Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CI GIOVANILE U10 FEMM
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0904014I
CI GIOVANILE U10 FEMM
COURMAYEUR
AO
VAL
29-06-2009
05-07-2009
9
58
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
Denominazione:
CI GIOVANILE U10 FEMM
Luogo:
COURMAYEUR
[Aosta - Valle D'Aosta]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Nazionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
MANCINI A.
Gueci Tea
Lazzarini Irene
1
Negrini Lisa
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Anceschi Sara
Bartozzi Alice
Binder Shiri
Bizzarro Sofia
Bresciani Daniela
Buitoni Martina
Burini Camilla
Burini Magnolia
Caci Simona
Celati Valentina
Chiari Annalisa
Cocciaretto Alessia
Coppola Beatrice
Cuccu Maria
Cutrona Arianna
Dalla Vecchia Angela
Daniac Maria Bernadethe
De Filomeno Elisa
De Leo Sara
Fermani Vanessa
Ferrario Emily Rebecca
Filieri Emily
Francolino Emma
Garino Lucrezia
Gisolini Giada
Gueci Tea
Hirber Susanne
Iencinella Anna
Lazzarini Irene
Lunigiani Deborah
Maggi Caterina
Manzotti Alessia Maria
Marcelli Elena
Martino Giada
Mattei Anna
Menichini Beatrice
Milito Francesca
Negrini Lisa
Notaro Vanda Mascia
Pino Maya
Piscitelli Francesca
Pizzicotti Virginia
Rappo Beatrice
Riveros Ortig Isabel
Rossini Giorgia
Rotelli Giulia
Ruo Valentina
Sanchez Sara
Scarpa Silvia
Scatizza Gloria
Scognamiglio Chiara
Scozzari Sara
Secchi Giulia
Stalder Alexandra
Strignano Maria Laura
Terranova Sofia
Tonina Alessia
Vitale Aurora
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
29
NC
Strignano Maria Laura
ITA
1419
1
3N
Negrini Lisa
ITA
1575
0
-
1
2
2
3N
Gueci Tea
ITA
1527
30
NC
Anceschi Sara
ITA
1401
1
-
0
3
31
NC
Scozzari Sara
ITA
1404
3
3N
Binder Shiri
ITA
1515
0
-
1
4
4
NC
Tonina Alessia
ITA
1470
32
NC
Caci Simona
ITA
1374
1
-
0
5
33
NC
Terranova Sofia
ITA
1485
5
NC
Dalla Vecchia Angela
ITA
1470
0
-
1
6
6
3N
Fermani Vanessa
ITA
1467
34
NC
Ruo Valentina
ITA
1395
1
-
0
7
35
2N
Pizzicotti Virginia
ITA
7
NC
Mattei Anna
ITA
1461
1
-
0
8
8
NC
Bresciani Daniela
ITA
1452
36
NC
Iencinella Anna
ITA
1323
1
-
0
9
37
NC
Marcelli Elena
ITA
1329
9
NC
Milito Francesca
ITA
1449
1
-
0
10
10
NC
Cocciaretto Alessia
ITA
1422
39
NC
Buitoni Martina
ITA
1431
0
-
1
11
40
NC
Stalder Alexandra
ITA
1431
11
NC
Manzotti Alessia Maria
ITA
1464
0
-
1
12
12
NC
Bartozzi Alice
ITA
1446
41
3N
Lunigiani Deborah
ITA
1428
1
-
0
13
42
NC
Scarpa Silvia
ITA
1425
13
NC
Cutrona Arianna
ITA
1401
1
-
0
14
14
NC
Rappo Beatrice
ITA
1380
43
NC
Bizzarro Sofia
ITA
1425
0
-
1
15
44
NC
Lazzarini Irene
ITA
1416
15
NC
Burini Camilla
ITA
1416
1
-
0
16
16
NC
Maggi Caterina
ITA
1269
45
NC
De Leo Sara
ITA
1401
0
-
1
17
46
NC
Sanchez Sara
ITA
1392
