Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 7. ARROCCO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0904006A
FE 7. ARROCCO
ROMA
RM
LAZ
19-06-2009
21-06-2009
5
41
MIRCOLI GIANLUCA
Denominazione:
FE 7. ARROCCO
Luogo:
ROMA
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
MIRCOLI GIANLUCA
Castelfranchi Carlo
Bove Alessandro
1
Lantini Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andreoni Giuseppe
Angelastro Ariel Francisc
Barbieri Massimiliano
Bernardi Giancarlo
Bonaposta Fabrizio
Bove Alessandro
Buratti Marco
Castelfranchi Carlo
Cavalli Benedetta
Colantuono Virginia
Cornaggia Ranieri Domenico
Di Mauro Sebastiano
Elia Alessio
Foschini Andrea
Gamberale Francesco
Giraldi Alberto
Lantini Marco
Macchini Bruno
Maddaloni Giovanni
Maggi Fabrizio
Mammoliti Francesco
Mastrantonio Giuseppe
Melissa Raffaello
Movileanu Daniela
Napoli Nicolo'
Panella Fiammetta
Passarani Enea
Passerotti Pierluigi
Petrucci Riccardo
Piccolo Giuseppe
Pienabarca Nicola
Quimi Marco
Ragonese Lucio Rosario
Ruotolo Claudio
Sibilio Mario
Sula Zeqir
Tognotti Andrea
Tomassetti Giuseppe
Trebeschi Andrea
Vannelli Vittorio
Vertechi Pietro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Sibilio Mario
ITA
2372
21
1N
Di Mauro Sebastiano
ITA
1829
1
-
0
2
22
1N
Foschini Andrea
ITA
1815
2
FM
Napoli Nicolo'
ITA
2353
½
-
½
3
3
FM
Sula Zeqir
ALB
2333
23
1N
Macchini Bruno
ITA
1812
1
-
0
4
24
1N
Maddaloni Giovanni
ITA
1812
4
FM
Passerotti Pierluigi
ITA
2301
0
-
1
5
5
M
Bove Alessandro
ITA
2297
25
1N
Ruotolo Claudio
ITA
1781
1
-
0
6
26
2N
Petrucci Riccardo
ITA
1773
6
Quimi Marco
PER
2242
0
-
1
7
7
M
Lantini Marco
ITA
2204
27
2N
Mammoliti Francesco
ITA
1745
1
-
0
8
28
2N
Tomassetti Giuseppe
ITA
1687
8
CM
Pienabarca Nicola
ITA
2092
0
-
1
9
9
M
Castelfranchi Carlo
ITA
2082
29
2N
Bernardi Giancarlo
ITA
1673
1
-
0
10
30
2N
Piccolo Giuseppe
ITA
1655
10
CM
Trebeschi Andrea
ITA
2066
½
-
½
11
11
CM
Maggi Fabrizio
ITA
2053
31
2N
Melissa Raffaello
ITA
1616
1
-
0
12
32
2N
Tognotti Andrea
ITA
1613
12
CM
Bonaposta Fabrizio
ITA
2044
½
-
½
13
13
CM
Buratti Marco
ITA
2037
33
3N
Giraldi Alberto
ITA
1521
1
-
0
14
34
NC
Colantuono Virginia
ITA
1476
14
CM
Andreoni Giuseppe
ITA
2019
0
-
1
15
15
CM
Panella Fiammetta
ITA
2010
35
NC
Movileanu Daniela
ITA
1476
0
-
1
16
36
NC
Cavalli Benedetta
ITA
1473
16
CM
Ragonese Lucio Rosario
ITA
1977
0
-
1
17
17
1N
Cornaggia Ranieri Domenico
ITA
1937
37
NC
Gamberale Francesco
ITA
1434
1
-
0
18
38
NC
Angelastro Ariel Francisc
ITA
1425
18
1N
Vertechi Pietro
ITA
1895
0
-
1
19
19
1N
Elia Alessio
ITA
1851
39
NC
Mastrantonio Giuseppe
ITA
1425
1
-
0
20
40
NC
Passarani Enea
ITA
1401
20
CM
Vannelli Vittorio
ITA
1847
0
-
1
21
41
NC
Barbieri Massimiliano
ITA
1302
1
-
F
Informativa Privacy