Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE 16 CAMPOBASSO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Vai al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0904018B FE 16 CAMPOBASSO CAMPOBASSO CB MOL 24-07-2009 26-07-2009 6 45 DAMIANO GIUSEPPE
    Denominazione:      FE 16 CAMPOBASSO        
    Luogo:      CAMPOBASSO         [Campobasso - Molise]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  
    Arbitri:      DAMIANO GIUSEPPE        


Rinaldi Giuseppe     
Carnicelli Flavio      1 Quarto Silvano     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
  20     2N  Acciarri Franco   ITA  MAR  AP    1640  1606.00  1731  1939    101385 
  16     2N  Alagia Pietro   ITA  BAS  PZ    1670  1552.83  1553  1971    106273 
  37     3N  Berardi Emiliano   ITA  CAL  VV    1521  1565.17  1441  1978    113650 
  23     2N  Camarda Pierluigi   ITA  MOL  CB    1625  1640.33  1596  1977    113635 
  36     3N  Carideo Nazzareno   ITA  MOL  IS    1524  1647.50  848  1955    117076 
     1N  Carnicelli Flavio   ITA  LAZ  RM  1799    1661.67  1668  1965  849847  127604 
  25     2N  Carosone Roberto   ITA  ABR  AQ    1604  1707.00  1633  1957    107460 
     1N  Casolino Rosamaria   ITA  PUG  BT  1826    1649.50  1424  1993  800589  120529 
  29     3N  Ceniccola Michele   ITA  CAM  BN    1569  1669.67  1510  1976    123702 
  12     2N  Chierchia Gennaro   ITA  MOL  CB    1717  1637.83  1608  1964    104663 
  27     2N  Condorelli Roberto   ITA  SIC  CL    1575  1607.00  1476  1964    129252 
  45     2N  Crafa Carmine   ITA  CAM  BN    1753  1594.80  1523  1960    137454 
  39     3N  Damato Michele   ITA  PUG  BT    1506  1633.83  1560  1998    134778 
  28     1N  De Lucia Alfredo   ITA  CAM  NA    1573  1680.67  1595  1943     
  14     1N  Del Nobile Pasquale   ITA  PUG  FG    1696  1622.83  1597  1954    106155 
  13     2N  Di Lizia Antonino   ITA  ABR  CH    1700  1653.00  1448  1958    108874 
  15     2N  Di Meo Antonio   ITA  CAM  CE    1673  1655.00  1726  1987    100412 
  19     2N  Di Stasio Danilo   ITA  CAM  CE    1653  1637.83  1715  1991    114987 
  17     2N  Doronzo Michele   ITA  PUG  BT    1659  1564.67  1597  1996    123511 
  31     3N  Elce Valerio   ITA  CAM  CE    1554  1678.83  1558  1994    136887 
  33     3N  Fittante Enrico   ITA  CAL  CS    1542  1685.00  1492  1970    124571 
  40     3N  Frasci Giovanni   ITA  CAM  SA    1506  1717.00  1784  1984    139470 
     1N  Gasperoni Claudio   ITA  LAZ  VT  1777    1628.67  1425  1975  825450  109192 
  38     3N  Gerardi Giuseppe   ITA  PUG  BA    1515  1645.17  1703  1973    125119 
  34     3N  Grimaldi Antonio   ITA  PUG  BT    1530  1724.50  1663  1994    126010 
  43     2N  Iovino Giovanni   ITA  MOL  IS    1412  1640.60  1393  1922    109896 
  22     2N  Leone Andrea   ITA  CAM  SA    1631  1551.17  1484  1956    102693 
  11     2N  Lorenzotti Fabrizio   ITA  MAR  MC    1724  1641.50  1713  1947    109671 
  35     2N  Luongo Antonio   ITA  CAM  BN    1529  1676.50  1654  1963    115538 
     2N  Marcelli Luigi   ITA  LAZ  FR    1739  1567.83  1761  1969    112201 
  24     2N  Marini Massimiliano   ITA  LAZ  VT    1610  1641.17  1718  1977    114226 
  10     2N  Marini Riccardo   ITA  LAZ  VT    1727  1662.67  1682  1949    101904 
  26     3N  Martingano Giuseppe   ITA  CAM  SA    1585  1598.83  1501  1953    102702 
     2N  Musmarra Giovanni   ITA  LAZ  RM  1738    1514.17  1200  1969  826952  108918 
     1N  Pelyushenko Vladyslav   ITA  PUG  FG  1789    1589.50  1257  1973  805963  126071 
  18     2N  Petrillo Nicola   ITA  CAM  AV    1655  1520.67  1521  1968    115540 
     1N  Quarto Silvano   ITA  PUG  BT    1806  1673.83  1854  1994    127513 
     1N  Rinaldi Giuseppe   ITA  PUG  BT  1792    1712.67  1806  1961  805980  107643 
     CM  Rizzuti Pasquale   ITA  CAL  CS  1826    1582.67  1075  1957  804266  109599 
  30     2N  Romano Emanuele   ITA  CAM  CE    1566  1704.83  1688  1982    127544 
  21     2N  Sanna Marco   ITA  CAM  SA    1637  1634.50  1608  1964    100624 
  44     3N  Santillo Alfredo   ITA  MOL  IS    1313  1617.33  1213  1936    111254 
  32     3N  Sgammato Francesco   ITA  CAM  CE    1551  1601.00  1601  1950    131571 
  41     3N  Stoduto Francescantonio  ITA  BAS  PZ    1500  1593.00  1456  1949    106274 
  42     3N  Zambianchi Lino   ITA  ABR  CH    1497  1576.80  777  1961    124025 


Informativa Privacy