17
NC
Filieri Emily
ITA
1293
1
-
0
18
18
NC
Ferrario Emily Rebecca
ITA
1422
47
NC
Hirber Susanne
ITA
1392
1
-
0
19
48
NC
Cuccu Maria
ITA
1389
19
NC
Francolino Emma
ITA
1407
1
-
0
20
20
NC
Piscitelli Francesca
ITA
1389
49
NC
Chiari Annalisa
ITA
1380
0
-
1
21
50
NC
Martino Giada
ITA
1377
21
NC
Gisolini Giada
ITA
1446
0
-
1
22
22
NC
Rossini Giorgia
ITA
1416
51
NC
Menichini Beatrice
ITA
1377
1
-
0
23
52
NC
Celati Valentina
ITA
1368
23
NC
Rotelli Giulia
ITA
1389
1
-
0
24
24
NC
Secchi Giulia
ITA
1395
53
NC
De Filomeno Elisa
ITA
1365
0
-
1
25
54
NC
Notaro Vanda Mascia
ITA
1350
25
NC
Scatizza Gloria
ITA
1323
1
-
0
26
26
NC
Riveros Ortig Isabel
ITA
1419
55
NC
Pino Maya
ITA
1323
1
-
0
27
56
NC
Coppola Beatrice
ITA
1317
27
NC
Garino Lucrezia
ITA
1407
1
-
0
28
28
NC
Burini Magnolia
ITA
1419
57
NC
Vitale Aurora
ITA
1314
½
-
½
29
58
NC
Scognamiglio Chiara
ITA
1287
38
NC
Daniac Maria Bernadethe
ITA
1419
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Negrini Lisa
1
ITA
1575
37
NC
Marcelli Elena
1
ITA
1329
1
-
0
2
38
NC
Daniac Maria Bernadethe
1
ITA
1419
2
3N
Gueci Tea
1
ITA
1527
0
-
1
3
3
3N
Binder Shiri
1
ITA
1515
42
NC
Scarpa Silvia
1
ITA
1425
½
-
½
4
39
NC
Buitoni Martina
1
ITA
1431
4
NC
Tonina Alessia
1
ITA
1470
0
-
1
5
5
NC
Dalla Vecchia Angela
1
ITA
1470
44
NC
Lazzarini Irene
1
ITA
1416
0
-
1
6
43
NC
Bizzarro Sofia
1
ITA
1425
6
3N
Fermani Vanessa
1
ITA
1467
½
-
½
7
45
NC
De Leo Sara
1
ITA
1401
8
NC
Bresciani Daniela
1
ITA
1452
0
-
1
8
11
NC
Manzotti Alessia Maria
1
ITA
1464
46
NC
Sanchez Sara
1
ITA
1392
0
-
1
9
49
NC
Chiari Annalisa
1
ITA
1380
12
NC
Bartozzi Alice
1
ITA
1446
½
-
½
10
53
NC
De Filomeno Elisa
1
ITA
1365
18
NC
Ferrario Emily Rebecca
1
ITA
1422
1
-
0
11
21
NC
Gisolini Giada
1
ITA
1446
48
NC
Cuccu Maria
1
ITA
1389
0
-
1
12
52
NC
Celati Valentina
1
ITA
1368
22
NC
Rossini Giorgia
1
ITA
1416
0
-
1
13
54
NC
Notaro Vanda Mascia
1
ITA
1350
26
NC
Riveros Ortig Isabel
1
ITA
1419
0
-
1
14
56
NC
Coppola Beatrice
1
ITA
1317
35
2N
Pizzicotti Virginia
1
ITA
0
-
1
15
7
NC
Mattei Anna
0
ITA
1461
28
NC
Burini Magnolia
0.5
ITA
1419
0
-
1
16
9
NC
Milito Francesca
0
ITA
1449
57
NC
Vitale Aurora
0.5
ITA
1314
1
-
0
17
34
NC
Ruo Valentina
0
ITA
1395
10
NC
Cocciaretto Alessia
0
ITA
1422
0
-
1
18
17
NC
Filieri Emily
0
ITA
1293
13
NC
Cutrona Arianna
0
ITA
1401
0
-
1
19
36
NC
Iencinella Anna
0
ITA
1323
14
NC
Rappo Beatrice
0
ITA
1380
1
-
0
20
30
NC
Anceschi Sara
0
ITA
1401
15
NC
Burini Camilla
0
ITA
1416
0
-
1
21
41
3N
Lunigiani Deborah
0
ITA
1428
16
NC
Maggi Caterina
0
ITA
1269
1
-
0
22
19
NC
Francolino Emma
0
ITA
1407
33
NC
Terranova Sofia
0
ITA
1485
0
-
1
23
47
NC
Hirber Susanne
0
ITA
1392
20
NC
Piscitelli Francesca
0
ITA
1389
1
-
0
24
23
NC
