZ  VT  1965  1957      2174 
  Primo della fascia 1500 - 1800   37  40     1N  Rampini Carlo   2.5  ITA  LAZ  RM  1940  1788      1893 
Categorie  Primo della categoria IM - Maestro Internazionale      IM  Collutiis Duilio   6.0  ITA  CAM  SA  1976  2451      2505 
  Primo della categoria FM - Maestro Fide      FM  Isonzo David   5.5  ITA  SIC  SR  1976  2367      2369 
  Primo della categoria M - Maestro      Calavalle Giulio   5.5  ITA  EMI  BO  1976  2235      2336 
  Primo della categoria CM - Candidato Maestro   20     CM  Giuliani Sante   5.5  ITA  LAZ  VT  1965  1957      2174 
  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale   33     1N  Biondi Massimo   4.5  ITA  LAZ  VT  1952  1853      1996 
  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale   32  43     2N  Tirri Valerio   3.5  ITA  LAZ  RM  1970    1682  12  1581 
  Primo della categoria 3N - Terza Nazionale   46  49     3N  Mancini Antonio   2.5  ITA  LAZ  FR  1933      15  1751 
  Primo della categoria NC - Non Classificato   43  52     NC  Almadori Giovanni   2.5  ITA  UMB  TR  1952    1401  24  1581 
Performance  Miglior performance      IM  Collutiis Duilio   6.0  ITA  CAM  SA  1976  2451      2505 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      IM  Collutiis Duilio   6.0  ITA  CAM  SA  1976  2451      2505 
  Primo tra giocatori con Elo Italia   32  43     2N  Tirri Valerio   3.5  ITA  LAZ  RM  1970    1682  12  1581 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 17-18 anni      CM  Maggi Fabrizio   4.5  ITA  LAZ  RM  1991  2053      2251 
  Primo della fascia 11-12 anni   25  36     1N  Pescatore Lorenzo   3.5  ITA  ABR  PE  1997  1832      1938 
Sesso  Primo tra gli uomini      IM  Collutiis Duilio   6.0  ITA  CAM  SA  1976  2451      2505 
  Prima tra le donne   39  28     1N  Proietti Tosca   2.5  ITA  EMI  BO  1979  1878      1739 
Nazioni  Primo degli italiani      IM  Collutiis Duilio   6.0  ITA  CAM  SA  1976  2451      2505 
  Primo della nazione PHI      FM  Vuelban Virgilio   5.0  PHI      1972  2422      2284 
  Primo della nazione SUI   16  11       Bogosaljevic Miodrag   4.0  SUI      1948  2030      1980 
Regioni  Primo della regione ABR - Abruzzo   25  36     1N  Pescatore Lorenzo   3.5  ITA  ABR  PE  1997  1832      1938 
  Primo della regione BAS - Basilicata   28  21     CM  Trifoglio Giovanni   3.5  ITA  BAS  MT  1962  1953      1853 
  Primo della regione CAL - Calabria   38  39     1N  Pitrelli Antonio   2.5  ITA  CAL  CS  1983    1802  -6  1665 
  Primo della regione CAM - Campania      IM  Collutiis Duilio   6.0  ITA  CAM  SA  1976  2451      2505 
  Primo della regione EMI - Emilia Romagna      Calavalle Giulio   5.5  ITA  EMI  BO  1976  2235      2336 
  Primo della regione LAZ - Lazio   20     CM  Giuliani Sante   5.5  ITA  LAZ  VT  1965  1957      2174 
  Primo della regione LIG - Liguria   15     CM  Caleffi Cesare   4.5  ITA  LIG  SP  1961  2003      2047 
  Primo della regione LOM - Lombardia   48  48     3N  Calabrese Maurizio   1.5  ITA  LOM  MI  1957  1529      1285 
  Primo della regione MAR - Marche   22  34     1N  Pompili Ugo   3.5  ITA  MAR  PU  1950  1843      1990 
  Primo della regione SIC - Sicilia      FM  Isonzo David   5.5  ITA  SIC  SR  1976  2367      2369 
  Primo della regione TOS - Toscana      FM  Passerotti Pierluigi   5.0  ITA  TOS  PT  1954  2301      2246 
  Primo della regione UMB - Umbria   11     CM  Calandri Fausto   4.5  ITA  UMB  PG  1961  2149      1978 
Province  Primo della provincia AN - Ancona   29  26     1N  Faini Marco   3.5  ITA  MAR  AN  1988  1915      1836 
  Primo della provincia AR - Arezzo   23  25     CM  Scali Fausto   3.5  ITA  TOS  AR  1987  1918      2033 
  Primo della provincia BO - Bologna      Calavalle Giulio   5.5  ITA  EMI  BO  1976  2235      2336 
  Primo della provincia CS - Cosenza   38  39     1N  Pitrelli Antonio   2.5  ITA  CAL  CS  1983    1802  -6  1665 
  Primo della provincia FR - Frosinone   15     CM  Gerardi Saverio   4.0  ITA  LAZ  FR  1980  2187      2063 
  Primo della provincia MC - Macerata   26  30     1N  Perogio Lorenzo   3.5  ITA  MAR  MC  1969  1876      1783 
  Primo della provincia MI - Milano   48  48     3N  Calabrese Maurizio   1.5  ITA  LOM  MI  1957  1529      1285 
  Primo della provincia MO - Modena   50  16     CM  Benincasa Marco   0.5  ITA  EMI  MO  1973  1981      1501 
  Primo della provincia MS - Massa Carrara   27  24     CM  Bondielli Giorgio   3.5  ITA  TOS  MS  1936  1918      1860 
  Primo della provincia MT - Matera   28  21     CM  Trifoglio Giovanni   3.5  ITA  BAS  MT  1962  1953      1853 
  Primo della provincia PE - Pescara   25  36     1N  Pescatore Lorenzo   3.5  ITA  ABR  PE  1997  1832      1938 
  Primo della provincia PG - Perugia   11     CM  Calandri Fausto   4.5  ITA  UMB  PG  1961  2149      1978 
  Primo della provincia PT - Pistoia      FM  Passerotti Pierluigi   5.0  ITA  TOS  PT  1954  2301      2246 
  Primo della provincia PU - Pesaro Urbino   22  34     1N  Pompili Ugo   3.5  ITA  MAR  PU  1950  1843      1990 
  Primo della provincia RM - Roma      CM  Maggi Fabrizio   4.5  ITA  LAZ  RM  1991  2053      2251 
  Primo della provincia RN - Rimini   30  23     CM  Antoniacci Riccardo   3.5  ITA  EMI  RN  1954  1921      1695 
  Primo della provincia SA - Salerno      IM  Collutiis Duilio   6.0  ITA  CAM  SA  1976  2451      2505 
  Primo della provincia SP - La Spezia   15     CM  Caleffi Cesare   4.5  ITA  LIG  SP  1961  2003      2047 
  Primo della provincia SR - Siracusa      FM  Isonzo David   5.5  ITA  SIC  SR  1976  2367      2369 
  Primo della provincia TR - Terni   41  38     1N  Maddaloni Giovanni   2.5  ITA  UMB  TR  1946  1812      1617 
  Primo della provincia VT - Viterbo   20     CM  Giuliani Sante   5.5  ITA  LAZ  VT  1965  1957      2174 


Informativa Privacy