Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
OP XVII NICOLO' LA ROSA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Scarica le partite del torneo Vai al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0904028A OP XVII NICOLO' LA ROSA MAZARA DEL VALLO TP SIC 07-08-2009 09-08-2009 6 41 PROFERA ANTONINO
    Denominazione:      OP XVII NICOLO' LA ROSA        
    Luogo:      MAZARA DEL VALLO         [Trapani - Sicilia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open Locali         Sistema:  Swiss        Tempo:  2h/40 ms + 30' QPF
    Arbitri:      PROFERA ANTONINO        


Naumkin Igor     
Di Misa Salvatore      1 Mangione Claudio     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       CM   Mangione Claudio    4   ITA   2074   1       GM   Naumkin Igor    5   RUS   2481      -       
   2   6       CM   Bifulco Michel    4   ITA   2015   5       CM   Bertino Giacomo    4   ITA   2017      -       
   3   2       CM   Vincenzi Marco    3.5   ITA   2080   9       CM   Morello Guido    4   ITA   1952   1   -   0    
   4   11       1N   Di Misa Salvatore    3.5   ITA   1851   8       CM   Cleal John    3.5   ITA   1958   1   -   0    
   5   4       CM   Campo Renato    3   ITA   2018   7       CM   Messina Damiano    3.5   ITA   1991   0   -   1    
   6   10       1N   Bocci Alessandro    3   ITA   1919   22       2N   Bonomo Renan    3   ITA   1620   1   -   0    
   7   14       2N   Lo Piccolo Antonino    3   ITA   1719   31       3N   Montalbano Federico    3   ITA   1509   0   -   1    
   8   21       2N   Castelli Giovanni J.    3   ITA   1623   15       2N   Cunati Valerio    3   ITA   1700   1   -   0    
   9   25       2N   Fiorella Loreto    3   ITA   1583   12       1N   Melograni Francesco    2.5   ITA   1824   0   -   1    
   10   20       2N   D'Angelo Giovanni    2.5   ITA   1647   23       2N   Di Misa Serafino    2.5   ITA   1617   0   -   1    
   11   33       NC   Savalla Pietro    2.5   ITA   1488   30       3N   Meo Antonino    2.5   ITA   1515      -       
   12   13       2N   Savalla Salvatore    2   ITA   1724   36       2N   Berendino Giacomo    2   ITA   1455   0   -   1    
   13   34       NC   Spadaro Carmelo Ales    2   ITA   1479   26       3N   Marino Davide    2   ITA   1550      -       
   14   28       2N   Cassia Giuseppe    2   ITA   1532   27       3N   Piazza Dario    2   ITA   1533   1   -   0    
   15   38       2S   Colicchia Michele    1.5   ITA   1427   16       CM   Lo Bosco Salvatore    1.5   ITA   1696      -       
   16   19       2N   Asaro Valeria    1.5   ITA   1687   37       NC   Ettari Beniamin A.    1.5   ITA   1458   0   -   1    
   17   32       2N   Oddo Salvatore    1.5   ITA   1496   41       NC   Mancuso Fabrizio    1.5   ITA   1314      -       
   18   35       1N   D'Amico Filippo    1.5   ITA      39       NC   Provino Salvatore    1   ITA   1413   1   -   0    
   19   18       2N   Cerami Giuseppe    0   ITA   1688   40       NC   Piazza Francesco    1   ITA   1374   0   -   1    
   20   17       2N   Gigante Giovanni    2   ITA   1692                         0   -      F 
   21   24       2N   Monaco Alessandro    1   ITA   1605                         0   -      F 
   22   29       3N   Bucca Angelo    0   ITA   1518                         0   -      F 


Informativa Privacy