Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
WE FALCO ESTATE BOY U16      
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0904008C WE FALCO ESTATE BOY U16 FALCONARA MARITTIMA AN MAR 19-06-2009 21-06-2009 5 34 TITTARELLI ADRIANO
    Denominazione:      WE FALCO ESTATE BOY U16         
    Luogo:      FALCONARA MARITTIMA         [Ancona - Marche]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Week-end         Sistema:  Swiss        Tempo:  2 h QPF
    Arbitri:      TITTARELLI ADRIANO        


Tarsetti Luca     
Tamburini Gabriele      1 Conte Federico     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Tabellone Black & White




































Pun




























P S
Cat Giocatore Tot Fed
1
2
3
4
5

BC
  19     NC  Pretto Tommaso Mattia   2.5  ITA 
18 1

24 0

28

27 0

34 1
  1
     NC  Tarsetti Luca   4.5  ITA 
19 1

23 1

25 1

22

26 1
  -1
  17     NC  Burattini Michele   2.5  ITA 
20 0

14

34 1

10 1

25 0
  1
  16     NC  Graziosi Spantigati Lore   2.5  ITA 
21 1

25 0

13 0

15 1

17
  -1
  23     NC  Agostinelli Federico   2.0  ITA 
22 0

16 1

32 0

30 0

18 1
  1
  14     2N  Agostinelli Matteo   3.0  ITA 
23 0

17 1

21 0

16 1

30 1
  -1
  27     NC  Carletti Alessandro   2.0  ITA 
24 0

18 1

8 1

28 0

31 0
  1
  31     NC  D'Amico Dario   1.0  ITA 
25 0

19 1

7 0

17 0

23 0
  -1
     NC  De Sabbata Elia   3.0  ITA 
26 0

30 1

31 1

32 0

33 1
  1
  25  10     3N  Demeio Lorenzo   2.0  ITA 
27

33 1

29 0

3 0

15
  -1
  34  11     NC  Fermani Alessio   0.0  ITA 
28 0

32 0

30 0

34 0

19 0
  -1
  28  12     NC  Guerci Nicola   1.5  ITA 
29 0

21 0

18 1

31 0

16
  1
  13     2N  Mannini Leonardo   3.0  ITA 
30 1

26 0

4 1

33 1

22 0
  -1
  13  14     2N  Mannini Luca   3.0  ITA 
31 0

3

17

23 1

24 1
  -1
  21  15     NC  Marasa' Filippo   2.0  ITA 
32 1

28

26 0

4 0

10
  1
  30  16     NC  Marconi Michelangelo   1.5  ITA 
33 0

5 0

19 1

6 0

12
  -1
  18  17     3N  Rahman Saidur  2.5  ITA 
34

6 0

14

8 1

4
  1
  32  18     NC  Savino Massimo   1.0  ITA 
1 0

7 0

12 0

19 1

5 0
  -1
  33  19     NC  Scatizza Francesco   1.0  ITA 
2 0

8 0

16 0

18 0

11 1
  1
  20     NC  Maggiore Francesco   4.0  ITA 
3 1

29

27

24 1

28 1
  -1
  21     NC  Ramello Giorgio   3.5  ITA 
4 0

12 1

6 1

25

29 1
  1
  22     NC  Tamburini Gabriele   4.5  ITA 
5 1

31 1

24 1

2

13 1
  -1
  22  23     NC  Bucco Alex   2.0  ITA 
6 1

2 0

33 0

14 0

8 1
  1
  20  24     NC  Giovagnoli Francesco   2.0  ITA 
7 1

1 1

22 0

20 0

14 0
  1
  25     NC  Giuliani Matteo   3.5  ITA 
8 1

4 1

2 0

21

3 1
  1
  26     NC  Conte Federico   4.0  ITA 
9 1

13 1

15 1

29 1

2 0
  1
  11  27     NC  Carbonari Giampiero   3.0  ITA 
10

34 1

20

1 1

32 0
  1
  12  28     NC  Veccia Lorenzo   3.0  ITA 
11 1

15

1

7 1

20 0
  1
  15  29     NC  Bianchelli Francesco   2.5  ITA 
12 1

20

10 1

26 0

21 0
  -1
  24  30     NC  Marconi Tommaso   2.0  ITA 
13 0

9 0

11 1

5 1

6 0
  -1
  10  31     NC  Bernacchia Francesco   3.0  ITA 
14 1

22 0

9 0

12 1

7 1
  -1
  32     NC  Gonano Francesco   4.0  ITA 
15 0

11 1

5 1

9 1

27 1
  1
  26  33     NC  Fiori Tommaso   2.0  ITA 
16 1

10 0

23 1

13 0

9 0
  -1
  29  34     NC  Cristicchia Matteo   1.5  ITA 
17

27 0

3 0

11 1

1 0
  -1


Informativa Privacy