Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 8. BERGAMO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0904020B
FE 8. BERGAMO
BERGAMO
BG
LOM
17-07-2009
19-07-2009
6
85
RENIER RENZO
Denominazione:
FE 8. BERGAMO
Luogo:
BERGAMO
[Bergamo - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
GRIFFINI A.
Mansueti Marco
Bocci Alessandro
1
Gilardi Davide
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Asperti Fabio
Attuati Luca
Attuati Stefano
Bernago Federico
Biava Pierluigi
Bocci Alessandro
Bonassi Tommaso
Borserini Mirko
Briand Nicolas
Brigatti Lorenzo
Calabrese Maurizio
Caldonazzo Matteo
Cani Gazmir
Carbone Lorenzo
Casale Anania Vincenzo
Casarin Massimo
Cattaneo Dario
Cecchini Massimo S.
Chiaravalloti Francesco
Colombo Luca
Corti Filippo
D'amato Piergiorgio
Ferrari Paolo
Fiorelli Paolo
Flatscher Tobias
Fornaciari Alberto
Fornasir Carlo Gustavo
Galasso Daniele
Ganci Stefano
Gilardi Davide
Gioga Michele
Gozzini Giambattista
Gregorio Maurizio
Guarducci Simone
Guerini Silvia Jr
Guglielmetti Oscar
Guzzetti Luigi Enrico
Kabashi Ramazan
Lancianese Giuseppe
Lanni Vincenzo
Lipari Alberto
Lossin Kathleen
Luta Fatos
Mansueti Marco
Megna Giuseppe
Merci Stefano
Mettifogo Claudio Frances
Moroni Luca Jr
Motola Jacopo
Mumelter Igor
Nastasi Ivano
Orgera Luciano
Ornaghi Giovanni
Oteri Aldo
Paglia Angelo
Pedemonte Claudio Giovanni
Petrone Gianmario
Pinna Ferdinando
Quagliarella Sabino Remo
Ranxha Mark
Regorda Vittorio
Restifo Katiuscia
Riboldi Raffaele
Rigamonti Roberto
Riva Carlo
Rivara Massimo
Romano Guido
Rossi Giampiero
Roversi Stefano
Salvioli Alessandro
Savoldelli Dario
Scali Fausto
Scarpellini Felice
Schoonhoven Edger
Soppelsa Maurizio
Spano' Pietro
Tagliaferri Valerio
Tedoldi Guido
Tentori Giulio
Tomio Dante
Turazza Andrea
Villa Claudio
Vishanji Franz
Vuckovic Dimitrije
Zanchetta Nicola
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
20
1N
Regorda Vittorio
3
ITA
1857
7
1N
Gilardi Davide
3
ITA
1927
½
-
½
2
8
1N
Bocci Alessandro
3
ITA
1919
24
1N
Colombo Luca
3
ITA
1840
1
-
0
3
30
1N
Bonassi Tommaso
2.5
ITA
1819
9
CM
Quagliarella Sabino Remo
2.5
ITA
1912
½
-
½
4
14
CM
Scali Fausto
2.5
ITA
1895
46
2N
Zanchetta Nicola
2.5
ITA
1767
1
-
0
5
18
1N
Salvioli Alessandro
2.5
ITA
1866
35
1N
Mansueti Marco
2.5
ITA
1811
0
-
1
6
85
NC
Merci Stefano
2.5
ITA
1401
21
1N
Turazza Andrea
2.5
ITA
1855
½
-
½
7
40
1N
Caldonazzo Matteo
2.5
ITA
1802
1
CM
Tomio Dante
2
ITA
1987
½
-
½
8
26
1N
Oteri Aldo
2
ITA
1835
3
CM
Bernago Federico
2
ITA
1952
0
-
1
9
6
M
Rossi Giampiero
2
ITA
1934
23
1N
Tagliaferri Valerio
2
ITA
1845
0
-
1
10
28
1N
Villa Claudio
2
ITA
1825
11
CM
Fornasir Carlo Gustavo
2
ITA
1901
½
-
½
11
12
1N
Cani Gazmir
2
ITA
1899
27
1N
Scarpellini Felice
2
ITA
1828
1
-
0
12
38
1N
Savoldelli Dario
2
ITA
1804
15
1N
Ganci Stefano
2
ITA
1889
1
-
0
13
16
1N
Guzzetti Luigi Enrico
2
ITA
1889
29
CM
Rivara Massimo
2
ITA
1824
1
-
0
14
17
1N
Gozzini Giambattista
2
ITA
1876
31
1N
Pinna Ferdinando
2
ITA
1819
1
-
0
15
22
1N
Mumelter Igor
2
ITA
1849
19
CM
Roversi Stefano
2
ITA
1864
0
-
1
16
39
1N
Biava Pierluigi
2
ITA
1802
33
1N
Lanni Vincenzo
2
ITA
1817
0
-
1
17
2
Lossin Kathleen
1.5
GER
1964
42
Ranxha Mark
2
1740
1
-
0
18
55
2N
Rigamonti Roberto
1.5
ITA
1678
5
1N
Luta Fatos
1.5
ITA
1934
0
-
1
19
10
1N
Megna Giuseppe
1.5
ITA
1909
50
2N
Corti Filippo
1.5
ITA
1705
1
-
0
20
57
2N
Lipari Alberto
1.5
ITA
1640
13
1N
Riboldi Raffaele
1.5
ITA
1897
0
-
1
21
69
3N
Tedoldi Guido
1.5
ITA
1536
25
1N
Cecchini Massimo S.