Rotelli Giulia
0
ITA
1389
40
NC
Stalder Alexandra
0
ITA
1431
0
-
1
25
51
NC
Menichini Beatrice
0
ITA
1377
24
NC
Secchi Giulia
0
ITA
1395
0
-
1
26
25
NC
Scatizza Gloria
0
ITA
1323
50
NC
Martino Giada
0
ITA
1377
1
-
0
27
27
NC
Garino Lucrezia
0
ITA
1407
58
NC
Scognamiglio Chiara
0
ITA
1287
0
-
1
28
55
NC
Pino Maya
0
ITA
1323
29
NC
Strignano Maria Laura
0
ITA
1419
0
-
1
29
32
NC
Caci Simona
0
ITA
1374
31
NC
Scozzari Sara
0
ITA
1404
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
22
NC
Rossini Giorgia
2
ITA
1416
1
3N
Negrini Lisa
2
ITA
1575
0
-
1
2
2
3N
Gueci Tea
2
ITA
1527
53
NC
De Filomeno Elisa
2
ITA
1365
1
-
0
3
8
NC
Bresciani Daniela
2
ITA
1452
35
2N
Pizzicotti Virginia
2
ITA
1
-
0
4
26
NC
Riveros Ortig Isabel
2
ITA
1419
46
NC
Sanchez Sara
2
ITA
1392
0
-
1
5
48
NC
Cuccu Maria
2
ITA
1389
3
3N
Binder Shiri
1.5
ITA
1515
0
-
1
6
4
NC
Tonina Alessia
2
ITA
1470
5
NC
Dalla Vecchia Angela
1
ITA
1470
1
-
0
7
44
NC
Lazzarini Irene
2
ITA
1416
21
NC
Gisolini Giada
1
ITA
1446
1
-
0
8
6
3N
Fermani Vanessa
1.5
ITA
1467
49
NC
Chiari Annalisa
1.5
ITA
1380
1
-
0
9
12
NC
Bartozzi Alice
1.5
ITA
1446
43
NC
Bizzarro Sofia
1.5
ITA
1425
1
-
0
10
28
NC
Burini Magnolia
1.5
ITA
1419
42
NC
Scarpa Silvia
1.5
ITA
1425
0
-
1
11
40
NC
Stalder Alexandra
1
ITA
1431
9
NC
Milito Francesca
1
ITA
1449
0
-
1
12
10
NC
Cocciaretto Alessia
1
ITA
1422
36
NC
Iencinella Anna
1
ITA
1323
1
-
0
13
37
NC
Marcelli Elena
1
ITA
1329
11
NC
Manzotti Alessia Maria
1
ITA
1464
0
-
1
14
13
NC
Cutrona Arianna
1
ITA
1401
38
NC
Daniac Maria Bernadethe
1
ITA
1419
0
-
1
15
15
NC
Burini Camilla
1
ITA
1416
39
NC
Buitoni Martina
1
ITA
1431
½
-
½
16
18
NC
Ferrario Emily Rebecca
1
ITA
1422
41
3N
Lunigiani Deborah
1
ITA
1428
0
-
1
17
24
NC
Secchi Giulia
1
ITA
1395
45
NC
De Leo Sara
1
ITA
1401
0
-
1
18
58
NC
Scognamiglio Chiara
1
ITA
1287
25
NC
Scatizza Gloria
1
ITA
1323
1
-
0
19
29
NC
Strignano Maria Laura
1
ITA
1419
47
NC
Hirber Susanne
1
ITA
1392
1
-
0
20
32
NC
Caci Simona
1
ITA
1374
52
NC
Celati Valentina
1
ITA
1368
1
-
0
21
33
NC
Terranova Sofia
1
ITA
1485
54
NC
Notaro Vanda Mascia
1
ITA
1350
1
-
0
22
57
NC
Vitale Aurora
0.5
ITA
1314
56
NC
Coppola Beatrice
1
ITA
1317
1
-
0
23
7
NC
Mattei Anna
0
ITA
1461
27
NC
Garino Lucrezia
0
ITA
1407
1
-
0
24
14
NC
Rappo Beatrice
0
ITA
1380
34
NC
Ruo Valentina
0
ITA
1395
0
-
1
25
16
NC
Maggi Caterina
0
ITA
1269
51
NC
Menichini Beatrice
0
ITA
1377
0
-
1
26
17
NC
Filieri Emily
0
ITA
1293
30
NC
Anceschi Sara
0
ITA
1401
0
-
1
27
31
NC
Scozzari Sara
0
ITA
1404
19
NC
Francolino Emma
0
ITA
1407
1
-
0
28
20
NC
Piscitelli Francesca
0
ITA
1389
55
NC
Pino Maya
0
ITA
1323
1
-
0
29
50
NC
Martino Giada
0
ITA
1377
23
NC
Rotelli Giulia
0
ITA
1389
