Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP IV I LIKE ELO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0904005A
OP IV I LIKE ELO
ROMA
RM
LAZ
06-05-2009
17-06-2009
7
40
MIRCOLI GIANLUCA
Denominazione:
OP IV I LIKE ELO
Luogo:
ROMA
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MIRCOLI GIANLUCA
Napoli Nicolo'
Tocco Paolo
1
Castelfranchi Carlo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Barbieri Massimiliano
Bogosaljevic Miodrag
Caparrotta Federico
Capitani Roberto
Carotenuto Piero
Casella Carlo
Castelfranchi Carlo
Castillo Juan
Colantonio Marco
De Maria Isaia
Farina Saverio
Felici Ettore
Festa Simone
Foschini Andrea
Gamberale Francesco
Gargiulo Mariano
Gatta Flavio
Gerlando Onofrio
Granitto Francesco
Maggi Fabrizio
Maggi Luigi
Mazza Maurizio
Mulas Icaro
Napoli Nicolo'
Nassetti Francesco
Pala Giorgio
Pipitone Filippo Massimo
Quimi Marco
Roberti Bruno
Ruotolo Claudio
Salvo Ivano
Scagliarini Bruno
Sellitto Pietro
Sermoneta Eugenio
Simeone Giulio
Sinibaldi Francesco
Tocco Paolo
Urzi' Silvio
Vannelli Vittorio
Zacchia Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
Tocco Paolo
4
ITA
2175
6
Maggi Fabrizio
3.5
ITA
2053
½
-
½
2
1
FM
Napoli Nicolo'
3.5
ITA
2353
2
Quimi Marco
3
PER
2242
1
-
0
3
5
Castelfranchi Carlo
3
ITA
2082
19
Mulas Icaro
3
ITA
1815
1
-
0
4
16
Vannelli Vittorio
3
ITA
1847
8
Pala Giorgio
3
ITA
1983
0
-
1
5
11
Scagliarini Bruno
2.5
ITA
1925
4
Farina Saverio
2.5
ITA
2119
0
-
1
6
9
Simeone Giulio
2.5
ITA
1970
12
Caparrotta Federico
2.5
ITA
1884
0
-
1
7
7
Bogosaljevic Miodrag
2
SUI
2030
13
De Maria Isaia
2.5
ITA
1884
0
-
1
8
24
Carotenuto Piero
2
ITA
1724
10
Roberti Bruno
2
ITA
1969
0
-
1
9
26
Colantonio Marco
2
ITA
1692
14
Maggi Luigi
2
ITA
1876
0
-
1
10
17
Nassetti Francesco
2
ITA
1843
27
2N
Felici Ettore
2
ITA
0
-
1
11
32
1N
Salvo Ivano
2
ITA
21
Ruotolo Claudio
2
ITA
1781
1
-
0
12
22
Sermoneta Eugenio
2
ITA
1780
23
Gatta Flavio
2
ITA
1757
1
-
0
13
40
2N
Barbieri Massimiliano
2
ITA
37
2N
Gamberale Francesco
2
ITA
½
-
½
14
25
Mazza Maurizio
1.5
ITA
1697
15
Gargiulo Mariano
1.5
ITA
1863
0
-
1
15
18
Foschini Andrea
1
ITA
1815
38
2N
Granitto Francesco
1.5
ITA
1
-
0
16
34
3N
Sellitto Pietro
1
ITA
1509
28
Castillo Juan
1
ITA
1686
0
-
1
17
36
NC
Sinibaldi Francesco
1
ITA
1347
29
Gerlando Onofrio
1
ITA
1642
½
-
½
18
30
2N
Casella Carlo
1
ITA
35
Pipitone Filippo Massimo
1
ITA
1468
1
-
0
19
31
Capitani Roberto
0.5
ITA
1596
39
2N
Festa Simone
1
ITA
0
-
1
20
33
3N
Zacchia Marco
0.5
ITA
1442
1
-
F
21
20
Urzi' Silvio
0
ITA
1786
0
-
F
Informativa Privacy