Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE CITTA' DI BRESCIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0902089C
FE CITTA' DI BRESCIA
RIVOLTELLA
BS
LOM
12-06-2009
14-06-2009
5
38
RENIER RENZO
Denominazione:
FE CITTA' DI BRESCIA
Luogo:
RIVOLTELLA
[Brescia - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90m+30s/ms
Arbitri:
RENIER RENZO
Coqueraut,Griffini,pavan,Jones,mancin
Quagliarella Sabino Remo
Acunzo Domenico
1
Kimbin Richard Conrod
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abasov Azad
Acunzo Domenico
Antoniacci Riccardo
Bonini Roberto
Boraso Alessio
Bossoni Mario
Caldonazzo Matteo
Carbone Lorenzo
Cautiero Pietro
Collato Luca
Colombi Gianluigi
Colzi Dante
Danese Aldo
De Grandi Samuele
Flatscher Tobias
Guzzetti Luigi Enrico
Khachab Ibrahim
Kimbin Richard Conrod
Lanni Vincenzo
Longo Giovanni
Lovati Emilio
Marrone Vincenzo
Menato Nazario
Moro Roberto
Nicosia Federico
Orsatti Marcello
Pede Lucio
Peron Davide
Pisani Valerio
Quagliarella Sabino Remo
Rizzi Domenico
Scotigor Cornelio
Scotti Luigi
Tagliaferri Valerio
Turazza Andrea
Veri' Giustino
Vuckovic Dimitrije
Zordan Giovanni
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
21
1N
Turazza Andrea
ITA
1829
1
NC
Abasov Azad
1392
1
-
0
2
2
NC
Scotigor Cornelio
1353
22
1N
Pisani Valerio
ITA
1827
0
-
1
3
23
1N
Khachab Ibrahim
ITA
1826
3
CM
Bossoni Mario
ITA
1973
0
-
1
4
4
CM
Orsatti Marcello
ITA
1972
24
1N
Cautiero Pietro
ITA
1822
1
-
0
5
39
NC
Lovati Emilio
ITA
1356
5
1N
Danese Aldo
ITA
1963
½
-
½
6
25
1N
Moro Roberto
ITA
1809
7
1N
Marrone Vincenzo
ITA
1958
0
-
1
7
8
1N
Peron Davide
ITA
1928
26
2N
Caldonazzo Matteo
ITA
1786
0
-
1
8
10
CM
Quagliarella Sabino Remo
ITA
1911
28
2N
Longo Giovanni
ITA
1636
1
-
0
9
29
2N
Veri' Giustino
ITA
1631
11
1N
Guzzetti Luigi Enrico
ITA
1891
0
-
1
10
12
1N
Boraso Alessio
ITA
1882
30
2N
Flatscher Tobias
ITA
1614
1
-
0
11
31
2N
Rizzi Domenico
ITA
1587
13
1N
Colzi Dante
ITA
1881
0
-
1
12
14
1N
Tagliaferri Valerio
ITA
1855
32
2N
Menato Nazario
ITA
1559
1
-
0
13
33
3N
Nicosia Federico
ITA
1554
15
1N
Bonini Roberto
ITA
1847
0
-
1
14
16
1N
Kimbin Richard Conrod
MAS
1846
34
2N
Zordan Giovanni
ITA
1544
1
-
0
15
35
2N
Scotti Luigi
ITA
1520
17
1N
Collato Luca
ITA
1843
0
-
1
16
18
1N
Lanni Vincenzo
ITA
1839
36
3N
Vuckovic Dimitrije
ITA
1510
1
-
0
17
37
NC
De Grandi Samuele
ITA
1473
19
1N
Carbone Lorenzo
ITA
1833
1
-
0
18
20
1N
Acunzo Domenico
ITA
1830
38
NC
Colombi Gianluigi
ITA
1428
1
-
0
19
6
1N
Pede Lucio
ITA
1960
0
-
F
20
9
CM
Antoniacci Riccardo
ITA
1921
1
-
F
21
-
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Bossoni Mario
1
ITA
1973
16
1N
Kimbin Richard Conrod
1
MAS
1846
0
-
1
2
15
1N
Bonini Roberto
1
ITA
1847
4
CM
Orsatti Marcello
1
ITA
1972
1
-
0
3
7
1N
Marrone Vincenzo
1
ITA
1958
18
1N
Lanni Vincenzo
1
ITA
1839
0
-
1
4
17
1N
Collato Luca