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Negrini Lisa
3
ITA
1575
8
NC
Bresciani Daniela
3
ITA
1452
0
-
1
2
46
NC
Sanchez Sara
3
ITA
1392
2
3N
Gueci Tea
3
ITA
1527
0
-
1
3
44
NC
Lazzarini Irene
3
ITA
1416
4
NC
Tonina Alessia
3
ITA
1470
1
-
0
4
3
3N
Binder Shiri
2.5
ITA
1515
12
NC
Bartozzi Alice
2.5
ITA
1446
0
-
1
5
42
NC
Scarpa Silvia
2.5
ITA
1425
6
3N
Fermani Vanessa
2.5
ITA
1467
½
-
½
6
9
NC
Milito Francesca
2
ITA
1449
33
NC
Terranova Sofia
2
ITA
1485
½
-
½
7
35
2N
Pizzicotti Virginia
2
ITA
10
NC
Cocciaretto Alessia
2
ITA
1422
1
-
0
8
11
NC
Manzotti Alessia Maria
2
ITA
1464
48
NC
Cuccu Maria
2
ITA
1389
1
-
0
9
38
NC
Daniac Maria Bernadethe
2
ITA
1419
22
NC
Rossini Giorgia
2
ITA
1416
1
-
0
10
41
3N
Lunigiani Deborah
2
ITA
1428
26
NC
Riveros Ortig Isabel
2
ITA
1419
0
-
1
11
45
NC
De Leo Sara
2
ITA
1401
29
NC
Strignano Maria Laura
2
ITA
1419
1
-
0
12
53
NC
De Filomeno Elisa
2
ITA
1365
32
NC
Caci Simona
2
ITA
1374
1
-
0
13
15
NC
Burini Camilla
1.5
ITA
1416
58
NC
Scognamiglio Chiara
2
ITA
1287
½
-
½
14
43
NC
Bizzarro Sofia
1.5
ITA
1425
28
NC
Burini Magnolia
1.5
ITA
1419
0
-
1
15
39
NC
Buitoni Martina
1.5
ITA
1431
49
NC
Chiari Annalisa
1.5
ITA
1380
1
-
0
16
57
NC
Vitale Aurora
1.5
ITA
1314
7
NC
Mattei Anna
1
ITA
1461
½
-
½
17
5
NC
Dalla Vecchia Angela
1
ITA
1470
37
NC
Marcelli Elena
1
ITA
1329
1
-
0
18
13
NC
Cutrona Arianna
1
ITA
1401
50
NC
Martino Giada
1
ITA
1377
0
-
1
19
34
NC
Ruo Valentina
1
ITA
1395
18
NC
Ferrario Emily Rebecca
1
ITA
1422
0
-
1
20
36
NC
Iencinella Anna
1
ITA
1323
20
NC
Piscitelli Francesca
1
ITA
1389
0
-
1
21
21
NC
Gisolini Giada
1
ITA
1446
40
NC
Stalder Alexandra
1
ITA
1431
0
-
1
22
47
NC
Hirber Susanne
1
ITA
1392
24
NC
Secchi Giulia
1
ITA
1395
0
-
1
23
25
NC
Scatizza Gloria
1
ITA
1323
52
NC
Celati Valentina
1
ITA
1368
0
-
1
24
30
NC
Anceschi Sara
1
ITA
1401
54
NC
Notaro Vanda Mascia
1
ITA
1350
1
-
0
25
51
NC
Menichini Beatrice
1
ITA
1377
31
NC
Scozzari Sara
1
ITA
1404
0
-
1
26
19
NC
Francolino Emma
0
ITA
1407
56
NC
Coppola Beatrice
1
ITA
1317
1
-
0
27
23
NC
Rotelli Giulia
0
ITA
1389
14
NC
Rappo Beatrice
0
ITA
1380
1
-
0
28
27
NC
Garino Lucrezia
0
ITA
1407
16
NC
Maggi Caterina
0
ITA
1269
1
-
0
29
55
NC
Pino Maya
0
ITA
1323
17
NC
Filieri Emily
0
ITA
1293
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
3N
Gueci Tea
4
ITA
1527
44
NC
Lazzarini Irene
4
ITA
1416
1
-
0
2
8
NC
Bresciani Daniela
4
ITA
1452
12
NC
Bartozzi Alice
3.5
ITA
1446
1
-
0
3
26
NC
Riveros Ortig Isabel
3
ITA
1419
1
3N
Negrini Lisa
3
ITA
1575
0
-
1
4
4
NC
Tonina Alessia
3
ITA
1470
38
NC
Daniac Maria Bernadethe
3
ITA
1419
0
-
1
5
6
3N
Fermani Vanessa
3
ITA
1467
45
NC
De Leo Sara
3
ITA
1401
½
-
½
6
42
NC
Scarpa Silvia
3
ITA
1425
11
NC
Manzotti Alessia Maria
3
ITA
1464
1
