Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 6 MARCHE ESTATE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0904021A
FE 6 MARCHE ESTATE
SENIGALLIA
AN
MAR
20-07-2009
26-07-2009
7
60
FORLIVESI BRUNO
Denominazione:
FE 6 MARCHE ESTATE
Luogo:
SENIGALLIA
[Ancona - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms+ 30' + 30" bonus
Arbitri:
FORLIVESI BRUNO
TITTARELLI A.
Bove Alessandro
De Filomeno Simone
1
De Santis Alessio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aimi Luca
Almadori Giovanni
Amaranto Luca
Badano Giancarlo
Banki Brigitta
Bettera Roberto
Biancotti Alessandro
Bove Alessandro
Brioschi Camillo
Bruglia Prazio Orlando
Brunello Marina
Brunello Roberta
Bussoli Sauro
Calza Gabriele
Casciello Dimitri
Chiarion Elisa
Coqueraut Jean Dominique
De Fazio Giovanni
De Filomeno Simone
De Maria Isaia
De Paoli Emilio
De Santis Alessio
Ermenkov Evgenij
Faini Marco
Filippini Emanuele
Foglia Maurizio
Frontini Fabio
Gandolfi Gianfranco
Gresta Stefano
Guarini Stefano
Guidi Marco
Iacoacci Giancarlo
Lotti Fabio
Lucchi Lorenzo
Lucich Gianni
Lupo Francesco
Maddaloni Giovanni
Mandorino Alessio
Marozzi Giovanni
Marvin Elio
Monducci Mirko
Neri Angelo
Occhipinti Giuseppe
Padovani Alessio
Pizzi Mario
Puleio Alessandro
Puleio Bernardo
Quattrini Massimo
Ragnini Damiano
Rago Riccardo
Raineri Valerio
Rebeggiani Luca
Ricci Alfredo
Rombaldoni Brian
Rotoni Matteo
Simeone Giulio
Simongini Giacomo
Stefanetti Marco
Verardi Alessandro
Vezzosi Paolo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Ermenkov Evgenij
4
BUL
2440
4
M
Bove Alessandro
3.5
ITA
2305
½
-
½
2
5
FM
De Santis Alessio
3.5
ITA
2293
7
M
De Filomeno Simone
3.5
ITA
2221
1
-
0
3
17
CM
Rebeggiani Luca
3
ITA
2019
2
IM
Vezzosi Paolo
3
ITA
2372
0
-
1
4
22
CM
Padovani Alessio
3
ITA
1991
8
CM
Rotoni Matteo
3
ITA
2189
½
-
½
5
10
CM
Foglia Maurizio
3
ITA
2140
16
CM
Casciello Dimitri
3
ITA
2020
½
-
½
6
11
CM
Raineri Valerio
3
ITA
2102
26
CM
Simeone Giulio
3
ITA
1968
1
-
0
7
23
CM
Lotti Fabio
3
ITA
1990
12
M
Rago Riccardo
3
ITA
2088
½
-
½
8
64
1N
Filippini Emanuele
3
ITA
13
CM
Stefanetti Marco
3
ITA
2078
½
-
½
9
9
WFM
Brunello Marina
2.5
ITA
2159
45
1N
Verardi Alessandro
2.5
ITA
1850
1
-
0
10
49
1N
Puleio Bernardo
2.5
ITA
1831
14
CM
Lucchi Lorenzo
2.5
ITA
2040
0
-
1
11
36
1N
Chiarion Elisa
2.5
ITA
1904
54
1N
Banki Brigitta
2.5
ITA
1804
1
-
0
12
15
CM
Bettera Roberto
2
ITA
2027
35
1N
Amaranto Luca
2
ITA
1913
1
-
0
13
43
1N
Pizzi Mario
2
ITA
1864
20
CM
Calza Gabriele
2
ITA
2001
0
-
1
14
44
1N
Guidi Marco
2
ITA
1861
24
1N
Occhipinti Giuseppe
2
ITA
1980
0
-
1
15
27
1N
Badano Giancarlo
2
ITA
1957
37
1N
Quattrini Massimo
2
ITA
1904
1
-
0
16
50
1N
Rombaldoni Brian
2
ITA
1831
28
1N
Brunello Roberta
2
ITA
1956
0
-
1
17
29
1N
Aimi Luca
2
ITA
1945
38
1N
Bruglia Prazio Orlando
2
ITA
1902
1
-
0
18
39
1N
Mandorino Alessio
2
ITA
1884
30
1N
Frontini Fabio
2
ITA
1943
0
-
1
19
47
CM
Coqueraut Jean Dominique
2
ITA
1843
31
CM
Monducci Mirko
2
ITA
1932
0
-
1
20
42
1N
De Maria Isaia
1.5
ITA
1876
18
CM
Ricci Alfredo
1.5
ITA
2008
1
-
0
21
32
1N
De Paoli Emilio
1.5
ITA
1929
46
1N
Biancotti Alessandro
1.5
ITA
1846
½
-
½
22
57
1N
Iacoacci Giancarlo
1.5
ITA
1770
33
1N
Lupo Francesco
1.5
ITA
1929
0
-
1
23
34
1N
Faini Marco
1.5
ITA
1924
53
1N
De Fazio Giovanni
1.5
ITA
1816
1
-
0
24
55
1N
Bussoli Sauro
1.5
ITA
1802
41
CM
Gandolfi Gianfranco
1.5
ITA
1880
½
-
½
25
62
3N
Simongini Giacomo
1
ITA
1566
25
CM
Neri Angelo
1
ITA
1972
0
-
1
26
56
1N
Maddaloni Giovanni
1
ITA
1791
40
1N
Gresta Stefano
1
ITA
1882
1
-
0
27
51
1N
Ragnini Damiano
1
ITA
1826
61
2N
Guarini Stefano
1
ITA
1742
1
-
0
28
60
1N
Marvin Elio
1
ITA
1742
58
2N
Puleio Alessandro
1
ITA
1758
½
-
½
29
48
CM
Brioschi Camillo
0.5
ITA
1842
59
2N
Almadori Giovanni
0
ITA
1754
1
-
0
30
21
CM
Marozzi Giovanni
1
ITA
1991
0
-
F
31
-
32
-
33
-
34
-
Informativa Privacy