1
ITA
1843
9
CM
Antoniacci Riccardo
1
ITA
1921
0
-
1
5
22
1N
Pisani Valerio
1
ITA
1827
10
CM
Quagliarella Sabino Remo
1
ITA
1911
0
-
1
6
11
1N
Guzzetti Luigi Enrico
1
ITA
1891
20
1N
Acunzo Domenico
1
ITA
1830
½
-
½
7
26
2N
Caldonazzo Matteo
1
ITA
1786
12
1N
Boraso Alessio
1
ITA
1882
0
-
1
8
13
1N
Colzi Dante
1
ITA
1881
21
1N
Turazza Andrea
1
ITA
1829
½
-
½
9
37
NC
De Grandi Samuele
1
ITA
1473
14
1N
Tagliaferri Valerio
1
ITA
1855
0
-
1
10
5
1N
Danese Aldo
0.5
ITA
1963
2
NC
Scotigor Cornelio
0
1353
1
-
0
11
19
1N
Carbone Lorenzo
0
ITA
1833
6
1N
Pede Lucio
0
ITA
1960
1
-
0
12
24
1N
Cautiero Pietro
0
ITA
1822
8
1N
Peron Davide
0
ITA
1928
0
-
1
13
28
2N
Longo Giovanni
0
ITA
1636
23
1N
Khachab Ibrahim
0
ITA
1826
0
-
1
14
30
2N
Flatscher Tobias
0
ITA
1614
25
1N
Moro Roberto
0
ITA
1809
½
-
½
15
32
2N
Menato Nazario
0
ITA
1559
29
2N
Veri' Giustino
0
ITA
1631
½
-
½
16
34
2N
Zordan Giovanni
0
ITA
1544
31
2N
Rizzi Domenico
0
ITA
1587
1
-
0
17
36
3N
Vuckovic Dimitrije
0
ITA
1510
33
3N
Nicosia Federico
0
ITA
1554
0
-
1
18
38
NC
Colombi Gianluigi
0
ITA
1428
35
2N
Scotti Luigi
0
ITA
1520
0
-
1
19
1
NC
Abasov Azad
0
1392
0
-
F
20
-
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
CM
Antoniacci Riccardo
2
ITA
1921
15
1N
Bonini Roberto
2
ITA
1847
1
-
0
2
10
CM
Quagliarella Sabino Remo
2
ITA
1911
14
1N
Tagliaferri Valerio
2
ITA
1855
1
-
0
3
12
1N
Boraso Alessio
2
ITA
1882
16
1N
Kimbin Richard Conrod
2
MAS
1846
0
-
1
4
18
1N
Lanni Vincenzo
2
ITA
1839
5
1N
Danese Aldo
1.5
ITA
1963
½
-
½
5
21
1N
Turazza Andrea
1.5
ITA
1829
11
1N
Guzzetti Luigi Enrico
1.5
ITA
1891
1
-
0
6
20
1N
Acunzo Domenico
1.5
ITA
1830
13
1N
Colzi Dante
1.5
ITA
1881
1
-
0
7
4
CM
Orsatti Marcello
1
ITA
1972
39
NC
Lovati Emilio
1.5
ITA
1356
1
-
0
8
33
3N
Nicosia Federico
1
ITA
1554
3
CM
Bossoni Mario
1
ITA
1973
½
-
½
9
23
1N
Khachab Ibrahim
1
ITA
1826
7
1N
Marrone Vincenzo
1
ITA
1958
0
-
1
10
8
1N
Peron Davide
1
ITA
1928
34
2N
Zordan Giovanni
1
ITA
1544
1
-
0
11
26
2N
Caldonazzo Matteo
1
ITA
1786
17
1N
Collato Luca
1
ITA
1843
1
-
0
12
35
2N
Scotti Luigi
1
ITA
1520
19
1N
Carbone Lorenzo
1
ITA
1833
0
-
1
13
22
1N
Pisani Valerio
1
ITA
1827
37
NC
De Grandi Samuele
1
ITA
1473
1
-
0
14
25
1N
Moro Roberto
0.5
ITA
1809
32
2N
Menato Nazario
0.5
ITA
1559
½
-
½
15
29
2N
Veri' Giustino
0.5
ITA
1631
30
2N
Flatscher Tobias
0.5
ITA
1614
0
-
1
16
1
NC
Abasov Azad
0
1392
28
2N
Longo Giovanni
0
ITA
1636
0
-
1
17
2
NC
Scotigor Cornelio
0
1353
36
3N
Vuckovic Dimitrije
0
ITA
1510
0
-
1
18
6
1N
Pede Lucio
0
ITA
1960
38
NC
Colombi Gianluigi
0
ITA
1428
1
-
0
19
31
2N
Rizzi Domenico
0
ITA
1587
24
1N
Cautiero Pietro
0
ITA
1822
½
-
½
20
-
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
1N
Kimbin Richard Conrod
3
MAS
1846
9
CM
Antoniacci Riccardo
3
ITA
1921
1
-
0
2
18
1N
Lanni Vincenzo
2.5
ITA
1839
10
CM
Quagliarella Sabino Remo