-
0
7
46
NC
Sanchez Sara
3
ITA
1392
35
2N
Pizzicotti Virginia
3
ITA
½
-
½
8
28
NC
Burini Magnolia
2.5
ITA
1419
53
NC
De Filomeno Elisa
3
ITA
1365
0
-
1
9
33
NC
Terranova Sofia
2.5
ITA
1485
3
3N
Binder Shiri
2.5
ITA
1515
1
-
0
10
58
NC
Scognamiglio Chiara
2.5
ITA
1287
9
NC
Milito Francesca
2.5
ITA
1449
1
-
0
11
18
NC
Ferrario Emily Rebecca
2
ITA
1422
39
NC
Buitoni Martina
2.5
ITA
1431
0
-
1
12
31
NC
Scozzari Sara
2
ITA
1404
5
NC
Dalla Vecchia Angela
2
ITA
1470
0
-
1
13
10
NC
Cocciaretto Alessia
2
ITA
1422
41
3N
Lunigiani Deborah
2
ITA
1428
0
-
1
14
32
NC
Caci Simona
2
ITA
1374
15
NC
Burini Camilla
2
ITA
1416
0
-
1
15
20
NC
Piscitelli Francesca
2
ITA
1389
57
NC
Vitale Aurora
2
ITA
1314
0
-
1
16
22
NC
Rossini Giorgia
2
ITA
1416
30
NC
Anceschi Sara
2
ITA
1401
0
-
1
17
24
NC
Secchi Giulia
2
ITA
1395
48
NC
Cuccu Maria
2
ITA
1389
0
-
1
18
29
NC
Strignano Maria Laura
2
ITA
1419
50
NC
Martino Giada
2
ITA
1377
1
-
0
19
52
NC
Celati Valentina
2
ITA
1368
40
NC
Stalder Alexandra
2
ITA
1431
0
-
1
20
7
NC
Mattei Anna
1.5
ITA
1461
43
NC
Bizzarro Sofia
1.5
ITA
1425
0
-
1
21
49
NC
Chiari Annalisa
1.5
ITA
1380
13
NC
Cutrona Arianna
1
ITA
1401
½
-
½
22
17
NC
Filieri Emily
1
ITA
1293
47
NC
Hirber Susanne
1
ITA
1392
1
-
0
23
19
NC
Francolino Emma
1
ITA
1407
34
NC
Ruo Valentina
1
ITA
1395
1
-
0
24
21
NC
Gisolini Giada
1
ITA
1446
36
NC
Iencinella Anna
1
ITA
1323
1
-
0
25
37
NC
Marcelli Elena
1
ITA
1329
23
NC
Rotelli Giulia
1
ITA
1389
1
-
0
26
56
NC
Coppola Beatrice
1
ITA
1317
25
NC
Scatizza Gloria
1
ITA
1323
1
-
0
27
54
NC
Notaro Vanda Mascia
1
ITA
1350
27
NC
Garino Lucrezia
1
ITA
1407
0
-
1
28
16
NC
Maggi Caterina
0
ITA
1269
55
NC
Pino Maya
0
ITA
1323
0
-
1
29
14
NC
Rappo Beatrice
0
ITA
1380
51
NC
Menichini Beatrice
1
ITA
1377
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Bresciani Daniela
5
ITA
1452
2
3N
Gueci Tea
5
ITA
1527
0
-
1
2
1
3N
Negrini Lisa
4
ITA
1575
42
NC
Scarpa Silvia
4
ITA
1425
0
-
1
3
38
NC
Daniac Maria Bernadethe
4
ITA
1419
44
NC
Lazzarini Irene
4
ITA
1416
0
-
1
4
53
NC
De Filomeno Elisa
4
ITA
1365
6
3N
Fermani Vanessa
3.5
ITA
1467
0
-
1
5
12
NC
Bartozzi Alice
3.5
ITA
1446
46
NC
Sanchez Sara
3.5
ITA
1392
0
-
1
6
39
NC
Buitoni Martina
3.5
ITA
1431
33
NC
Terranova Sofia
3.5
ITA
1485
½
-
½
7
35
2N
Pizzicotti Virginia
3.5
ITA
58
NC
Scognamiglio Chiara
3.5
ITA
1287
1
-
0
8
45
NC
De Leo Sara
3.5
ITA
1401
4
NC
Tonina Alessia
3
ITA
1470
1
-
0
9
5
NC
Dalla Vecchia Angela
3
ITA
1470
29
NC
Strignano Maria Laura
3
ITA
1419
1
-
0
10
11
NC
Manzotti Alessia Maria
3
ITA
1464
26
NC
Riveros Ortig Isabel
3
ITA
1419
½
-
½
11
41
3N
Lunigiani Deborah
3
ITA
1428
15
NC
Burini Camilla
3
ITA
1416
1
-
0
12
48
NC
Cuccu Maria
3
ITA
1389
30
NC
Anceschi Sara
3
ITA
