Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP 2 CAPABLANCA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0904019A
OP 2 CAPABLANCA
ROMA
RM
LAZ
10-07-2009
12-07-2009
5
28
PAGANO SERGIO
Denominazione:
OP 2 CAPABLANCA
Luogo:
ROMA
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
PAGANO SERGIO
Profumo Alberto
Napoli Nicolo'
1
Marta Daniele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Angelastro Ariel Francisc
Bellachioma Gianluca
Buchner Martin
Chiaretti Roberto
Deldo Damien
Di Giorgio Daniele
Di Mauro Sebastiano
Ferretti Folco
Fischer Marc
Foglia Maurizio
Gromovs Sergejs
Guglielmi Dante
Lisi Davide
Mancino Roberta
Marta Daniele
Melega Michele
Minikh Edouard
Napoli Nicolo'
Nass Emile
Passerotti Pierluigi
Pelyushenko Vladyslav
Profumo Alberto
Rotoni Matteo
Russi Roberto
Seyfried Claus
Tacchi Fabio
Vannelli Vittorio
Zacchia Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
CM
Lisi Davide
1
ITA
2023
3
FM
Ferretti Folco
1
ITA
2313
½
-
½
2
4
FM
Passerotti Pierluigi
1
ITA
2302
9
Nass Emile
1
FRA
2186
½
-
½
3
14
Seyfried Claus
1
GER
1965
5
M
Profumo Alberto
1
ITA
2234
0
-
1
4
6
Fischer Marc
1
FRA
2224
11
CM
Minikh Edouard
1
ITA
2086
1
-
0
5
8
CM
Rotoni Matteo
1
ITA
2189
13
CM
Marta Daniele
1
ITA
2023
½
-
½
6
10
CM
Foglia Maurizio
0.5
ITA
2140
16
CM
Russi Roberto
1
ITA
1898
1
-
0
7
21
1N
Pelyushenko Vladyslav
0.5
ITA
1789
1
FM
Napoli Nicolo'
0.5
ITA
2368
0
-
1
8
15
CM
Guglielmi Dante
0.5
ITA
1899
7
M
Chiaretti Roberto
0.5
ITA
2195
0
-
1
9
2
FM
Gromovs Sergejs
0
ITA
2339
24
Buchner Martin
0.5
1600
1
-
0
10
17
CM
Vannelli Vittorio
0
ITA
1859
26
3N
Bellachioma Gianluca
0
ITA
1527
1
-
0
11
23
2N
Di Giorgio Daniele
0
ITA
1688
18
Deldo Damien
0
FRA
1842
0
-
1
12
19
1N
Tacchi Fabio
0
ITA
1832
28
NC
Angelastro Ariel Francisc
0
ITA
1440
1
-
0
13
25
3N
Melega Michele
0
ITA
1533
20
1N
Di Mauro Sebastiano
0
ITA
1799
0
-
1
14
27
3N
Zacchia Marco
0
ITA
1463
22
2N
Mancino Roberta
0
ITA
1721
0
-
1
Informativa Privacy