3
ITA
1911
½
-
½
3
21
1N
Turazza Andrea
2.5
ITA
1829
20
1N
Acunzo Domenico
2.5
ITA
1830
0
-
1
4
14
1N
Tagliaferri Valerio
2
ITA
1855
4
CM
Orsatti Marcello
2
ITA
1972
0
-
1
5
5
1N
Danese Aldo
2
ITA
1963
26
2N
Caldonazzo Matteo
2
ITA
1786
1
-
0
6
7
1N
Marrone Vincenzo
2
ITA
1958
22
1N
Pisani Valerio
2
ITA
1827
1
-
0
7
15
1N
Bonini Roberto
2
ITA
1847
8
1N
Peron Davide
2
ITA
1928
1
-
0
8
19
1N
Carbone Lorenzo
2
ITA
1833
12
1N
Boraso Alessio
2
ITA
1882
1
-
0
9
3
CM
Bossoni Mario
1.5
ITA
1973
30
2N
Flatscher Tobias
1.5
ITA
1614
½
-
½
10
11
1N
Guzzetti Luigi Enrico
1.5
ITA
1891
33
3N
Nicosia Federico
1.5
ITA
1554
1
-
0
11
13
1N
Colzi Dante
1.5
ITA
1881
39
NC
Lovati Emilio
1.5
ITA
1356
½
-
½
12
34
2N
Zordan Giovanni
1
ITA
1544
6
1N
Pede Lucio
1
ITA
1960
½
-
½
13
17
1N
Collato Luca
1
ITA
1843
23
1N
Khachab Ibrahim
1
ITA
1826
1
-
0
14
36
3N
Vuckovic Dimitrije
1
ITA
1510
25
1N
Moro Roberto
1
ITA
1809
1
-
0
15
28
2N
Longo Giovanni
1
ITA
1636
35
2N
Scotti Luigi
1
ITA
1520
1
-
0
16
32
2N
Menato Nazario
1
ITA
1559
37
NC
De Grandi Samuele
1
ITA
1473
0
-
1
17
29
2N
Veri' Giustino
0.5
ITA
1631
31
2N
Rizzi Domenico
0.5
ITA
1587
0
-
1
18
24
1N
Cautiero Pietro
0.5
ITA
1822
2
NC
Scotigor Cornelio
0
1353
1
-
0
19
1
NC
Abasov Azad
0
1392
0
-
F
20
-
21
38
NC
Colombi Gianluigi
0
ITA
1428
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
CM
Quagliarella Sabino Remo
3.5
ITA
1911
16
1N
Kimbin Richard Conrod
4
MAS
1846
1
-
0
2
20
1N
Acunzo Domenico
3.5
ITA
1830
7
1N
Marrone Vincenzo
3
ITA
1958
1
-
0
3
9
CM
Antoniacci Riccardo
3
ITA
1921
4
CM
Orsatti Marcello
3
ITA
1972
0
-
1
4
19
1N
Carbone Lorenzo
3
ITA
1833
15
1N
Bonini Roberto
3
ITA
1847
0
-
1
5
11
1N
Guzzetti Luigi Enrico
2.5
ITA
1891
5
1N
Danese Aldo
3
ITA
1963
1
-
0
6
21
1N
Turazza Andrea
2.5
ITA
1829
18
1N
Lanni Vincenzo
3
ITA
1839
½
-
½
7
39
NC
Lovati Emilio
2
ITA
1356
3
CM
Bossoni Mario
2
ITA
1973
0
-
1
8
8
1N
Peron Davide
2
ITA
1928
28
2N
Longo Giovanni
2
ITA
1636
½
-
½
9
12
1N
Boraso Alessio
2
ITA
1882
17
1N
Collato Luca
2
ITA
1843
1
-
0
10
22
1N
Pisani Valerio
2
ITA
1827
14
1N
Tagliaferri Valerio
2
ITA
1855
1
-
0
11
37
NC
De Grandi Samuele
2
ITA
1473
26
2N
Caldonazzo Matteo
2
ITA
1786
½
-
½
12
30
2N
Flatscher Tobias
2
ITA
1614
36
3N
Vuckovic Dimitrije
2
ITA
1510
0
-
1
13
24
1N
Cautiero Pietro
1.5
ITA
1822
34
2N
Zordan Giovanni
1.5
ITA
1544
½
-
½
14
33
3N
Nicosia Federico
1.5
ITA
1554
31
2N
Rizzi Domenico
1.5
ITA
1587
0
-
1
15
35
2N
Scotti Luigi
1
ITA
1520
23
1N
Khachab Ibrahim
1
ITA
1826
0
-
1
16
38
NC
Colombi Gianluigi
1
ITA
1428
32
2N
Menato Nazario
1
ITA
1559
0
-
1
17
25
1N
Moro Roberto
1
ITA
1809
29
2N
Veri' Giustino
0.5
ITA
1631
½
-
½
18
13
1N
Colzi Dante
2
ITA
1881
0
-
F
19
6
1N
Pede Lucio
1.5
ITA
1960
1
-
F
20
1
NC
Abasov Azad
0
1392
0
-
F
21
2
NC
Scotigor Cornelio
0
1353
1
-
F
22
-
Informativa Privacy