1401
1
-
0
13
40
NC
Stalder Alexandra
3
ITA
1431
57
NC
Vitale Aurora
3
ITA
1314
1
-
0
14
3
3N
Binder Shiri
2.5
ITA
1515
28
NC
Burini Magnolia
2.5
ITA
1419
1
-
0
15
9
NC
Milito Francesca
2.5
ITA
1449
43
NC
Bizzarro Sofia
2.5
ITA
1425
0
-
1
16
10
NC
Cocciaretto Alessia
2
ITA
1422
24
NC
Secchi Giulia
2
ITA
1395
0
-
1
17
31
NC
Scozzari Sara
2
ITA
1404
17
NC
Filieri Emily
2
ITA
1293
1
-
0
18
18
NC
Ferrario Emily Rebecca
2
ITA
1422
32
NC
Caci Simona
2
ITA
1374
1
-
0
19
49
NC
Chiari Annalisa
2
ITA
1380
19
NC
Francolino Emma
2
ITA
1407
1
-
0
20
20
NC
Piscitelli Francesca
2
ITA
1389
37
NC
Marcelli Elena
2
ITA
1329
0
-
1
21
51
NC
Menichini Beatrice
2
ITA
1377
21
NC
Gisolini Giada
2
ITA
1446
0
-
1
22
50
NC
Martino Giada
2
ITA
1377
22
NC
Rossini Giorgia
2
ITA
1416
1
-
0
23
27
NC
Garino Lucrezia
2
ITA
1407
52
NC
Celati Valentina
2
ITA
1368
1
-
0
24
13
NC
Cutrona Arianna
1.5
ITA
1401
56
NC
Coppola Beatrice
2
ITA
1317
0
-
1
25
23
NC
Rotelli Giulia
1
ITA
1389
7
NC
Mattei Anna
1.5
ITA
1461
0
-
1
26
36
NC
Iencinella Anna
1
ITA
1323
25
NC
Scatizza Gloria
1
ITA
1323
0
-
1
27
47
NC
Hirber Susanne
1
ITA
1392
34
NC
Ruo Valentina
1
ITA
1395
1
-
0
28
55
NC
Pino Maya
1
ITA
1323
54
NC
Notaro Vanda Mascia
1
ITA
1350
0
-
1
29
14
NC
Rappo Beatrice
0
ITA
1380
16
NC
Maggi Caterina
0
ITA
1269
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
3N
Gueci Tea
6
ITA
1527
42
NC
Scarpa Silvia
5
ITA
1425
1
-
0
2
44
NC
Lazzarini Irene
5
ITA
1416
8
NC
Bresciani Daniela
5
ITA
1452
1
-
0
3
6
3N
Fermani Vanessa
4.5
ITA
1467
35
2N
Pizzicotti Virginia
4.5
ITA
1
-
0
4
46
NC
Sanchez Sara
4.5
ITA
1392
45
NC
De Leo Sara
4.5
ITA
1401
0
-
1
5
33
NC
Terranova Sofia
4
ITA
1485
1
3N
Negrini Lisa
4
ITA
1575
0
-
1
6
40
NC
Stalder Alexandra
4
ITA
1431
5
NC
Dalla Vecchia Angela
4
ITA
1470
½
-
½
7
41
3N
Lunigiani Deborah
4
ITA
1428
38
NC
Daniac Maria Bernadethe
4
ITA
1419
½
-
½
8
48
NC
Cuccu Maria
4
ITA
1389
39
NC
Buitoni Martina
4
ITA
1431
½
-
½
9
26
NC
Riveros Ortig Isabel
3.5
ITA
1419
53
NC
De Filomeno Elisa
4
ITA
1365
0
-
1
10
43
NC
Bizzarro Sofia
3.5
ITA
1425
3
3N
Binder Shiri
3.5
ITA
1515
1
-
0
11
58
NC
Scognamiglio Chiara
3.5
ITA
1287
11
NC
Manzotti Alessia Maria
3.5
ITA
1464
0
-
1
12
4
NC
Tonina Alessia
3
ITA
1470
12
NC
Bartozzi Alice
3.5
ITA
1446
1
-
0
13
15
NC
Burini Camilla
3
ITA
1416
31
NC
Scozzari Sara
3
ITA
1404
1
-
0
14
30
NC
Anceschi Sara
3
ITA
1401
18
NC
Ferrario Emily Rebecca
3
ITA
1422
1
-
0
15
21
NC
Gisolini Giada
3
ITA
1446
49
NC
Chiari Annalisa
3
ITA
1380
0
-
1
16
24
NC
Secchi Giulia
3
ITA
1395
27
NC
Garino Lucrezia
3
ITA
1407
1
-
0
17
56
NC
Coppola Beatrice
3
ITA
1317
29
NC
Strignano Maria Laura
3
ITA
1419
0
-
1
18
57
NC
Vitale Aurora
3
ITA
1314
37
NC
Marcelli Elena
3