1.5
ITA
1839
1
-
0
22
34
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
1.5
ITA
1813
54
2N
Brigatti Lorenzo
1.5
ITA
1684
0
-
1
23
36
1N
Carbone Lorenzo
1.5
ITA
1809
60
2N
Schoonhoven Edger
1.5
ITA
1620
1
-
0
24
77
3N
Soppelsa Maurizio
1.5
ITA
1482
37
1N
Lancianese Giuseppe
1.5
ITA
1806
0
-
1
25
41
Kabashi Ramazan
1.5
1785
68
3N
Ornaghi Giovanni
1.5
ITA
1541
1
-
0
26
45
2N
Attuati Stefano
1.5
ITA
1776
72
3N
Petrone Gianmario
1.5
ITA
1521
½
-
½
27
47
2N
Ferrari Paolo
1.5
ITA
1761
75
2N
Chiaravalloti Francesco
1.5
ITA
1
-
0
28
4
1N
D'Amato Piergiorgio
1
ITA
1937
83
NC
Romano Guido
1.5
ITA
1410
½
-
½
29
59
2N
Riva Carlo
1
ITA
1630
43
1N
Orgera Luciano
1
ITA
1789
0
-
1
30
61
2N
Mettifogo Claudio Frances
1
ITA
1608
44
2N
Restifo Katiuscia
1
ITA
1779
0
-
1
31
49
2N
Casale Anania Vincenzo
1
ITA
1705
62
2N
Fiorelli Paolo
1
ITA
1600
½
-
½
32
51
2N
Galasso Daniele
1
ITA
1694
66
3N
Nastasi Ivano
1
ITA
1575
0
-
1
33
53
2N
Paglia Angelo
1
ITA
1687
82
NC
Gregorio Maurizio
1
ITA
1419
0
-
1
34
63
Briand Nicolas
1
FRA
1576
58
2N
Asperti Fabio
1
ITA
1637
0
-
1
35
84
NC
Guarducci Simone
1
ITA
1401
48
2N
Flatscher Tobias
0.5
ITA
1756
½
-
½
36
32
1N
Guglielmetti Oscar
0.5
ITA
1817
78
2N
Cattaneo Dario
0.5
ITA
1472
1
-
0
37
52
2N
Gioga Michele
0.5
ITA
1690
56
2N
Vishanji Franz
0.5
ITA
1652
1
-
0
38
79
2N
Borserini Mirko
0.5
ITA
64
3N
Moroni Luca Jr
0.5
ITA
1576
½
-
½
39
65
1N
Tentori Giulio
0.5
ITA
1575
76
NC
Fornaciari Alberto
0.5
ITA
1485
1
-
0
40
71
3N
Guerini Silvia Jr
0.5
ITA
1527
80
NC
Casarin Massimo
0.5
ITA
1377
1
-
0
41
73
3N
Calabrese Maurizio
0.5
ITA
1510
74
3N
Motola Jacopo
0.5
ITA
1503
1
-
0
42
67
3N
Spano' Pietro
0
ITA
1569
70
3N
Vuckovic Dimitrije
0
ITA
1528
0
-
1
43
81
NC
Attuati Luca
0
ITA
1431
1
-
F
Informativa Privacy