Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
OP 3 MEMORIAL ALDO PERINI     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0904027B OP 3 MEMORIAL ALDO PERINI SENIGALLIA AN MAR 03-08-2009 09-08-2009 7 43 COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
    Denominazione:      OP 3 MEMORIAL ALDO PERINI        
    Luogo:      SENIGALLIA         [Ancona - Marche]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open Locali         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' +30" bonus
    Arbitri:      COQUERAUT JEAN DOMINIQUE         TITTARELLI A.


Ciarloni Giuseppe     
Sanguinetti Edoardo      1 Giampieri Stefano     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
  19     2N  Agostinelli Andrea   ITA  MAR  AN  1698    1655.29  1545  1974  853658  131495 
  33     2N  Altini Ruggiero   ITA  PUG  BT    1521  1707.00  1681  1996    123288 
  24     3N  Antonini Danilo   ITA  UMB  PG    1590  1747.00  1621  1969    106373 
  41     NC  Astolfi Fausto   ITA  EMI  RN    1398  1589.00  785  1956    143835 
     2N  Avanzi Gioni   ITA  TOS  PT  1746    1510.80  927  1956  832359  102890 
  11     2N  Balzano Filli   ITA  MAR  FM  1727    1579.14  1364  1996  800830  129806 
  32     3N  Benassi Virginio   ITA  EMI  RE    1530  1695.00  1524  1972    141777 
  28     2N  Berton Venanzio   ITA  LOM  MI  1569    1600.86  1446  1951  812242  119519 
  39     NC  Bonino Matteo   ITA  PIE  TO    1452  1625.00  1504  1996    141072 
  27     3N  Bortolussi Francesco   ITA  VEN  VE    1581  1649.29  1525  1993    116077 
  23     2N  Bruschi Morvan   ITA  EMI  FC    1601  1584.57  1504  1968    117166 
  12     2N  Capito' Mario   ITA  VEN  PD  1722    1608.25  1462  1988  838420  125671 
  13     2N  Cavazzini Umberto   ITA  EMI  FE  1720    1613.14  1478  1947  842214  133704 
     2N  Ciarloni Giuseppe   ITA  MAR  PU  1750    1614.86  1585  1972  832928  133433 
  25     3N  Cirrincione Paze' Paolo   ITA  PIE  TO    1584  1693.86  1540  1996    139413 
  26     3N  Costantino Gian Franco   ITA  PIE  VC    1584  1595.71  1485  1959    140177 
     1N  Cuccolini Milo   ITA  EMI  RE    1775  1630.86  1651  1980    117974 
  38     NC  Di Matteo Luca   ITA  MAR  AP    1461  1706.00  1606  1991    141811 
  37     1S  Di Trapani Luigi   ITA  EMI  MO    1489  1612.00  1230  1959    117734 
  15     1N  Faini Ivano   ITA  MAR  AN  1709    1618.57  1352  1949  819670  114813 
     1N  Fragni Enrico   ITA  EMI  BO  1762    1600.50  1230  1941  817805  101586 
  30     3N  Giaconi Giovanni   ITA  UMB  PG    1562  1638.33  1298  1972    135142 
     2N  Giampieri Stefano   ITA  MAR  MC  1768    1630.71  1573  1996  846694  130954 
     2N  Greco Umberto   ITA  LOM  MB  1757    1590.14  1275  1964  830518  100122 
  29     3N  Gregori Giacomo   ITA  MAR  AN    1569  1694.29  1650  1996    130532 
     1N  Guglielmone Luciano   ITA  LIG  GE  1740    1561.20  1090  1944  810851  104811 
  22     2N  Leopardi Stefano   ITA  LOM  MI  1625    1640.33  1245  1960  844063   
  35     3N  Motola Jacopo   ITA  LOM  MI    1503  1556.50  785  1997    131687 
  42     NC  Oliveira Silva Magno   ITA  MAR  AN    1470  1679.57  1495  1987     
     1N  Paganini Andrea   ITA  LOM  MI  1775    1619.17  1403  1983  857009  135147 
  17     2N  Palmitessa Irene   ITA  PUG  BT  1701    1541.14  1382  1988  828661  121945 
  34     3N  Petrone Gianmario   ITA  LOM  MI    1521  1689.71  1528  1997    137654 
  18     2N  Piaggesi Franco   ITA  MAR  AN  1701    1506.00  1102  1947  837075  119860 
  43     3N  Rahman Saidur  ITA  MAR  AN      1665.57  1722  1993     
     1N  Ratti Ermanno   ITA  LOM  MB  1790    1597.14  1296  1950  842095  131392 
  20     2N  Romano Andrea Enzo   ITA  MAR  AN    1656  1641.00  1690  1978    109753 
  21     2N  Sanguinetti Edoardo   ITA  MAR  PU    1656  1691.29  1715  1989    120728 
  36     NC  Santamato Luigi   ITA  EMI  BO    1494  1575.57  1259  1978    140522 
  14     2N  Schingaro Angelo   ITA  LOM  VA  1712    1637.57  1323  1957  822868  104720 
  16     2N  Simonetti Giuseppe   ITA  MAR  AN    1703  1563.71  1602  1950    108059 
  44     NC  Somaschini Marco   ITA  LOM  CO    1434  1630.17  1545  1964    131393 
  10     1N  Viterbo Luca   ITA  PUG  BA    1733  1580.86  1566  1974    107160 
  40     2N  Yamauchi Juan   ITA  UMB  PG    1451  1657.43  1495  1934    109801 


Informativa Privacy