ITA
1329
0
-
1
19
7
NC
Mattei Anna
2.5
ITA
1461
50
NC
Martino Giada
3
ITA
1377
1
-
0
20
28
NC
Burini Magnolia
2.5
ITA
1419
9
NC
Milito Francesca
2.5
ITA
1449
0
-
1
21
32
NC
Caci Simona
2
ITA
1374
10
NC
Cocciaretto Alessia
2
ITA
1422
1
-
0
22
25
NC
Scatizza Gloria
2
ITA
1323
17
NC
Filieri Emily
2
ITA
1293
0
-
1
23
19
NC
Francolino Emma
2
ITA
1407
51
NC
Menichini Beatrice
2
ITA
1377
½
-
½
24
52
NC
Celati Valentina
2
ITA
1368
20
NC
Piscitelli Francesca
2
ITA
1389
1
-
0
25
22
NC
Rossini Giorgia
2
ITA
1416
47
NC
Hirber Susanne
2
ITA
1392
1
-
0
26
54
NC
Notaro Vanda Mascia
2
ITA
1350
13
NC
Cutrona Arianna
1.5
ITA
1401
0
-
1
27
23
NC
Rotelli Giulia
1
ITA
1389
16
NC
Maggi Caterina
1
ITA
1269
1
-
0
28
34
NC
Ruo Valentina
1
ITA
1395
36
NC
Iencinella Anna
1
ITA
1323
1
-
0
29
14
NC
Rappo Beatrice
0
ITA
1380
55
NC
Pino Maya
1
ITA
1323
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
45
NC
De Leo Sara
5.5
ITA
1401
2
3N
Gueci Tea
7
ITA
1527
0
-
1
2
44
NC
Lazzarini Irene
6
ITA
1416
6
3N
Fermani Vanessa
5.5
ITA
1467
½
-
½
3
1
3N
Negrini Lisa
5
ITA
1575
53
NC
De Filomeno Elisa
5
ITA
1365
1
-
0
4
42
NC
Scarpa Silvia
5
ITA
1425
8
NC
Bresciani Daniela
5
ITA
1452
½
-
½
5
5
NC
Dalla Vecchia Angela
4.5
ITA
1470
41
3N
Lunigiani Deborah
4.5
ITA
1428
½
-
½
6
11
NC
Manzotti Alessia Maria
4.5
ITA
1464
43
NC
Bizzarro Sofia
4.5
ITA
1425
0
-
1
7
35
2N
Pizzicotti Virginia
4.5
ITA
40
NC
Stalder Alexandra
4.5
ITA
1431
0
-
1
8
38
NC
Daniac Maria Bernadethe
4.5
ITA
1419
39
NC
Buitoni Martina
4.5
ITA
1431
1
-
0
9
46
NC
Sanchez Sara
4.5
ITA
1392
48
NC
Cuccu Maria
4.5
ITA
1389
1
-
0
10
30
NC
Anceschi Sara
4
ITA
1401
4
NC
Tonina Alessia
4
ITA
1470
1
-
0
11
15
NC
Burini Camilla
4
ITA
1416
33
NC
Terranova Sofia
4
ITA
1485
0
-
1
12
37
NC
Marcelli Elena
4
ITA
1329
24
NC
Secchi Giulia
4
ITA
1395
1
-
0
13
29
NC
Strignano Maria Laura
4
ITA
1419
49
NC
Chiari Annalisa
4
ITA
1380
1
-
0
14
3
3N
Binder Shiri
3.5
ITA
1515
26
NC
Riveros Ortig Isabel
3.5
ITA
1419
1
-
0
15
9
NC
Milito Francesca
3.5
ITA
1449
7
NC
Mattei Anna
3.5
ITA
1461
1
-
0
16
12
NC
Bartozzi Alice
3.5
ITA
1446
58
NC
Scognamiglio Chiara
3.5
ITA
1287
1
-
0
17
17
NC
Filieri Emily
3
ITA
1293
56
NC
Coppola Beatrice
3
ITA
1317
0
-
1
18
18
NC
Ferrario Emily Rebecca
3
ITA
1422
22
NC
Rossini Giorgia
3
ITA
1416
1
-
0
19
31
NC
Scozzari Sara
3
ITA
1404
21
NC
Gisolini Giada
3
ITA
1446
1
-
0
20
27
NC
Garino Lucrezia
3
ITA
1407
32
NC
Caci Simona
3
ITA
1374
1
-
0
21
50
NC
Martino Giada
3
ITA
1377
52
NC
Celati Valentina
3
ITA
1368
0
-
1
22
57
NC
Vitale Aurora
3
ITA
1314
19
NC
Francolino Emma
2.5
ITA
1407
0
-
1
23
13
NC
Cutrona Arianna
2.5
ITA
1401
51
NC
Menichini Beatrice
2.5
ITA
1377
1
-
0
24
25
NC
Scatizza Gloria
2
ITA
1323
28
NC
Burini Magnolia
2.5
ITA
1419
0
-
1
25
47
NC
Hirber Susanne
2
ITA
1392
10
NC
Cocciaretto Alessia
2
ITA
1422
1
-
0
26
34
NC
Ruo Valentina
2
ITA
1395
20
NC
Piscitelli Francesca
2
ITA
1389
0
-
1
27
55
NC
Pino Maya
2
ITA
1323
23
NC
Rotelli Giulia
2
ITA
1389
0
-
1
28
16
NC
Maggi Caterina
1
ITA
1269
54
NC
Notaro Vanda Mascia
2
ITA
1350
0
-
1
29
14
NC
Rappo Beatrice
0
ITA
1380
36
NC
Iencinella Anna
1
ITA
1323
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
3N
Gueci Tea
8
ITA
1527
1
3N
Negrini Lisa
6
ITA
1575
½
-
½
2
40
NC
Stalder Alexandra
5.5
ITA
1431
44
NC
Lazzarini Irene
6.5
ITA
1416
0
-
1
3
8
NC
Bresciani Daniela
5.5
ITA
1452
6
3N
Fermani Vanessa
6
ITA
1467
½
-
½
4
43
NC
Bizzarro Sofia
5.5
ITA
1425
38
NC
Daniac Maria Bernadethe
5.5
ITA
1419
0
-
1
5
42
NC
Scarpa Silvia
5.5
ITA
1425
45
NC
De Leo Sara
5.5
ITA
1401
½
-
½
6
5
NC
Dalla Vecchia Angela
5
ITA
1470
46
NC
Sanchez Sara
5.5
ITA
1392
0
-
1
7
41
3N
Lunigiani Deborah
5
ITA
1428
29
NC
Strignano Maria Laura
5
ITA
1419
1
-
0
8
53
NC
De Filomeno Elisa
5
ITA
1365
30
NC
Anceschi Sara
5
ITA
1401
1
-
0
9
33
NC
Terranova Sofia
5
ITA
1485
37
NC
Marcelli Elena
5
ITA
1329
1
-
0
10
39
NC
Buitoni Martina
4.5
ITA
1431
3
3N
Binder Shiri
4.5
ITA
1515
0
-
1
11
48
NC
Cuccu Maria
4.5
ITA
1389
9
NC
Milito Francesca
4.5
ITA
1449
1
-
0
12
12
NC
Bartozzi Alice
4.5
ITA
1446
11
NC
Manzotti Alessia Maria
4.5
ITA
1464
1
-
0
13
4
NC
Tonina Alessia
4
ITA
1470
35
2N
Pizzicotti Virginia
4.5
ITA
1
-
0
14
49
NC
Chiari Annalisa
4
ITA
1380
15
NC
Burini Camilla
4
ITA
1416
1
-
0
15
52
NC
Celati Valentina
4
ITA
1368
18
NC
Ferrario Emily Rebecca
4
ITA
1422
0
-
1
16
56
NC
Coppola Beatrice
4
ITA
1317
24
NC
Secchi Giulia
4
ITA
1395
½
-
½
17
27
NC
Garino Lucrezia
4
ITA
1407
31
NC
Scozzari Sara
4
ITA
1404
0
-
1
18
58
NC
Scognamiglio Chiara
3.5
ITA
1287
13
NC
Cutrona Arianna
3.5
ITA
1401
½
-
½
19
28
NC
Burini Magnolia
3.5
ITA
1419
19
NC
Francolino Emma
3.5
ITA
1407
½
-
½
20
54
NC
Notaro Vanda Mascia
3
ITA
1350
17
NC
Filieri Emily
3
ITA
1293
0
-
1
21
20
NC
Piscitelli Francesca
3
ITA
1389
50
NC
Martino Giada
3
ITA
1377
½
-
½
22
21
NC
Gisolini Giada
3
ITA
1446
47
NC
Hirber Susanne
3
ITA
1392
1
-
0
23
22
NC
Rossini Giorgia
3
ITA
1416
32
NC
Caci Simona
3
ITA
1374
1
-
0
24
23
NC
Rotelli Giulia
3
ITA
1389
57
NC
Vitale Aurora
3
ITA
1314
0
-
1
25
51
NC
Menichini Beatrice
2.5
ITA
1377
25
NC
Scatizza Gloria
2
ITA
1323
0
-
1
26
10
NC
Cocciaretto Alessia
2
ITA
1422
55
NC
Pino Maya
2
ITA
1323
0
-
1
27
36
NC
Iencinella Anna
2
ITA
1323
16
NC
Maggi Caterina
1
ITA
1269
1
-
0
28
7
NC
Mattei Anna
3.5
ITA
1461
26
NC
Riveros Ortig Isabel
3.5
ITA
1419
0
-
1
F
29
14
NC
Rappo Beatrice
0
ITA
1380
34
NC
Ruo Valentina
2
ITA
1395
0
-
1
F
Informativa Privacy